vlc 0.8.2-svn - en to bn translation catalogue (4928 entries)

en: 
    (WinCE interface)
bn: 
    (WinCE ইন্টারফেস)

en: 
    Do you want to download it?
bn: 
    আপনি কি এটি ডাউনলোড করতে চান?

en: 
    Dumped content to vlc-help.txt file.
bn: 
    vlc-help.txt ফাইলে বিষয়বস্তু ডাম্প করা হয়েছে।

en: 
    Press the RETURN key to continue...
bn: 
    চালিয়ে যাওয়ার জন্য রিটার্ন কী চাপুন...

en: 
    Warning: if you can't access the GUI anymore, open a command-line window, go to the directory where you installed VLC and run "vlc -I qt"
bn: 
    সতর্কবানী: আপনি যদি GUI আর ব্যবহার করতে না পারেন, একটি কমান্ড-লাইন উইন্ডো খুলুন, আপনি যেখানে VLC ইন্সটল করেছেন সেই ডিরেক্টরিতে যান এবং "vlc -I qt" চালান

en:      .           Show/Hide hidden files
bn:      .           লুকানো ফাইলগুলো দেখান/গোপন করা হবে

en:      /           Look for an item
bn:      /           একটি উপাদানের খোঁজ করা হবে

en:      <, >        Next/Previous chapter
bn:      <, >        পরবর্তী/পূর্ববর্তী অধ্যায়

en:      <backspace> Delete an entry
bn:      <backspace> একটি এন্ট্রি মুছে দিন

en:      <enter>     Add the selected file to the playlist
bn:      <enter>     নির্বাচিত ফাইলটি প্লে-লিস্ট সংযুক্ত করা হবে

en:      <left>      Seek -1%%
bn:      <left>      খোঁজ করা হবে -1%%

en:      <pgup>,<pgdown> Navigate through the box page by page
bn:      <pgup>,<pgdown> বাক্সে একটি করে পৃষ্ঠা নেভিগেট করা হবে

en:      <right>     Seek +1%%
bn:      <right>     খোঁজ করা হবে +1%%

en:      <space>     Add the selected directory to the playlist
bn:      <space>     নির্বাচিত ডিরেক্টরিটি প্লে-লিস্টে সংযুক্ত করা হবে

en:      <space>     Pause/Play
bn:      <space>     বিরতি/চালানো

en:      <up>,<down>     Navigate through the box line by line
bn:      <up>,<down>     বাক্সে একটি করে লাইন নেভিগেট করা হবে

en:      <up>,<down>     Seek +/-5%%
bn:      <up>,<down>     খোঁজ করা হবে +/-5%%

en:      A           Add an entry
bn:      A           একটি এন্ট্রি সংযুক্ত করা হবে

en:      B           Show/Hide filebrowser
bn:      B           ফাইলব্রাউজার দেখান/গোপন করা হবে

en:      Ctrl-l          Refresh the screen
bn:      Ctrl-l          পর্দা রিফ্রেশ করা হবে

en:      D, <del>    Delete an entry
bn:      D, <del>    একটি এন্ট্রি মুছে দিন

en:      Esc         Close Add/Search entry
bn:      Esc         সংযোজন/অনুসন্ধান এন্ট্রি বন্ধ করা হবে

en:      L           Show/Hide messages box
bn:      L           বার্তা বাক্স দেখান/গোপন করা হবে

en:      O           Reverse order Playlist by title
bn:      O           শিরোনাম অনুসারে প্লে-লিস্ট উল্টোভাবে সাজান

en:      P           Show/Hide playlist box
bn:      P           প্লে-লিস্ট বাক্স দেখান/গোপন করা হবে

en:      R           Toggle Repeat item
bn:      R           পুনরাবৃত্তি উপাদান টগল করা হবে

en:      S           Show/Hide statistics box
bn:      S           পরিসংখ্যান বাক্স দেখান/গোপন করা হবে

en:      [, ]        Next/Previous title
bn:      [, ]        পরবর্তী/পূর্ববর্তী শিরোনাম

en:      a           Volume Up
bn:      a           ভলিউম বাড়ান

en:      c           Switch color on/off
bn:      c           রং সক্রিয়/নিষ্ক্রিয় করা হবে

en:      e           Eject (if stopped)
bn:      e           বের করা হবে (যদি বন্ধ করা হয়ে থাকে)

en:      f           Toggle Fullscreen
bn:      f           পূর্ণপর্দা টগল করে

en:      g           Go to the current playing item
bn:      g           বর্তমানে চালানো উপাদানে যান

en:      h,H         Show/Hide help box
bn:      h,H         সহায়তা বাক্স দেখান/গোপন করা হবে

en:      i           Show/Hide info box
bn:      i           তথ্যের বাক্স দেখান/গোপন করা হবে

en:      l           Toggle Loop Playlist
bn:      l           প্লে-লিস্টের পুনরাবৃত্তি টগল  করা হবে

en:      m           Show/Hide metadata box
bn:      m           মেটাডাটা বাক্স দেখান/গোপন করা হবে

en:      n, p        Next/Previous playlist item
bn:      n, p        প্লে-লিস্টের পরবর্তী/পূর্ববর্তী উপাদান

en:      o           Order Playlist by title
bn:      o           শিরোনাম অনুসারে প্লে-লিস্ট সাজান

en:      q, Q, Esc   Quit
bn:      q, Q, এস্কেপ   প্রস্থান

en:      r           Toggle Random playing
bn:      r           র‍্যান্ডমভাবে চালানো টগল করা হবে

en:      s           Stop
bn:      s           থামুন

en:      x           Show/Hide objects box
bn:      x           বিষয়বস্তুর বাক্স দেখান/গোপন করা হবে

en:      z           Volume Down
bn:      z           ভলিউম কমান

en:  (default disabled)
bn:  (পূর্বনির্ধারিত নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে)

en:  (default enabled)
bn:  (পূর্বনির্ধারিত সক্রিয় করা হয়েছে)

en:  - Empty -
bn:  - ফাঁকা -

en:  Apply
bn:  প্রয়োগ করা হবে

en:  Browse
bn:  ব্রাউজ করা হবে

en:  Cancel
bn:  বাতিল করা হবে

en:  Chapter  : %d/%d
bn:  অধ্যায়  : %d/%d

en:  Clear
bn:  পরিষ্কার করা হবে

en:  Help
bn:  সহায়তা

en:  Information
bn:  তথ্য

en:  Logs
bn:  লগসমূহ

en:  Objects
bn: বস্তুসমূহ

en:  Playlist (All, one level)
bn:  প্লে-লিস্ট (সকল, একটি স্তর)

en:  Playlist (By category)
bn:  প্লে-লিস্ট (শ্রেনী অনুসারে)

en:  Playlist (Manually added)
bn:  প্লে-লিস্ট (ম্যানুয়ালী সংযোজিত)

en:  Position : %s/%s (%.2f%%)
bn:  অবস্থান : %s/%s (%.2f%%)

en:  Profile Name Missing
bn: বৃত্তান্ত নাম অনুপস্থিত

en:  Save
bn:  সংরক্ষণ করা হবে

en:  Source   : %s
bn:  উৎস   : %s

en:  Source: <no current item> %s
bn:  উৎস: <কোনো সাম্প্রতিক উপাদান নেই> %s

en:  State    : Opening/Connecting %s
bn:  অবস্থা    : %s খোলা হচ্ছে/সংযোগ করা হচ্ছে

en:  State    : Paused %s
bn:  অবস্থা    : বিরত রাখা %s

en:  State    : Playing %s
bn:  অবস্থা    : %s চালানো হচ্ছে

en:  Stats
bn:  অবস্থা

en:  Title    : %d/%d
bn:  শিরোনাম    : %d/%d

en:  Volume   : %i%%
bn:  ভলিউম   : %i%%

en:  Weighted prediction for P-frames:  - 0: Disabled
     - 1: Blind offset
     - 2: Smart analysis
bn:  P-ফ্রেমের জন্য ওয়েইটেড অনুমান:  - 0: নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে
     - 1: ব্লাইন্ড অফসেট
     - 2: পরিচ্ছন্ন বিশ্লেষণ

en:  [ h for help ]
bn:  [ সহায়তার জন্য h ]

en:  by the VideoLAN Team.
bn:  ভিডিওল্যান দল দ্বারা।

en:  days
bn:  দিন:

en:  kb/s
bn:  কিলোবিট/সেকেন্ড

en: "%s" is no audio encoder.
bn: "%s" কোনো অডিও এনকোডার নয়।

en: "%s" is no video encoder.
bn: "%s" কোনো ভিডিও এনকোডার নয়।

en: "Color detection" effect. The whole image will be turned to black and white, except the parts that are of the color that you select in the settings.
bn: "রং সনাক্তকরণ" প্রভাব। পুরো ছবিটি সাদা কালোতে পরিণত হবে, শুধুমাত্র আপনি যেই রংগুলো সেটিংসমূহে নির্বাচন করবেন সেই রংয়ের অংশসমূহ বাদে।

en: "Edge detection" video distortion effect.
    Try changing the various settings for different effects
bn: "প্রান্ত সনাক্তকরণ" ভিডিও বিকৃতি প্রভাব।\nবিভিন্ন প্রভাবের জন্য বিবিধ সেটিংসমূহ পরিবর্তন করার চেষ্টা করুন

en: "Rating" to put in ASF comments.
bn: ASF মন্তব্যে দেয়ার জন্য "রেটিং"।

en: "U" value for the bluescreen key color (in YUV values). From 0 to 255. Defaults to 120 for blue.
bn: bluscreen কী রঙের জন্য "U" এর মান (YUV মানে)। ০ থেকে ২৫৫। নীল রঙের জন্য পূর্বনির্ধারিত মান ১২০।

en: "V" value for the bluescreen key color (in YUV values). From 0 to 255. Defaults to 90 for blue.
bn: Bluescreen কীর রঙের জন্য "V" এর মান (YUV মানে)। ০ থেকে ২৫৫। নীলের জন্য পূর্বনির্ধারিত মান ৯০।

en: "Water surface" video distortion effect
bn: "পানির পৃষ্ঠভাগ" ভিডিও বিকৃতি প্রভাব

en: "Waves" video distortion effect
bn: "তরঙ্গ" ভিডিও বিকৃতি প্রভাব

en: %.1f GB
bn: %.1f গিগাবাইট

en: %.1f MB
bn: %.1f মেগাবাইট

en: %.1f MHz (%d services)
bn: %.1f মেগাহার্জ (%d সার্ভিস)

en: %.1f kB
bn: %.1f কিলোবাইট

en: %.2f dB
bn: %.2f ডেসিবল

en: %d module(s) were not displayed because they only have advanced options.
bn: %d মডিউলগুলো প্রদর্শন করা হয়নি কারন সেগুলোর শুধুমাত্র উন্নত অপশন আছে।

en: %i items
bn: %i উপাদান

en: %ld B
bn: %ld বাইট

en: %s
    Done %s (100.0%%)
bn: %s
    সম্পন্ন %s (100.0%%)

en: %s
    Downloading... %s/%s %.1f%% done
bn: %s
    ডাউনলোড করা হচ্ছে... %s/%s %.1f%% সম্পন্ন

en: %s
    Downloading... %s/%s - %.1f%% done
bn: %s\nডাউনলোড করা হচ্ছে... %s/%s - %.1f%% সম্পন্ন

en: %s (Encoded Output)
bn: %s (এনকোড করা আউটপুট)

en: %s: illegal option -- %c
bn: %s: অবৈধ অপশন -- %c

en: %s: invalid option -- %c
bn: %s: অকার্যকর অপশন -- %c

en: %s: option `%c%s' doesn't allow an argument
bn: %s: `%c%s' অপশনটি কোনো আর্গুমেন্ট সমর্থন করে না

en: %s: option `%s' is ambiguous
bn: %s: `%s' অপশনটি দুর্বোধ্য

en: %s: option `%s' requires an argument
bn: %s: `%s' অপশনটির একটি আর্গুমেন্ট প্রয়োজন

en: %s: option `--%s' doesn't allow an argument
bn: %s: `--%s' অপশনটি কোনো আর্গুমেন্ট সমর্থন করে না

en: %s: option `-W %s' doesn't allow an argument
bn: %s: `-W %s' অপশনটি কোনো আর্গুমেন্ট সমর্থন করে না

en: %s: option `-W %s' is ambiguous
bn: %s: `-W %s' অপশনটি দুর্বোধ্য

en: %s: option requires an argument -- %c
bn: %s: অপশনটির একটি আর্গুমেন্ট প্রয়োজন -- %c

en: %s: unrecognized option `%s%s'
bn: %s: অচেনা অপশন `%s%s'

en: %u Hz
bn: %u হার্জ

en: %u kb/s
bn: %u কিলোবাইট/সেকেন্ড

en: &About
bn: পরিচিতি (&A)

en: &Advanced Controls
bn: উচ্চ পর্যায়ের নিয়ন্ত্রণ (&A)

en: &Advanced Open...
bn: খোলার উন্নত উপায়... (&A)

en: &Apply
bn: প্রয়োগ করা হবে (&A)

en: &Aspect Ratio
bn: দৃশ্যমান অনুপাত (&A)

en: &Audio
bn: অডিও (&A)

en: &Bookmarks
bn: বুকমার্ক (&B)

en: &Cancel
bn: বাতিল (&C)

en: &Chapter
bn: অধ্যায় (&C)

en: &Clear
bn: পরিষ্কার করা হবে (&C)

en: &Close
bn: বন্ধ করা হবে (&C)

en: &Codec Details
bn: কোডেকের বিস্তারিত (&C)

en: &Codec Information
bn: কোডেক তথ্য (&C)

en: &Convert
bn: রূপান্তর করা হবে (&C)

en: &Convert / Save
bn: রূপান্তর/সংরক্ষণ করা হবে (&C)

en: &Crop
bn: ছাঁটা (&C)

en: &Deinterlace
bn: ডিইন্টারলেস (&D)

en: &Disc
bn: ডিস্ক (&D)

en: &Effects and Filters
bn: আবহ এবং পরিশোধক (&E)

en: &Enqueue
bn: এনকিউ করা হবে (&E)

en: &Extra Metadata
bn: অতিরিক্ত মেটাডেটা (&E)

en: &Faster
bn: দ্রুত (&F)

en: &File
bn: ফাইল (&F)

en: &Fullscreen
bn: পর্দা জুড়ে প্রদর্শন (&F)

en: &Fullscreen Interface
bn: পর্দা জুড়ে ইন্টারফেস (&F)

en: &General
bn: সাধারন (&G)

en: &Go
bn: যান (&G)

en: &Help
bn: সহায়িকা (&H)

en: &Help...
bn: সহায়তা... (&H)

en: &Jump Forward
bn: সামনে নিয়ে যাওয়া (&J)

en: &Media
bn: মিডিয়া (&M)

en: &Messages
bn: বার্তাসমূহ (&M)

en: &Navigation
bn: নেভিগেশন (&N)

en: &Network
bn: নেটওয়ার্ক (&N)

en: &Open File...
bn: ফাইল খুলুন... (&O)

en: &Open Media
bn: মিডিয়া খুলুন (&O)

en: &Play
bn: চালানো (&P)

en: &Playback
bn: প্লেব্যাক (&P)

en: &Post processing
bn: প্রসেসিং এর পর (&P)

en: &Preferences
bn: পছন্দসমূহ (&P)

en: &Program
bn: প্রোগ্রাম (&P)

en: &Quit
bn: প্রস্থান (&Q)

en: &Recent Media
bn: সাম্প্রতিক মিডিয়া (&R)

en: &Recheck version
bn: সংস্করণ পুনরায় পরীক্ষা করা হবে (&R)

en: &Reset Preferences
bn: পছন্দসমূহ পুনঃনির্ধারণ করা হবে (&R)

en: &Save
bn: সংরক্ষণ করা হবে (&S)

en: &Save Metadata
bn: মেটাডেটা সংরক্ষণ করা হবে (&S)

en: &Save as...
bn: নতুন নামে সংরক্ষণ করা হবে... (&S)

en: &Search:
bn: অনুসন্ধান (&S)

en: &Select
bn: নির্বাচন করা হবে (&S)

en: &Services Discovery
bn: সার্ভিস ডিসকভারি (&S)

en: &Start
bn: শুরু (&S)

en: &Statistics
bn: পরিসংখ্যান (&S)

en: &Stop
bn: বন্ধ করা হবে (&S)

en: &Stream
bn: স্ট্রিম (&S)

en: &Streaming...
bn: স্ট্রিমিং... (&S)

en: &Subtitles Track
bn: সাবটাইটেল ট্র্যাক (&S)

en: &Tools
bn: টুল (&T)

en: &Track Synchronization
bn: ট্র্যাক সিনক্রোনাইজেশন (&T)

en: &Update
bn: হালনাগাদ (&U)

en: &VLM Configuration
bn: VLM কনফিগারেশন (&V)

en: &Video
bn: ভিডিও (&V)

en: &Visualizations
bn: দৃশ্যায়ণ (&V)

en: &Yes
bn: হ্যাঁ (&Y)

en: &Zoom
bn: জুম (&Z)

en: (Experimental) Don't do caching at the access level.
bn: (পরীক্ষামূলক) প্রবেশাধিকার স্তরে ক্যাশিং করবেন না।

en: (Experimental) XCB video output
bn: (পরীক্ষামূলক) XCB ভিডিও আউটপুট

en: (Experimental) XCB video window
bn: (পরীক্ষামূলক) XCB ভিডিও উইন্ডো

en: (Not recommended) Perform a simple (non hierarchical block matching motion vector search with search range of +/-x, +/-y
bn: (সুপারিশকৃত নয়) একটি সরল অ-স্তরায়িত ব্লক ম্যাচিং গতি ভেক্টর অনুসন্ধান করা হবে যার অনুসন্ধান সীমা +/-x, +/-y

en: (Super) Video CD
bn: (সুপার) ভিডিও CD

en: (c) 1996-2004 the the VideoLAN team team
bn: (c) ১৯৯৬-২০০৪ ভিডিওল্যান দল

en: (c) 1996-2008 - the VideoLAN Team
bn: (c) ১৯৯৬-২০০৮ - ভিডিওল্যান দল

en: (no item is being played)
bn: (কোনো উপাদান প্রদর্শন করা হচ্ছে না)

en: ) is available.
bn: ) বিদ্যমান।

en: +----[ Remote control commands ]
bn: +----[ রিমোট নিয়ন্ত্রন কমান্ডসমূহ ]

en: +----[ end of help ]
bn: +----[ সহায়িকার সমাপ্তি ]

en: +-[Audio Decoding]
bn: +-[অডিও ডিকোডিং]

en: +-[Incoming]
bn: +-[ইনকামিং]

en: +-[Streaming]
bn: +-[স্ট্রীমিং]

en: +-[Video Decoding]
bn: +-[ভিডিও ডিকোডিং]

en: ---  DVD Menu
bn: ---  DVD মেনু

en: ----- Title
bn: ----- শিরোনাম

en: ...when VLC is in background
bn: ...যখন VLC পটভূমিতে থাকে

en: 1
bn: ১

en: 1 item
bn: ১টি উপাদান

en: 1-pass Quality-based VBR. Range 0 to 51.
bn: ১-পাস গুনমানের উপর ভিত্তিকৃত VBR। সীমা ০ থেকে ৫১।

en: 1.00x
bn: ১.০০x

en: 1/16
bn: ১/১৬

en: 1/2
bn: ১/২

en: 1/32
bn: ১/৩২

en: 1/4
bn: ১/৪

en: 1/8
bn: ১/৮

en: 100%
bn: ১০০%

en: 1:1 Original
bn: ১:১ আসল

en: 1:2 Half
bn: ১:২ অর্ধেক

en: 1:4 Quarter
bn: ১:৪ চার ভাগের একভাগ

en: 1:File
bn: ১:ফাইল

en: 2
bn: ২

en: 2 Front 2 Rear
bn: ২টি সামনে ২টি পেছনে

en: 2 Pass
bn: ২ পাস

en: 2/3
bn: ২/৩

en: 200%
bn: ২০০%

en: 22 kHz tone
bn: ২২ কিলোহার্জ টোন

en: 240x192
bn: ২৪০x১৯২

en: 256 corresponds to 100%, 1024 to 400%
bn: ২৫৬ মানে ১০০%, ১০২৪ মানে ৪০০%

en: 2:1 Double
bn: ২:১ দ্বিগুন

en: 2k
bn: ২কিলো

en: 3 Front 2 Rear
bn: ৩ টি সামনে ২টি পেছনে

en: 3/4
bn: ৩/৪

en: 320x240
bn: ৩২০x২৪০

en: 3D Now! memcpy
bn: এখন ত্রিমাত্রিক করা হবে! memcpy

en: 4
bn: ৪

en: 4:2:0
bn: ৪:২:০

en: 4:2:2
bn: ৪:২:২

en: 4:4:4
bn: ৪:৪:৪

en: 5.1
bn: ৫.১

en: 5/6
bn: ৫/৬

en: 50%
bn: ৫০%

en: 6 MHz
bn: ৬ মেগাহার্জ

en: 7 MHz
bn: ৭ মেগাহার্জ

en: 7/8
bn: ৭/৮

en: 8 MHz
bn: ৮ মেগাহার্জ

en: 8k
bn: ৮কিলো

en: <html><head><meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /></head><body><h2>Welcome to VLC media player Help</h2><h3>Documentation</h3><p>You can find VLC documentation on VideoLAN's <a href="http://wiki.videolan.org">wiki</a> website.</p><p>If you are a newcomer to VLC media player, please read the<br><a href="http://wiki.videolan.org/Documentation:VLC_for_dummies"><em>Introduction to VLC media player</em></a>.</p><p>You will find some information on how to use the player in the <br>"<a href="http://wiki.videolan.org/Documentation:Play_HowTo"><em>How to play files with VLC media player</em></a>" document.</p><p>For all the saving, converting, transcoding, encoding, muxing and streaming tasks, you should find useful information in the <a href="http://wiki.videolan.org/Documentation:Streaming_HowTo">Streaming Documentation</a>.</p><p>If you are unsure about terminology, please consult the <a href="http://wiki.videolan.org/Knowledge_Base">knowledge base</a>.</p><p>To understand the main keyboard shortcuts, read the <a href="http://wiki.videolan.org/Hotkeys">shortcuts</a> page.</p><h3>Help</h3><p>Before asking any question, please refer yourself to the <a href="http://www.videolan.org/support/faq.html">FAQ</a>.</p><p>You might then get (and give) help on the <a href="http://forum.videolan.org">Forums</a>, the <a href="http://www.videolan.org/vlc/lists.html">mailing-lists</a> or our IRC channel (<em>#videolan</em> on irc.freenode.net).</p><h3>Contribute to the project</h3><p>You can help the VideoLAN project giving some of your time to help the community, to design skins, to translate the documentation, to test and to code. You can also give funds and material to help us. And of course, you can <b>promote</b> VLC media player.</p></body></html>
bn: <html><head><meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /></head><body><h2>VLC মিডিয়া প্লেয়ার সহায়তা </h2><h3>ডকুমেন্ডেশনে</h3> <h2>স্বাগতম</h2><p>আপনি VLC ডকুমেন্টেশন পেতে পারেন ভিডিওল্যানের <a href="http://wiki.videolan.org">উইকি</a> ওয়েবসাইটে।</p><p>আপনি যদি VLC এর নতুন ব্যবহারকারী হন, তাহলে অনুগ্রহ করে <br><a href="http://wiki.videolan.org/Documentation:VLC_for_dummies"><em>VLC মিডিয়া প্লেয়ারে সূচনা</em></a> পড়ুন।</p><p> কিভাবে প্লেয়ারটি ব্যবহার করতে হবে তা সম্পর্কে আপনি জানতে পারেন এখানে <br>"<a href="http://wiki.videolan.org/Documentation:Play_HowTo"><em>VLC মিডিয়া প্লেয়ারে কি</em></a>" নথিতে।</p><p>সংরক্ষন, রুপান্তরকরন, ট্রান্সকোডিং, এনকোডিং, মাক্সিং এবং স্ট্রীমিং কাজের জন্য আপনি সহায়ক তথ্য পাবেন এখানে <a href="http://wiki.videolan.org/Documentation:Streaming_HowTo">স্ট্রীমিং ডকুমেন্টেশন</a>।</p><p>যদি আপনি টার্মিনোলোজির ব্যপারে নিশ্চিত না হোন, তাহলে অনুগ্রহ করে<a href="http://wiki.videolan.org/Knowledge_Base">জ্ঞান ভান্ডারে</a> যোগাযোগ করুন।</p><p>প্রধান কীবোর্ড শর্টকাটসমূহ জানতে <a href="http://wiki.videolan.org/Hotkeys">shortcuts</a> পৃষ্ঠা পড়ুন।</p><h3>সহায়তা</h3><p>কোনো প্রশ্ন করার পূর্বে অনুগ্রহ করে <a href="http://wiki.videolan.org/Frequently_Asked_Questions">FAQ</a> পড়ুন।</p><p>আপনি তখন সহায়তা পেতে (এবং করতে) পারেন <a href="http://forum.videolan.org">ফোরামে</a>, <a href="http://www.videolan.org/vlc/lists.html">মেইলিং-লিস্টে</a> বা আমাদের IRC চ্যানেলে ( irc.freenode.net এ <a href="http://www.videolan.org/webirc/"><em>#videolan</em></a> ).</p><h3>প্রজেক্টে অংশগ্রহন করুন</h3><p>আপনি কিছু সময় দিয়ে ভিডিওল্যান প্রজেক্টে সহায়তা করতে পারেন, স্কিন ডিজাইন করতে, ডকুমেন্টেশন অনুবাদ করতে, টেস্ট এবং কোড করতে। আপনি অর্থ এবং অন্যান্য কিছুর মাধ্যমে আমাদের সাহায্য করতে পারেন। এবং অবশ্যই, আপনি VLC মিডিয়া প্লেয়ার <b>উন্নত</b> করতে পারেন।</p></body></html>

en: <p>The <i>VideoLAN Team</i> doesn't like when an application goes online without authorization.</p>
     <p><i>VLC media player</i> can retreive limited information from the Internet in order to get CD covers or to check for available updates.</p>
    <p><i>VLC media player</i> <b>DOES NOT</b> send or collect <b>ANY</b> information, even anonymously, about your usage.</p>
    <p>Therefore please select from the following options, the default being almost no access to the web.</p>
bn: <p> <i>ভিডিওল্যান দল</i> অনুমোদন ছাড়া অনলাইনে অ্যাপ্লিকেশন ছাড় সমর্থন করে না।</p>
     <p><i>VLC মিডিয়া প্লেয়ার</i> CD কভার পাওয়ার জন্য অথবা হালনাগাদ পাওয়া যাবে কিনা তা পরীক্ষা করার জন্য ইন্টারনেট থেকে খুব সীমিত তথ্য নিতে পারে।</p>
    <p><i>VLC মিডিয়া প্লেয়ার</i> কখনও (এমনকি ভুল করেও) আপনার ব্যবহারের <b>কোনো</b> তথ্য প্রেরন বা সংগ্রহ <b>করে না</b>।</p>
    <p>কাজেই অনুগ্রহ করে কোন একটি নির্বাচন করা হবে, পূর্বনির্ধারিতভাবে ওয়েবে কোনো প্রবেশাধিকার নেই।</p>

en: A directory where to save the files has to be selected.
bn: যে ডিরেক্টরিতে ফাইলটি সংরক্ষণ করা হবে সেটি নির্বাচন করতে হবে।

en: A file where to save the stream has to be selected.
bn: যে ফাইলে স্ট্রিমটি সংরক্ষণ করা হবে সেটি নির্বাচন করতে হবে।

en: A fixed video quantizer scale for VBR encoding (accepted values: 0.01 to 255.0).
bn: VBR এনকোডিং এর জন্য একটি নির্দিষ্ট ভিডিও কোয়ান্টাইজার স্কেল (গ্রহণযোগ্য মান: 0.01 থেকে 255.0)।

en: A free audio codec dedicated to compression of voice (useable with OGG)
bn: ভয়েস সংকোচনের জন্য নিবেদিত একটি বিনামূল্য অডিও কোডেক (OGG এর সাথে ব্যবহারযোগ্য)

en: A list of visual effect, separated by commas.
    Current effects include: dummy, scope, spectrum.
bn: কমা চিহ্ন দিয়ে পৃথক করা ভিজুয়াল ইফেক্টের তালিকা।
    বর্তমানে অন্তর্ভুক্ত ইফেক্ট: মেকি, স্কোপ, স্পেকট্রাম ।

en: A new version of VLC(
bn: VLC এর একটি নতুন সংস্করণ(

en: A positive value means that
    the audio is ahead of the video
bn: একটি ধনাত্মক মান বুঝায় যে
    অডিওটি ভিডিও এর আগে আছে

en: A positive value means that
    the subtitles are ahead of the video
bn: একটি ধনাত্মক মান বুঝায় যে
    সাবটাইটেলটি ভিডিও এর আগে আছে

en: A single administration password is used to protect this interface. The default value is "admin".
bn: এই ইন্টারফেসর প্রতিরক্ষার জন্য একটি একক অ্যাডমিনিস্ট্রেটর পাসওয়ার্ড ব্যবহৃত হয়। পূর্বনির্ধারিত মান হলো "অ্যাডমিন"।

en: A sound fonts file is required for software synthesis.
bn: সফটওয়্যার সিনথেসিসের জন্য একটি শব্দ ফন্ট প্রয়োজন।

en: A valid destination has to be selected Enter either a Unicast-IP or a Multicast-IP.
    
    If you don't know what this means, have a look at the VLC Streaming HOWTO and the help texts in this window.
bn: একটি বৈধ গন্তব্য নির্বাচন করতে হবে। একটি ইউনিকাস্ট-IP অথবা একটি মাল্টিকাস্ট-IP প্রবেশ করান।
    
    এটি কি বুঝায় তা যদি আপনি না জানেন তাহলে VLC স্ট্রিমিং এর HOWTO এবং এই উইন্ডোর সহায়তা টেক্সট দেখুন।

en: A value > 0 enables constant bitrate mode
bn: 0-র চেয়ে অধিক কোনো মান ধ্রুব বিটরেট মোড সক্রিয় করে

en: A->B Loop
bn: A->B পুনরাবৃত্তি

en: A/52 audio packetizer
bn: A/52 অডিও প্যাকেটাইজার

en: A/52 dynamic range compression
bn: A/52 ডায়নামিক রেঞ্জ কম্প্রেশন

en: A/52 over S/PDIF
bn: S/PDIF এর উপরে A/52

en: A/52 parser
bn: A/52 পার্সার

en: AAC audio decoder (using libfaad2)
bn: AAC অডিও ডিকোডার (libfaad2 ব্যবহার করা হয়েছে)

en: AAC extension
bn: AAC এক্সটেনশন

en: ADPCM audio decoder
bn: ADPCM অডিও ডিকোডার

en: AES3/SMPTE 302M audio decoder
bn: AES3/SMPTE 302M অডিও ডিকোডার

en: AES3/SMPTE 302M audio packetizer
bn: AES3/SMPTE 302M অডিও প্যাকেটাইজার

en: AIFF demuxer
bn: AIFF ডিমাক্সার

en: ALSA Device Name
bn: ALSA ডিভাইসের নাম

en: ALSA audio output
bn: ALSA অডিও আউটপুট

en: AM Tuner mode
bn: AM টিউনার মোড

en: AM Tuner mode. Can be one of Default (0), TV (1),AM Radio (2), FM Radio (3) or DSS (4).
bn: AM টিউনার মোড। এর মধ্যে একটি হতে পারে: পূর্বনির্ধারিত (0), টিভি (1), এএম রেডিও (2), এফএম রেডিও (3) বা ডিএসএস (4)।

en: AM radio
bn: এএম রেডিও

[ctx: ASCII]
en: VLC media player
bn: VLC মিডিয়া প্লেয়ার

en: ASCII Art
bn: ASCII আর্ট

en: ASCII-art video output
bn: ASCII-আর্ট ভিডিও আউটপুট

en: ASF muxer
bn: ASF মাক্সার

en: ASF packet size -- default is 4096 bytes
bn: ASF প্যাকেটের আকার -- পূর্বনির্ধারিত মান ৪০৯৬ বাইট

en: ASF v1.0 demuxer
bn: ASF v1.0 ডিমাক্সার

en: ASX playlist import
bn: ASX প্লেলিস্ট ইম্পোর্ট

en: ATSC A/52 (AC-3) audio decoder
bn: ATSC A/52 (AC-3) অডিও ডিকোডার

en: ATSC Major Channel
bn: ATSC মেজর চ্যানেল

en: ATSC Minor Channel
bn: ATSC মাইনর চ্যানেল

en: ATSC Physical Channel
bn: ATSC ফিজিকাল চ্যানেল

en: AU demuxer
bn: AU ডিমাক্সার

en: AVI Index
bn: AVI ইনডেক্স

en: AVI demuxer
bn: AVI ডিমাক্সার

en: AVI muxer
bn: AVI মাক্সার

en: About
bn: সম্পর্কিত

en: About VLC media player
bn: VLC মিডিয়া প্লেয়ার পরিচিতি

en: About the video filters
bn: ভিডিও পরিশোধক সম্পর্কিত

en: Above the Video
bn: ভিডিওর উপর

en: Accelerated video output (Overlay)
bn: একসিলারেটেড ভিডিও আউটপুট (ওভারলে)

en: Accept commands over a Unix socket rather than stdin.
bn: stdin এর পরিবর্তে একটি ইউনিক্স সকেটে কমান্ড গ্রহন করা হবে।

en: Accept commands over a socket rather than stdin. You can set the address and port the interface will bind to.
bn: stdin এর পরিবর্তে একটি সকেটে কমান্ড গ্রহন করা হবে। যে ঠিকানা এবং পোর্টে ইন্টারফেস বাইন্ড করা থাকবে আপনি সেগুলো নির্ধারণ করতে পারেন।

en: Access advanced options to tweak the device
bn: সামান্য পরিবর্তন করার মাধ্যমে ডিভাইসটি কার্যকর করতে উন্নত পর্যায়ের অপশনে প্রবেশ করা হবে

en: Access control list (equivalent to .hosts) file path, which will limit the range of IPs entitled to log into the internal HTTP server.
bn: নিয়ন্ত্রণ তালিকা (.hosts এর সমতূল্য) ফাইল পাথে প্রবেশ করা হবে, যা অভ্যন্তরীণ HTTP সার্ভারে লগইন করার জন্য IP-গুলোর সীমা নির্ধারণ করে।

en: Access module
bn: মডিউল পড়ুন

en: Access modules
bn: মডিউলগুলো ব্যবহার করুন

en: Access output
bn: এক্সেস আউটপুট

en: Access output module
bn: আউটপুট মডিউল পড়ুন

en: Access output modules control the ways the muxed streams are sent. This setting allows you to always force a specific access output method. You should probably not do that.
    You can also set default parameters for each access output.
bn: এক্সেস আউটপুট মডিউল মাক্স করা স্ট্রীমগুলো কিভাবে প্রেরণ করা হবে তা নিয়ন্ত্রণ করে। এই সেটিং আপনাকে সর্বদা একটি নির্দিষ্ট এক্সেস আউটপুট ব্যবহার করার অনুমতি দেয়। আপনার সম্ভবত এটা করা উচিত নয়।\nআপনি প্রতিটি এক্সেস আউটপুটের জন্য পূর্বনির্ধারিত প্যারামিটারও সেট করতে পারেন।

en: Access unit delimiters
bn: এক্সেস একক ডেলিমিটারসমূহ

en: Access:
bn: প্রবেশাধিকার:

en: Account that will be used for the connection.
bn: সংযোগের জন্য যে অ্যাকাউন্ট ব্যবহার করা হবে।

en: Acid
bn: এসিড

en: Acid jazz
bn: এসিড জ্যায

en: Acid punk
bn: এসিড পান্ক

en: Act as master
bn: মাস্টার হিসেবে কাজ করা হবে

en: Action
bn: কাজ

en: Activate
bn: কার্যকর করা হবে

en: Activate Transcoding
bn: ট্রান্সকোডিং সক্রিয় করা হবে

en: Activate VNC polling. Do NOT activate for use as VDR ffnetdev client.
bn: VNC পোলিং সক্রিয় করা হবে। VDR ffnetdev ক্লায়েন্ট হিসেবে ব্যবহারের জন্য সক্রিয় করা হবে না।

en: Activate or deactivate autoscaling.
bn: স্বয়ংক্রিয় আকার পরিবর্তন সক্রিয় অথবা নিষ্ক্রিয় করা হবে।

en: Activate the automatic notification of new versions of the software. It runs once every two weeks.
bn: সফটওয়্যারের নতুন সংস্করনের স্বয়ংক্রিয় ঘোষনা সক্রিয় করা হবে। এটি প্রতি দুই সপ্তাহে একবার চলে।

en: Activate the updates availability notification
bn: হালনাগাদ বিদ্যমানতা ঘোষনা সক্রিয় করা হবে

en: Activate update notifier
bn: সক্রিয় হালনাগাদ বিজ্ঞপ্তি

en: Active TCP connection
bn: সক্রিয় TCP সংযোগ

en: Active regions
bn: সক্রিয় এলাকা

en: Active windows
bn: কার্যকর উইন্ডোসমূহ

en: Adapter card to tune
bn: টিউন করার জন্য অ্যাডাপ্টার কার্ড

en: Adapter cards have a device file in directory named /dev/dvb/adapter[n] with n>=0.
bn: অ্যাডাপ্টার কার্ডের /dev/dvb/adapter[n] ডিরেক্টরিতে একটি ডিভাইস ফাইল আছে যাতে n>=0.

en: Adaptive B-frame decision
bn: অ্যাডাপ্টিভ B-ফ্রেম সিদ্ধান্ত

en: Adaptive spatial transform size
bn: অ্যাডাপ্টিভ স্পেশাল রুপান্তর আকার

en: Add
bn: সংযুক্ত করা হবে

en: Add Folder to Playlist
bn: প্লে-লিস্টে ফোল্ডার সংযোজন করা হবে

en: Add Input
bn: ইনপুট সংযোজন করা হবে

en: Add Interface
bn: ইন্টারফেস যোগ করা হবে

en: Add Node
bn: নোড যোগ করা হবে

en: Add Subtitles to transcoded video
bn: ট্রান্সকোডকৃত ভিডিওতে সাবটাইটেল সংযোজন করা হবে

en: Add WAVE header
bn: WAVE শীর্ষচরণ যোগ করা হবে

en: Add a font effect to text to improve readability against different backgrounds.
bn: বিভিন্ন পটভূমিতে পাঠযোগ্যতা বৃদ্ধি করতে টেক্সটে একটি ফন্ট আবহ যোগ করা হবে

en: Add a subtitles file
bn: একটি সাবটাইটেল ফাইল সংযুক্ত করা হবে

en: Add controls to the video window
bn: ভিডিও উইন্ডোতে কন্ট্রোল সংযোজন করা হবে

en: Add destinations following the streaming methods you need. Be sure to check with transcoding that the format is compatible with the method used.
bn: আপনার প্রয়োজনীয় স্ট্রিমিং প্রক্রিয়া অনুসরণ করে গন্তব্য সংযুক্ত করা হবে। ট্রান্সকোডিং দ্বারা পরীক্ষন নিশ্চকরা হবেরুন যাতে ব্যবহৃত প্রক্রিয়ার সাথে ফরম্যাটটি উপযুক্ত হয়।

en: Add directory...
bn: ডিরেক্টরি যোগ করা হবে...

en: Add file...
bn: ফাইল যোগ করা হবে...

en: Add logo
bn: লোগো সংযুক্ত করা হবে

en: Add text
bn: লেখ সংযুক্ত করা হবে

en: Add to Playlist
bn: প্লে-লিস্টে সংযুক্ত করা হবে

en: Add to media library
bn: মিডিয়া লাইব্রেরিতে যোগ করা হবে

en: Add to playlist
bn: প্লেলিস্টে যোগ করা হবে

en: Add...
bn: সংযুক্ত করা...

en: Additional debug
bn: অতিরিক্ত ডিবাগ

en: Additional interfaces spawned by the Service. It should be specified at install time so the Service is properly configured. Use a comma separated list of interface modules. (common values are: logger, sap, rc, http)
bn: সার্ভিস দ্বারা তৈরি করা অতিরিক্ত ইন্টারফেসসমূহ। এটি ইন্সটল করার সময়ই উল্লেখ করা উচিত যেন সার্ভিসটি সঠিকভাবে কনফিগার করা হয়। কমা দ্বারা পৃথককৃত ইন্টারফেস মডিউলের একটি তালিকা ব্যবহার করা হবে। (সাধারন মানগুলো হল: logger, sap, rc, http)

en: Additional path for VLC to look for its modules. You can add several paths by concatenating them using " PATH_SEP " as separator
bn: মডিউল দেখার জন্য VLC-র অতিরিক্ত পাথ। " PATH_SEP " দ্বারা বিভাজন করে আপনি বেশ কিছু পাথ যোগ করতে পারেন

en: Additional streaming options
bn: অতিরিক্ত স্ট্রিমিং অপশন

en: Additional transcode options
bn: অতিরিক্ত ট্রান্সকোড অপশন

en: Additions or subtractions of pixels on the peak width.
bn: সর্বোচ্চ প্রস্থের উপর পিক্সেল যোগ অথবা বিয়োগ করা হবে।

en: Address
bn: ঠিকানা

en: Address and port the HTTP interface will listen on. It defaults to all network interfaces (0.0.0.0). If you want the HTTP interface to be available only on the local machine, enter 127.0.0.1
bn: এই ঠিকানা এবং পোর্টে HTTP ইন্টারফেস শুনবে। পূর্বনির্ধারিতভাবে এটি সকল নেটওয়ার্ক ইন্টারফেসেই (0.0.0.0) শুনবে। আপনি যদি চান যে HTTP ইন্টারফেসটি শুধুমাত্র স্থানীয় মেশিনে উপস্থিত থাকবে, তাহলে "127.0.0.1" প্রবেশ করান।

en: Address of the CDDB server to use.
bn: ব্যবহার করার জন্য CDDB সার্ভারের ঠিকানা।

en: Address of the computer to stream to.
bn: যে কম্পিউটারে স্ট্রিম করা হবে তার ঠিকানা।

en: Address of the locking callback function. This function must fill in valid plane memory address information for use by the video renderer.
bn: লকিং কলব্যাক ফাংশনের ঠিকানা। ভিডিও রেন্ডারার দ্বারা ব্যবহারের জন্য এই ফাংশনটিকে একটি বৈধ সমতল মেমোরি ঠিকানাতে পূরণ করতে হবে।

en: Address of the locking callback function. This function must return a valid memory address for use by the video renderer.
bn: লকিং কলব্যাক ফাংশনের ঠিকানা। ভিডিও রেন্ডারার দ্বারা ব্যবহারের জন্য এই ফাংশনটিকে অবশ্যই একটি বৈধ মেমোরি ঠিকানা প্রেরন করতে হবে।

en: Address of the unlocking callback function
bn: আনলক করার ফাংশনের ঠিকানা

en: Address:
bn: ঠিকানা:

en: Adds available subtitles directly to the video. These cannot be disabled by the receiving user as they become part of the image.
bn: বিদ্যমান সাবটাইটেল সরাসরি ভিডিওতে সংযোজন করে। ব্যবহারকারী এগুলি নিষ্ক্রিয় করতে পারবেন না কারন এগুলি চিত্রের অংশ হয়ে যায়।

en: Adds motion blurring to the image
bn: চিত্রে মোশন ব্লারিং সংযুক্ত করে

en: Adjust Image
bn: চিত্র সমন্বয় করা হবে

en: Adjust VLC priority
bn: VLC অগ্রাধিকার সমন্বিত করা হবে

en: Adjust the white light to your LED stripes
bn: আপনার LED স্ট্রাইপের সাথে সাদা আলো সমন্বয় করা হবে

en: Adjustments and Effects
bn: সমন্বয় এবং আবহসমূহ

en: Advance of audio over video:
bn: ভিডিও এর চেয়ে অডিও এগিয়ে দিন:

en: Advance of subtitles over video:
bn: ভিডিও এর চেয়ে সাবটাইটেল এগিয়ে দিন:

en: Advanced
bn: উন্নত

en: Advanced Buttons
bn: পরবর্তী বোতাম

en: Advanced Open File...
bn: ফাইল খোলার উচ্চপর্যায়ের বৈশিষ্ট্যাবলী...

en: Advanced Options
bn: উন্নত অপশনসমূহ

en: Advanced Widget toolbar:
bn: উন্নত উইজেট টুলবার:

en: Advanced open...
bn: খোলার উন্নত উপায়...

en: Advanced options
bn: উন্নত পর্যায়ের অপশনসমূহ

en: Advanced options...
bn: উন্নতপর্যায়ের অপশনসমূহ...

en: Advanced settings
bn: উন্নত সেটিংসমূহ

en: Advanced settings. Use with care...
bn: উন্নত সেটিংসমূহ। সতর্কতার সাথে ব্যবহার করুন...

en: Advanced video filter controls
bn: উন্নত পর্যায়ের ভিডিও পরিশোধক কন্ট্রোল

en: Advertise the stream with the Bonjour protocol.
bn: Bonjour প্রোটোকলের সাথে স্ট্রীমের বিজ্ঞাপন করা হবে।

en: Advertise with Bonjour
bn: Bonjour এর সাথে বিজ্ঞাপন

en: Album
bn: অ্যালবাম

en: Album art download policy
bn: অ্যালবাম চিত্র ডাউনলোডের নীতিমালা

en: Album art policy
bn: অ্যালবাম আর্ট নীতিমালা

en: Album replay gain
bn: অ্যালবাম রিপ্লের গেইন

en: Alignment:
bn: প্রান্তিককরণ:

en: All
bn: সকল

en: All Files
bn: সকল ফাইল

en: All rendered images and text will be displayed on the overlay framebuffer.
bn: সকল রেন্ডার করা চিত্র এবং লেখ ওভারলে ফ্রেমবাফারে প্রদর্শিত হবে।

en: Allow exporting album art for current playlist items at the /art and /art?id=<id> URLs.
bn: /art এবং /art?id=<id> URL এ বর্তমান প্লেলিস্ট আইটেমসমূহের অ্যালবাম আর্ট এক্সপোর্ট করার অনুমতি দিন।

en: Allow non specification compliant speedup tricks. Faster but error-prone.
bn: স্পেসিফিকেশন বহির্ভূত গতিবর্ধক কৌশল অনুমোদন করা হবে। দ্রুততর কিন্তু ত্রুটিপ্রবণ।

en: Allow only one instance
bn: শুধুমাত্র একটি ইনসটেন্স অনুমোদন করা হবে

en: Allow only one running instance
bn: শুধুমাত্র একটি ইন্সট্যান্স চলা সমর্থন করা হবে

en: Allow only one running instance when started from file.
bn: ফাইল থেকে শুরু করা হলে শুধুমাত্র একটি ইনস্ট্যান্স চলার অনুমোদন দেয়া হবে।

en: Allow real-time priority
bn: রিয়েল-টাইম অগ্রাধিকারের অনুমোদন দেয়া হবে

en: Allow speed tricks
bn: গতি সম্পর্কিত কৌশল অনুমোদন করা হবে

en: Allow the volume to be set to 400%
bn: ভলিউম ৪০০% এ স্থির করা অনুমোদিত

en: Allow the volume to have range from 0% to 400%, instead of 0% to 200%. This option can distort the audio, since it uses software amplification.
bn: ভলিউমের সীমা ০% থেকে ২০০% এর পরিবর্তে ০% থেকে ৪০০% অনুমোদন করা হবে। এই অপশনটি অডিও বিকৃত করতে পারে কারন এটি সফটওয়্যার অ্যামপ্লিফিকেশন ব্যবহার করে।

en: Allowed variance in average bitrate (in kbits/s).
bn: গড় বিটরেটে অনুমোদিত ভ্যারিয়েন্স (কিলোবিট/সেকেন্ড)।

en: Allowing only one running instance of VLC can sometimes be useful, for example if you associated VLC with some media types and you don't want a new instance of VLC to be opened each time you double-click on a file in the explorer. This option will allow you to play the file with the already running instance or enqueue it.
bn: একই সময়ে VLC-র শুধুমাত্র একটি ইন্সট্যান্সের চলার সমর্থন মাঝে মাঝে বেশ কার্যকর হতে পারে, উদাহরণস্বরূপ আপনি যদি VLC কে কোনো মিডিয়া টাইপের সাথে সংশ্লিষ্ট করে থাকেন এবং প্রতিবার এক্সপ্লোরারের কোনো ফাইলে ডাবল-ক্লিক করলে একটি নতুন VLC-র ইন্সট্যান্স উপস্থিত করতে না চান। এই অপশনটির ফলে ফাইলটি বর্তমানে চলমান ইন্সট্যান্স-এর সাথে চলবে অথবা তালিকায় যুক্ত করা হবে।

en: Allowing only one running instance of VLC can sometimes be useful, for example if you associated VLC with some media types and you don't want a new instance of VLC to be opened each time you open a file in your file manager. This option will allow you to play the file with the already running instance or enqueue it. This option requires the D-Bus session daemon to be active and the running instance of VLC to use D-Bus control interface.
bn: একই সময়ে VLC-র শুধুমাত্র একটি ইন্সট্যান্সের চলার সমর্থন মাঝে মাঝে বেশ কার্যকর হতে পারে, উদাহরণস্বরূপ আপনি যদি VLC কে কোনো মিডিয়া টাইপের সাথে সংশ্লিষ্ট করে থাকেন এবং প্রতিবার ফাইল ম্যানেজারের কোনো ফাইলে ডাবল-ক্লিক করলে একটি নতুন VLC ইন্সট্যান্সের উপস্থিতি না চান। এই অপশনটির ফলে ফাইলটি বর্তমানে চলমান ইন্সট্যান্সে চলবে অথবা তালিকায় যুক্ত করা হবে। এই অপশনটি সক্রিয় করতে হলে D-Bus সেশন ডেমন কার্যকর থাকতে হবে এবং বর্তমানে চলমান VLC-তে D-Bus কন্ট্রোল ইন্টারফেস ব্যবহার করতে হবে।

en: Allows B-frames to be used as references for predicting other frames. Keeps the middle of 2+ consecutive B-frames as a reference, and reorders frame appropriately.
bn: অন্যান্য ফ্রেম অনুমান করার জন্য B-ফ্রেমকে রেফারেন্স হিসেবে ব্যবহার করতে অনুমোদন করে। রেফারেন্স হিসেবে পরপর দুটির বেশি B-ফ্রেমের মধ্যবর্তী অংশটি নির্ধারণ করে, এবং ফ্রেম সঠিকভাবে পুনরায় ক্রম করে।

en: Allows B-frames to be used as references for predicting other frames. Keeps the middle of 2+ consecutive B-frames as a reference, and reorders frame appropriately.
     - none: Disabled
     - strict: Strictly hierarchical pyramid
     - normal: Non-strict (not Blu-ray compatible)
bn: অন্যান্য ফ্রেমের ব্যবহার অনুমান করতে B-ফ্রেমকে রেফারেন্স হিসেবে ব্যবহার করার অনুমোদন দেয়া হয়। রেফারেন্স হিসেবে পরপর দুটির বেশী B-ফ্রেমের মধ্যবর্তী অংশটি নির্ধারণ করা হয়, এবং ফ্রেমগুলো সঠিকভাবে পুনর্বিন্যাস করা হয়।
     - কোনটি নয়: নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে
     - কঠোর: কঠোরভাবে স্তরকৃত পিরামিড
     - সাধারণ: কঠোর-নয় (ব্লু-রে সুসংগত নয়)

en: Allows a user to specify an extra pmt (pmt_pid=pid:stream_type[,...]).
bn: কোনো ব্যবহারকারীকে একটি অতিরিক্ত pmt উল্লেখ করতে দেয় (pmt_pid=pid:stream_type[,...])।

en: Allows each 8x8 or 16x8 partition to independently select a reference frame, as opposed to only one ref per macroblock.
bn: প্রতিটি ৮x৮ বা ১৬x৮ পার্টিশনকে স্বাধীনভাবে একটি রেফারেন্স ফ্রেম নির্বাচন করতে দেয়, প্রতি ম্যাক্রোব্লকে শুধুমাত্র একটি রেফারেন্সের বিপরীতে।

en: Allows you to modify the default caching value for RTSP streams. This value should be set in millisecond units.
bn: এর মাধ্যমে আপনি RTSP স্ট্রীমের জন্য পূর্বনির্ধারিত ক্যাশিং মান পরিবর্তন করতে পারবেন। এই মানটি মিলিসেকেন্ড এককে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Allows you to modify the password that will be used for the connection.
bn: সংযোগের জন্য যে পাসওয়ার্ড ব্যবহৃত হবে সেটি পরিবর্তন করতে আপনাকে অনুমোদন করা হবে।

en: Allows you to modify the user name that will be used for authenticating the connection.
bn: এর মাধ্যমে আপনি সংযোগ প্রমাণীকরণ করার জন্য যে ব্যবহারকারী নাম ব্যবহার করা হবে তা পরিবর্তন করতে পারবেন।

en: Allows you to modify what OpenGL provider should be used
bn: যে OpenGL প্রোভাইডারটি ব্যবহৃত হবে তা পরিবর্তনের অনুমতি দেয়

en: Allows you to specify a "copyright" metadata for an input.
bn: এটি আপনাকে ইনপুটের জন্য একটি "Copyright" মেটাডেটা উল্লেখ করার অনুমোদন দেয়।

en: Allows you to specify a "date" metadata for an input.
bn: এটি আপনাকে ইনপুটের জন্য একটি "Date" মেটাডেটা উল্লেখ করার অনুমোদন দেয়।

en: Allows you to specify a "description" metadata for an input.
bn: এটি আপনাকে ইনপুটের জন্য একটি "Description" মেটাডেটা উল্লেখ করার অনুমোদন দেয়।

en: Allows you to specify a "genre" metadata for an input.
bn: এটি আপনাকে ইনপুটের জন্য একটি "Genre" মেটাডেটা উল্লেখ করার অনুমোদন দেয়।

en: Allows you to specify a "title" metadata for an input.
bn: এটি আপনাকে ইনপুটের জন্য একটি "Title" মেটাডেটা উল্লেখ করার অনুমোদন দেয়।

en: Allows you to specify a "url" metadata for an input.
bn: এটি আপনাকে ইনপুটের জন্য একটি "URL" মেটাডেটা উল্লেখ করার অনুমোদন দেয়।

en: Allows you to specify an "artist" metadata for an input.
bn: এটি আপনাকে ইনপুটের জন্য একটি "Artist" মেটাডেটা উল্লেখ করার অনুমোদন দেয়।

en: Allows you to specify an "author" metadata for an input.
bn: এটি আপনাকে ইনপুটের জন্য একটি "Author" মেটাডেটা উল্লেখ করার অনুমোদন দেয়।

en: Alpha blending transparency mask. Uses a png alpha channel.
bn: আলফা ব্লেন্ডিং স্বচ্ছতা মাস্ক। একটি png আলফা চ্যানেল ব্যবহার করে।

en: Alpha mask
bn: আলফা মাস্ক

en: Alpha mask video filter
bn: আলফা মাস্ক ভিডিও পরিশোধক

en: Alpha of the blended image
bn: মিশ্রিত চিত্রের আলফা

en: Alpha transparency value (default 255)
bn: আলফা স্বচ্ছতার মান (পূর্বনির্ধারিত মান 255)

en: Alpha with which the blend image is blended
bn: মিশ্রিত চিত্র যে আলফার সাথে মিশ্রন করা হয়

en: Alsa
bn: আলসা

en: Alsa audio capture input
bn: আলসা অডিও ক্যাপচার ইনপুট

en: Alsa or OSS audio capture in the v4l access is deprecated. please use 'v4l:// :input-slave=alsa://' or 'v4l:// :input-slave=oss://' instead.
bn: v4l এক্সেসে Alsa বা OSS অডিও ক্যাপচার আর সমর্থিত নয়। অনুগ্রহ করে এর পরিবর্তে 'v4l:// :input-slave=alsa://' বা 'v4l:// :input-slave=oss://' ব্যবহার করুন।

en: Alsa or OSS audio capture in the v4l2 access is deprecated. please use 'v4l2:// :input-slave=alsa://' or 'v4l2:// :input-slave=oss://' instead.
bn: v4l এক্সেসে Alsa বা OSS অডিও ক্যাপচার আর সমর্থিত নয়। অনুগ্রহ করে এর পরিবর্তে 'v4l2:// :input-slave=alsa://' বা 'v4l2:// :input-slave=oss://' ব্যবহার করুন।

en: Also known as DWT levels
bn: DWT স্তর হিসেবেও পরিচিত

en: Alternate fullscreen method
bn: পর্দা জুড়ে প্রদর্শনের বিকল্প প্রক্রিয়া

en: Alternative
bn: অল্টারনেটিভ

en: Alternative rock
bn: অল্টারনেটিভ রক

en: Alternatively, you can build an MRL using one of the following predefined targets:
bn: বিকল্পভাবে, আপনি নিম্নের যেকোনো একটি পূর্বনির্ধারিত টার্গেট ব্যবহার করে একটি MRL তৈরি করতে পারেন:

en: AltiVec FFmpeg audio/video decoder ((MS)MPEG4,SVQ1,H263,WMV,WMA)
bn: AltiVec FFmpeg অডিও/ভিডিও ডিকোডার ((MS)MPEG4,SVQ1,H263,WMV,WMA)

en: AltiVec conversions from
bn: এখান থেকে AltiVec রূপান্তর

en: Always &On Top
bn: সর্বদা উপরে থাকবে (&O)

en: Always fix
bn: সবসময় মেরামত করা হবে

en: Always on top
bn: সর্বদা উপরে থাকবে

en: Always place the video window on top of other windows.
bn: ভিডিও উইন্ডোটি সর্বদা অন্য সকল উইন্ডোর উপরে থাকবে।

en: Always visible
bn: সবসময় দৃশ্যমান

en: Always write to the same file
bn: সবসময় একই ফাইলে লিখুন

en: Always write to the same file instead of creating one file per image. In this case, the number is not appended to the filename.
bn: প্রতিটি চিত্রের জন্য একটি করে ফাইল তৈরি করার পরিবর্তে সবসময় একই ফাইলে লিখুন। এক্ষেত্রে, ফাইলের নামের সাথে নম্বর পরিশেষে যোগ করা হয় না।

en: Ambient
bn: অ্যাম্বিয়েন্ট

en: Ammount by which to scale the picture before sending it to the internal OpenCV filter
bn: অভ্যন্তরীণ OpenCV পরিশোধকে পাঠানোর পূর্বে চিত্রটিকে যে পরিমানে স্কেল করা হবে

en: Amount of movement required for a mouse gesture to be recorded.
bn: রেকর্ড করার জন্য মাউসের অন্তত যতটুকু নড়াচড়া প্রয়োজন।

en: Amount of prefiltering
bn: পূর্বপরিশোধনের পরিমান

en: Amount of time (in ms) to wait before aborting network reception of data. Note that there will be 10 retries before completely giving up.
bn: ডাটার নেটওয়ার্ক রিসিপশন বন্ধ করার পূর্বে যতক্ষন অপেক্ষা করা হবে (মিলিসেকেন্ডে)। মনে রাখবেন, সম্পূর্ণভাবে হাল ছেড়ে দেয়ার আগে ১০ বার চেষ্টা করা হবে।

en: Amount that each motion block should be overlapped by its neighbours
bn: প্রতিটি গতি ব্লককে তার পার্শ্ববর্তী ব্লকগুলো দ্বারা যে পরিমান আবৃত করা হবে

en: Amplification
bn: অ্যামপ্লিফিকেশন

en: An error occured while saving your settings via SimplePrefs (%i).
bn: SimplePrefs (%i) এর মাধ্যমে আপনার সেটিং সংরক্ষণ করার সময় একটি ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: An error occurred while checking for updates...
bn: হালনাগাদ পরীক্ষা করার সময় একটি ত্রুটি দেখা দিয়েছে...

en: Angle
bn: কোণ

en: Angle in degrees
bn: ডিগ্রীতে কোণের পরিমান

en: Angle in degrees (0 to 359)
bn: ডিগ্রীতে কোণের পরিমান (0 থেকে 359)

en: Announce Channel:
bn: চ্যানেল ঘোষনা:

en: Announce this session with SAP.
bn: এই সেশনটি SAP এর সাথে ঘোষনা করা হবে।

en: Antenna
bn: এন্টেনা

en: Antenna lnb_lof1 (kHz)
bn: এন্টেনা lnb_lof1 (কিলোহার্জ)

en: Antenna lnb_lof2 (kHz)
bn: এন্টেনা lnb_lof2 (কিলোহার্জ)

en: Antenna lnb_slof (kHz)
bn: এন্টেনা lnb_slof (কিলোহার্জ)

en: Append
bn: পরিশেষে সংযোজন

en: Append to existing file
bn: উপস্থিত ফাইলে যোগ করা হবে

en: Append to file
bn: ফাইলের শেষে যোগ করা হবে

en: Append to file if it exists instead of replacing it.
bn: ফাইলে উপস্থিত থাকলে প্রতিস্থাপনের পরিবর্তে পরিশেষে যোগ করা হবে।

en: Application
bn: অ্যাপ্লিকেশন

en: Apply
bn: প্রয়োগ করা হবে

en: Apply a delay to all subtitles (in 1/10s, eg 100 means 10s).
bn: সকল সাবটাইটেলে একটি বিলম্ব কার্যকর করা হবে (১/১০ সেকেন্ডে, যেমন ১০০ মানে ১০সেকেন্ড)।

en: Apply cartoon effect
bn: কার্টুনের প্রভাব প্রয়োগ করা হবে

en: Apply cartoon effect. It is only used by "gradient" and "edge".
bn: কার্টুনের প্রভাব প্রয়োগ করা হবে। শুধুমাত্র "গ্রেডিয়েন্ট" এবং "সীমা" দ্বারা এটি ব্যবহৃত হয়।

en: Apply the equalizer filter twice. The effect will be sharper.
bn: ইকুয়ালাইজার পরিশোধক দুবার কার্যকর করা হবে। আবহটি অপেক্ষাকৃত ভালো হবে।

en: Aqua
bn: স্বচ্ছ

en: Arabic (ISO 8859-6)
bn: অ্যারাবিক (ISO ৮৮৫৯-৬)

en: Arabic (Windows-1256)
bn: অ্যারাবিক (উইন্ডোজ-১২৫৬)

en: Are you sure you want to reset your VLC media player preferences?
bn: আপনি কি নিশ্চিতভাবে আপনার VLC মিডিয়া প্লেয়ারের পছন্দসমূহ পুনঃনির্ধারণ করতে চান?

en: Area
bn: এলাকা

en: Artist
bn: শিল্পী

en: Artist metadata
bn: Artist মেটাডেটা

en: Artwork URL
bn: আর্টওয়ার্ক URL

en: As soon as track is added
bn: ট্র্যাক যুক্ত হওয়ার সাথে সাথে

en: Ask
bn: জিজ্ঞেস করা হবে

en: Ask for network policy at start
bn: শুরুর সময় নেটওয়ার্ক নীতিমালা সম্পর্কে জিজ্ঞেস করা হবে

en: Aspect ratio
bn: দৃশ্যমান অনুপাত

en: Aspect ratio (4:3, 16:9).
bn: দৃশ্যমান অনুপাত (৪:৩, ১৬:৯)।

en: Aspect ratio (4:3, 16:9). Default assumes square pixels.
bn: দৃশ্যমান অনুপাত (৪:৩, ১৬:৯)। ডিফল্ট হিসেবে বর্গাকৃতির পিক্সেল নেয়া হয়।

en: Aspect ratio of the image file (4:3, 16:9). Default is square pixels.
bn: ছবির ফাইলের দৃশ্যমান অনুপাত (৪:৩, ১৬:৯)। পূর্বনির্ধারিত হলো বর্গাকৃতি পিক্সেল।

en: Aspect ratio of the individual displays building the wall.
bn: ওয়াল তৈরিকারী পৃথক ডিসপ্লেগুলোর দৃশ্যমান অনুপাত

en: Aspect ratio of the video image (4:3, 16:9). Default is square pixels.
bn: ভিডিও চিত্রের দৃশ্যমান অনুপাত (৪:৩, ১৬:৯)। পূর্বনির্ধারিত হল বর্গাকৃতি পিক্সেল।

en: Aspect ratio: %s
bn: দৃশ্যমান অনুপাত: %s

en: Aspect-ratio
bn: দৃশ্যমান-অনুপাত

en: Assign a fixed Network ID (for SDT table)
bn: একটি নির্দিষ্ট নেটওয়ার্ক ID ধার্য করা হবে (SDT টেবিলের জন্য)

en: Assign a fixed PID to the PMT
bn: PMT তে একটি নির্দিষ্ট PID ধার্য করা হবে।

en: Assign a fixed PID to the SPU.
bn: SPU তে একটি নির্দিষ্ট PID ধার্য করা হবে।

en: Assign a fixed PID to the audio stream.
bn: অডিও স্ট্রীমে একটি নির্দিষ্ট PID ধার্য করা হবে।

en: Assign a fixed PID to the video stream. The PCR PID will automatically be the video.
bn: ভিডিও স্ট্রীমে একটি নির্দিষ্ট  PID ধার্য করা হবে। PCR PID টি স্বয়ংক্রিয়ভাবে ভিডিও হবে।

en: Assign a fixed Transport Stream ID.
bn: একটি নির্দিষ্ট ট্রান্সপোর্ট স্ট্রীম ID ধার্য করা হবে।

en: Assign a program number to each PMT. This requires "Set PID to ID of ES" to be enabled.
bn: প্রতিটি PMT তে একটি প্রোগ্রাম ক্রম ধার্য করা হবে। এর জন্য "PID কে ES এর ID তে নির্ধাকরাকরা হবেরুন" সক্রিয় থাকা প্রয়োজন।

en: Association Setup
bn: সংশ্লিষ্টতা সেটআপ

en: AtmoLight Filter
bn: AtmoLight পরিশোধক

en: Attenuation
bn: লঘূকরণ

en: Attenuation, begin (in %)
bn: লঘূকরণ, শুরু (%)

en: Attenuation, end (in %)
bn: লঘূকরণ, শেষে (%)

en: Attenuation, middle (in %)
bn: লঘূকরণ, মাঝে (%)

en: Audio
bn: অডিও

en: Audio &Channels
bn: অডিও চ্যানেল (&C)

en: Audio &Device
bn: অডিও ডিভাইস (&D)

en: Audio &Track
bn: অডিও ট্র্যাক (&T)

en: Audio Bitrate :
bn: অডিও বিটরেট:

en: Audio CD
bn: অডিও সিডি

en: Audio CD - Track %02i
bn: অডিও সিডি - ট্র্যাক %02i

en: Audio CD device
bn: অডিও CD ডিভাইস

en: Audio CD input
bn: অডিও সিডি ইনপুট

en: Audio Channel
bn: অডিও চ্যানেল

en: Audio Channel to use, if there are several audio inputs.
bn: যে অডিও চ্যানেল ব্যবহার করতে হবে, যদি একাধিক অডিও ইনপুট থাকে।

en: Audio Channels
bn: অডিও চ্যানেল

en: Audio Codec:
bn: অডিও কোডেক:

en: Audio Compact Disc
bn: অডিও কম্প্যাক্ট ডিস্ক

en: Audio Device
bn: অডিও ডিভাইস

en: Audio Device: %s
bn: অডিও ডিভাইস: %s

en: Audio Effects
bn: অডিও আবহ

en: Audio Files
bn: অডিও ফাইল

en: Audio Filter
bn: অডিও পরিশোধক

en: Audio PID
bn: অডিও PID

en: Audio Port
bn: অডিও পোর্ট:

en: Audio Settings
bn: অডিও সেটিং

en: Audio Settings not saved
bn: অডিও সেটিং সংরক্ষণ করা হয়নি

en: Audio Spatializer
bn: অডিও স্পেশালাইজার

en: Audio Track
bn: অডিও ট্র্যাক

en: Audio and Subtitles
bn: অডিও এবং সাবটাইটেল

en: Audio bitmask
bn: অডিও বিটমাস্ক

en: Audio bitrate
bn: অডিও বিটের হার

en: Audio bits per sample
bn: প্রতি স্যাম্পলে অডিও বিটের সংখ্যা

en: Audio channels
bn: অডিও চ্যানেল

en: Audio codec
bn: অডিও কোডেক

en: Audio codecs
bn: অডিও কোডেক

en: Audio delay %i ms
bn: অডিও বিলম্ব %i মিলিসেকেন্ড

en: Audio delay down
bn: অডিও বিলম্ব কমানো হবে

en: Audio delay up
bn: অডিও বিলম্ব বাড়ানো হবে

en: Audio desynchronization compensation
bn: অডিও ডিসিনক্রোনাইজেশন কম্পেনসেশন

en: Audio device is not configured
bn: অডিও ডিভাইসটি কনফিগার করা হয়নি

en: Audio device name
bn: অডিও ডিভাইসের নাম

en: Audio encoder
bn: অডিও এনকোডার

en: Audio filter
bn: অডিও পরিশোধক

en: Audio filter for A/52->S/PDIF encapsulation
bn: A/52->S/PDIF এনক্যাপসুলেশনের জন্য অডিও পরিশোধক

en: Audio filter for DTS->S/PDIF encapsulation
bn: DTS->S/PDIF এনক্যাপসুলেশনের জন্য অডিও পরিশোধক

en: Audio filter for PCM format conversion
bn: PCM ফরম্যাট রুপান্তরের জন্য অডিও পরিশোধক

en: Audio filter for band-limited interpolation resampling
bn: ব্যান্ড-লিমিটেড ইন্টারপোলেশন রিস্যাম্পলিং-এর জন্য অডিও পরিশোধক

en: Audio filter for linear interpolation resampling
bn: লিনিয়ার ইন্টারপোলেশন রিস্যাম্পলিং-এর জন্য অডিও পরিশোধক

en: Audio filter for simple channel mixing
bn: সরল চ্যানেল মিক্সিং এর জন্য অডিও পরিশোধক

en: Audio filter for stereo to mono conversion
bn: স্টেরিও থেকে মনো রুপান্তরের জন্য অডিও পরিশোধক

en: Audio filter for trivial channel mixing
bn: ট্রিভিয়াল চ্যানেল মিক্সিং এর জন্য অডিও পরিশোধক

en: Audio filter for trivial resampling
bn: ট্রিভিয়াল রিস্যাম্পলিং-এর জন্য অডিও পরিশোধক

en: Audio filter for ugly resampling
bn: আগলি রিস্যাম্পলিং-এর জন্য অডিও পরিশোধক

en: Audio filtering failed
bn: অডিও পরিশোধন ব্যর্থ

en: Audio filters
bn: অডিও পরিশোধক

en: Audio filters are used to process the audio stream.
bn: অডিও স্ট্রিম প্রসেস করার জন্য অডিও পরিশোধক ব্যবহার করা হয়।

en: Audio filters will be applied to the audio streams (after conversion filters are applied). You must enter a comma-separated list of filters.
bn: অডিও পরিশোধকগুলি অডিও স্ট্রীমে কার্যকর করা হবে (রূপান্তরকরন পরিশোধকগুলি কার্যকর হওয়ার পর)। আপনাকে একটি কমা দ্বারা পৃথককৃত পরিশোধকের তালিকা দিতে হবে।

en: Audio input
bn: অডিও ইনপুট

en: Audio input of the card to use (see debug).
bn: কার্ডের যে অডিও ইনপুটটি ব্যবহার করা হবে (ডিবাগ দেখুন)।

en: Audio input pin
bn: অডিও ইনপুট পিন

en: Audio language
bn: অডিওর ভাষা

en: Audio mode
bn: অডিও মোড

en: Audio output URL
bn: অডিও আউটপুট URL

en: Audio output access method
bn: অডিও আউটপুট পড়ার প্রক্রিয়া

en: Audio output channels mode
bn: অডিও আউটপুট চ্যানেল মোড

en: Audio output failed
bn: অডিও আউটপুট ব্যর্থ

en: Audio output frequency (Hz)
bn: অডিও আউটপুট কম্পাঙ্ক (হার্জ)

en: Audio output module
bn: অডিও আউটপুট মডিউল

en: Audio output muxer
bn: অডিও আউটপুট মাক্সার

en: Audio output pin
bn: অডিও আউটপুট পিন

en: Audio output saved volume
bn: অডিও আউটপুট ভলিউম সংরক্ষণ করেছে

en: Audio output volume step
bn: অডিও আউটপুট ভলিউমের ধাপ

en: Audio port
bn: অডিও পোর্ট

en: Audio sample rate
bn: অডিও স্যাম্পল রেট

en: Audio settings
bn: অডিও সেটিংসমূহ

en: Audio tempo scaler synched with rate
bn: রেটের সাথে অডিও টেম্পো স্কেল সামঞ্জস্যপূর্ণ করা হবে

en: Audio track
bn: অডিও ট্র্যাক

en: Audio track ID
bn: অডিও ট্র্যাকের আইডি

en: Audio track: %s
bn: অডিও ট্র্যাক: %s

en: Audio visualizations
bn: অডিও দৃশ্যায়ন

en: Audio visualizations
bn: অডিও দৃশ্যায়ন

en: Audio volume (0-65535).
bn: অডিও ভলিউম (০-৬৫৫৩৫)।

en: Audio/Video
bn: অডিও/ভিডিও

en: Audio:
bn: অডিও:

en: Audioscrobbler
bn: অডিওস্ক্রবলার

en: Augment contrast between contours.
bn: কনট্যুরের মধ্যে কন্ট্রাস্ট বৃদ্ধি করা হবে।

en: Author
bn: লেখক

en: Author metadata
bn: Author মেটাডেটা

en: Author to put in ASF comments.
bn: ASF মন্তব্যে দেয়ার জন্য লেখক।

en: Authors
bn: লেখকবৃন্দ

en: Authors: the VideoLAN Team, http://www.videolan.org/team/
bn: লেখকবৃন্দ: ভিডিওল্যান দল, http://www.videolan.org/team/

en: Auto
bn: স্বয়ংক্রিয়

en: Auto Connection
bn: স্বয়ংক্রিয় সংযোগ

en: Auto connnection
bn: স্বয়ংক্রিয় সংযোগ

en: Auto gain
bn: স্বয়ংক্রিয় গেইন

en: Auto re-connect
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে পুন:সংযোগ

en: Auto start
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে শুরু

en: Auto white balance
bn: স্বয়ংক্রিয় সাদা ভারসাম্য

en: Auto-playback of new items
bn: নতুন উপাদানের স্বয়ংক্রিয়-প্লেব্যাক

en: Autodetect subtitle files
bn: সাবটাইটেল ফাইলগুলো স্বয়ংক্রিয়ভাবে শনাক্ত করা হবে

en: Automatic
bn: স্বয়ংক্রিয়

en: Automatic cropping
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে ছাঁটা

en: Automatically add/delete input streams
bn: ইনপুট স্ট্রীম স্বয়ংক্রিয়ভাবে সংযুক্ত/মুছে ফেলা হয়

en: Automatically check for updates
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে হালনাগাদ পরীক্ষা করা হয়

en: Automatically connect VLC input ports to available output ports.
bn: VLC-র ইনপুট পোর্টকে স্বয়ংক্রিয়ভাবে বিদ্যমান আউটপুট পোর্টে সংযুক্ত করা হবে।

en: Automatically connect to writable clients
bn: লিখনযোগ্য ক্লায়েন্টের সাথে স্বয়ংক্রিয়ভাবে সংযোগ করা হবে

en: Automatically detect a subtitle file, if no subtitle filename is specified (based on the filename of the movie).
bn: একটি সাবটাইটেল ফাইল স্বয়ংক্রিয়ভাবে শনাক্ত করা হবে, যদি কোনো সাবটাইটেল ফাইলের নাম উল্লেখ করা না থাকে (মুভি ফাইলের নামের ওপর ভিত্তি করে)।

en: Automatically detect black borders and crop them.
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে কালো সীমানা সনাক্ত করা এবং ছাঁটা।

en: Automatically play a file when selected in the file selection list
bn: ফাইল নির্বাচন তালিকায় কোনো ফাইল নির্বাচন করা হলে সেটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে চালানো হবে

en: Automatically preparse files
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে ফাইল প্রিপার্স করা হবে

en: Automatically preparse files added to the playlist (to retrieve some metadata).
bn: প্লেলিস্টে যোগকৃত ফাইল স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্রিপার্স করা হবে (কিছু মেটাডেটা পাওয়ার জন্য)।

en: Automatically resize and pad a video
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে কোন ভিডিওর আকার পরিবর্তন করে এবং এটি জোড়া দেয়

en: Automatically save the volume on exit
bn: প্রস্থানের সময় স্বয়ংক্রিয়ভাবে ভলিউম সংরক্ষিত হয়

en: Automatically set the video input's gain (if supported by the v4l2 driver).
bn: ভিডিও ইনপুটের গেইন স্বয়ংক্রিয়ভাবে নির্ধারণ করা হবে (v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Automatically set the white balance of the video input (if supported by the v4l2 driver).
bn: ভিডিও ইনপুটের সাদা ভারসাম্য স্বয়ংক্রিয়ভাবে নির্ধারণ করা হবে (v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Automatically start playing the playlist content once it's loaded.
bn: প্লেলিস্টে কোনো বিষয়বস্তু লোড করা হলে সেটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে চলা শুরু হবে।

en: Automatically try to reconnect to the stream in case of a sudden disconnect.
bn: হঠাৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে গেলে স্ট্রীমের সাথে স্বয়ংক্রিয়ভাবে পুন:সংযোগ করার চেষ্টা করা হবে।

en: Autoplay selected file
bn: নির্বাচিত ফাইল স্বয়ংক্রিয়ভাবে চালানো হবে

en: Autoscale video
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে ভিডিওর আকার পরিবর্তন করা হবে

en: Average bitrate tolerance
bn: গড় বিটরেট সহিষ্ণুতা

en: Averaging period for the maximum local bitrate (in kbits).
bn: সর্বোচ্চ স্থানীয় বিটরেটের জন্য গড় সময়কাল (কিলোবিট)।

en: B Frames
bn: B ফ্রেম

en: B-frames between I and P
bn: I এবং P এর মধ্যে B-ফ্রেম

en: B4S playlist import
bn: B4S প্লেলিস্ট ইম্পোর্ট

en: Back
bn: পূর্ববর্তী

en: Background
bn: পটভূমি

en: Background aspect ratio
bn: প্রেক্ষাপট দৃশ্যমান অনুপাত

en: Balance
bn: ভারসাম্য

en: Balance of the audio input (if supported by the v4l2 driver).
bn: অডিও ইনপুটের ভারসাম্য (v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Baltic (Latin-7)
bn: বাল্টিক (ল্যাটিন-৭)

en: Baltic (Windows-1257)
bn: বাল্টিক (উইন্ডোজ-১২৫৭)

en: Band separator
bn: ব্যান্ড পৃথককারী

en: Bands gain
bn: ব্যান্ডের গেইন

en: Bandwidth
bn: ব্যান্ডউইথ

en: Base image
bn: বেস চিত্র

en: Base pixel radius
bn: বেস পিক্সেল ব্যাসার্ধ

en: Basic
bn: ভিত্তি

en: Bass
bn: বেইস

en: Bass level of the audio input (if supported by the v4l2 driver).
bn: অডিও ইনপুটের বেইস স্তর (v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Be quiet
bn: শান্ত থাকুন

en: BeOS standard API interface
bn: BeOS স্ট্যান্ডার্ড API ইন্টারফেস

en: Benchmarking
bn: বেঞ্চমার্কিং

en: Beware this will reset the VLC media player preferences.
    Are you sure you want to continue?
bn: সাবধান, এটি VLC মিডিয়া প্লেয়ার পছন্দসমূহ রিসেট করবে।
    আপনি কি নিশ্চিতভাবে চালিয়ে যেতে চান?

en: Bias the choice to use B-frames. Positive values cause more B-frames, negative values cause less B-frames.
bn: পছন্দটিকে B-ফ্রেম ব্যবহার করতে প্রভাবিত করা হবে। ধনাত্মক মানসমূহ আরো B-ফ্রেম কার্যকর করবে, ঋনাত্মক মানসমূহ কম B-ফ্রেম কার্যকর করবে।

en: Bicubic (good quality)
bn: বাইকিউবিক (ভালো মান)

en: Bicubic spline
bn: বাইকিউবিক স্প্লাইন

en: Big Button
bn: বড় বোতাম

en: Bilinear
bn: বাইলিনিয়ার

en: Bitmask that will get used by the audio part of the card.
bn: কার্ডের অডিও অংশ দ্বারা ব্যবহৃত হবে যে বিটমাস্ক।

en: Bitrate
bn: বিট রেট

en: Bitrate (kb/s)
bn: বিটরেট (কিলোবিট/সেকেন্ড)

en: Bitrate Tolerance:
bn: বিটরেট সহিষ্ণুতা:

en: Bitrate information of the transcoded stream.
bn: ট্রান্সকোড করা স্ট্রীমের বিটরেটের তথ্য।

en: Bitrate mode
bn: বিটরেট মোড

en: Bitrate mode to use (VBR or CBR).
bn: ব্যবহারের জন্য বিটরেট মোড (VBR বা CBR)।

en: Bitrate override
bn: বিটের হার উপেক্ষা করা হয়

en: Bitrate peak
bn: সর্বোচ্চ বিটরেট

en: Bitrate to use (-1 for default).
bn: ব্যবহারের জন্য বিটরেট (পূর্বনির্ধারিত হলো -1)।

en: Bits per sample
bn: প্রতি স্যাম্পলে বিট

en: Black
bn: কালো

en: Black Crush for Blue
bn: নীলের জন্য কালো ক্রাশ

en: Black Crush for Green
bn: সবুজের জন্য কালো ক্রাশ

en: Black Crush for Red
bn: লালের জন্য কালো ক্রাশ

en: Black Level for Blue
bn: নীলের জন্য কালো লেভেল

en: Black Level for Green
bn: সবুজের জন্য কালো লেভেল

en: Black Level for Red
bn: লালের জন্য কালো লেভেল

en: Black level
bn: কালো স্তর

en: Black level of the video input (if supported by the v4l2 driver).
bn: ভিডিও ইনপুটের কালো স্তর (v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Black screens in Fullscreen mode
bn: পূর্ণপর্দার মোডে কালো পর্দা

en: Black screens in fullscreen
bn: পূর্ণ-পর্দা জুড়ে কালো পর্দা

en: Black slot
bn: কালো স্লট

en: Blend
bn: মিশ্রন

en: Blend image
bn: চিত্র মিশ্রিত করা হবে

en: Blendbench
bn: ব্লেন্ডবেঞ্চ

en: Blending benchmark filter
bn: বেঞ্চমার্ক পরিশোধক মিশ্রন করা হচ্ছে

en: Block overlap (%)
bn: ব্লক আবৃত করা (%)

en: Blu-Ray Disc Input
bn: ব্লু-রে ডিস্ক ইনপুট

en: Blue
bn: নীল

en: Blue balance
bn: নীল ভারসাম্য

en: Blue balance of the video input (if supported by the v4l2 driver).
bn: ভিডিও ইনপুটের নীল ভারসাম্য (v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Blue component of the pause color
bn: সাময়িক বিরতির সময় ধারনকৃত রঙের নীল কম্পোনেন্ট

en: Blue component of the shutdown color
bn: শাটডাউনের সময় ধারনকৃত রঙের নীল কম্পোনেন্ট

en: Blue value of a pure white on your LED stripes.
bn: আপনার LED স্ট্রাইপের ওপর একটি বিশুদ্ধ সাদার নীল মান।

en: Blues
bn: ব্লুজ

en: Bluescreen U tolerance
bn: Bluescreen U সহিষ্ণুতা

en: Bluescreen U value
bn: Bluescreen U মান

en: Bluescreen V tolerance
bn: Bluescreen V সহিষ্ণুতা

en: Bluescreen V value
bn: Bluescreen V মান

en: Bluescreen video filter
bn: Bluescreen ভিডিও পরিশোধক

en: Blur
bn: ব্লার

en: Blur factor (1-127)
bn: ব্লার ফ্যাক্টর (1-127)

en: Bob
bn: বব

en: Bonjour services
bn: Bonjour সার্ভিসসমূহ

en: Bookmark
bn: বুকমার্ক

en: Bookmark %i
bn: বুকমার্ক %i

en: Bookmarks
bn: বুকমার্ক

en: Bookmarks list for a stream
bn: কোনো স্ট্রীমের জন্য বুকমার্কের তালিকা

en: Bookmarks...
bn: বুকমার্ক...

en: Border height
bn: সীমানার উচ্চতা

en: Border masking
bn: সীমানা মাস্কিং

en: Border width
bn: সীমানার প্রস্থ

en: Bottom
bn: নিচে

en: Bottom gradient
bn: নিচ গ্রেডিয়েন্ট

en: Bottom-Left
bn: নিচে-বামে

en: Bottom-Right
bn: নিচে-ডানে

en: Bridge
bn: ব্রিজ

en: Bridge in
bn: ব্রিজ ইন

en: Bridge out
bn: ব্রিজ আউট

en: Bridge stream output
bn: ব্রিজ স্ট্রীম আউটপুট

en: Brightness
bn: উজ্জ্বলতা

en: Brightness of the video input (if supported by the v4l2 driver).
bn: ভিডিও ইনপুটের উজ্জ্বলতা (v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Brightness of the video input.
bn: ভিডিও ইনপুটের উজ্জ্বলতা।

en: Brightness threshold
bn: উজ্জ্বলতা থ্রেশহোল্ড

en: Bring All to Front
bn: সমস্ত সামনের দিকে আনুন

en: Broadcast
bn: সম্প্রচার

en: Broadcast:
bn: ব্রডকাস্ট:

en: Browse
bn: ব্রাউজ করা হবে

en: Browse...
bn: ব্রাউজ...

en: Budget mode
bn: বাজেট মোড

en: Building font cache
bn: ফন্ট ক্যাশ তৈরী হচ্ছে

en: By default the dummy interface plugin will start a DOS command box. Enabling the quiet mode will not bring this command box but can also be pretty annoying when you want to stop VLC and no video window is open.
bn: পূর্বনির্ধারিতভাবে মেকি ইন্টারফেস প্লাগইন একটি DOS কমান্ড বাক্স চালু করবে। শান্ত মোড সক্রিয় করলে কমান্ড বক্সটি আসবে না কিন্তু যদি আপনি VLC বন্ধ করতে চান এবং তখন কোনো ভিডিও উইন্ডো খোলা না থাকে তাহলে এটি কিছুটা বিরক্তিকর হতে পারে।

en: By default the rc interface plugin will start a DOS command box. Enabling the quiet mode will not bring this command box but can also be pretty annoying when you want to stop VLC and no video window is open.
bn: পূর্বনির্ধারিতভাবে rc ইন্টারফেস প্লাগিন একটি ডস কমান্ড বক্স চালু করবে। শান্ত মোড সক্রিয় করলে কমান্ড বক্সটি আসবে না কিন্তু এটি অত্যন্ত বিরক্তিকর হতে পারে যদি আপনি VLC বন্ধ করতে চান এবং তখন কোনো ভিডিও উইন্ডো খোলা না থাকে।

en: By default, VLC can be controlled using the media keys on modern Apple keyboards.
bn: পূর্বনির্ধারিতভাবে, আধুনিক অ্যাপল কীবোর্ডে VLC মিডিয়া কী দ্বারা নিয়ন্ত্রন করা যায়।

en: By default, VLC can be remotely controlled with the Apple Remote.
bn: পূর্বনির্ধারিতভাবে, VLC অ্যাপল রিমোট দিয়ে দূর থেকেও কন্ট্রোল করা যায়।

en: By default, VLC keeps a list of the last 10 items. This feature can be disabled here.
bn: পূর্বনির্ধারিতভাবে, VLC সর্বশেষ ১০টি উপাদানেরর তালিকা সংরক্ষণ করে। এই বৈশিষ্ট্যটি এখানে নিষ্ক্রিয় করা যায়।

en: By default, VLC keeps the last equalizer settings before termination. This feature can be disabled here.
bn: পূর্বনির্ধারিতভাবে, VLC প্রস্থানের পূর্বে সর্বশেষ ইকুয়ালাইজারের সেটিং সংরক্ষণ করে। এই বৈশিষ্ট্যটি এখানে নিষ্ক্রিয় করা যায়।

en: By default, VLC will accept media key events also when being in background.
bn: পূর্বনির্ধারিতভাবে, VLC পটভূমিতে থাকলেও মিডিয়া কী ইভেন্ট গ্রহণ করবে।

en: By default, all the channels of the incoming will be saved but you can restrict the number of channels here.
bn: পূর্বনির্ধারিত হিসেবে, আগত সকল চ্যানেল সংরক্ষণ করা হবে কিন্তু আপনি এখানে চ্যানেলের মোট সংখ্যা নির্ধারণ করে দিতে পারেন।

en: Bytes
bn: বাইট

en: C module that does nothing
bn: C মডিউল যা কিছুই করে না

en: C&lear
bn: পরিষ্কার করা হবে (&l)

en: CABAC (Context-Adaptive Binary Arithmetic Coding). Slightly slows down encoding and decoding, but should save 10 to 15% bitrate.
bn: CABAC (Context-Adaptive Binary Arithmetic Coding)। এনকোডিং এবং ডিকোডিং সামান্য ধীর করে দেয়, কিন্তু ১০ থেকে ১৫% বিটরেট সংরক্ষন করে।

en: CAPMT System ID
bn: CAPMT সিস্টেম আইডি

en: CBR bitrate (kbps)
bn: CBR বিটরেট (কিলোবিট/সেকেন্ড)

en: CBR encoding
bn: CBR এনকোডিং

en: CD reading failed
bn: সিডি পড়তে ব্যর্থ

en: CDDB Server
bn: CDDB সার্ভার

en: CDDB Server port to use.
bn: ব্যবহারের জন্য CDDB সার্ভার পোর্ট।

en: CDDB lookups
bn: CDDB দেখা হবে

en: CDDB port
bn: CDDB পোর্ট

en: CDDB server
bn: CDDB সার্ভার

en: CDDB server port
bn: CDDB সার্ভার পোর্ট

en: CDDB server timeout
bn: CDDB সার্ভারের টাইম আউট

en: CDDB server uses this port number to communicate on
bn: CDDB সার্ভার যোগাযোগ চালিয়ে যাওয়ার জন্য এই পোর্ট নম্বরটি ব্যবহার করে

en: CDG demuxer
bn: CDG ডিমাক্সার

en: CDG video decoder
bn: CDG ভিডিও ডিকোডার

en: CMML annotations decoder
bn: CMML অ্যানোটেশন ডিকোডার

en: CPU features
bn: CPU বৈশিষ্ট্যসমূহ

en: CPU optimizations
bn: CPU অপটিমাইজেশন

en: CRL file
bn: CRL ফাইল

en: CSA Key
bn: CSA কী

en: CSA Key in use
bn: ব্যবহার হওয়া CSA কী

en: CSA encryption key used. It can be the odd/first/1 (default) or the even/second/2 one.
bn: CSA এনক্রিপশন কী ব্যবহৃত হয়। এটি বিজোড়/প্রথম/1 (ডিফল্ট) অথবা জোড়/দ্বিতীয়/2 হতে পারে।

en: CSA encryption key. This must be a 16 char string (8 hexadecimal bytes).
bn: CSA এনক্রিপশন কী। এটিকে অবশ্যই ১৬ ক্যারেক্টার স্ট্রিং হতে হবে (৮ হেক্সাডেসিমাল বাইট)।

en: CVD subtitle decoder
bn: CVD সাবটাইটেল ডিকোডার

en: Cabaret
bn: ক্যাবারেট

en: Cable
bn: ক্যাবল

en: Cache CDDB lookups?
bn: CDDB লুকআপ ক্যাশ করা হবে?

en: Cache size (number of images)
bn: ক্যাশের আকার (চিত্রের সংখ্যা)

en: Caching
bn: ক্যাশিং

en: Caching value (ms)
bn: ক্যাশিং মান (মিলিসেকেন্ড)

en: Caching value for Alsa captures. This value should be set in milliseconds.
bn: আলসা ক্যাপচারের জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for BDs. This value should be set in milliseconds.
bn: BD-র জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for CDDA streams. This value should be set in millisecond units.
bn: CDDA স্ট্রীমের জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for DV streams. This value should be set in milliseconds.
bn: DV স্ট্রীমের জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for DVB streams. This value should be set in milliseconds.
bn: DVB স্ট্রীমের জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for DVDs. This value should be set in milliseconds.
bn: DVD-র জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for DirectShow streams. This value should be set in milliseconds.
bn: DirectShow স্ট্রীমের জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for EyeTV captures. This value should be set in milliseconds.
bn: EyeTV ক্যাপচারের জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for FTP streams. This value should be set in milliseconds.
bn: FTP স্ট্রীমের জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for GnomeVFS streams.This value should be set in milliseconds.
bn: GnomeVFS স্ট্রীমের জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for HTTP streams. This value should be set in milliseconds.
bn: HTTP স্ট্রীমের জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for MMS streams. This value should be set in milliseconds.
bn: MMS স্ট্রীমের জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for OSS captures. This value should be set in milliseconds.
bn: OSS ক্যাপচারের জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for RTMP streams. This value should be set in milliseconds.
bn: RTMP স্ট্রীমের জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for RTSP streams. This value should be set in milliseconds.
bn: RTSP স্ট্রীমের জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for SMB streams. This value should be set in milliseconds.
bn: SMB স্ট্রীমের জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for TCP streams. This value should be set in milliseconds.
bn: TCP স্ট্রীমের জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for UDP streams. This value should be set in milliseconds.
bn: UDP স্ট্রীমের জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for V4L captures. This value should be set in milliseconds.
bn: V4L ক্যাপচারের জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for V4L2 captures. This value should be set in milliseconds.
bn: V4L2 ক্যাপচারের জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for VCDs. This value should be set in milliseconds.
bn: VCD-র জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for fake streams. This value should be set in milliseconds.
bn: নকল স্ট্রীমের জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for files. This value should be set in milliseconds.
bn: ফাইলের জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value for screen capture. This value should be set in milliseconds.
bn: স্ক্রিন ক্যাপচার করার জন্য ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Caching value in microseconds
bn: মাইক্রোসেকেন্ডে ক্যাশিং মান

en: Caching value in ms
bn: মিলিসেকেন্ডে ক্যাশিং মান

en: Callback data
bn: ডেটা কলব্যাক

en: Camera
bn: ক্যামেরা

en: Cancel
bn: বাতিল

en: Cannot write to file %1:
    %2.
bn: ফাইলে লিখতে ব্যর্থ %1:
    %2।

en: Canvas
bn: ক্যানভাস

en: Capability
bn: সামর্থ্য

en: Capture
bn: ধারণ

en: Capture &Device
bn: ক্যাপচার ডিভাইস (&D)

en: Capture failed
bn: ক্যাপচার করতে ব্যর্থ

en: Capture fragment size
bn: অংশের আকার ক্যাপচার করা হবে

en: Capture mode
bn: ক্যাপচার মোড

en: Capture the audio stream in stereo.
bn: স্টেরিওতে অডিও স্ট্রীম ক্যাপচার করা হবে।

en: Cartoon
bn: কার্টুন

en: Celtic (Latin-8)
bn: সেলটিক (ল্যাটিন-8)

en: Center
bn: মাঝামাঝি

en: Centre Weighted Median
bn: সেন্টার ওয়েইটেড মিডিয়ান

en: Certificate file
bn: সার্টিফিকেট ফাইল

en: Change
bn: পরিবর্তন

en: Change Hotkey
bn: হট-কী পরিবর্তন করা হবে

en: Change channel assignment (fixes wrong wiring)
bn: ধার্য করা চ্যানেল পরিবর্তন করা হবে (তারের ভুল সংযোজন ঠিক করে)

en: Change gradients
bn: গ্রেডিয়েন্ট পরিবর্তন করা হবে

en: Change the caching for the media
bn: মিডিয়ার জন্য ক্যাশিং পরিবর্তন করা হবে

en: Change the display name of the Service.
bn: সার্ভিসের প্রদর্শিত নাম পরিবর্তন করা হবে।

en: Change the lirc configuration file.
bn: lirc কনফিগারেশন ফাইল পরিবর্তন করা হবে।

en: Change the start time for the media
bn: মিডিয়ার শুরুর সময় পরিবর্তন করা হবে

en: Channel
bn: চ্যানেল

en: Channel Name
bn: চ্যানেলের নাম

en: Channel bottom
bn: নিচে চ্যানেল করা হবে

en: Channel left
bn: বামে চ্যানেল করা হবে

en: Channel number
bn: চ্যানেল সংখ্যা

en: Channel of the card to use (Usually, 0 = tuner, 1 = composite, 2 = svideo)
bn: ব্যবহারের জন্য কার্ডের চ্যানেল (সাধারণত, 0=টিউনার, 1=কম্পোজিট, 2=svideo)

en: Channel of the card to use (Usually, 0 = tuner, 1 = composite, 2 = svideo).
bn: কার্ডের যে চ্যানেল ব্যবহার করা হবে (সাধারণত, 0=টিউনার, 1=কম্পোজিট, 2=svideo)।

en: Channel right
bn: ডানে চ্যানেল করা হবে

en: Channel summary
bn: চ্যানেল সারসংক্ষেপ

en: Channel top
bn: উপরে চ্যানেল করা হবে

en: Channel:
bn: চ্যানেল:

en: Channels
bn: চ্যানেল

en: Channels:
bn: চ্যানেলসমূহ:

en: Chaoji VCD subtitle packetizer
bn: Chaoji VCD সাবটাইটেল প্যাকেটাইজার

en: Chapter
bn: অধ্যায়

en: Chapter %i
bn: অধ্যায় %i

en: Chapter codecs
bn: অধ্যায় কোডেকসমূহ

en: Characteristic dimension
bn: বৈশিষ্ট্যমূলক মাত্রা

en: Check for &Updates...
bn: হালনাগাদ আছে কিনা পরীক্ষা করা হবে... (&U)

en: Check for Update...
bn: হালনাগাদের জন্য পরীক্ষা করা হবে...

en: Check for Updates
bn: হালনাগাদ পরীক্ষা করা হবে

en: Check this option if you want attenuate blended zone by this plug-in (if option is unchecked, attenuate is made by opengl)
bn: আপনি এই প্লাগ-ইন দ্বারা লঘূ করা মিশ্রিত এলাকা চাইলে এটিতে টিক দিতে পারেন (যদি অপশনটিতে টিক দেয়া না থাকে, opengl দ্বারা লঘূকরণ তৈরি করা হয়)

en: Checking for an update...
bn: হালনাগাদের জন্য পরীক্ষা করা হচ্ছে....

en: Checking for updates was not enabled in this build.
bn: এই বিল্ড-এ হালনাগাদ পরীক্ষণ সক্রিয় করা নেই।

en: Choose
bn: নির্বাচন করা হবে

en: Choose a number corresponding to the number of an audio device, as listed in your 'Audio Device' menu. This device will then be used by default for audio playback.
bn: একটি সংখ্যা নির্বাচন করুন যা একটি অডিও ডিভাইসের সংখ্যার সাথে সঙ্গতিপূর্ণ, যা আপনার 'অডিও ডিভাইস' মেনুতে তালিকাভুক্ত করা আছে। এই ডিভাইসটি তখন অডিও প্লেব্যাকের জন্য পূর্বনির্ধারিত হিসেবে ব্যবহৃত হবে।

en: Choose between the built-in AtmoLight driver or the external
bn: বিল্ট-ইন AtmoLight ড্রাইভার এবং বাহ্যিক ড্রাইভারের মধ্যে যেকোন একটি নির্বাচন করা হবে

en: Choose directory
bn: ডিরেক্টরি নির্বাচন করা হবে

en: Choose file
bn: ফাইল নির্বাচন করা হবে

en: Choose here your input stream.
bn: এখানে আপনার ইনপুট স্ট্রিম নির্বাচন করা হবে।

en: Choose how album art will be downloaded.
bn: কিভাবে অ্যালবাম আর্ট ডাউনলোড করা হবে তা নির্বাচন করা হবে।

en: Choose input
bn: ইনপুট নির্বাচন করা হবে

en: Choose one or more media file to open
bn: খোলার জন্য এক বা একাধিক মিডিয়া ফাইল নির্বাচন করা হবে

en: Choose the folder to save your video snapshots to.
bn: আপনার ভিডিও স্ন্যাপশট সংরক্ষণ করার জন্য ফোল্ডার নির্বাচন করা হবে।

en: Choose the program to select by giving its Service ID. Only use this option if you want to read a multi-program stream (like DVB streams for example).
bn: সার্ভিস ID দিয়ে নির্বাচন করার জন্য প্রোগ্রাম পছন্দ করুন। আপনি যদি কোনো মাল্টি প্রোগ্রাম স্ট্রীম (উদাহরণস্বরূপ DVB স্ট্রীম) পড়তে চান, শুধুমাত্র সেক্ষেত্রেই এই অপশনটি ব্যবহার করুন।

en: Choose the programs to select by giving a comma-separated list of Service IDs (SIDs). Only use this option if you want to read a multi-program stream (like DVB streams for example).
bn: কমা দ্বারা পৃথককৃত সার্ভিস ID-র (SID) তালিকা দিয়ে নির্বাচনের জন্য প্রোগ্রাম পছন্দ করুন। আপনি যদি কোনো মাল্টি প্রোগ্রাম স্ট্রীম (উদাহরণস্বরূপ DVB স্ট্রীম) পড়তে চান, শুধুমাত্র সেক্ষেত্রেই এই অপশনটি ব্যবহার করুন।

en: Choose the screen you want to use in fullscreen mode. For instance set it to 0 for first screen, 1 for the second.
bn: পর্দা জুড়ে প্রদর্শন মোডে আপনি যে পর্দা ব্যবহার করতে চান তা নির্বাচন করা হবে। দৃষ্টান্তস্বরূপ, প্রথম পর্দার জন্য 0 নির্ধারণ করা হবে, দ্বিতীয় পর্দার জন্য 1 নির্ধারণ করা হবে।

en: Choose whether the SPU streams should be redirected to the stream output facility when this last one is enabled.
bn: যখন এটি সক্রিয় থাকে, তখন SPU স্ট্রীমটিকে স্ট্রীম আউটপুট সুবিধায় সরাসরি পাঠানো হবে কিনা সেটি নির্বাচন করা হবে।

en: Choose whether the audio stream should be redirected to the stream output facility when this last one is enabled.
bn: যখন এটি সক্রিয় থাকে, তখন অডিও স্ট্রীমটিকে স্ট্রীম আউটপুট সুবিধায় সরাসরি পাঠানো হবে কিনা সেটি নির্বাচন করা হবে।

en: Choose whether the video stream should be redirected to the stream output facility when this last one is enabled.
bn: যখন এটি সক্রিয় থাকে, তখন ভিডিও স্ট্রীমটিকে স্ট্রীম আউটপুট সুবিধায় সরাসরি পাঠানো হবে কিনা সেটি নির্বাচন করা হবে।

en: Choose which objects should print debug message
bn: কোন অবজেক্টগুলো ডিবাগ বার্তা মুদ্রণ করবে তা নির্বাচন করুন

en: Choose your preferred video output and configure it here.
bn: আপনার পছন্দসই ভিডিও আউটপুট নির্বাচন করুন এবং এখানে কনফিগার করুন।

en: Choose...
bn: পছন্দ...

en: Christian rap
bn: ক্রিসটিয়ান র‍্যাপ

en: Chroma
bn: ক্রোমা

en: Chroma ME for subpel and mode decision in P-frames.
bn: সাবপেলের জন্য ক্রোমা ME এবং P-ফ্রেমে মোড সিদ্ধান্ত।

en: Chroma for the base image
bn: বেস চিত্রের জন্য ক্রোমা

en: Chroma for the blend image
bn: চিত্র মিশ্রনের জন্য ক্রোমা

en: Chroma format
bn: ক্রোমা ফরম্যাট

en: Chroma in motion estimation
bn: গতি এস্টিমেশনের ক্রোমা

en: Chroma modules settings
bn: ক্রোমা মডিউল সেটিংসমূহ

en: Chroma to convert picture to before sending it to the internal OpenCV filter
bn: অভ্যন্তরীণ OpenCV পরিশোধকে পাঠানোর আগে চিত্রটিকে যে ক্রোমাতে রূপান্তর করা হবে

en: Chroma used.
bn: ক্রোমা ব্যবহার করা হয়েছে।

en: Chroma which the base image will be loaded in
bn: বেস চিত্র যে ক্রোমাতে লোড করা হবে

en: Chroma which the blend image will be loadedin
bn: চিত্র মিশ্রন যে ক্রোমাতে লোড করা হবে

en: Chrominance elimination
bn: ক্রমিন্যান্স বাদ দেয়া হবে

en: Circular Left
bn: বৃত্তাকার বাম

en: Circular Right
bn: বৃত্তাকার ডান

en: Cl&ose
bn: বন্ধ করা হবে (&o)

en: Classic look
bn: ক্ল্যাসিক দর্শন

en: Classic rock
bn: ক্ল্যাসিক রক

en: Classical
bn: ক্ল্যাসিকাল

en: Clean up
bn: পরিষ্কার করা হবে

en: Clear
bn: পরিষ্কার করা হবে

en: Clear List
bn: তালিকা অপসারণ করা হবে

en: Clear Menu
bn: পরিষ্কার মেনু

en: Clear overlay framebuffer
bn: পরিষ্কার ওভারলে ফ্রেমবাফার

en: Click to set point B
bn: B বিন্দু নির্ধারণ করার জন্য ক্লিক করা হবে

en: Click to toggle between loop one, loop all
bn: "একটি পুনরাবৃত্ত করা" এবং "সকল পুনরাবৃত্ত করা" এর মধ্যে টগল করার জন্য ক্লিক করা হবে

en: Client port
bn: ক্লায়েন্ট পোর্ট

en: Clock reference average counter
bn: গড় কাউন্টারে ঘড়ির রেফারেন্স

en: Clock synchronisation
bn: ঘড়ি সিনক্রোনাইজেশন

en: Clone
bn: ক্লোন

en: Clone the image
bn: ছবিটি ক্লোন করা হবে

en: Clone video filter
bn: ভিডিও পরিশোধক ক্লোন করা হবে

en: Close
bn: বন্ধ করা হবে

en: Close Window
bn: উইন্ডো বন্ধ করা হবে

en: Closed Captions decoder
bn: ক্যাপশন ডিকোডার বন্ধ করা হবে

en: Closed captions
bn: ক্লোজড ক্যাপশন

en: Closed captions %u
bn: বন্ধ ক্যাপশন %u

en: Closed captions 1
bn: পূর্ণ শিরোনাম ১

en: Closed captions 2
bn: পূর্ণ শিরোনাম ২

en: Closed captions 3
bn: পূর্ণ শিরোনাম ৩

en: Closed captions 4
bn: পূর্ণ শিরোনাম ৪

en: Club
bn: ক্লাব

en: Codec
bn: কোডেক

en: Codec Details
bn: কোডেকের বিস্তারিত

en: Codecs / Muxers
bn: কোডেক/মাক্সার

en: Coefficient thresholding on P-frames
bn: P-ফ্রেমের কোয়েফিসিয়েন্ট থ্রেশহোল্ডিং

en: Coefficient thresholding on P-frames.Eliminate dct blocks containing only a small single coefficient.
bn: P-ফ্রেমের কোয়েফিসিয়েন্ট থ্রেশহোল্ডিং। শুধুমাত্র ছোট একটি কোয়েফিসিয়েন্ট ধারনকারী dct ব্লক বাদ দিন।

en: Collect miscellaneous statistics.
bn: বিবিধ পরিসংখ্যান সংগ্রহ করা হবে।

en: Collect statistics
bn: পরিসংখ্যান সংগ্রহ করা হবে

en: Color
bn: রং

en: Color ASCII art video output
bn: ASCII আর্ট ভিডিও আউটপুট রং করা হবে

en: Color extraction
bn: রং এক্সট্রাকশন

en: Color fun
bn: রং এর মজা

en: Color inversion
bn: রং উল্টানো

en: Color messages
bn: বার্তাসমূহকে রং করা হবে

en: Color of the text that will be rendered on the video. This must be an hexadecimal (like HTML colors). The first two chars are for red, then green, then blue. #000000 = black, #FF0000 = red, #00FF00 = green, #FFFF00 = yellow (red + green), #FFFFFF = white
bn: ভিডিওর ওপর রেন্ডার করা লেখের রং। এটি অবশ্যই হেক্সাডেসিমাল হতে হবে (HTML রং এর মত)। প্রথম দুটি অক্ষর লাল, তারপর সবুজ, তারপর নীলের জন্য। #000000 = কালো, #FF0000 = লাল, #00FF00 = সবুজ, #FFFF00 = হলুদ (লাল+সবুজ), #FFFFFF = সাদা

en: Color of the video input.
bn: ভিডিও ইনপুটের রং।

en: Color threshold
bn: রং থ্রেশহোল্ড

en: Color threshold filter
bn: রং থ্রেশহোল্ড পরিশোধক

en: Color used to display text in the XOSD output.
bn: XOSD আউটপুটে লেখ প্রদর্শনের জন্য ব্যবহৃত রং।

en: Color when paused
bn: বিরতির সময় রঙ্গিন হবে

en: Colors similar to this will be kept, others will be grayscaled. This must be an hexadecimal (like HTML colors). The first two chars are for red, then green, then blue. #000000 = black, #FF0000 = red, #00FF00 = green, #FFFF00 = yellow (red + green), #FFFFFF = white
bn: এর সদৃশ রংসমূহ রাখা হবে, অন্যান্যগুলি গ্রেস্কেল করা হবে। এটি হেক্সাডেসিমাল (HTML এর রঙের মত) হতে হবে। প্রথম দুটি অক্ষর লালের জন্য, এরপর সবুজ, এরপর নীল। #000000 = কালো, #FF0000 = লাল, #00FF00 = সবুজ, #FFFF00 = হলুদ (লাল + সবুজ), #FFFFFF = সাদা

en: Columns
bn: কলাম

en: Combined
bn: সংযুক্ত

en: Comedy
bn: কমেডি

en: Comma separated list of active windows, defaults to all
bn: কমা দ্বারা পৃথকীকৃত কার্যকর উইন্ডোসমূহের তালিকা, সকলের জন্য ডিফল্ট

en: Comma seperated list of aspect ratios which will be added in the interface's aspect ratio list.
bn: কমা দ্বারা পৃথককৃত দৃশ্যমান অনুপাতের তালিকা যা ইন্টারফেসের দৃশ্যমান অনুপাতের তালিকায় যোগ করা হবে।

en: Comma seperated list of crop ratios which will be added in the interface's crop ratios list.
bn: কমা দ্বারা পৃথককৃত সংক্ষিপ্তকরণ অনুপাতের তালিকা যা ইন্টারফেসের সংক্ষিপ্তকরণ অনুপাতের তালিকায় যোগ করা হবে।

en: Comma-separated list of active windows, defaults to all
bn: কমা দ্বারা পৃথকীকৃত সক্রিয় উইন্ডোর তালিকা, সবগুলোতে ডিফল্ট

en: Command
bn: কমান্ড

en: Command UDP port
bn: কমান্ড UDP পোর্ট

en: Commands
bn: কমান্ডসমূহ

en: Comment
bn: মন্তব্য

en: Comment to put in ASF comments.
bn: ASF মন্তব্যে দেয়ার জন্য মন্তব্য।

en: Comments
bn: মন্তব্য

en: Compact Disc Digital Audio (CD-DA) input
bn: কম্প্যাক্ট ডিস্ক ডিজিটাল অডিও (CD-DA) ইনপুট

en: Compensate delay
bn: বিলম্বের ক্ষতিপূরণ

en: Compiled by
bn: কম্পাইল করেছেন

en: Compiled by %s
bn: %s দ্বারা কম্পাইলকৃত

en: Compiled by %s@%s.%s
bn: কম্পাইল করেছে %s@%s.%s

en: Compiler:
bn: কম্পাইলার:

en: Compiler: %s
bn: কম্পাইলার: %s

en: Complete MRL for VLC internal
bn: VLC অভ্যন্তরের জন্য সম্পূর্ণ MRL

en: Complete look with information area
bn: তথ্যের স্থান সহকারে পূর্ণ দর্শন

en: Composite input
bn: জটিল ইনপুট

en: Compute and print PSNR stats. This has no effect on the actual encoding quality.
bn: PSNR পরিসংখ্যান হিসাব করা হবে এবং মুদ্রণ করা হবে। আসল এনকোডিং গুনমানের ওপর এটির কোনো প্রভাব নেই।

en: Compute and print SSIM stats. This has no effect on the actual encoding quality.
bn: SSIM পরিসংখ্যান হিসাব করা হবে এবং মুদ্রণ করা হবে। আসল এনকোডিং গুনমানের ওপর এটির কোনো প্রভাব নেই।

en: Config of last used skin
bn: সর্বশেষ ব্যবহৃত স্কিন কনফিগার করা হবে

en: Configuration file
bn: কনফিগারেশন ফাইল

en: Configuration file for the OSD Menu.
bn: OSD মেনুর জন্য কনফিগারেশন ফাইল।

en: Configuration options
bn: কনফিগারেশন বিকল্প

en: Configuration options that will be used by the Service (eg. --foo=bar --no-foobar). It should be specified at install time so the Service is properly configured.
bn: সার্ভিস দ্বারা যে কনফিগারেশন অপশন ব্যবহার করা হবে (eg. --foo=bar --no-foobar)। এটি ইন্সটল করার সময়ই উল্লেখ করা উচিত যেন সার্ভিসটি সঠিকভাবে কনফিগার করা হয়।

en: Configure
bn: কনফিগার করা হবে

en: Configure Hotkeys
bn: হট-কী কনফিগার করা হবে

en: Configure podcasts...
bn: পডকাস্ট কনফিগার করা হবে...

en: Connect to clients matching
bn: ক্লায়েন্ট ম্যাচিং এর সাথে সংযুক্ত করা হবে

en: Connection failed
bn: সংযোগ ব্যর্থ

en: Consider width and height as maximum values.
bn: প্রস্থ এবং উচ্চতার মানকে সর্বোচ্চ বিবেচনা করা হবে।

en: Console
bn: কনসোল

en: Constant quality factor
bn: ধ্রুব গুনমান ফ্যাক্টর

en: Contact CDDB via the HTTP protocol?
bn: HTTP প্রোটোকলের মাধ্যমে CDDB তে যোগাযোগ করা হবে?

en: Contact this CDDB server look up CD-DA information
bn: CD-DA তথ্য দেখার জন্য এই CDDB সার্ভারের সাথে যোগাযোগ করা হবে

en: Containers (*.ps *.ts *.mpg *.ogg *.asf *.mp4 *.mov *.wav *.raw *.flv)
bn: কনটেইনার (*.ps *.ts *.mpg *.ogg *.asf *.mp4 *.mov *.wav *.raw *.flv)

en: Continue
bn: চালিয়ে যান

en: Continuous stream
bn: বিরতিহীন স্ট্রীম

en: Contrast
bn: বৈসাদৃশ্য

en: Contrast of the video input (if supported by the v4l2 driver).
bn: ভিডিও ইনপুটের বৈসাদৃশ্য (v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Contrast of the video input.
bn: ভিডিও ইনপুটের বৈসাদৃশ্য।

en: Control
bn: কন্ট্রোল

en: Control SAP flow
bn: SAP ফ্লো নিয়ন্ত্রণ করা হবে

en: Control interfaces
bn: কন্ট্রোল ইন্টারফেস

en: Control menu for the player
bn: প্লেয়ারের জন্য কন্ট্রোল মেনু

en: Control playback with media keys
bn: মিডিয়া কী দ্বারা প্লেব্যাক কন্ট্রোল করা হবে

en: Control playback with the Apple Remote
bn: অ্যাপল রিমোট দিয়ে প্লেব্যাক কন্ট্রোল করা হবে

en: Control word for the CSA encryption algorithm
bn: CSA এনক্রিপশন এলগরিদমের জন্য নিয়ন্ত্রিত শব্দ

en: Controller...
bn: নিয়ন্ত্রক...

en: Controls
bn: কন্ট্রোল

en: Conve&rt / Save...
bn: রূপান্তর/সংরক্ষণ করা হবে... (&r)

en: Conversions from
bn: এখান থেকে রূপান্তর

en: Convert
bn: রূপান্তর করা হবে

en: Copy
bn: অনুলিপি করা হবে

en: Copy packetizer
bn: প্যাকেটাইজার অনুলিপি করা হবে

en: Copyright
bn: স্বত্বাধিকার

en: Copyright (C)
bn: কপিরাইট (C)

en: Copyright metadata
bn: Copyright মেটাডেটা

en: Copyright string to put in ASF comments.
bn: ASF মন্তব্যে দেয়ার জন্য কপিরাইট স্ট্রিং।

en: Core Animation OpenGL Layer (Mac OS X)
bn: কোর অ্যানিমেশন OpenGL লেয়ার (Mac OS X)

en: Correct Aspect Ratio
bn: সঠিক দৃশ্যমান অনুপাত

en: Corrupted
bn: নষ্ট হয়ে যাওয়া

en: Could not demux ASF stream
bn: ASF স্ট্রীম ডিমাক্স করা যায়নি

en: Couldn't find any trace of a previous crash.
bn: পূর্ববর্তী ক্র্যাশের কোনো প্রমাণ পাওয়া যায়নি।

en: Couldn't find pixmap file: %s
bn: পিক্সম্যাপ ফাইল পাওয়া যায়নি: %s

en: Country
bn: কান্ট্রি

en: Create
bn: তৈরি করা হবে

en: Create "Fast Start" files
bn: "দ্রুত শুরু" ফাইল তৈরি করা হবে

en: Create "Fast Start" files. "Fast Start" files are optimized for downloads and allow the user to start previewing the file while it is downloading.
bn: "দ্রুত শুরু" ফাইল তৈরি করা হবে। "দ্রুত শুরু" ফাইলগুলো ডাউনলোডের জন্য সেরা অনুকূলকৃত এবং ফাইল ডাউনলোডের সময় ব্যবহারকারীকে এর প্রাকদর্শন দেখা অনুমোদন করে।

en: Create Unique name in the System Tuning Spaces
bn: সিস্টেম টিউনিং স্পেসে স্বতন্ত্র  নাম তৈরি করা হবে

en: Create a "puzzle game" with the video.
    The video gets split in parts that you must sort.
bn: ভিডিওটি দিয়ে একটি "পাজল গেম" তৈরি করুন।\nভিডিওটি বিভিন্ন অংশে ভাগ হয়ে যাবে যেগুলোকে আপনার সাজাতে হবে।

en: Create a new bookmark
bn: একটি নতুন বুকমার্ক তৈরি করা হবে

en: Create a new profile
bn: একটি নতুন বৃত্তান্ত তৈরি করা হবে

en: Create video buffers in system memory instead of video memory. This isn't recommended as usually using video memory allows to benefit from more hardware acceleration (like rescaling or YUV->RGB conversions). This option doesn't have any effect when using overlays.
bn: ভিডিও মেমোরির পরিবর্তে সিস্টেম মেমোরিতে ভিডিও বাফার তৈরি করা হবে। আমরা এটি করার সুপারিশ করি না, কারন সাধারণত ভিডিও মেমোরি থেকে ভালো হার্ডওয়্যার এক্সিলারেশন পাওয়া যায় (যেমন রিক্সেলিং বা YUV->RGB রূপান্তরকরন)। ওভারলে ব্যবহারের সময় এই বিকল্পের কোনো প্রভাব পড়ে না।

en: Creates several copies of the Video output window
bn: ভিডিও আউটপুট উইন্ডোর কয়েকটি অনুলিপি তৈরি করে

en: Crop
bn: ছাঁটা

en: Crop geometry (pixels)
bn: ছাঁটার জ্যামিতি (পিক্সেল)

en: Crop one pixel from the bottom of the video
bn: ভিডিওর নিচ থেকে একটি পিক্সেল ছেঁটে ফেলা হবে

en: Crop one pixel from the left of the video
bn: ভিডিওর বাম থেকে একটি পিক্সেল ছেঁটে ফেলা হবে

en: Crop one pixel from the right of the video
bn: ভিডিওর ডান থেকে একটি পিক্সেল ছেঁটে ফেলা হবে

en: Crop one pixel from the top of the video
bn: ভিডিওর উপর থেকে একটি পিক্সেল ছেঁটে ফেলা হবে

en: Crop video filter
bn: ভিডিও পরিশোধক ছাঁটুন

en: Crop: %s
bn: ছাঁটা: %s

en: Cropadd
bn: ক্রপঅ্যাড

en: Cropping failed
bn: ছাঁটতে ব্যর্থ

en: Crops a defined part of the image
bn: চিত্রের একটি নির্ধারিত অংশ ছেঁটে ফেলে

en: Crypt audio
bn: Crypt অডিও

en: Crypt audio using CSA
bn: CSA ব্যবহার করে Crypt অডিও

en: Crypt video
bn: Crypt ভিডিও

en: Crypt video using CSA
bn: CSA ব্যবহার করে Crypt ভিডিও

en: Cue points
bn: কিউ বিন্দু

en: Cult
bn: কাল্ট

en: Current channel:
bn: বর্তমান চ্যানেল:

en: Current playback speed.
    Click to adjust
bn: বর্তমান প্লে-ব্যাকের গতি।\nসমন্বয় করতে ক্লিক করা হবে

en: Current visualization
bn: বর্তমান দৃশ্যায়ণ

en: Custom
bn: স্বনির্ধারিত

en: Custom aspect ratios list
bn: স্বনির্ধারিত দৃশ্যমান অনুপাতের তালিকা

en: Custom crop ratios list
bn: স্বনির্ধারিত সংক্ষিপ্তকরণ অনুপাতের তালিকা

en: Custom title for the video window (in case the video is not embedded in the interface).
bn: ভিডিও উইন্ডোর জন্য স্বনির্ধারিত শিরোনাম (যদি ইন্টারফেসে ভিডিও এমবেড করা না থাকে)।

en: Customi&ze Interface...
bn: ইন্টারফেস স্বনির্ধারণ করা হবে... (&z)

en: Cut
bn: কাটা

en: Cut the stream in slices of the given duration, and ensure a constant bitrate between the two boundaries. This avoids having huge bitrate peaks, especially for reference frames.
bn: স্ট্রীমকে প্রদত্ত সময়কাল অনুযায়ী কাটা হবে, এবং দুটি সীমানার মধ্যে একটি স্থির বিটের হার নিশ্চিত করা হবে। এর ফলে অত্যন্ত বড় বিটের হার উপেক্ষা করা যায়, বিশেষত রেফারেন্সকৃত ফ্রেমগুলোর জন্য।

en: Cycle audio track
bn: অডিও ট্র্যাক চক্রাকারে চালানো হবে

en: Cycle deinterlace modes
bn: ডিইন্টারলেস মোড চক্রাকার করা হবে

en: Cycle source aspect ratio
bn: উৎসের দৃশ্যমান অনুপাত চক্রাকার করা হবে

en: Cycle subtitle track
bn: সাবটাইটেল ট্র্যাক চক্রাকারে চালানো হবে

en: Cycle through a predefined list of crop formats.
bn: ক্রপ ফরম্যাটের পূর্বনির্ধারিত তালিকা চক্রাকার করা হবে।

en: Cycle through a predefined list of source aspect ratios.
bn: উৎসের দৃশ্যমান অনুপাতের পূর্বনির্ধারিত তালিকা চক্রাকার করা হবে।

en: Cycle through audio devices
bn: অডিও ডিভাইসে চক্রাকারে ঘোরা হবে

en: Cycle through available audio devices
bn: বিদ্যমান অডিও ডিভাইসগুলোতে চক্রাকারে ঘোরা হবে

en: Cycle through deinterlace modes.
bn: ডিইন্টারলেস মোড চক্রাকারে চালানো হবে।

en: Cycle through the available audio tracks(languages).
bn: বিদ্যমান অডিও ট্র্যাক চক্রাকারে চালানো হবে (ভাষাসমূহ)।

en: Cycle through the available subtitle tracks.
bn: বিদ্যমান সাবটাইটেল ট্র্যাক চক্রাকারে চালানো হবে।

en: Cycle video crop
bn: ভিডিও ক্রপ চক্রাকার করা হবে

en: Cyrillic (Windows-1251)
bn: সাইরিলিক (উইন্ডোজ-১২৫১)

en: D-Bus control interface
bn: D-Bus নিয়ন্ত্রন ইন্টারফেস

en: DTS Coherent Acoustics audio decoder
bn: DTS কোহেরেন্ট অ্যাকুস্টিক অডিও ডিকোডার

en: DTS audio packetizer
bn: DTS অডিও প্যাকেটাইজার

en: DTS delay (ms)
bn: DTS বিলম্ব (মিলিসেকেন্ড)

en: DTS dynamic range compression
bn: DTS ডায়নামিক রেঞ্জ কম্প্রেশন

en: DTS parser
bn: DTS পার্সার

en: DV (Digital Video) demuxer
bn: DV (ডিজিটাল ভিডিও) ডিমাক্সার

en: DVB Type:
bn: DVB এর ধরন:

en: DVB input with v4l2 support
bn: v4l2 সমর্থন সহ DVB ইনপুট

en: DVB playlist import
bn: DVB প্লেলিস্ট ইম্পোর্ট

en: DVB subtitles
bn: DVB সাবটাইটেল

en: DVB subtitles decoder
bn: DVB সাবটাইটেল ডিকোডার

en: DVB subtitles encoder
bn: DVB সাবটাইটেল এনকোডার

en: DVB subtitles: hearing impaired
bn: DVB সাবটাইটেল: বধির

en: DVD angle
bn: DVD অ্যাঙ্গেল

en: DVD audio format (useable with MPEG PS, MPEG TS, MPEG1, ASF, OGG and RAW)
bn: DVD অডিও ফরম্যাট (MPEG PS, MPEG TS, MPEG1, ASF, OGG এবং RAW এর সাথে ব্যবহারযোগ্য)

en: DVD device
bn: DVD ডিভাইস

en: DVD menus
bn: DVD মেনু

en: DVD subtitles decoder
bn: ডিভিডি সাবটাইটেল ডিকোডার

en: DVD subtitles packetizer
bn: ডিভিডি সাবটাইটেল প্যাকেটাইজার

en: DVD with menus
bn: মেনুসহ DVD

en: DVD without menus
bn: মেনুহীন DVD

en: DVDRead Input (no menu support)
bn: DVDRead ইনপুট (মেনু সমর্থন ব্যতীত)

en: DVDRead could not open the disc "%s".
bn: DVDRead "%s" ডিস্ক খুলতে পারেনি।

en: DVDRead could not read block %d.
bn: DVDRead %d ব্লক পড়তে পারেনি।

en: DVDnav Input
bn: DVDnav ইনপুট

en: Damp
bn: সেঁতসেঁতে

en: Dance
bn: ড্যান্স

en: Darkness Limit
bn: কালোর সীমা

en: Darkness masking
bn: অন্ধকার মাস্কিং

en: Darkwave
bn: ডার্কওয়েভ

en: Data alignment
bn: ডেটা প্রান্তিককরণ

en: Data for the locking and unlocking functions
bn: লকিং এবং আনলকিং ফাংশনের জন্য ডেটা।

en: Date
bn: তারিখ

en: Date metadata
bn: Date মেটাডেটা

en: Day / Month / Year:
bn: দিন / মাস / বছর:

en: Dct-domain noise reduction. Adaptive pseudo-deadzone. 10 to 1000 seems to be a useful range.
bn: Dct-ডোমেইন নয়েজ হ্রাসকরণ। অ্যাডাপ্টিভ সিউডো-ডেডজোন। ১০ থেকে ১০০০ একটি কার্যকর সীমা।

en: De-Fullscreen
bn: পর্দা জুড়ে প্রদর্শিত নয়

en: Deactivate the deblocking loop filter (decreases quality).
bn: ডিব্লকিং পুনরাবৃত্তি পরিশোধক নিষ্ক্রিয় করা হবে (গুনমান কমায়)।

en: Death metal
bn: ডেথ মেটাল

en: Debug Frame Folder
bn: ডিবাগ ফ্রেম ফোল্ডার

en: Debug logging
bn: ডিবাগ লগিং

en: Debug mask
bn: ডিবাগ মাস্ক

en: Decide references on a per partition basis
bn: প্রতি পার্টিশনের ওপর ভিত্তি করে রেফারেন্সের সিদ্ধান্ত নিন

en: Decimation
bn: ডেসিমেশন

en: Decimation level for MJPEG streams
bn: MJPEG স্ট্রীমের জন্য ডেসিমেশন স্তর

en: Decimation:
bn: ডেসিমেশন:

en: Decoded blocks
bn: ডিকোডকৃত ব্লকসমূহ

en: Decoders
bn: ডিকোডার

en: Decoding
bn: ডিকোড করা হচ্ছে

en: Decoding X coordinate
bn: X স্থানাঙ্ক ডিকোড করা হচ্ছে

en: Decoding Y coordinate
bn: Y স্থানাঙ্ক ডিকোড করা হচ্ছে

en: Decompression
bn: ডিকম্প্রেশন

en: Decrease Volume
bn: হ্রাসকৃত ভলিউম

en: Decrease scale factor
bn: স্কেল ফ্যাক্টর হ্রাস করা হবে

en: Decrease scale factor.
bn: স্কেল ফ্যাক্টর হ্রাস করা হবে।

en: Default
bn: পূর্বনির্ধারিত

en: Default Audio Device
bn: পূর্বনির্ধারিত অডিও ডিভাইস

en: Default Caching Level
bn: পূর্বনির্ধারিত ক্যাশিং স্তর

en: Default DVD angle.
bn: পূর্বনির্ধারিত DVD অ্যাঙ্গেল।

en: Default Encoding
bn: পূর্বনির্ধারিত এনকোডিং

en: Default Server Port
bn: পূর্বনির্ধারিত সার্ভার পোর্ট

en: Default TCP connection timeout (in milliseconds).
bn: পূর্বনির্ধারিত TCP সংযোগের নির্ধারিত সময় শেষ (মিলিসেকেন্ডে)।

en: Default Volume
bn: পূর্বনির্ধারিত ভলিউম

en: Default audio volume
bn: পূর্বনির্ধারিত অডিও ভলিউম

en: Default background alpha
bn: পূর্বনির্ধারিত প্রেক্ষাপট আলফা

en: Default background color
bn: পূর্বনির্ধারিত প্রেক্ষাপট রং

en: Default background color if the Kate stream does not specify a background color to use.
bn: কেট ষ্ট্রীম কোন বিশেষ পটভূমি রং উল্লেখ না করলে, ডিফল্ট পটভূমির রং।

en: Default caching level
bn: ক্যাশিং এর পূর্বনির্ধারিত স্তর

en: Default caching value for Audio CDs. This value should be set in milliseconds.
bn: অডিও সিডির জন্য পূর্বনির্ধারিত ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Default caching value for PVR streams. This value should be set in milliseconds.
bn: PVR স্ট্রীমের জন্য পূর্বনির্ধারিত ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Default caching value for outbound UDP streams. This value should be set in milliseconds.
bn: আউটবাউন্ড UDP স্ট্রীমের জন্য পূর্বনির্ধারিত ক্যাশিং মান। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করতে হবে।

en: Default devices
bn: পূর্বনির্ধারিত ডিভাইস

en: Default disc device
bn: পূর্বনির্ধারিত ডিস্ক ডিভাইস

en: Default encoding
bn: পূর্বনির্ধারিত এনকোডিং

en: Default font alpha
bn: পূর্বনির্ধারিত ফন্ট আলফা

en: Default font color
bn: পূর্বনির্ধারিত ফন্ট রং

en: Default font color to use if the Kate stream does not specify a particular font color to use.
bn: কেট ষ্ট্রীম কোন বিশেষ পটভূমি রং উল্লেখ না করলে, ডিফল্ট ফন্ট রং।

en: Default font description
bn: পূর্বনির্ধারিত ফন্ট বিবরন

en: Default font effect
bn: পূর্বনির্ধারিত ফন্ট প্রভাব

en: Default font effect strength
bn: পূর্বনির্ধারিত ফন্ট আবহ

en: Default multicast interface. This overrides the routing table.
bn: ডিফল্ট মাল্টিকাস্ট ইন্টারফেস। এটি রাউটিং টেবিল অগ্রাহ্য করে।

en: Default replay gain
bn: পূর্বনির্ধারিত রিপ্লে গেইন

en: Default stream
bn: পূর্বনির্ধারিত স্ট্রীম

en: Default stream output chain
bn: পূর্বনির্ধারিত স্ট্রীম আউটপুট চেইন

en: Default volume
bn: পূর্বনির্ধারিত ভলিউম

en: Defaults
bn: পূর্বনির্ধারিত

en: Define input picture aspect-ratio to use. Default is 4:3
bn: ব্যবহারের আগে ইনপুট ছবির দৃশ্যমান অনুপাত নির্ধারণ করা হবে। পূর্বনির্ধারিত মান ৪:৩

en: Define the colors of the volume slider
    By specifying the 12 numbers separated by a ';'
    Default is '255;255;255;20;226;20;255;176;15;235;30;20'
    An alternative can be '30;30;50;40;40;100;50;50;160;150;150;255'
bn: ভলিউম স্লাইডারের রং সংজ্ঞায়িত করা হবে\n১২ টি সংখ্যা ';' দ্বারা পৃথক করে উল্লেখ করে\nপূর্বনির্ধারিত হলো '255;255;255;20;226;20;255;176;15;235;30;20'\nএকটি অপশন হতে পারে '30;30;50;40;40;100;50;50;160;150;150;255'

en: Define the colors of the volume slider
bn: ভলিউম স্লাইডারের রং সংজ্ঞায়িত করা হবে

en: Define the pids to add to each pmt. This requires "Set PID to ID of ES" to be enabled.
bn: প্রতিটি pmt তে যে pid সংযুক্ত হবে তা নির্ধারণ করুন। এর জন্য "PID কে ES এর ID তে নির্ধারণ করা হবে" সক্রিয় থাকা প্রয়োজন।

en: Defines a small bitmap with 64x48 pixels, containing a grayscale gradient
bn: একটি গ্রেস্কেল গ্রেডিয়েন্ট ধারন করে ৬৪x৪৮ পিক্সেলের একটি ছোট বিটম্যাপ নির্ধারন করে

en: Defines bitdistribution mode for AQ, default 1
     - 0: Disabled
     - 1: Current x264 default mode
     - 2: uses log(var)^2 instead of log(var) and attempts to adapt strength per frame
bn: AQ-এর জন্য বিট বিতরণ মোড নির্ধারণ করে, পূর্বনির্ধারিত হলো ১\n - ০: নিষ্ক্রিয়\n - ১: বর্তমানে পূর্বনির্ধারিত x264 মোড\n - ২: log(var)-র পরিবর্তে log(var)^2 ব্যবহার করা হয় এবং প্রতিটি ফ্রেমের ক্ষমতার সাথে খাপ খাওয়ানোর চেষ্টা করা হয়

en: Defines radius size in pixels, of base of bands(beginning).
bn: বেস ব্যান্ডের (শুরুর) ব্যাসার্ধের আকার পিক্সেলে নির্ধারন করে।

en: Defines the descriptors of each SDT. Thisrequires "Set PID to ID of ES" to be enabled.
bn: প্রতিটি SDT এর বর্নণাকারী নির্ধারণ করে। এর জন্য "PID কে ES এর ID তে নির্ধারণ করা হবে" সক্রিয় থাকা প্রয়োজন।

en: Defines the virtual surface of the roomemulated by the filter.
bn: পরিশোধক দ্বারা ইমুলেট করা রুমের ভার্চুয়াল পৃষ্ঠদেশ নির্ধারণ করে।

en: Defines what timeout option to add to the RTSP session ID string. Setting it to a negative number removes the timeout option entirely. This is needed by some IPTV STBs (such as those made by HansunTech) which get confused by it. The default is 5.
bn: RTSP সেশন ID স্ট্রিং-এ কোন টাইমআউট অপশন সংযুক্ত করতে হবে তা নির্ধারণ করে। একটি ঋনাত্মক নম্বরে এটি নির্ধারণ করলে টাইমআউট সম্পূর্ণভাবে মুছে যাবে। কিছু IPTV STB (HansunTech দ্বারা প্রস্তুতকৃত) এর এটি প্রয়োজন হয় যা এটি দ্বারা বিভ্রান্ত হয়। পূর্বনির্ধারিত মান ৫।

en: Defines whether to draw the base of the bands.
bn: ব্যান্ডের বেস আঁকা হবে কিনা তা নির্ধারণ করে।

en: Deinterlace
bn: ডিইন্টারলেস

en: Deinterlace method to use for local playback.
bn: স্থানীয় প্লেব্যাকের জন্য যে ডিইন্টারলেস প্রক্রিয়া ব্যবহৃত হবে।

en: Deinterlace method to use for streaming.
bn: স্ট্রীমিং এর জন্য যে ডিইন্টারলেস প্রক্রিয়া ব্যবহৃত হবে।

en: Deinterlace mode
bn: ডিইন্টারলেস মোড

en: Deinterlace mode: %s
bn: ডিইন্টারলেস মোড: %s

en: Deinterlace module
bn: ডিইন্টারলেস মডিউল

en: Deinterlace module to use.
bn: যে মডিউলটি ব্যবহার করা হবে সেটি ডিইন্টারলেস করা হবে।

en: Deinterlace the image after loading it.
bn: ছবি লোড করার পর ডিইন্টারলেস করা হবে।

en: Deinterlace the video before encoding.
bn: ভিডিও এনকোড করার পূর্বে ডিইন্টারলেস করা হবে।

en: Deinterlace video
bn: ডিইন্টারলেস ভিডিও

en: Deinterlace:
bn: ডিইন্টারলেস:

en: Deinterlacing Mode
bn: ডিইন্টারলেসিং মোড

en: Deinterlacing video filter
bn: ডিইন্টারলেসিং ভিডিও পরিশোধক

en: Delay
bn: বিলম্ব

en: Delay (in ms) before the placeholder kicks in.
bn: প্লেসহোল্ডারের ব্যবহারের পূর্ববর্তী বিলম্ব (মিলিসেকেন্ডে)।

en: Delay after which SAP items get deleted if no new announcement is received.
bn: যদি কোনো নতুন ঘোষনা গৃহিত না হয় তাহলে বিলম্বের পর SAP উপাদানগুলো মুছে ফেলা হয়।

en: Delay the DTS (decoding time stamps) and PTS (presentation timestamps) of the data in the stream, compared to the PCRs. This allows for some buffering inside the client decoder.
bn: PCR এর তুলনায় স্ট্রীমের ডেটার DTS (decoding time stamps) এবং PTS (presentation timestamps) বিলম্বিত করা হবে। এর ফলে ক্লায়েন্ট ডিকোডারের মধ্যে কিছু বাফারিং হয়।

en: Delay the DTS (decoding time stamps) and PTS (presentation timestamps) of the data in the stream, compared to the SCRs. This allows for some buffering inside the client decoder.
bn: SCR এর তুলনায় স্ট্রীমের ডেটার DTS (decoding time stamps) এবং PTS (presentation timestamps) বিলম্বিত করা হবে। এটি ক্লায়েন্ট ডিকোডারের মধ্যে কিছু বাফারিং অনুমোদন করে।

en: Delete
bn: মুছে ফেলা হবে

en: Delete all the bookmarks
bn: সমস্ত বুকমার্ক অপসারণ করা হবে

en: Delete selected profile
bn: নির্বাচিত উপাদান মুছে ফেলুন

en: Delete the current profile
bn: বর্তমান বৃত্তান্ত মুছে ফেলুন

en: Delete the selected item
bn: নির্বাচিত উপাদান অপসারণ করা হবে

en: Deletes the selected item
bn: নির্বাচিত উপাদান মুছে ফেলা হয়

en: Demultiplexers are used to separate the "elementary" streams (like audio and video streams). You can use it if the correct demuxer is not automatically detected. You should not set this as a global option unless you really know what you are doing.
bn: "প্রাথমিক" স্ট্রীমগুলো (যেমন অডিও এবং ভিডিও স্ট্রীমসমূহ) পৃথক করার জন্য ডিমাল্টিপ্লেক্সার ব্যবহার করা হয়। যদি সঠিক ডিমাক্সার স্বয়ংক্রিয়ভাবে সনাক্ত করা না হয় তাহলে আপনি এটি ব্যবহার করতে পারেন। আপনার এটি গ্লোবাল অপশন হিসেবে নির্ধারণ করা উচিত নয় যদি না আপনি নিশ্চিত হন যে আপনি কি করছেন।

en: Demux module
bn: ডিমাক্স মডিউল

en: Demuxed
bn: ডিমাক্সকৃত

en: Demuxers
bn: ডিমাক্সার

en: Demuxers are used to separate audio and video streams.
bn: অডিও এবং ভিডিও স্ট্রীম পৃথক করার জন্য ডিমাক্সার ব্যবহার করা হয়।

en: Description
bn: বর্ণনা

en: Description metadata
bn: Description মেটাডেটা

en: Description of the stream content or information about your channel.
bn: আপনার চ্যানেল সম্পর্কে স্ট্রীমের বিষয়বস্তু বা তথ্যের বিবরন।

en: Description stream output
bn: বর্ণনা স্ট্রীম আউটপুট

en: Desired frame rate for the H264 stream.
bn: H264 স্ট্রীমের জন্য কাঙ্খিত ফ্রেমের রেট।

en: Desired frame rate for the VC-1 stream.
bn: VC-1 স্ট্রিমের জন্য প্রয়োজনীয় ফ্রেমের রেট।

en: Desired frame rate for the capture.
bn: ক্যাপচারের জন্য কাঙ্খিত ফ্রেম রেট।

en: Destination
bn: গন্তব্য

en: Destination (URL) to use for the stream. Overrides path and bind parameters
bn: স্ট্রীমের জন্য যে গন্তব্য (URL) ব্যবহৃত হবে। পাথ এবং বাইন্ড প্যারামিটার উপেক্ষা করে

en: Destination audio codec
bn: গন্তব্য অডিও কোডেক

en: Destination bridge-in name
bn: গন্তব্য ব্রিজ-ইন নাম

en: Destination file:
bn: গন্তব্য ফাইল:

en: Destination prefix
bn: গন্তব্য প্রিফিক্স

en: Destination subtitles codec
bn: গন্তব্য সাবটাইটেল কোডেক

en: Destination video codec
bn: গন্তব্য ভিডিও কোডেক

en: Destinations
bn: গন্তব্য

en: Determines how many sections of spectrum will exist.
bn: বর্ণালীর কতগুলো সেকশন বিদ্যমান থাকবে তা নির্ধারণ করে।

en: Determines what (if any) video is displayed by the wrapper filter
bn: র‍্যাপার পরিশোধক দ্বারা কোন ভিডিও প্রদর্শিত হবে (যদি কোনোটি থাকে) তা নির্ধারন করে

en: Determines wrapper filter verbosity level
bn: র‍্যাপার পরিশোধক ভার্বোসিটি লেভেল নির্ধারন করে

en: Device
bn: ডিভাইস

en: Device Selection
bn: ডিভাইস নির্বাচন

en: Device name
bn: ডিভাইসের নাম

en: Device number to use on adapter
bn: অ্যাডাপ্টারে ব্যবহারের জন্য ডিভাইস নম্বর

en: Device properties
bn: ডিভাইসের বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Device:
bn: ডিভাইস:

en: Diagonal Linear Phase
bn: কোনাকোনি রৈখিক ফেজ

en: Dialog
bn: ডায়লগ

en: Dialog providers can be configured here.
bn: এখানে ডায়ালগ প্রদানকারীদের কনফিগার করা যায়।

en: Dialog providers settings
bn: ডায়ালগ প্রদানকারী সেটিংসমূহ

en: DiffServ Code Point
bn: DiffServ কোড পয়েন্ট

en: Differentiated Services Code Point for outgoing UDP streams (or IPv4 Type Of Service, or IPv6 Traffic Class). This is used for network Quality of Service.
bn: আউটগোয়িং UDP স্ট্রীমের জন্য (বা IPv4 ধরনের সার্ভিস, বা IPv6 ট্রাফিক ক্লাস) পৃথককৃত সার্ভিস কোড পয়েন্ট। এটি নেটওয়ার্কের সেবার মানের জন্য ব্যবহৃত হয়।

en: Digital Video (Firewire/ieee1394)  input
bn: ডিজিটাল ভিডিও (ফায়ারওয়্যার/ieee1394) ইনপুট

en: Dirac video encoder using dirac-research library
bn: dirac-রিসার্চ লাইব্রেরি ব্যবহার করে Dirac ভিডিও এনকোডিং

en: Direct MV prediction mode
bn: সরাসরি MV প্রেডিকশন মোড

en: Direct MV prediction mode.
bn: সরাসরি MV প্রেডিকশন মোড।

en: Direct prediction size
bn: সরাসরি MV প্রেডিকশন আকার

en: Direct prediction size:  -  0: 4x4
     -  1: 8x8
     - -1: smallest possible according to level
bn: সরাসরি MV প্রেডিকশন আকার:  -  0: 4x4
     -  1: ৮x৮
     - -1: স্তর অনুযায়ী সম্ভাব্য সর্বনিম্ন

en: Direct rendering
bn: সরাসরি রেন্ডারিং

en: DirectFB video output http://www.directfb.org/
bn: DirectFB ভিডিও আউটপুট http://www.directfb.org/

en: DirectMedia Object decoder
bn: DirectMedia অবজেক্ট ডিকোডার

en: DirectMedia Object encoder
bn: DirectMedia অবজেক্ট এনকোডার

en: DirectShow DVB input
bn: DirectShow DVB ইনপুট

en: DirectShow input
bn: DirectShow ইনপুট

en: DirectX 3D video output
bn: DirectX ত্রিমাত্রিক ভিডিও আউটপুট

en: DirectX Wallpaper
bn: DirectX ওয়ালপেপার

en: DirectX audio output
bn: DirectX অডিও আউটপুট

en: DirectX device number: 0 default device, 1..N device by number(Note that the default device appears as 0 AND another number).
bn: DirectX ডিভাইসের নম্বর: 0 পূর্বনির্ধারিত ডিভাইস, 1..সংখ্যানুযায়ী N ডিভাইস (মনে রাখবেন পূর্বনির্ধারিত ডিভাইসটি 0 এবং আরেকটি নম্বর হিসেবে দেখা যায়)।

en: DirectX video output
bn: DirectX ভিডিও আউটপুট

en: Directory
bn: ডিরেক্টরি

en: Directory or filename where the records will be stored
bn: ডিরেক্টরি বা ফাইলের নাম যেখানে রেকর্ডগুলো সংরক্ষণ করা হবে

en: Directory path prefix
bn: ডিরেক্টরি পাথ প্রিফিক্স

en: Directory path where images files should be saved.If not set, then images will be automatically saved in users homedir.
bn: যে ডিরেক্টরিতে চিত্রের ফাইলগুলো সংরক্ষণ করতে হবে সেটির পাথ। যদি নির্ধারিত না থাকে তাহলে চিত্রগুলো স্বয়ংক্রিয়ভাবে ব্যবহারকারীর হোমডিরেক্টরিতে সংরক্ষিত হবে।

en: Directory to cache CDDB requests
bn: CDDB অনুরোধ ক্যাশ করার ডিরেক্টরি

en: Directory used to store the timeshift temporary files.
bn: টাইমশিফ্টের অস্থায়ী ফাইল সংরক্ষণ করার জন্য ব্যবহৃত ডিরেক্টরি।

en: Directory where the video snapshots will be stored.
bn: যেই ডিরেক্টরিতে ভিডিও স্ন্যাপশট সংরক্ষণ করা হবে।

en: Disable
bn: নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: Disable DVD Menus (for compatibility)
bn: ডিভিডি মেনু নিষ্ক্রিয় করা হবে (উপযুক্ততার জন্য)

en: Disable arithmetic coding
bn: পাটিগনিতীয় কোডিং নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: Disable screensaver
bn: স্ক্রিনসেভার নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: Disable the screensaver during video playback.
bn: ভিডিও প্লেব্যাকের সময় স্ক্রিনসেভার নিষ্ক্রিয় করা হবে।

en: Disc
bn: ডিস্ক

en: Disc Devices
bn: ডিস্ক ডিভাইস

en: Disc Selection
bn: ডিস্ক নির্বাচন

en: Disc device
bn: ডিস্ক ডিভাইস

en: Discard
bn: বাতিল করা

en: Disco
bn: ডিস্কো

en: Discontinuities
bn: সান্তরতা

en: Discontinuous Transmission
bn: বিচ্ছিন্নভাবে প্রেরণ

en: Display
bn: ডিসপ্লে

en: Display OSD menu on top of video output
bn: ভিডিও আউটপুটের উপরে OSD মেনু প্রদর্শন করা হবে

en: Display Settings
bn: প্রদর্শনী সেটিং

en: Display XOSD output at the bottom of the screen instead of the top.
bn: উপরের পরিবর্তে নিচে XOSD আউটপুট প্রদর্শন করা হবে।

en: Display device
bn: ডিসপ্লে ডিভাইস

en: Display feed images if available.
bn: বিদ্যমান থাকলে ফিডের চিত্র প্রদর্শিত হবে।

en: Display locally
bn: স্থানীয়ভাবে প্রদর্শন করা হবে

en: Display mode
bn: প্রদর্শন মোড

en: Display name of the Service
bn: সার্ভিসের নাম প্রদর্শন করা হবে

en: Display on overlay framebuffer
bn: ওভারলে ফ্রেমবাফারের প্রদর্শন করা হবে

en: Display playlist tree
bn: প্লেলিস্টের ট্রি প্রদর্শন করা হবে

en: Display resolution
bn: প্রদর্শনের রেজল্যুশন

en: Display stream output
bn: স্ট্রীম আউটপুট প্রদর্শন করা হবে

en: Display the input video
bn: ইনপুট ভিডিও প্রদর্শন করা হবে

en: Display the output
bn: আউটপুট প্রদর্শন

en: Display the processed video
bn: প্রসেস করা ভিডিও প্রদর্শন করা হবে

en: Display the snapshot preview in the screen's top-left corner.
bn: পর্দার উপরে-বাম দিকে স্ন্যাপশটের প্রাকদর্শন প্রদর্শন করা হবে।

en: Display the stream locally
bn: আঞ্চলিকভাবে স্ট্রিম প্রদর্শন করা হবে

en: Display the title of the video on top of the movie.
bn: ছবির উপরে ভিডিওর শিরোনাম প্রদর্শন করা হবে।

en: Display video in a skinned window if any
bn: যদি কোন আবৃত উইন্ডো থাকে তবে ভিডিও প্রদর্শন করা হবে

en: Display video snapshot preview
bn: ভিডিও স্ন্যাপশটের প্রাকদর্শন প্রদর্শন করা হবে

en: Display while streaming
bn: স্ট্রীমিং এর সময় প্রদর্শন করা হবে

en: Displayed frames
bn: প্রদর্শিত ফ্রেমসমূহ

en: Distance between 'P' frames
bn: 'P' ফ্রেমের মধ্যবর্তী দূরত্ব

en: Distance between front left speaker and listener in meters.
bn: সামনের বামদিকের স্পিকার এবং শ্রোতার মধ্যবর্তী দূরত্ব (মিটারে)।

en: Distort mode
bn: বিকৃত মোড

en: Distort mode, one of "gradient", "edge" and "hough".
bn: বিকৃত মোড, "গ্রেডিয়েন্ট", "সীমা" এবং "হফ" এর যেকোনো একটি।

en: Distortion filters
bn: ডিস্টরশন পরিশোধক

en: DivX first version (useable with MPEG TS, MPEG1, ASF and OGG)
bn: DivX প্রথম সংস্করন (MPEG TS, MPEG1, ASF এবং OGG এর সাথে ব্যবহারযোগ্য)

en: DivX second version (useable with MPEG TS, MPEG1, ASF and OGG)
bn: DivX দ্বিতীয় সংস্করন (MPEG TS, MPEG1, ASF এবং OGG এর সাথে ব্যবহারযোগ্য)

en: DivX third version (useable with MPEG TS, MPEG1, ASF and OGG)
bn: DivX তৃতীয় সংস্করন (MPEG TS, MPEG1, ASF এবং OGG এর সাথে ব্যবহারযোগ্য)

en: Do CD-Text lookups?
bn: সিডি-টেক্সট দেখা হবে?

en: Do not complain on encrypted PES.
bn: এনক্রিপ্ট করা PES এ নালিশ করা হবে না।

en: Do not display OSD menu on top of video output
bn: ভিডিও আউটপুটের উপরে OSD মেনু প্রদর্শিত হবে না

en: Do not display OSD menu on video output
bn: ভিডিও আউটপুটে OSD মেনু প্রদর্শিত হবে না

en: Do not open a DOS command box interface
bn: কোনো DOS কমান্ড বক্স ইন্টারফেস খোলা হবে না

en: Do not try to guess ASF bitrate. Setting this, allows you to control how Windows Media Player will cache streamed content. Set to audio+video bitrate in bytes
bn: ASF বিটের হার অনুমান করার চেষ্টা করা হবে না। এটি সেট করা হলে আপনি উইন্ডোজ মিডিয়া প্লেয়ার কিভাবে স্ট্রীম করা বিষয়বস্তু ক্যাশ করবে তা নিয়ন্ত্রন করতে পারবেন। অডিও+ভিডিও বিটের হার বাইটে সেট করা হবে

en: Do white balance
bn: সাদা ভারসাম্য করা হবে

en: Do you want VLC to check for updates automatically?
bn: আপনি কি চান যে VLC স্বয়ংক্রিয়ভাবে হালনাগাদ পরীক্ষা করবে?

en: Do you want to send details on the crash to VLC's development team?
    
    If you want, you can enter a few lines on what you did before VLC crashed along with other helpful information: a link to download a sample file, a URL of a network stream, ...
bn: আপনি কি VLC এর ডেভেলপমেন্ট দলকে ক্র্যাশের ব্যাপারে বিস্তারিত তথ্য পাঠাতে চান?
    
    আপনি যদি চান, তাহলে VLC ক্র্যাশ করার পূর্বে আপনি কি করেছিলেন তার ব্যাপারে কিছু সাহায্যকারী তথ্য সহ কয়েক লাইন লিখতে পারেন: একটি নমুনা ফাইল ডাউনলোড করার লিঙ্ক, একটি নেটওয়ার্ক স্ট্রিমের URL, ...

en: Dolby Surround
bn: ডলবি সারাউন্ড

en: Dolby Surround decoder
bn: ডলবি সারাউন্ড ডিকোডার

en: Dolby Surround encoded streams won't be decoded before being processed by this filter. Enabling this setting is not recommended.
bn: এই পরিশোধক দ্বারা প্রসেসিং হওয়ার আগে ডলবি সারাউন্ড এনকোডের স্ট্রীমসমূহ ডিকোড করা যাবে না। এই সেটিংটি সক্রিয় করার সুপারিশ করা হয় না।

en: Domain/Workgroup that will be used for the connection.
bn: সংযোগের জন্য যে ডোমেইন/ওয়ার্কগ্রুপ ব্যবহার করা হবে।

en: Don't Send
bn: প্রেরন করবেন না

en: Don't display any video
bn: কোনো ভিডিও প্রদর্শিত হবে না

en: Don't repair
bn: ঠিক করা হবে না

en: Don't show
bn: প্রদর্শন করা হবে না

en: Don't use presets, but manually specified bands. You need to provide 10 values between -20dB and 20dB, separated by spaces, e.g. "0 2 4 2 0 -2 -4 -2 0".
bn: নিজ হাতে উল্লিখিত ব্যান্ড ছাড়া প্রিসেট ব্যবহার করা হবে না। আপনাকে -20ডেসিবল এবং 20ডেসিবলের মধ্যে ১০টি মান প্রদান করতে হবে, স্পেস দ্বারা পৃথক করে, যেমন "0 2 4 2 0 -2 -4 -2 0"।

en: Double Size
bn: দ্বিগুন আকার

en: Double click to get media information
bn: মিডিয়া তথ্যের জন্য ডাবল ক্লিক করা হবে

en: Download Cover Art
bn: প্রচ্ছদ চিত্র ডাউনলোড করা হবে

en: Download Plugin
bn: প্লাগইন ডাউনলোড করা হবে

en: Download cover art
bn: প্রচ্ছদ চিত্র ডাউনলোড করা হবে

en: Download now
bn: এখনই ডাউনলোড করা হবে

en: Downloaded file "%s" was corrupted. Thus, it was deleted.
bn: ডাউনলোড করা ফাইল "%s" বিকৃত হয়েছে। ফলে, এটিকে মুছে দেয়া হয়েছে।

en: Downloading ...
bn: ডাউনলোড করা হচ্ছে ...

en: Draw "peaks" in the spectrum analyzer.
bn: বর্ণালী বিশ্লেষকে "চূড়া" আঁকুন।

en: Draw bands in the spectrometer.
bn: বর্ণালীমাপকে ব্যান্ড আঁকুন।

en: Drawable
bn: অঙ্কনযোগ্য

en: Dream
bn: ড্রিম

en: Drop files to play
bn: চালানোর জন্য ফাইল টেনে এনে ছাড়ুন

en: Drop late frames
bn: বিলম্বিত ফ্রেমগুলো ড্রপ করা হবে

en: Dry
bn: শুষ্ক

en: Dual mono
bn: দ্বৈত মোনো

en: Dummy
bn: ডামি

en: Dummy Elements
bn: ডামি উপাদানসমূহ

en: Dummy Interface
bn: মেকি ইন্টারফেস

en: Dummy S/PDIF audio mixer
bn: ডামি S/PDIF অডিও মিক্সার

en: Dummy Video output
bn: মেকি ভিডিও আউটপুট

en: Dummy access function
bn: মেকি নিবেশন ফাংশন

en: Dummy audio output function
bn: মেকি অডিও আউটপুট ফাংশন

en: Dummy codec (do not transcode, useable with all encapsulation formats)
bn: মেকি কোডেক (ট্রান্সকোড করবেন না, সকল এনক্যাপসুলেশন ফরম্যাটের সাথে ব্যবহারযোগ্য)

en: Dummy decoder
bn: মেকি ডিকোডার

en: Dummy decoder function
bn: মেকি ডিকোডার ফাংশন

en: Dummy demux function
bn: মেকি ডিমাক্স ফাংশন

en: Dummy encoder function
bn: মেকি এনকোডার ফাংশন

en: Dummy font renderer function
bn: মেকি ফন্ট রেন্ডারার ফাংশন

en: Dummy ifo demux
bn: ডামি ifo ডিমাক্স

en: Dummy image chroma format
bn: মেকি চিত্রের ক্রোমা বিন্যাস

en: Dummy interface function
bn: মেকি ইন্টারফেস ফাংশন

en: Dummy stream output
bn: ডামি স্ট্রীম আউটপুট

en: Dummy video output function
bn: মেকি ভিডিও আউটপুট ফাংশন

en: Dummy/Raw muxer
bn: মেকি/অশোধিত মাক্সার

en: Dump
bn: ডাম্প

en: Dump buffer size
bn: বাফার আকার ডাম্প করা হবে

en: Dump decoder
bn: ডিকোডার ডাম্প করা হবে

en: Dump decoder function
bn: ডিকোডার ফাংশন ডাম্প করা হবে

en: Dump filename
bn: ফাইলের নাম ডাম্প করা হবে

en: Dump raw input
bn: অশোধিত ইনপুট ডাম্প করা হবে

en: Duplicate stream output
bn: অনুরূপ স্ট্রীম আউটপুট

en: Duration
bn: সময়কাল

en: Duration in ms
bn: সময়কাল (মিলিসেকেন্ডে)

en: Duration of the fake streaming before faking an end-of-file (default is -1 meaning that the stream is unlimited when fake is forced, or lasts for 10 seconds otherwise. 0, means that the stream is unlimited).
bn: একটি এন্ড-অফ-ফাইল নকল করার আগে নকল স্ট্রীমিং এর সময়কাল (পূর্বনির্ধারিত হলো -1, এর মানে নকল করতে বাধ্য করা হলে ষ্ট্রীমটি অসীম, অন্যথায় ১০ সেকেন্ড থাকবে। 0, বলতে বোঝায় স্ট্রীমটি অসীম)।

en: Dynamic range compression makes the loud sounds softer, and the soft sounds louder, so you can more easily listen to the stream in a noisy environment without disturbing anyone. If you disable the dynamic range compression the playback will be more adapted to a movie theater or a listening room.
bn: ডায়নামিক রেঞ্জ কম্প্রেশন দ্বারা উচ্চ শব্দকে অনুচ্চ করা হয়, এবং অনুচ্চ শব্দকে উচ্চ করা হয়, যাতে আপনি অত্যন্ত কোলাহলপূর্ণ পরিবেশেও অন্য কাউকে বিরক্ত না করে সহজেই স্ট্রীম শুনতে পারেন। আপনি যদি ডায়নামিক রেঞ্জ কম্প্রেশন নিষ্ক্রিয় করেন, তাহলে প্লেব্যাককে একটি মুভি থিয়েটার বা মনোযোগ সহকারে শোনার রুমের মতো করে তৈরি করা হবে।

en: Dynamic video overlay
bn: ডায়নামিক ভিডিও ওভারলে

en: E&xport
bn: এক্সপোর্ট করা হবে (&x)

en: Early SKIP detection on P-frames
bn: P-ফ্রেমের প্রারম্ভিক SKIP শনাক্তকরন

en: Early SKIP detection on P-frames.
bn: P-ফ্রেমের প্রারম্ভিক SKIP শনাক্তকরন।

en: Eastern European (Latin-2)
bn: পূর্ব ইউরোপীয় (ল্যাটিন-২)

en: Eastern European (Windows-1250)
bn: পূর্ব ইউরোপীয় (উইন্ডোজ-১২৫০)

en: Edge
bn: প্রান্ত

en: Edge Weightning
bn: সীমানা ভারীকরন

en: Edit
bn: সম্পাদনা করা হবে

en: Edit Bookmarks
bn: বুকমার্ক সম্পাদনা করা হবে

en: Edit Input
bn: ইনপুট সম্পাদনা করা হবে

en: Edit Options
bn: সম্পাদনা অপশন

en: Edit selected profile
bn: নির্বাচিত ফাইল সম্পাদনা করা হবে

en: Edit settings
bn: সেটিং সম্পাদনা করা হবে

en: Effect
bn: আবহ

en: Effects
bn: আবহ

en: Effects list
bn: আবহের তালিকা

en: Eject the disc
bn: ডিস্ক বের করা হবে

en: Electronic
bn: ইলেকট্রনিক

en: Element aspect ratio
bn: উপাদানের দৃশ্যমান অনুপাত

en: Elementary stream output
bn: প্রাথমিক স্ট্রীম আউটপুট

en: Elements order
bn: উপাদানের ক্রম

en: Eliminates chrominance blocks when the PSNR isn't much changed (default: 0.0). The H264 specification recommends 7.
bn: PSNR বেশি পরিবর্তিত না হলে ক্রমিন্যান্স ব্লক বাদ দেয়া হয় (পূর্বনির্ধারিত: 0.0)। H264 স্পেসিফিকেশন 7 নির্ধারণ করার জন্য সুপারিশ করে।

en: Eliminates luminance blocks when the PSNR isn't much changed (default: 0.0). The H264 specification recommends -4.
bn: PSNR বেশি পরিবর্তিত না হলে উজ্জ্বলতা ব্লক বাদ দেয়া হয় (পূর্বনির্ধারিত: 0.0)। H264 স্পেসিফিকেশন -4 নির্ধারণ করার জন্য সুপারিশ করে।

en: Embed the file browser in open dialog
bn: খোলা ডায়লগে ফাইল ব্রাউজারটি সন্নিবেশিত করা হবে

en: Embed the framebuffer overlay into a X11 window
bn: X11 উইন্ডোতে ফ্রেমবাফার ওভারলে সন্নিবেশিত করা হবে

en: Embed the overlay
bn: ওভারলে সন্নিবেশ করা হবে

en: Embed the video inside the interface instead of having it in a separate window.
bn: ভিডিওকে পৃথক উইন্ডোতে দেখার পরিবর্তে ইন্টারফেসের ভিতরে এমবেড করা হবে।

en: Embed the video output in the main interface.
bn: প্রধান ইন্টারফেসে ভিডিও আউটপুটটি এমবেড করা হবে।

en: Embed video in interface
bn: ইন্টারফেসে ভিডিও এমবেড করা হবে

en: Embedded Windows video
bn: সন্নিবেশিত উইন্ডোজ ভিডিও

en: Embedded X window video
bn: সন্নিবেশিত X উইন্ডো ভিডিও

en: Embedded video
bn: এমবেড করা ভিডিও

en: Empty Folder
bn: ফাঁকা ফোল্ডার

en: Enable
bn: সক্রিয় করা হবে

en: Enable Audio
bn: অডিও সক্রিয় করা হবে

en: Enable CD paranoia?
bn: সিডি প্যারানয়া সক্রিয় করা হবে?

en: Enable CPU 3D Now! support
bn: CPU 3D Now! সমর্থন সক্রিয় করা হবে

en: Enable CPU AltiVec support
bn: CPU AltiVec সমর্থন সক্রিয় করা হবে

en: Enable CPU MMX EXT support
bn: CPU MMX EXT সমর্থন সক্রিয় করা হবে

en: Enable CPU MMX support
bn: CPU MMX সমর্থন সক্রিয় করা হবে

en: Enable CPU SSE support
bn: CPU SSE সমর্থন সক্রিয় করা হবে

en: Enable CPU SSE2 support
bn: CPU SSE2 সমর্থন সক্রিয় করা হবে

en: Enable FPU support
bn: FPU সমর্থন সক্রিয় করা হবে

en: Enable Last.fm submissions
bn: Last.fm জমা সক্রিয় করা হবে

en: Enable OSD
bn: OSD সক্রিয় করা হবে

en: Enable SPU stream output
bn: SPU স্ট্রীম আউটপুট সক্রিয় করা হবে

en: Enable Video
bn: ভিডিও সক্রিয় করা হবে

en: Enable a simple noise reduction algorithm to lower the encoding length and bitrate, at the expense of lower quality frames.
bn: এনকোডিং দৈর্ঘ্য এবং বিটরেট কমানোর জন্য একটি সরল নয়েজ রিডাকশন এলগরিদম সক্রিয় করা হবে, নিম্ন মানের ফ্রেমের বিনিময়ে।

en: Enable adaptive prefiltering
bn: অ্যাডাপ্টিভ পূর্বপরিশোধন সক্রিয় করা হবে

en: Enable audio
bn: অডিও সক্রিয় করা হবে

en: Enable audio stream output
bn: অডিও স্ট্রীম আউটপুট সক্রিয় করা হবে

en: Enable bands
bn: ব্যান্ড সক্রিয় করা হবে

en: Enable base
bn: বেস সক্রিয় করা হবে

en: Enable debug
bn: ডিবাগ সক্রিয় করা হবে

en: Enable dedicated algorithms for interlaced frames.
bn: ইন্টারলেস করা ফ্রেমের জন্য ডেডিকেটেড এলগরিদম সক্রিয় করা হবে।

en: Enable discontinuous transmission (DTX).
bn: বিচ্ছিন্নভাবে প্রেরণ কার্যকর করা হবে (DTX)।

en: Enable high voltage if your cables are particularly long. This is not supported by all frontends.
bn: আপনার ক্যাবল যদি দীর্ঘ হয় তাহলে উচ্চ ভোল্টেজ সক্রিয় করা হবে। এটি সকল ফ্রন্টএন্ড দ্বারা সমর্থিত নয়।

en: Enable interlaced motion estimation algorithms. This requires more CPU.
bn: ইন্টারলেসড মোশন এস্টিমেশন এলগরিদম সক্রিয় করা হবে। এতে বেশি CPU প্রয়োজন।

en: Enable internal upmixing
bn: অভ্যন্তরীণ আপমিক্সিং সক্রিয় করা হবে

en: Enable last.fm submission
bn: last.fm জমা সক্রিয় করা হবে

en: Enable lossless coding
bn: ক্ষতিহীন কোডিং সক্রিয় করা হবে

en: Enable megabass mode
bn: মেগাব্যাজ মোড সক্রিয় করা হবে

en: Enable multiple quantizers
bn: একাধিক কোয়ান্টাইজার সক্রিয় করা হবে

en: Enable multiple quantizers per subband (one per codeblock)
bn: প্রতি উপব্যান্ডে একাধিক কোয়ান্টাইজার সক্রিয় করা হবে (প্রতি কোডব্লকে একটি করে)

en: Enable noise reduction algorithm.
bn: নয়েজ হ্রাস করার এলগরিদম সক্রিয় করা হবে।

en: Enable original graphic spectrum
bn: প্রকৃত গ্রাফিক বর্ণালী সক্রিয় করা হবে

en: Enable peaks
bn: চূড়া অঙ্কন সক্রিয় করা হবে

en: Enable reverberation
bn: রিভারবারেশন সক্রিয় করা হবে

en: Enable spatial partitioning
bn: স্পেশিয়াল পার্টিশন সক্রিয় করা হবে

en: Enable spatializer
bn: স্পেশালাইজার সক্রিয় করা হবে

en: Enable streaming of all ES
bn: সকল ES-এর স্ট্রীমিং সক্রিয় করা হবে

en: Enable sub-pictures
bn: উপ-ছবি সক্রিয় করা হবে

en: Enable the "flat" spectrum analyzer in the spectrometer.
bn: বর্ণালীমাপকে "ফ্ল্যাট" বর্ণালী বিশ্লেষক সক্রিয় করা হবে।

en: Enable the equalizer. Bands can be set manually or using a preset.
bn: ইকুয়ালাইজার সক্রিয় করা হবে। ব্যান্ড ম্যানুয়ালী বা প্রিসেট ব্যবহার করে নির্ধারণ করা যায়।

en: Enable the internal upmixing algorithm (not recommended).
bn: অভ্যন্তরীণ আপমিক্সিং এলগরিদম সক্রিয় করা হবে (সুপারিশকৃত নয়)।

en: Enable the pre-motion estimation algorithm.
bn: প্রি-মোশন এস্টিমেশন এলগরিদম সক্রিয় করা হবে।

en: Enable time streching audio
bn: সময় বর্ধিতকরন অডিও সক্রিয় করা হবে

en: Enable transparency effects
bn: স্বচ্ছতা প্রভাব সক্রিয় করা হবে

en: Enable trellis quantization (rate distortion for block coefficients).
bn: ট্রেলিস কোয়ান্টাইজেশন সক্রিয় করা হবে (ব্লক সহগের জন্য রেট বিকৃতি)।

en: Enable video
bn: ভিডিও সক্রিয় করা হবে

en: Enable video stream output
bn: ভিডিও স্ট্রীম আউটপুট সক্রিয় করা হবে

en: Enable voice activity detection (VAD). It is automatically activated in VBR mode.
bn: ভয়েস উপস্থিতি শনাক্তকরন সক্রিয় করা হবে (VAD)। VBR মোডে এটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে সক্রিয় হয়।

en: Enable wallpaper mode
bn: ওয়ালপেপার মোড সক্রিয় করা হবে

en: Enable wallpaper mode
bn: ওয়ালপেপার মোড সক্রিয় করা হবে

en: Enable/disable audio rendering.
bn: অডিও রেন্ডারিং সক্রিয়/নিষ্ক্রিয় করা হবে।

en: Enable/disable video rendering.
bn: ভিডিও রেন্ডারিং সক্রিয়/নিষ্ক্রিয় করা হবে।

en: Enables an interactive Zoom feature
bn: একটি মিথস্ক্রিয়া জুম বৈশিষ্ট্য সক্রিয় করে

en: Enables framedropping on MPEG2 stream. Framedropping occurs when your computer is not powerful enough
bn: MPEG2 স্ট্রীমে ফ্রেমড্রপিং সক্রিয় করে। আপনার কম্পিউটার যথেষ্ট শক্তিশালী না হলে ফ্রেমড্রপিং হয়

en: Enabling this allows to transcode the audio track if one is present in the stream.
bn: এটি সক্রিয় করলে যদি স্ট্রিমে কোনো একটি উপস্থিত থাকে তাহলে অডিও ট্র্যাক ট্রান্সকোড করতে পারবেন   ।

en: Enabling this allows to transcode the video track if one is present in the stream.
bn: এটি সক্রিয় করলে যদি স্ট্রিমে কোনো একটি উপস্থিত থাকে তাহলে ভিডিও ট্র্যাক ট্রান্সকোড করতে পারবেন।

en: Encap. format
bn: এনক্যাপসুলেশন ফরম্যাট

en: Encapsulation
bn: এনক্যাপসুলেশন

en: Encapsulation Method
bn: এনক্যাপসুলেশন প্রক্রিয়া

en: Encapsulation format
bn: এনক্যাপসুলেশন ফরম্যাট

en: Encoded by
bn: এনকোড করেছেন

en: Encoders settings
bn: এনকোডার সেটিংসমূহ

en: Encoding
bn: এনকোড করা হচ্ছে

en: Encoding X coordinate
bn: X স্থানাঙ্ক এনকোড করা হচ্ছে

en: Encoding Y coordinate
bn: Y স্থানাঙ্ক এনকোড করা হচ্ছে

en: Encoding complexity
bn: এনকোড করার জটিলতা

en: Encoding quality
bn: এনকোড করার গুনমান

en: End
bn: শেষ

en: End-Blue
bn: শেষ-নীল

en: End-Fadesteps
bn: শেষ-ফেডস্টেপ

en: End-Green
bn: শেষ-সবুজ

en: End-Red
bn: শেষ-লাল

en: Enforce a constant bitrate encoding (CBR) instead of default variable bitrate encoding (VBR).
bn: পূর্বনির্ধারিত পরিবর্তনশীল বিটরেট এনকোডিং (VBR) এর পরিবর্তে একটি স্থির বিটরেট এনকোডিং (CBR) কার্যকর করা হবে।

en: Enforce a quality between 0 (low) and 10 (high).
bn: ০ (নিম্ন) এবং ১০ (উচ্চ) এর মধ্যে একটি গুনমান কার্যকর করা হবে।

en: Enforce a quality between 1 (low) and 10 (high), instead of specifying a particular bitrate. This will produce a VBR stream.
bn: একটি নির্দিষ্ট বিটরেট উল্লেখ করার পরিবর্তে ১ (নিম্ন) এবং ১০ (উচ্চ) এর মধ্যে একটি গুনমান কার্যকর করা হবে। এটি একটি VBR স্ট্রীম উৎপন্ন করবে।

en: Enforce the alignment of the video in its window. By default (0) it will be centered (0=center, 1=left, 2=right, 4=top, 8=bottom, you can also use combinations of these values, like 6=4+2 meaning top-right).
bn: উইন্ডোতে ভিডিওর প্রান্তিককরণ কার্যকরী করা হবে। পূর্বনির্ধারিত অনুযায়ী (0) একে পর্দার কেন্দ্রে রাখা হবে (0=কেন্দ্র, 1=বাম, 2=ডান, 4=উপরে, 8=নিচে, আপনি এই মানগুলোর সমন্বয় ও ব্যবহার করতে পারেন, যেমন: 6=4+2 বলতে বুঝায় উপরে-ডানে)।

en: Enforce the complexity of the encoder.
bn: এনকোডারের জটিলতা কার্যকর করা হবে।

en: Enforce the logo position on the video (0=center, 1=left, 2=right, 4=top, 8=bottom, you can also use combinations of these values, eg 6 = top-right).
bn: ভিডিওর ওপর লোগোর অবস্থান পরিবর্তনে বাধ্য করা হবে (0=কেন্দ্র, 1=বাম, 2=ডান, 4=উপর, 8=নিম্ন, আপনি এই মানগুলোর সমন্বয়ও ব্যবহার করতে পারেন, যেমন 6=উপর-ডান)।

en: Enforce the maximal VBR bitrate
bn: সর্বোচ্চ VBR বিটরেট কার্যকর করা হবে

en: Enforce the mode of the encoder.
bn: এনকোডারের মোড কার্যকর করা হবে।

en: Enforces alignment of all access units on PES boundaries. Disabling this might save some bandwidth but introduce incompatibilities.
bn: PES সীমানায় সকল এক্সেস ইউনিটে প্রান্তিককরণ বাধ্যতামূলভাবে কার্যকর করে। এটি নিষ্ক্রিয় করলে কিছু ব্যান্ডউইডথ রক্ষা করা সম্ভব কিন্তু কিছু বৈপরীত্য দেখা দিতে পারে।

en: Enqueue files when in one instance mode
bn: একক ইনসটেন্স মোডে থাকার সময় ফাইল এনকিউ করা হবে

en: Enqueue items to playlist when in one instance mode
bn: একটি ইন্সট্যান্স মোডে আইটেম প্লেলিস্টে যোগ করা হবে

en: Enter URL here...
bn: এখানে URL দিন...

en: Enter either a valid path or use the "Choose" button to select a location.
bn: একটি বৈধ পাথ প্রবেশ করান অথবা একটি অবস্থান নির্বাচন করার জন্য "পছন্দ" বোতামটি ব্যবহার করা হবে।

en: Enter either a valid path or use the "Choose..." button to select a location.
bn: একটি বৈধ পাথ প্রবেশ করান অথবা একটি অবস্থান নির্বাচন করার জন্য "পছন্দ..." বোতামটি ব্যবহার করা হবে।

en: Enter the URL of the network stream here, with or without the protocol.
bn: এখানে নেটওয়ার্ক স্ট্রিমের URL প্রবেশ করান, প্রোটোকল এবং প্রোটোকল ব্যতীত।

en: Enter the address of the computer to stream to.
bn: যে কম্পিউটারে স্ট্রিম করা হবে সেটির ঠিকানা দিন।

en: Enter the connection of your AtmoLight hardware
bn: আপনার AtmoLight হার্ডওয়্যারের সংযোগে প্রবেশ করা হবে

en: Enter the list of podcasts to retrieve, separated by '|' (pipe).
bn: যে পডকাস্টগুলো ফিরিয়ে নেয়া হবে সেগুলির একটি তালিকা প্রবেশ করান, ‌‌‌'|' (পাইপ) দ্বারা পৃথকীকৃত।

en: Enter the local addresses you want to listen requests on. Do not enter anything if you want to listen on all the network interfaces. This is generally the best thing to do. Other computers can then access the stream at http://yourip:8080 by default.
bn: আপনি যে ঠিকানায় অনুরোধ শুনতে চান সেই স্থানীয় ঠিকানাটি দিন। আপনি যদি সকল নেটওয়ার্ক ইন্টারফেসে শুনতে চান তাহলে কিছু প্রবেশ করাবেন না। সাধারনত এটি করাই সর্বাপেক্ষা ভালো। অন্যান্য কম্পিউটার সেক্ষেত্রে পূর্বনির্ধারিতভাবে mms://yourip:8080 তে স্ট্রিমটি নিবেশিত করতে পারে।

en: Enter the local addresses you want to listen requests on. Do not enter anything if you want to listen on all the network interfaces. This is generally the best thing to do. Other computers can then access the stream at mms://yourip:8080 by default.
bn: আপনি যেই ঠিকানায় অনুরোধ শুনতে চান সেই স্থানীয় ঠিকানাটি দিন। আপনি যদি সকল নেটওয়ার্ক ইন্টারফেসে শুনতে চান তাহলে কিছু প্রবেশ করাবেন না। সাধারণত এটি করাই সর্বাপেক্ষা ভালো। অন্যান্য কম্পিউটার সেক্ষেত্রে পূর্বনির্ধারিতভাবে mms://yourip:8080 তে স্ট্রিমটি নিবেশিত করতে পারে।

en: Enter the multicast address to stream to in this field. This must be an IP address between 224.0.0.0 and 239.255.255.255. For a private use, enter an address beginning with 239.255.
bn: যে মাল্টিকাস্ট ঠিকানায় স্ট্রিম করা হবে সেটি এই ক্ষেত্রে প্রবেশ করান। IP ঠিকানা অবশ্যই 224.0.0.0 থেকে 239.255.255.255 এর মধ্যে হতে হবে। ব্যক্তিগত ব্যবহারের জন্য 239.255. দিয়ে শুরু হওয়া একটি ঠিকানা দিন।

en: Entries
bn: এন্ট্রিসমূহ

en: Entry
bn: এন্ট্রি

en: Equalizer
bn: ইকুয়ালাইজার

en: Equalizer preset
bn: ইকুয়ালাইজার প্রিসেট

en: Equalizer with 10 bands
bn: 10 ব্যান্ডের সাথে ইকুয়ালাইজার

en: Equalizer...
bn: ইকুয়ালাইজার...

en: Erase
bn: মুছে ফেলুন

en: Erase video filter
bn: ভিডিও পরিশোধক মুছে ফেলুন

en: Error
bn: ত্রুটি

en: Error resilience
bn: ত্রুটি কাটিয়ে উঠা

en: Error when sending the Crash Report
bn: ক্র্যাশ রিপোর্ট প্রেরনের সময় ত্রুটি

en: Error while saving meta
bn: মেটা সংরক্ষণ করার সময় ত্রুটি

en: Error: `goto' needs an argument greater than zero.
bn: সমস্যা: ‍`goto' এর শুন্যের চেয়ে বড় একটি আর্গুমেন্ট প্রয়োজন।

en: Errors
bn: ত্রুটি

en: Errors and Warnings
bn: সমস্যা এবং সতর্কবার্তা

en: Errors and Warnings...
bn: ত্রুটি এবং সতর্কবানী...

en: Esperanto (Latin-3)
bn: এস্পেরান্তো (ল্যাটিন-৩)

en: Ethnic
bn: এথনিক

en: Euro-Techno
bn: ইউরো-টেকনো

en: Eurodance
bn: ইউরোড্যান্স

en: Exhaustive help for VLC and its modules
bn: VLC এবং এর মডিউলসমূহের জন্য সম্পূর্ণ সহায়িকা

en: Existing playlist item
bn: বিদ্যমান প্লে-লিস্টের উপাদান

en: Exit if there are no more items in the playlist.
bn: প্লেলিস্টে আর কোনো আইটেম না থাকলে প্রস্থান করা হবে।

en: Expand Node
bn: নোড প্রসারিত করা হবে

en: Expanding Spacer
bn: প্রসারিত হওয়া স্পেসার

en: Experimental
bn: পরীক্ষামূলক

en: Expiration time for resumed TLS sessions
bn: পুনরায় শুরু করা TLS সেশনের মেয়াদোত্তীর্ণের সময়

en: Export SDP as file
bn: SDP কে একটি ফাইল হিসেবে এক্সপোর্ট করা হবে

en: Export album art as /art.
bn: /art হিসেবে অ্যালবাম এক্সপোর্ট করা হবে।

en: Exposure
bn: এক্সপোজার

en: Exposure of the video input (if supported by the v4L2 driver).
bn: ভিডিও ইনপুটের এক্সপোজার (v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Extended Controls...
bn: বর্ধিত নিয়ন্ত্রন...

en: Extended M3U
bn: বর্ধিত M3U

en: Extended controls
bn: বর্ধিত নিয়ন্ত্রন

en: Extended panel
bn: বর্ধিত প্যানেল

en: Extra I-frames aggressivity
bn: অতিরিক্ত I-ফ্রেম অ্যাগ্রিসিভিটি

en: Extra PMT
bn: অতিরিক্ত PMT

en: Extra interface modules
bn: অতিরিক্ত ইন্টারফেস মডিউল

en: Extra media
bn: অতিরিক্ত মিডিয়া

en: Extra metadata and other information are shown in this panel.
bn: এই প্যনেলে অতিরিক্ত মেটাডাটা এবং অন্যান্য তথ্য প্রদর্শন করা হয়।

en: Extract
bn: এক্সট্রাক্ট করা হবে

en: Extract RGB component video filter
bn: যে RGB কম্পোনেন্ট ভিডিও পরিশোধক বেছে নিতে হবে

en: Extracted Image Height
bn: এক্সট্রাক্ট করা চিত্রের উচ্চতা

en: Extracted Image Width
bn: এক্সট্রাক্ট করা চিত্রের প্রস্থ

en: EyeTV input
bn: EyeTV ইনপুট

en: EyeTV is not launched
bn: EyeTV চালানো হয়নি

en: EyeTV program number, or use 0 for last channel, -1 for S-Video input, -2 for Composite input
bn: EyeTV প্রোগ্রাম নম্বর, বা শেষ চ্যানেলের জন্য 0, S-Vedio ইনপুটের জন্য -1, কম্পোসিট ইনপুটের জন্য -2 ব্যবহার করা হবে

en: FEC rate
bn: FEC রেট

en: FEC rate includes DVB-T high priority stream FEC Rate
bn: FEC রেটের মধ্যে DVB-T উচ্চ অগ্রাধিকার স্ট্রীম FEC রেট অন্তর্ভুক্ত

en: FEC=Forward Error Correction mode [9=auto].
bn: FEC=ফরওয়ার্ড ত্রুটি সংশোধন মোড [৯=স্বয়ংক্রিয়]।

en: FFmpeg audio/video decoder
bn: FFmpeg অডিও/ভিডিও ডিকোডার

en: FFmpeg audio/video encoder
bn: FFmpeg অডিও/ভিডিও এনকোডার

en: FFmpeg deinterlace video filter
bn: FFmpeg ডিইন্টারলেস ভিডিও পরিশোধক

en: FFmpeg demuxer
bn: FFmpeg ডিমাক্সার

en: FFmpeg muxer
bn: FFmpeg মাক্সার

en: FFmpeg post processing filter chains
bn: FFmpeg প্রসেসিং পরবর্তী পরিশোধক চেইন

en: FIFO which will be read for commands
bn: কমান্ডের জন্য যে FIFO পাঠ করা হবে

en: FIFO which will be written to for responses
bn: উত্তরের জন্য যে FIFO লেখা হবে

en: FLAC demuxer
bn: FLAC ডিমাক্সার

en: FLAC is a lossless audio codec (useable with OGG and RAW)
bn: FLAC একটি অবচয়হীন অডিও কোডেক (OGG এবং RAW এর সাথে ব্যবহারযোগ্য)

en: FM radio
bn: এফএম রেডিও

en: FTP account
bn: FTP অ্যাকাউন্ট

en: FTP input
bn: FTP ইনপুট

en: FTP password
bn: FTP পাসওয়ার্ড

en: FTP upload output
bn: FTP আপলোড আউটপুট

en: FTP user name
bn: FTP ব্যবহারকারীর নাম

en: Factor
bn: ফ্যাক্টর

en: Failed to open "%s" for writing
bn: লেখার জন্য "%s" খুলতে ব্যর্থ

en: Fake
bn: নকল

en: Fake TTY
bn: নকল TTY

en: Fake input
bn: নকল ইনপুট

en: Fake video decoder
bn: নকল ভিডিও ডিকোডার

en: Fallback to placeholder stream when out of data
bn: যখন ডেটা থাকবে না তখন প্লেসহোল্ডার স্ট্রীমে ফলব্যাক করা হবে

en: Fast Forward
bn: দ্রুত সামনে যান

en: Fast bilinear
bn: ফাস্ট বাইলিনিয়ার

en: Fast seek
bn: দ্রুত খোঁজ করা হবে

en: Fast udp streaming
bn: দ্রুত udp স্ট্রীমিং

en: Faster
bn: দ্রুততর

en: Faster (fine)
bn: দ্রুততর (ভাল)

en: Faster, less precise scenecut detection
bn: দ্রুততর, কম নির্ভূল সিন-কাট শনাক্তকরন

en: Faster, less precise scenecut detection. Required and implied by multi-threading.
bn: দ্রুততর, কম নির্ভূল সিন-কাট শনাক্তকরন। মাল্টি-থ্রেডিং দ্বারা প্রয়োজনীয় এবং বাস্তবায়িত।

en: Fat Outline
bn: মোটা সীমা রেখা

en: Favor speed over precision while seeking
bn: খোঁজার সময় গতিকে নির্ভূলতার চেয়ে বেশী প্রাধান্য দেয়া হবে

en: Feed URLs
bn: ফিড URL-সমূহ

en: Feed images
bn: ফিডের চিত্র

en: Fetch Information
bn: তথ্য সংগ্রহ করা হবে

en: Fetch Meta Data
bn: মেটা ডাটা সংগ্রহ করা হবে

en: Fetch artwork using lua scripts
bn: lua স্ক্রিপ্ট ব্যবহার করে চিত্রকর্ম খুঁজে আনুন

en: Ffmpeg can do error resilience.
    However, with a buggy encoder (such as the ISO MPEG-4 encoder from M$) this can produce a lot of errors.
    Valid values range from 0 to 4 (0 disables all errors resilience).
bn: Ffmpeg ত্রুটি কাটিয়ে উঠতে পারে।\nযদিও, একটি বাগপূর্ণ এনকোডারের (যেমন M$ এর ISO MPEG-4 এনকোডার) সাথে এটি অনেক সমস্যা উৎপন্ন করতে পারে।\nবৈধ মানের সীমা 0 থেকে 4 পর্যন্ত (0 সকল ত্রুটি কাটিয়ে উঠা নিষ্ক্রিয় করে)।

en: Ffmpeg mux
bn: Ffmpeg মাক্স

en: Field coding is where interlaced fields are coded seperately as opposed to a pseudo-progressive frame
bn: ফিল্ড কোডিং-এ ইন্টারলেসড ফিল্ডগুলো পৃথকভাবে কোড করা থাকে, যা কিনা সিউডো-প্রগ্রেসিভ ফ্রেমের প্রক্রিয়া থেকে ভিন্ন

en: File
bn: ফাইল

en: File Format:
bn: ফাইলের বিন্যাস:

en: File Selection
bn: ফাইল নির্বাচন

en: File associations:
bn: ফাইলের সংশ্লিষ্টতা:

en: File audio output
bn: ফাইল অডিও আউটপুট

en: File corrupted
bn: ফাইলটি বিকৃত হয়েছে

en: File could not be verified
bn: ফাইলটি যাচাই করা যায়নি

en: File dumper
bn: ফাইল ডাম্প

en: File input
bn: ফাইল ইনপুট

en: File logging
bn: ফাইল লগিং

en: File names:
bn: ফাইলের নাম:

en: File not verifiable
bn: ফাইল যাচাইযোগ্য নয়

en: File reading failed
bn: ফাইল পড়তে ব্যর্থ

en: File stream output
bn: ফাইল স্ট্রীম আউটপুট

en: File to which the audio samples will be written to. ("-" for stdout
bn: যে ফাইলে অডিও স্যাম্পল লেখা হবে। stdout-র জন্য ("-"

en: File/Directory
bn: ফাইল/ডিরেক্টরি

en: Filebrowser starting point
bn: ফাইলব্রাউজারের শুরু পয়েন্ট

en: Filename
bn: ফাইলের নাম

en: Filename for 2 pass stats file
bn: ২ পাস পরিসংখ্যান ফাইলের নাম

en: Filename for 2 pass stats file for multi-pass encoding.
bn: মাল্টিপাস এনকোডিং এর জন্য ২ পাস পরিসংখ্যান ফাইলের নাম।

en: Filename for stream helper setting for dst, dst=bind+'/'+path, dst-parameter overrides this
bn: dst এর স্ট্রীম সহায়তা সেটিং এর ফাইলের নাম, dst=bind+'/'+path, dst-প্যারামিটার এটি উপেক্ষা করে

en: Filename for the font you want to use
bn: আপনি যে ফন্টটি ব্যবহার করতে চান তার ফাইলনাম

en: Filename of AtmoWinA.exe
bn: AtmoWinA.exe এর ফাইলের নাম

en: Filename of dump
bn: ডাম্পের ফাইলের নাম

en: Filename of image file to use on the overlay framebuffer.
bn: ওভারলে ফ্রেমবাফারে ব্যবহারের জন্য চিত্রের ফাইলের নাম।

en: Filename prefix
bn: ফাইল নামের প্রিফিক্স

en: Files
bn: ফাইলসমূহ

en: Files with these extensions will not be added to playlist when opening a directory.
    This is useful if you add directories that contain playlist files for instance. Use a comma-separated list of extensions.
bn: কোনো ডিরেক্টরি খোলার সময় এই বর্ধিতাংশসহ ফাইলগুলো প্লেলিস্টে যোগ করা হবে না।\nআপনি যদি এমন একটি ডিরেক্টরি যোগ করেন যেখানে উদাহরণস্বরূপ প্লেলিস্টের ফাইল আছে, সেখানে এটি কাজে আসে। কমা দ্বারা পৃথককৃত এক্সটেনশনের একটি তালিকা ব্যবহার করা হবে।

en: Filter
bn: পরিশোধক

en: Filter Smoothness
bn: পরিশোধক স্মুথনেস

en: Filter Smoothness (in %)
bn: পরিশোধকের স্মুথনেস (%)

en: Filter length (ms)
bn: পরিশোধকের দৈর্ঘ্য (মিলিসেকেন্ড)

en: Filter mode
bn: পরিশোধক মোড

en: Filter the audio twice. This provides a more intense effect.
bn: অডিওটি দুইবার পরিশোধন করা হবে। এর ফলে আরো ভালো প্রভাব পাওয়া যায়।

en: Filter threshold
bn: পরিশোধক থ্রেশহোল্ড

en: Filter:
bn: পরিশোধক:

en: Filters
bn: পরিশোধক

en: Find: %s
bn: খুঁজুন: %s

en: Finish
bn: সম্পন্ন

en: First Entry Point
bn: প্রথম এন্ট্রি বিন্দু

en: First Played
bn: প্রথমে চালানো

en: Fit to Screen
bn: পর্দার মাপসই করা হবে

en: Fix HDTV height
bn: HDTV-র উচ্চতা ঠিক করা হবে

en: Fixed point audio format conversions
bn: ফিক্সড পয়েন্ট অডিও ফরম্যাট রুপান্তর

en: Fixed quantizer scale
bn: নির্দিষ্ট কোয়ান্টাইজার স্কেল

en: Fixed quantizer scale to use.
bn: ব্যবহার করার জন্য নির্দিষ্ট কোয়ান্টাইজার স্কেল।

en: Fixing AVI Index...
bn: AVI ইনডেক্স মেরামত করা হচ্ছে...

en: Flac audio decoder
bn: ফ্ল্যাক অডিও ডিকোডার

en: Flac audio encoder
bn: ফ্ল্যাক অডিও এনকোডার

en: Flac audio packetizer
bn: ফ্ল্যাক অডিও প্যাকেটাইজার

en: Flat
bn: সমান

en: Flat Button
bn: সমতল বোতাম

en: Flip horizontally
bn: উলম্বভাবে উল্টান

en: Flip the video horizontally (if supported by the v4l2 driver).
bn: ভিডিওটি অনুভূমিকভাবে উল্টানো হবে (v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Flip the video vertically (if supported by the v4l2 driver).
bn: ভিডিওটি উলম্বভাবে উল্টানো হবে (v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Flip vertical position
bn: উল্লম্ব অবস্থান উল্টান

en: Flip vertically
bn: অনুভূমিকভাবে উল্টান

en: Float on Top
bn: শীর্ষে ভাসমান

en: Float32 audio mixer
bn: Float32 অডিও মিক্সার

en: Floating-point audio format conversions
bn: ফ্লোটিং-পয়েন্ট অডিও ফরম্যাট রুপান্তর

en: FluidSynth MIDI synthetizer
bn: FluidSynth মিডি সিনথেসাইজার

en: Folder
bn: ফোল্ডার

en: Folder meta data
bn: ফোল্ডার মেটা ডেটা

en: Follow the mouse
bn: মাউসকে অনুসরণ করা হবে

en: Follow the mouse when capturing a subscreen.
bn: উপপর্দা ক্যাপচার করার সময় মাউসকে অনুসরণ করা হবে।

en: Font
bn: ফন্ট

en: Font Color
bn: ফন্টের রং

en: Font Effect
bn: ফন্টের প্রভাব

en: Font Properties
bn: ফন্টের বৈশিষ্ট্য

en: Font Size
bn: ফন্টের আকার

en: Font color
bn: ফন্টের রং

en: Font size
bn: ফন্টের আকার

en: Font size in pixels
bn: পিক্সেলে ফন্টের আকার

en: Font size, in pixels. Default is -1 (use default font size).
bn: ফন্টের আকার, পিক্সেলে। পূর্বনির্ধারিত মান হলো -১ (পূর্বনির্ধারিত ফন্ট সাইজ ব্যবহার করা হবে)।

en: Font size, pixels
bn: ফন্টের আকার, পিক্সেলে

en: Font used to display text in the XOSD output.
bn: XOSD আউটপুটে লেখ প্রদর্শনের জন্য ব্যবহৃত ফন্ট।

en: Force Aspect Ratio
bn: দৃশ্যমান অনুপাত বাধ্যতামুলকভাবে কার্যকর করা হবে

en: Force IPv4
bn: IPv4 কার্যকর করা হবে

en: Force IPv6
bn: IPv6 কার্যকর করা হবে

en: Force a constant bitrate encoding (CBR).
bn: একটি স্থির বিটরেট (CBR) এনকোডিং কার্যকর করা হবে।

en: Force a ratio (0 for automatic). Value is x1000: 1333 means 4/3.
bn: একটি অনুপাত বাধ্যতামূলকভাবে কার্যকর করা হবে (স্বয়ংক্রিয় মান ০)। মান x১০০০: ১৩৩৩ মানে ৪/৩।

en: Force a specific encoding quality between 0.0 (high) and 50.0 (low), instead of specifying a particular bitrate. This will produce a VBR stream.
bn: একটি নির্দিষ্ট বিটরেট উল্লেখ করার পরিবর্তে ০.০ (উচ্চ) এবং ৫০.০ (নিম্ন) এর মধ্যে একটি উল্লিখিত এনকোডিং গুনমান কার্যকর করা হবে। এটি একটি VBR স্ট্রীম উৎপন্ন করবে।

en: Force a strict standard compliance when encoding (accepted values: -1, 0, 1).
bn: এনকোডিং করার সময় একটি স্ট্রিক্ট স্ট্যান্ডার্ড কমপ্লাইয়েন্স কার্যকর করা হবে (গ্রহণযোগ্য মান: -1, 0, 1)।

en: Force chroma (Use carefully)
bn: ক্রোমা কার্যকর করা হবে (সতর্কতার সাথে ব্যবহার করুন)

en: Force chroma. This is a four character string.
bn: ক্রোমা কার্যকর করা হবে। এটি একটি চার অক্ষর স্ট্রিং।

en: Force detection of Dolby Surround
bn: ডলবি সারাউন্ডের ফোর্স সনাক্তকরণ

en: Force height (-1 for autodetect, 0 for driver default).
bn: উচ্চতা আরোপ করা হবে (-1 হল স্বয়ংক্রিয়ভাবে সনাক্ত করার জন্য, 0 ড্রাইভার ডিফল্টের জন্য)।

en: Force index creation
bn: সূচি তৈরি কার্যকর করা হবে

en: Force interleaved method
bn: ইন্টারলিভ পদ্ধতি কার্যকর করা হবে

en: Force interleaved method.
bn: ইন্টারলিভ পদ্ধতি কার্যকর করা হবে।

en: Force mono audio
bn: মনো অডিও কার্যকর করা হবে

en: Force multicast RTP via RTSP
bn: RTSP এর মাধ্যমে মাল্টিকাস্ট RTP বাধ্য করা হবে

en: Force selection of all streams
bn: সকল স্ট্রীমের নির্বাচন কার্যকর করা হবে

en: Force skipping of frames to speed up decoding (-1=None, 0=Default, 1=B-frames, 2=P-frames, 3=B+P frames, 4=all frames).
bn: ডিকোডিং-এর গতি বাড়ানোর জন্য ফ্রেম উপেক্ষা কার্যকরী করা হবে (-1=None, 0=Default, 1=B-frames, 2=P-frames, 3=B+P frames, 4=all frames)।

en: Force skipping of idct to speed up decoding for frame types(-1=None, 0=Default, 1=B-frames, 2=P-frames, 3=B+P frames, 4=all frames).
bn: ফ্রেম টাইপের ডিকোডিং গতি বাড়ানোর জন্য idct উপেক্ষা কার্যকরী করা হবে (-1=None, 0=Default, 1=B-frames, 2=P-frames, 3=B+P frames, 4=all frames)।

en: Force subtitle position
bn: সাবটাইটেলের অবস্থান কার্যকর করা হবে

en: Force the DirectShow video input to use a specific chroma format (eg. I420 (default), RV24, etc.)
bn: DirectShow ভিডিও ইনপুটকে একটি সুনির্দিষ্ট ক্রোমা ফরম্যাট ব্যবহার করতে বাধ্য করা হবে (যেমন I420 (পূর্বনির্ধারিত), RV24, ইত্যাদি)

en: Force the DirectShow video input to use a specific frame rate(eg. 0 means default, 25, 29.97, 50, 59.94, etc.)
bn: DirectShow ভিডিও ইনপুটকে একটি সুনির্দিষ্ট ফ্রেমের রেট ব্যবহার করতে বাধ্য করা হবে (যেমন 0 মানে পূর্বনির্ধারিত, 25, 29.97, 50, 59.94, ইত্যাদি)

en: Force the SDL renderer to use a specific chroma format instead of trying to improve performances by using the most efficient one.
bn: SDL রেন্ডারারকে সবচেয়ে ভালো ক্রোমা ফরম্যাট ব্যবহার করে পারফর্মেন্স বৃদ্ধি করার চেষ্টার পরিবর্তে একটি উল্লিখিত ক্রোমা ফরম্যাট ব্যবহার করতে বাধ্য করা হবে।

en: Force the Video4Linux video device to use a specific chroma format (eg. I420 (default), RV24, etc.)
bn: Video4Linux ভিডিও ডিভাইসটিকে একটি উল্লিখিত ক্রোমা বিন্যাস ব্যবহার করতে বাধ্য করা হবে (যেমন I420 (পূর্বনির্ধারিত), RV24, ইত্যাদি)

en: Force the Video4Linux2 video device to use a specific chroma format (eg. I420 or I422 for raw images, MJPG for M-JPEG compressed input) (Complete list: GREY, I240, RV16, RV15, RV24, RV32, YUY2, YUYV, UYVY, I41N, I422, I420, I411, I410, MJPG)
bn: Video4Linux2 ভিডিও ডিভাইসটিকে একটি উল্লিখিত ক্রোমা বিন্যাস ব্যবহার করতে বাধ্য করা হবে (যেমন অশোধিত ছবির জন্য I420 বা I422, M-JPEG কম্প্রেসড ইনপুটের জন্য MJPG) (সম্পূর্ণ তালিকা: GREY, I240, RV16, RV15, RV24, RV32, YUY2, YUYV, UYVY, I41N, I422, I420, I411, I410, MJPG)

en: Force the XVideo renderer to use a specific chroma format instead of trying to improve performances by using the most efficient one.
bn: XVideo রেন্ডারারকে সবচেয়ে ভালো ক্রোমা ফরম্যাট ব্যবহার করে পারফর্মেন্স বৃদ্ধি করার চেষ্টার পরিবর্তে একটি উল্লিখিত ক্রোমা ফরম্যাট ব্যবহার করতে বাধ্য করা হবে।

en: Force the dummy video output to create images using a specific chroma format instead of trying to improve performances by using the most efficient one.
bn: মেকি ভিডিও আউটপুটকে সবচেয়ে ভালো ক্রোমা বিন্যাস ব্যবহার করে কার্যকারিতা বৃদ্ধি করার চেষ্টার পরিবর্তে একটি সুনির্দিষ্ট ক্রোমা বিন্যাস ব্যবহার করে চিত্র তৈরি করতে বাধ্য করা হবে।

en: Force the rc module to use stdin as if it was a TTY.
bn: rc মডিউলকে TTY এর মতো stdin ব্যবহার করতে বাধ্য করা হবে।

en: Force the specified number of consecutive B-frames to be used, except possibly before an I-frame.
bn: উল্লেখিত সংখ্যক ধারাবহিক B-ফ্রেম ব্যবহার করতে বাধ্য করা হবে,সম্ভবত একটি I-ফ্রেমের পূর্ব ব্যতীত।

en: Force the specified number of consecutive B-frames to be used, except possibly before an I-frame.Range 0 to 2.
bn: উল্লেখিত সংখ্যক ধারাবহিক B-ফ্রেম ব্যবহার করতে বাধ্য করা হবে, সম্ভবত একটি I-ফ্রেমের পূর্ব ব্যতীত। সীমা ০ থেকে ২।

en: Force the subtiles format. Use "auto", the set of supported values varies.
bn: সাবটাইটেল বিন্যাস কার্যকর করা হবে। "auto" ব্যবহার করা হবে, সমর্থিত মানসমূহের সেট পরিবর্তনীয়।

en: Force the subtiles format. Valid values are : "microdvd", "subrip", "subviewer", "ssa1", "ssa2-4", "ass", "vplayer", "sami", "dvdsubtitle", "mpl2", "aqt", "pjs", "mpsub", "jacosub", "psb", "realtext", "dks", "subviewer1",  and "auto" (meaning autodetection, this should always work).
bn: সাবটাইটেল বিন্যাস কার্যকর করা হবে। বৈধ মানগুলো হল: "microdvd", "subrip", "subviewer", "ssa1", "ssa2-4", "ass", "vplayer", "sami", "dvdsubtitle", "mpl2", "aqt", "pjs", "mpsub", "jacosub", "psb", "realtext", "dks", "subviewer1",  এবং "auto" (মানে স্বয়ংক্রিয় শনাক্তকরন, এটি অবশ্যই কাজ করবে)।

en: Force the use of a specific chroma. Use YUVA if you're planning to use the Alphamask or Bluescreen video filter.
bn: একটি নির্দিষ্ট ক্রোমার ব্যবহার কার্যকর করা হবে। আপনি যদি আলফামাস্ক বা নীলপর্দা ভিডিও পরিশোধক ব্যবহারের চিন্তা করেন তাহলে YUVA ব্যবহকরা হবেরুন।

en: Force update of this dialog's values
bn: এই ডায়লগের মানের হালনাগাদ কার্যকর করা হবে

en: Force usage of the libv4l2 wrapper.
bn: libv4l2 র‌‌্যাপার ব্যবহারে বাধ্য করা হবে।

en: Force use of a specific chroma for output. Default is I420.
bn: আউটপুটের জন্য নির্দিষ্ট ক্রমার ব্যবহার কার্যকর করা হবে। পূর্বনির্ধারিত হলো ১৪২০।

en: Force use of a specific chroma for output. Default is Y420 (specific to N770/N8xx hardware).
bn: আউটপুটের জন্য সুনির্দিষ্ট ক্রোমার বাধ্যতামূলক ব্যবহার কার্যকর করা হবে। পূর্বনির্ধারিত মান Y420 (N770/N8xx হার্ডওয়্যারের জন্য সুনির্দিষ্ট)।

en: Force use of ffmpeg muxer.
bn: ffmpeg মাক্সারের ব্যবহার কার্যকর করা হবে।

en: Force width (-1 for autodetect, 0 for driver default).
bn: প্রস্থ আরোপ করা হবে (-1 হলো স্বয়ংক্রিয়ভাবে সনাক্ত করার জন্য, 0 ড্রাইভার ডিফল্টের জন্য)।

en: Form
bn: গঠন

en: Format
bn: ফরমেট

en: Format of the output images (png, jpeg, ...).
bn: আউটপুট চিত্রের ফরম্যাট (png, jpg, ...)।

en: Format of the string to send to MSN {0} Artist, {1} Title, {2} Album. Defaults to "Artist - Title" ({0} - {1}).
bn: MSN এ প্রেরন করার জন্য স্ট্রিং-এর ফরম্যাট {0} শিল্পী, {1} শিরোনাম, {2} অ্যালবাম। "Artist - Title" পূর্বনির্ধারিত মান ({0} - {1}) ব্যবহার করে।

en: Format of the string to send to Telepathy.Defaults to "Artist - Title" ($a - $t). You can use the following substitutions: $a Artist, $b Album, $c Copyright, $d Description, $e Encoder, $g Genre, $l Language, $n number, $p Now Playing, $r Rating, $s Subtitles language, $t Title, $u URL, $A Date, $B Bitrate, $C Chapter, $D Duration, $F URI, $I Video Title, $L Time Remaining, $N Name, $O Audio language, $P Position, $R Rate, $S Sample rate, $T Time elapsed, $U Publisher, $V Volume
bn: টেলিপ্যাথিতে প্রেরনের জন্য স্ট্রিং এর বিন্যাস। ডিফল্ট হলো "শিল্পী - শিরোনাম" ($a - $t)। আপনি নিম্নের সংক্ষিপ্তআকার ব্যবহার করতে পারে: $a শিল্পী, $b অ্যালবাম, $c কপিরাইট, $d বর্ণনা, $e এনকোডার, $g শাখা, $l ভাষা, $n সংখ্যা, $p এখন চালানো হচ্ছে, $r রেটিং, $s সাবটাইটেল ভাষা, $t শিরোনাম, $u URL, $A তারিখ, $B বিটরেট, $C অধ্যায়, $D সময়কাল, $F URI, $I ভিডিও শিরোনাম, $L অবশিষ্ট সময়, $N নাম, $O অডিও ভাষা, $P অবস্থান, $R রেট, $S স্যাম্পল রেট, $T অতিবাহিত সময়, $U প্রকাশক, $V ভলিউম

en: Format to use in playlist "title" field when no CDDB
bn: যখন CDDB অনুপস্থিত থাকে তখন প্লেলিস্টের "শিরোনাম" ফিল্ডে ব্যবহার করার বিন্যাস

en: Format to use in playlist "title" field when using CDDB
bn: CDDB ব্যবহার করার সময় প্লেলিস্টের "শিরোনাম" ফিল্ডে ব্যবহারের বিন্যাস

en: Format to use in the playlist's "author" field.
bn: প্লেলিস্টের "লেখক" ক্ষেত্রে যে ফরম্যাট ব্যবহার করা হবে।

en: Format to use in the playlist's "title" field.
bn: প্লেলিস্টের "শিরোনাম" ক্ষেত্রে যে ফরম্যাট ব্যবহার করা হবে।

en: Format used in the GUI Playlist Title. Similar to the Unix date 
    Format specifiers that start with a percent sign. Specifiers are: 
       %M : The current MRL
       %m : The CD-DA Media Catalog Number (MCN)
       %n : The number of tracks on the CD
       %T : The track number
       %s : Number of seconds in this track
       %S : Number of seconds in the CD
       %t : The track title or MRL if no title
       %% : a %
bn: GUI প্লেলিস্ট শিরোনামে ব্যবহৃত বিন্যাস। ইউনিক্স তারিখের ফরম্যাট 
    সদৃশ স্পেসিফায়ার যা একটি শতকরা চিহ্ন দিয়ে শুরু হয়। স্পেসিফায়ারগুলো হল:
       %M : বর্তমান MRL
       %m : CD-DA মিডিয়া ক্যাটালগ সংখ্যা (MCN)
       %n : CD-র সর্বমোট ট্র্যাকের সংখ্যা
       %T : ট্র্যাকটি কত নম্বর
       %s : ট্র্যাকের সেকেন্ড সংখ্যা
       %S : সিডির সর্বমোট সেকেন্ড সংখ্যা
       %t : ট্র্যাক শিরোনাম বা MRL (যদি কোনো শিরোনাম না থাকে)
       %% : a %

en: Format used in the GUI Playlist Title. Similar to the Unix date 
    Format specifiers that start with a percent sign. Specifiers are: 
       %a : The artist (for the album)
       %A : The album information
       %C : Category
       %e : The extended data (for a track)
       %I : CDDB disk ID
       %G : Genre
       %M : The current MRL
       %m : The CD-DA Media Catalog Number (MCN)
       %n : The number of tracks on the CD
       %p : The artist/performer/composer in the track
       %T : The track number
       %s : Number of seconds in this track
       %S : Number of seconds in the CD
       %t : The track title or MRL if no title
       %Y : The year 19xx or 20xx
       %% : a %
bn: GUI প্লেলিস্ট শিরোনামে ব্যবহৃত বিন্যাস। ইউনিক্স তারিখের বিন্যাস
    সদৃশ স্পেসিফায়ার যা একটি শতকরা চিহ্ন দিয়ে শুরু হয়। স্পেসিফায়ারগুলো হল:
       %a : শিল্পী (অ্যালবামের জন্য)
       %A : অ্যালবামের তথ্য
       %C : শ্রেণী
       %e : বর্ধিত ডাটা (একটি ট্র্যাকের জন্য)
       %I : CDDB ডিস্ক ID
       %G : ধরন
       %M : বর্তমান MRL
       %m : CD-DA মিডিয়া ক্যাটালগ সংখ্যা (MCN)
       %n : CD-র সর্বমোট ট্র্যাকের সংখ্যা
       %p : ট্র্যাকের শিল্পী/পারফর্মার/কম্পোজার
       %T : ট্র্যাকটি কত নম্বর
       %s : ট্র্যাকটিতে সেকেন্ডের সংখ্যা
       %S : CD-তে সর্বমোট সেকেন্ডের সংখ্যা
       %t : ট্র্যাক শিরোনাম বা MRL (যদি কোনো শিরোনাম না থাকে)
       %Y : বছর ১৯xx বা ২০xx
       %% : a %

en: Formatted Subtitles
bn: বিন্যাসকৃত সাবটাইটেল

en: Forward
bn: সামনে যান

en: Forward Cookies
bn: কুকি ফরওয়ার্ড করা হবে

en: Forward Cookies across http redirections
bn: http রিডিরেকশন এ কুকি ফরওয়ার্ড করা হবে

en: Frame By Frame
bn: একের পর এক ফ্রেম

en: Frame Rate
bn: ফ্রেমের রেট

en: Frame by frame
bn: একটি করে ফ্রেম

en: Frame delay
bn: ফ্রেম বিলম্ব

en: Frame rate
bn: ফ্রেমের রেট

en: Framebuffer device
bn: ফ্রেম বাফার ডিভাইস

en: Framebuffer device to use for rendering (usually /dev/fb0).
bn: রেন্ডারিং এর জন্য ব্যবহৃত ফ্রেমবাফার ডিভাইস (সাধারনত /dev/fb0)।

en: Framebuffer resolution to use.
bn: ব্যবহারের জন্য ফ্রেমবাফার রেজল্যুশন।

en: Framebuffer uses hw acceleration.
bn: ফ্রেমবাফার হার্ডওয়্যার এক্সিলারেশন ব্যবহার করে।

en: Framecount to use on frametype lookahead
bn: ফ্রেম টাইপ লুকঅ্যাহেড-এ ব্যবহারের জন্য ফ্রেম কাউন্ট করা হবে

en: Framecount to use on frametype lookahead. Currently default is lower than x264 default because unmuxable outputdoesn't handle larger values that well yet
bn: ফ্রেম টাইপ লুকঅ্যাহেড-এ ব্যবহারের জন্য ফ্রেম কাউন্ট করা হবে। বর্তমানে ডিফল্ট হলো ডিফল্ট x264-এর কম কারণ আনমাক্সেবল আউটপুট আগের মত বড় ধরনের মান নিয়ন্ত্রণ করতে পারে না

en: Framerate
bn: ফ্রেমের রেট

en: Framerate to capture, if applicable (-1 for autodetect).
bn: যে ফ্রেমরেটে ক্যাপচার করতে হবে, যদি প্রযোজ্য হয় (স্বয়ংক্রিয়ভাবে সনাক্ত করার জন্য -1)।

en: Framerate to capture, if applicable (0 for autodetect).
bn: যে ফ্রেমরেটে ক্যাপচার করতে হবে, যদি প্রযোজ্য হয় (স্বয়ংক্রিয়ভাবে সনাক্ত করার জন্য 0)।

en: Frames per Second
bn: প্রতি সেকেন্ডে ফ্রেমের সংখ্যা

en: Frames per Second:
bn: প্রতি সেকেন্ডে ফ্রেমের সংখ্যা:

en: Frames per second
bn: প্রতি সেকেন্ডে ফ্রেমের সংখ্যা

en: Freebox TV
bn: ফ্রিবক্স টিভি

en: Freebox TV listing (French ISP free.fr services)
bn: ফ্রিবক্স TV তালিকাভুক্ত করা (ফ্রেঞ্চ ISP free.fe সার্ভিস)

en: Freetype2 font renderer
bn: ফ্রিটাইপ২ ফন্ট রেন্ডারার

en: French TV
bn: ফ্রেঞ্চ TV

en: Freq 1 (Hz)
bn: কম্পাঙ্ক ১ (হার্জ)

en: Freq 1 Q
bn: কম্পাঙ্ক ১ Q

en: Freq 1 gain (dB)
bn: কম্পাঙ্ক ১-এর গেইন (ডেসিবেল)

en: Freq 2 (Hz)
bn: কম্পাঙ্ক ২ (হার্জ)

en: Freq 2 Q
bn: কম্পাঙ্ক ২ Q

en: Freq 2 gain (dB)
bn: কম্পাঙ্ক ২-এর গেইন (ডেসিবেল)

en: Freq 3 (Hz)
bn: কম্পাঙ্ক ৩ (হার্জ)

en: Freq 3 Q
bn: কম্পাঙ্ক ৩ Q

en: Freq 3 gain (dB)
bn: কম্পাঙ্ক ৩-এর গেইন (ডেসিবেল)

en: Frequency
bn: কম্পাঙ্ক

en: Frequency to capture (in kHz), if applicable.
bn: যে কম্পাঙ্ক ক্যাপচার করতে হবে (কিলোহার্জে), যদি প্রযোজ্য হয়।

en: Frequency:
bn: কম্পাঙ্ক:

en: From
bn: প্রেরক

en: Fuchsia
bn: গোলাপী

en: Full bass
bn: পূর্ণ বেইস

en: Full bass and treble
bn: পূর্ণ বেইস এবং ট্রেবল

en: Full path of the image files to use. Format is <image>[,<delay in ms>[,<alpha>]][;<image>[,<delay>[,<alpha>]]][;...]. If you only have one file, simply enter its filename.
bn: যে চিত্রের ফাইলগুলো ব্যবহৃত হবে সেগুলির সম্পূর্ণ পাথ। <image>[,<delay in ms>[,<alpha>]][;<image>[,<delay>[,<alpha>]]][;...] ফরম্যাটে। আপনার যদি শুধুমাত্র একটি ফাইল থাকে তাহলে শুধুমাত্র এটির ফাইল নাম প্রবেশ করান।

en: Full paths of the files separated by colons.
bn: কোলন দ্বারা পৃথকীকৃত ফাইলসমূহের সম্পূর্ণ পাথ।

en: Full support
bn: পূর্ণসমর্থন

en: Full treble
bn: পূর্ণ ট্রেবল

en: Fullscreen
bn: পর্দা জুড়ে প্রদর্শন

en: Fullscreen Controller
bn: পর্দা জুড়ে প্রদর্শনের নিয়ন্ত্রক

en: Fullscreen Video Device
bn: পূর্নপর্দা ভিডিও ডিভাইস

en: Fullscreen controller opacity opacity between 0.1 and 1.
bn: পর্দা জুড়ে প্রদর্শনের অস্বচ্ছতা কনট্রোলার, অস্বচ্ছতা ০.১ এবং ১ এর মধ্যে।

en: Fullscreen video output
bn: পর্দা জুড়ে প্রদর্শিত ভিডিও আউটপুট

en: Fullscreen-only
bn: শুধুমাত্র-পূর্ণপর্দা

en: Funk
bn: ফান্ক

en: Fusion
bn: ফিউশন

en: GME demuxer (Game_Music_Emu)
bn: GME ডিমাক্সার (Game_Music_Emu)

en: GNU/Linux framebuffer video output
bn: GNU/লিনাক্স ফ্রেমবাফার ভিডিও আউটপুট

en: GNU/Linux osd/overlay framebuffer interface
bn: GNU/লিনাক্স ওএসডি/ওভারলে ফ্রেমবাফার ইন্টারফেস

en: GOP size
bn: GOP আকার

en: GaLaktos visualization
bn: GaLaktos ভিজুয়ালাইজেশন

en: Gain
bn: গেইন

en: Game
bn: গেম

en: Gamma
bn: গামা

en: Gamma (Blue) correction
bn: গামা (নীল) সংশোধন

en: Gamma (Green) correction
bn: গামা (সবুজ) সংশোধন

en: Gamma (Red) correction
bn: গামা (লাল) সংশোধন

en: Gamma of the video input (if supported by the v4l2 driver).
bn: ভিডিও ইনপুটের গামা (v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Gangsta
bn: গ্যাংস্টা

en: Gathering stream output
bn: স্ট্রীম আউটপুট একত্র করা হচ্ছে

en: Gauss
bn: গস

en: Gaussian Blur
bn: গাউসিয়ান ব্লার

en: Gaussian blur video filter
bn: গাউসিয়ান ব্লার ভিডিও পরিশোধক

en: Gaussian's standard deviation. The bluring will take into account pixels up to 3*sigma away in any direction.
bn: গাউসিয়ান পরিমিত ব্যবধান। মিশ্রন যেকোনো দিকে ৩*সিগমা দূরত্ব পর্যন্ত পিক্সেল হিসাবে নিবে।

en: Gaussian's std deviation
bn: গাউসিয়ান পরিমিত ব্যবধান

en: General
bn: সাধারণ

en: General Audio
bn: সাধারন অডিও

en: General Audio Settings
bn: সাধারন অডিও সেটিং

en: General Input
bn: সাধারণ ইনপুট

en: General Video Settings
bn: সাধারন ভিডিও সেটিং

en: General audio settings
bn: সাধারণ অডিও সেটিংসমূহ

en: General editing filters
bn: সাধারণ সম্পাদনা পরিশোধক

en: General input settings. Use with care...
bn: সাধারন ইনপুট সেটিংসমূহ। সতর্কতার সাথে ব্যবহার করুন...

en: General playlist behaviour
bn: সাধারণ প্লেলিস্ট আচরন

en: General settings for audio output modules.
bn: অডিও আউটপুট মডিউলের সাধারণ সেটিংসমূহ।

en: General stream output settings
bn: সাধারণ স্ট্রীম আউটপুট সেটিংসমূহ

en: General video settings
bn: সাধারণ ভিডিও সেটিংসমূহ

en: Generate access unit delimiter NAL units.
bn: এক্সেস একক ডেলিমিটার NAL একক তৈরি করা হবে।

en: Generated stream output string
bn: স্ট্রিম আউটপুটের স্ট্রিং তৈরি করা হয়েছে

en: Generic
bn: সামগ্রিক

en: Genre
bn: শাখা

en: Genre description
bn: শ্রেণীর বিবরন

en: Genre metadata
bn: Genre মেটাডেটা

en: Genre of the content.
bn: বিষয়বস্তুর শ্রেণী।

en: Geometry
bn: জ্যামিতি

en: Gestures
bn: ইঙ্গিত

en: Global
bn: [গ্লোবাল]

en: Global Hotkeys
bn: গ্লোবাল হটকী

en: Global Hotkeys interface
bn: গ্লোবাল হটকী ইন্টারফেস

en: Global gain
bn: গ্লোবাল গেইন

en: GnomeVFS input
bn: GnomeVFS ইনপুট

en: GnuTLS server
bn: GnuTLS সার্ভার

en: GnuTLS transport layer security
bn: GnuTLS ট্রান্সপোর্ট লেয়ার নিরাপত্তা

en: Go back in browsing history
bn: পূর্ববর্তী ব্রাউজিং ইতিহাসে ফিরে যাওয়া হবে

en: Go forward in browsing history
bn: পরবর্তী ব্রাউজিং ইতিহাসে যাওয়া হবে

en: Go to Chapter
bn: অধ্যায়ে যান

en: Go to Time
bn: এই সময়ে যান

en: Go to Title
bn: শিরোনামে যান

en: Go to the DVD menu
bn: DVD মেনুতে যাওয়া হবে

en: Go to time
bn: এই সময়ে যান

en: Google Video
bn: গুগল ভিডিও

en: Google Video Playlist importer
bn: গুগল ভিডিও প্লেলিস্ট ইম্পোর্টার

en: Goom animation speed
bn: Goom অ্যানিমেশনের গতি

en: Goom display height
bn: Goom ডিসপ্লের উচ্চতা

en: Goom display width
bn: Goom ডিসপ্লের প্রস্থ

en: Goom effect
bn: Goom প্রভাব

en: Gospel
bn: গোস্পেল

en: Gothic
bn: গোথিক

en: Gradient
bn: গ্র্যাডিয়েন্ট

en: Gradient image type
bn: গ্রেডিয়েন্ট চিত্রের ধরন

en: Gradient image type (0 or 1). 0 will turn the image to white while 1 will keep colors.
bn: গ্রেডিয়েন্ট চিত্রের ধরন (0 অথবা 1)। 0 দিলে ছবিটি সাদা হয়, 1 দিলে রং থাকবে।

en: Gradient video filter
bn: গ্রেডিয়েন্ট ভিডিও পরিশোধক

en: Grain
bn: দানা

en: Grain video filter
bn: গ্রেইন ভিডিও পরিশোধক

en: Graphic Equalizer
bn: গ্রাফিক্স ইকুয়ালাইজার

en: Gray
bn: ধূসর

en: Grayscale video output
bn: গ্রেস্কেল ভিডিও আউটপুট

en: Greek (ISO 8859-7)
bn: গ্রীক (ISO ৮৮৫৯-৭)

en: Greek (Windows-1253)
bn: গ্রিক (উইন্ডোজ-১২৫৩)

en: Green
bn: সবুজ

en: Green component of the pause color
bn: সাময়িক বিরতির সময় ধারনকৃত রঙের সবুজ কম্পোনেন্ট

en: Green component of the shutdown color
bn: শাটডাউনের সময় ধারনকৃত রঙের সবুজ কম্পোনেন্ট

en: Green value of a pure white on your LED stripes.
bn: আপনার LED স্ট্রাইপের ওপর একটি বিশুদ্ধ সাদার সবুজ মান।

en: Group
bn: গ্রুপ

en: Group name
bn: গ্রুপের নাম

en: Group packets
bn: গ্রুপ প্যাকেট

en: Growl Notification Plugin
bn: Growl ঘোষনা প্লাগইন

en: Growl UDP Notification Plugin
bn: Growl UDP ঘোষনা প্লাগইন

en: Growl UDP port on the Growl server.
bn: Growl সার্ভারে Growl UDP পোর্ট।

en: Growl password on the Growl server.
bn: Growl সার্ভারে Growl পাসওয়ার্ড।

en: Grunge
bn: গ্রান্জ

en: Gtk+ GUI helper
bn: Gtk+ GUI সহায়তাদানকারী

en: Guard interval [Undefined,1/4,1/8,1/16,1/32]
bn: গার্ড বিরতি [অনির্ধারিত,১/৪,১/৮,১/১৬,১/৩২]

en: H.264 level
bn: H.264 স্তর

en: H.264 profile
bn: H.264 প্রোফাইল

en: H.264 video packetizer
bn: H.264 ভিডিও প্যাকেটাইজার

en: H.264/MPEG4 AVC encoder (x264)
bn: H.264/MPEG4 AVC এনকোডার (x264)

en: H263 is a video codec optimized for videoconference (low rates, useable with MPEG TS)
bn: H263 একটি ভিডিও কোডেক যা ভিডিও অধিবেশনের জন্য অনুকূল (নিম্ন রেট, MPEG TS এর সাথে ব্যবহারযোগ্য)

en: H264 is a new video codec (useable with MPEG TS and MP4)
bn: H264 একটি নতুন ভিডিও কোডেক (MPEG TS এবং MP4 এর সাথে ব্যবহারযোগ্য)

en: H264 video demuxer
bn: H264 ভিডিও ডিমাক্সার

en: HAL AudioUnit output
bn: HAL AudioUnit আউটপুট

en: HAL devices detection
bn: HAL ডিভাইস সনাক্তকরন

en: HD1000 video output
bn: HD1000 ভিডিও আউটপুট

en: HTML Playlist
bn: HTML প্লে-লিস্ট

en: HTML playlist (*.html)
bn: HTML প্লে-লিস্ট (*.html)

en: HTML playlist export
bn: HTML প্লে-লিস্ট এক্সপোর্ট

en: HTTP Host address
bn: HTTP হোস্ট ঠিকানা

en: HTTP Proxy
bn: HTTP প্রক্সি

en: HTTP announce
bn: HTTP ঘোষনা করা হবে

en: HTTP authentication
bn: HTTP প্রমাণীকরণ

en: HTTP input
bn: HTTP ইনপুট

en: HTTP interace Certificates Revocation List file.
bn: HTTP ইন্টারফেস সার্টিফিকেট বাতিলের তালিকার ফাইল।

en: HTTP interface Certificates Revocation List file
bn: HTTP ইন্টারফেস সার্টিফিকেট রিভোকেশন তালিকার ফাইল

en: HTTP interface x509 PEM certificate file (enables SSL)
bn: HTTP ইন্টারফেস x509 PEM সার্টিফিকেট ফাইল (SSL সক্রিয় করে)

en: HTTP interface x509 PEM certificate file (enables SSL).
bn: HTTP ইন্টারফেস x509 PEM সার্টিফিকেট ফাইল (SSL সক্রিয় করে)।

en: HTTP interface x509 PEM private key file
bn: HTTP ইন্টারফেস x509 PEM ব্যক্তিগত কী ফাইল

en: HTTP interface x509 PEM private key file.
bn: HTTP ইন্টারফেস x509 PEM ব্যক্তিগত কী (key) ফাইল।

en: HTTP interface x509 PEM trusted root CA certificates file
bn: HTTP ইন্টারফেস x509 PEM বিশ্বস্ত রুট CA সার্টিফিকেট ফাইল

en: HTTP interface x509 PEM trusted root CA certificates file.
bn: HTTP ইন্টারফেস x509 PEM বিশ্বস্ত রুট CA সার্টিফিকেট ফাইল ব।

en: HTTP password
bn: HTTP পাসওয়ার্ড

en: HTTP proxy
bn: HTTP প্রক্সি

en: HTTP proxy password
bn: HTTP প্রক্সি পাসওয়ার্ড

en: HTTP proxy to be used It must be of the form http://[user@]myproxy.mydomain:myport/ ; if empty, the http_proxy environment variable will be tried.
bn: যে HTTP প্রক্সি ব্যবহার করা হবে, সেটি অবশ্যই এই বিন্যাসে হতে হবে http://[user@]myproxy.mydomain:myport/ ; যদি খালি থাকে, http_proxy environment ভেরিয়েবল ব্যবহারের চেষ্টা করা হবে।

en: HTTP proxy to be used It must be of the form http://[user[:pass]@]myproxy.mydomain:myport/ ; if empty, the http_proxy environment variable will be tried.
bn: যে HTTP প্রক্সি ব্যবহার করা হবে, সেটি অবশ্যই এই বিন্যাসে হতে হবে http://[user[:pass]@]myproxy.mydomain:myport/ ; যদি খালি থাকে, http_proxy environment ভেরিয়েবল ব্যবহারের চেষ্টা করা হবে।

en: HTTP remote control interface
bn: HTTP রিমোট নিয়ন্ত্রন ইন্টারফেস

en: HTTP server
bn: HTTP সার্ভার

en: HTTP stream output
bn: HTTP স্ট্রীম আউটপুট

en: HTTP tunnel port
bn: HTTP টানেল পোর্ট

en: HTTP user agent
bn: HTTP ব্যবহারকারী এজেন্ট

en: HTTP user name
bn: HTTP ব্যবহারকারীর নাম

en: Haar cascade filename
bn: Haar ক্যাসকেড ফাইলের নাম

en: Half Size
bn: অর্ধেক আকার

en: Handlers
bn: হ্যান্ডলারসমূহ

en: Handling mode for stereo streams
bn: স্টেরিও স্ট্রীমের জন্য হ্যান্ডলিং মোড

en: Hard rock
bn: হার্ড রক

en: Headphone effect
bn: হেডফোনের প্রভাব

en: Headphone surround effect
bn: হেডফোন পারিপার্শ্বিক আবহ

en: Headphone virtual spatialization effect
bn: হেডফোন ভার্চুয়াল স্পেশালাইজেশন প্রভাব

en: Headphone virtualization
bn: হেডফোন ভার্চুয়ালাইজেশন

en: Headphones
bn: হেডফোন

en: Hebrew (ISO 8859-8)
bn: হিব্রু (ISO ৮৮৫৯-৮)

en: Hebrew (Windows-1255)
bn: হিব্রু (উইন্ডোজ-১২৫৫)

en: Height
bn: উচ্চতা

en: Height in pixels of the border between miniatures.
bn: মিনিয়েচারগুলোর মধ্যবর্তী সীমানার উচ্চতা (পিক্সেলে)।

en: Height of motion compensation blocks
bn: গতি কম্পেনসেশন ব্লকের উচ্চতা

en: Height of the snapshot image.
bn: স্ন্যাপশট চিত্রের উচ্চতা।

en: Height of the stream to capture (-1 for autodetect).
bn: যে স্ট্রীমটি ক্যাপচার করতে হবে তার উচ্চতা (স্বয়ংক্রিয়ভাবে সনাক্ত করার জন্য -1)।

en: Height of the stream to capture (-1 for autodetection).
bn: যে স্ট্রীমটি ক্যাপচার করতে হবে তার উচ্চতা (স্বয়ংক্রিয়ভাবে সনাক্ত করার জন্য -1)।

en: Height of the zone triggering the interface.
bn: ইন্টারফেসকে যে জোনটি ট্রিগার করছে সেটির উচ্চতা।

en: Help
bn: সহায়তা

en: Helps to get the video output and the light effects in sync. Values around 20ms should do the trick.
bn: সিনক্রোনাইজেশনে ভিডিও আউটপুট এবং আলোর প্রভাব পেতে সাহায্য করে। ২০ মিলিসেকেন্ডের কাছাকাছি কোনো মান হলে কাজটি ভালভাবে হয়।

en: Hide Others
bn: অন্যান্য গোপন করা হবে

en: Hide VLC
bn: VLC গোপন করা হবে

en: Hide VLC media player in taskbar
bn: VLC মিডিয়া প্লেয়ার টাস্কবারে গোপন করা হবে

en: Hide cursor and fullscreen controller after x milliseconds
bn: x মিলিসেকেন্ড পর কার্সার এবং পর্দা জুড়ে প্রদর্শন কন্ট্রোলার আড়াল করা হবে

en: Hide future errors
bn: ভবিষ্যতের ত্রুটি গোপন করা হবে

en: Hide interface
bn: ইন্টারফেস আড়ালে রাখা হবে

en: Hide mouse cursor and fullscreen controller after n milliseconds, default is 3000 ms (3 sec.)
bn: n মিলিসেকেন্ড পর মাউস কার্সার এবং পর্দা জুড়ে প্রদর্শন কন্ট্রোলার আড়াল করা হবে, পূর্বনির্ধারিত হলো ৩০০০ মিলিসেকেন্ড (৩ সেকেন্ড)

en: Hierarchy alpha value [Undefined,1,2,4]
bn: স্তরায়ন আলফা মান [অনির্ধারিত,১,২,৪]

en: High Band Local Osc Freq in kHz (usually 10.6GHz)
bn: কিলোহার্জে উচ্চ ব্যান্ড স্থানীয় Osc কম্পাঙ্ক (সাধারণত ১০.৬ গিগাহার্জ)

en: High LNB voltage
bn: উচ্চ LNB ভোল্টেজ

en: High freq (Hz)
bn: উচ্চ কম্পাঙ্ক (হার্জ)

en: High freq gain (dB)
bn: উচ্চ কম্পাঙ্কের গেইন (ডেসিবেল)

en: High latency
bn: উচ্চ বিলম্ব

en: High priority
bn: উচ্চ প্রাধান্য

en: High quality audio resampling
bn: উচ্চ গুণসম্পন্ন অডিও পুন:নমুনাকরণ

en: Higher latency
bn: উচ্চতর বিলম্ব

en: Higher value implies more prefiltering
bn: মান যত বেশী হবে পূর্বপরিশোধনও তত বেশী হবে

en: Highest
bn: সর্বোচ্চ

en: Highlight widget below
bn: নিচে উইজেট হাইলাইট করা হবে

en: Highlight widget on the left
bn: বামে উইজেট হাইলাইট করা হবে

en: Highlight widget on the right
bn: ডানে উইজেট হাইলাইট করা হবে

en: Highlight widget on top
bn: উপরে উইজেট হাইলাইট করা হবে

en: Hip-Hop
bn: হিপ-হপ

en: Hong-Kong Supplementary (HKSCS)
bn: হং-কং সম্পূরক (HKSCS)

en: Hop limit (TTL)
bn: হপ সীমা (TTL)

en: Horizontal
bn: অনুভূমিক

en: Horizontal centering
bn: অনুভূমিকভাবে কেন্দ্রীয়করণ

en: Horizontal flip
bn: অনুভূমিকভাবে উল্টানো

en: Host
bn: হোস্ট

en: Host address
bn: হোস্ট ঠিকানা

en: Hostname or IP address of target device
bn: লক্ষ্য ডিভাইসের হোস্টে নাম অথবা IP ঠিকানা।

en: Hot keys
bn: হট কী

en: Hotkey
bn: হট-কী

en: Hotkey for
bn: এর জন্য হট-কী

en: Hotkeys
bn: হটকী (hotkey)

en: Hotkeys management interface
bn: হটকী (hotkey) ব্যবস্থাপনা ইন্টারফেস

en: Hotkeys not saved
bn: হট-কী সংরক্ষণ করা হয়নি

en: Hotkeys settings
bn: হট কী সেটিংসমূহ

en: Hough
bn: হফ

en: Hours / Minutes / Seconds:
bn: ঘন্টা / মিনিট / সেকেন্ড:

en: House
bn: হাউস

en: How AQ distributes bits
bn: কিভাবে AQ বিটগুলো সাজায়

en: How long the notification will be displayed
bn: কতক্ষন ধরে ঘোষনাটি প্রদর্শিত হবে

en: How long to wait for any packet before a source is expired.
bn: একটি সোর্সের মেয়াদোত্তীর্ণ হওয়ার আগে কতক্ষন একটি প্যাকেটের জন্য অপেক্ষা করা হবে।

en: How long to wait for late RTP packets (and delay the performance).
bn: বিলম্বিত RTP প্যাকেটের জন্য কতক্ষন অপেক্ষা করা হবে (এবং কার্যকারিতা বিলম্ব করা হবে)।

en: How many CD blocks to get on a single CD read. Generally on newer/faster CDs, this increases throughput at the expense of a little more memory usage and initial delay. SCSI-MMC limitations generally don't allow for more than 25 blocks per access.
bn: একটি সিডি পড়ার সময় কতগুলো সিডি ব্লক পেতে হবে। সাধরনত নতুন/দ্রুততর সিডিগুলোতে, খুব অল্প অতিরিক্ত মেমরী এবং প্রাথমিক বিলম্বের বিনিময়ে থ্রুপুট বেশি পাওয়া যায়। SCSI-MMC প্রতিবন্ধকতাগুলো সাধারণত প্রতি এক্সেসে ২৫ ব্লকের বেশি সমর্থন করে না।

en: How many distinct active RTP sources are allowed at a time.
bn: একই সময়ে কতগুলো পৃথক সক্রিয় RTP সোর্স উপস্থিত থাকতে পারবে।

en: How much a color has to be changed for an immediate color change.
bn: তাৎক্ষণিক রং পরিবর্তনের জন্য একটি রং কতটুকু পরিবর্তিত হতে হবে।

en: How pronounced to make the chosen font effect (effect dependent).
bn: নির্বাচিত ফন্টের ইফেক্ট কি উপায়ে উচ্চারিত হবে (ইফেক্ট নির্ভরশীল)।

en: Hue
bn: হিউ

en: Hue of the video input (if supported by the v4l2 driver).
bn: ভিডিও ইনপুটের হিউ (v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Hue of the video input.
bn: ভিডিও ইনপুটের হিউ।

en: Hue windowing
bn: বর্ন উইন্ডোয়িং

en: Hurry up
bn: তাড়াতাড়ি করা হবে

en: Hz/s
bn: হার্জ/সেকেন্ড

en: I agree to be possibly contacted about this bugreport.
bn: এই বাগ রিপোর্টের ব্যপারে যোগাযোগ করতে রাজি আছি।

en: I quantization factor
bn: I কোয়ান্টাইজেশন ফ্যাক্টর

en: I&mport
bn: ইম্পোর্ট করা হবে (&m)

en: I420 - first plane is greyscale
bn: I420 - প্রথম সমতলটি গ্রেস্কেল

en: I420,IYUV,YV12 to RGB2,RV15,RV16,RV24,RV32 conversions
bn: I420,IYUV,YV12 থেকে RGB2,RV15,RV16,RV24,RV32 রূপান্তরসমূহ

en: ID Offset
bn: ID অফসেট

en: ID of the video output X window
bn: ভিডিও আউটপুট X উইন্ডোর ID

en: ID3v1/2 and APEv1/2 tags parser
bn: ID3v1/2 এবং APEv1/2 ট্যাগ পার্সার

en: IO Method
bn: ইনপুট/আউটপুট মেথড

en: IO Method (READ, MMAP, USERPTR).
bn: ইনপুট/আউটপুট মেথড (READ, MMAP, USERPTR)।

en: IP Address
bn: IP ঠিকানা

en: IP address of the master client used for the network synchronisation.
bn: নেটওয়ার্ক সিনক্রোনাইজেশনের জন্য ব্যবহৃত মাস্টার ক্লায়েন্টের IP ঠিকানা।

en: IPv4 adress for the default multicast interface. This overrides the routing table.
bn: ডিফল্ট মাল্টিকাস্ট ইন্টারফেসের জন্য IPv4 ঠিকানা। এটি রাউটিং টেবিল অগ্রহ্য করে।

en: IPv4 multicast output interface address
bn: IPv4 মাল্টিকাস্ট আউটপুট ইন্টারফেসের ঠিকানা

en: IPv4 will be used by default for all connections.
bn: সকল সংযোগের জন্য IPv4 ডিফল্ট হিসেবে ব্যবহার করা হবে।

en: IPv6 SAP scope
bn: IPv6 SAP স্কোপ

en: IPv6 will be used by default for all connections.
bn: সকল সংযোগের জন্য IPv6 ডিফল্ট হিসেবে ব্যবহার করা হবে।

en: IVTV MPEG Encoding cards input
bn: IVTV MPEG এনকোডিং কার্ডের ইনপুট

en: IceCAST output
bn: IceCAST আউটপুট

en: If VCD is authored with playback control, use it. Otherwise we play by tracks.
bn: যদি কোনো VCD প্লেব্যাক কন্ট্রোলসহ লেখা হয়, তাহলে সেটি ব্যবহার করা হবে। অন্যথায় ট্র্যাক অনুযায়ী চালানো হবে।

en: If automatic connection is enabled, only JACK clients whose names match this regular expression will be considered for connection.
bn: যদি স্বয়ংক্রিয় সংযোগ সক্রিয় থাকে, তাহলে সংযোগের জন্য শুধুমাত্র সেই JACK ক্লায়েন্টদেরকে বিবেচনা করা হবে যাদের নাম এই রেগুলার এক্সপ্রেশনের সাথে মেলে।

en: If bitrate=0, use this value for constant quality
bn: যদি বিটরেট=0 হয়, তাহলে ধ্রুব গুনমানের জন্য এই মানটি ব্যবহার করা হবে

en: If enabled, VLC will connect to a remote destination instead of waiting for an incoming connection.
bn: যদি সক্রিয় করা হয়, VLC কোনো ইনকামিং সংযোগের জন্য অপেক্ষা করার পরিবর্তে একটি দূরবর্তী গন্তব্যের সাথে সংযুক্ত হবে।

en: If enabled, and shaping is specified, the TS muxer will place the boundaries at the end of I pictures. In that case, the shaping duration given by the user is a worse case used when no reference frame is available. This enhances the efficiency of the shaping algorithm, since I frames are usually the biggest frames in the stream.
bn: যদি সক্রিয় থাকে, এবং শেপিং উল্লেখ করা থাকে, TS মাক্সার I ছবির শেষে সীমানা প্লেস করবে। সেক্ষেত্রে, যখন কোনো রেফারেন্স ফ্রেম উপস্থিত না থাকে তখন ব্যবহারকারীর দ্বারা দেয়া শেপিং সময়কাল একটি অসুবিধাজনক ব্যপার। এটি শেপিং এলগরিদম এর দক্ষতা বৃদ্ধি করে, যেহেতু I ফ্রেমগুলো স্ট্রীমের সবচেয়ে বড় ফ্রেম হয়ে থাকে।

en: If enabled, switching between the placeholder and the normal stream will only occur on I frames. This will remove artifacts on stream switching at the expense of a slightly longer delay, depending on the frequence of I frames in the streams.
bn: যদি সক্রিয় থাকে, প্লেসহোল্ডার এবং সাধারন স্ট্রীমের মধ্যে সুইচিং I ফ্রেমে হবে। এর ফলে স্ট্রীম সুইচিং এর আর্টিফ্যাক্ট মুছে দেয়া হবে অল্প একটু বিলম্বের বিনিময়ে, যা স্ট্রীমের I ফ্রেমের ফ্রিকুয়েন্সের ওপর নির্ভর করে।

en: If enabled, this option will automatically connect sound output to the first writable JACK clients found.
bn: যদি সক্রিয় থাকে, এই অপশনটি খুঁজে পাওয়া প্রথম লিখনযোগ্য JACK ক্লায়েন্টের সাথে শব্দ আউটপুটকে স্বয়ংক্রিয়ভাবে সংযুক্ত করবে।

en: If enabled, video will be padded to fit in canvas after scaling. Otherwise, video will be cropped to fix in canvas after scaling.
bn: যদি সক্রিয় থাকে, স্কেলিং এর পর ক্যানভাসে ফিট করার জন্য ভিডিও প্যাড করা হবে। অন্যথায়, স্কেলিং এর পর ক্যানভাসে ফিক্স করার জন্য ভিডিওটি ছাঁটা হবে।

en: If nonzero, this gives additional debug information.
bn: যদি শূন্য না হয়, তবে এটি অতিরিক্ত ডিবাগ তথ্য প্রদান করে।

en: If set cache CDDB information about this CD
bn: যদি নির্ধারণ করা থাকে, এই সিডি সম্পর্কিত CDDB তথ্য ক্যাশ করা হবে

en: If set to true, the bridge will discard all input elementary streams except if it doesn't receive data from another bridge-in. This can be used to configure a place holder stream when the real source breaks. Source and placeholder streams should have the same format.
bn: যদি সত্যতে সেট করা থাকে, যদি এটি অন্য ব্রিজ-ইন থেকে ডেটা গ্রহন করে তাহলে ব্রিজটি সকল প্রাথমিক স্ট্রীম মুছে দিবে। যখন প্রকৃত সোর্স ভেঙ্গে যায় তখন একটি প্লেস হোল্ডার স্ট্রীম কনফিগার করার জন্য এটি ব্যবহার করা যেতে পারে। সোর্স এবং প্লেসহোল্ডার স্ট্রীমের ফরম্যাট একই এতে হবে।

en: If set, CD-Text information will be preferred to CDDB information when both are available
bn: যদি নির্ধারণ করা থাকে, CDDB তথ্যের চেয়ে সিডি-টেক্সট তথ্যকে প্রাধান্য দেয়া হবে (যখন দুটোই উপস্থিত থাকে)

en: If set, audio controls and audio jack output are used
bn: যদি নির্ধারণ করা থাকে, অডিও কন্ট্রোল এবং অডিও জ্যাক আউটপুট ব্যবহার করা হয়

en: If set, get CD-Text information
bn: যদি নির্ধারণ করা থাকে, সিডি-টেক্সট তথ্য নেয়া হবে

en: If set, lookup CD-DA track information using the CDDB protocol
bn: যদি নির্ধারণ করা থাকে, CDDB প্রোটোকল ব্যবহার করে CD-DA ট্র্যাক তথ্য দেখা হবে

en: If set, the CDDB server gets information via the CDDB HTTP protocol
bn: যদি নির্ধারণ করা থাকে, CDDB সার্ভার CDDB HTTP প্রোটোকলের মাধ্যমে তথ্য পায়

en: If set, the length of the seek bar is the track rather than the length of an entry.
bn: যদি নির্ধারণ করা থাকে, কোনো এন্ট্রির দৈর্ঘ্য না নিয়ে সিক বারের দৈর্ঘ্যকে ট্র্যাক হিসেবে নেয়া হবে।

en: If specifed, will use the image to draw the mouse pointer on the capture.
bn: যদি উল্লেখ করা থাকে, ছবি ব্যবহার করে ক্যাপচারের উপর মাউস পয়েন্টার আঁকা হবে।

en: If the average power over the last N buffers is higher than this value, the volume will be normalized. This value is a positive floating point number. A value between 0.5 and 10 seems sensible.
bn: যদি সর্বশেষ N টি বাফারের গড় শক্তি (power) এই মানের চেয়ে বেশি হয়, তাহলে ভলিউম নরমালাইজ করা হবে। এই মানটি একটি ধনাত্মক ফ্লোটিং সংখ্যা। ০.৫ থেকে ১০ এর মধ্যকার কোনো সংখ্যা দেয়া যেতে পারে।

en: If the file already exists, it will not be overwritten.
bn: যদি ফাইলটি বর্তমানে উপস্থিত থাকে, তাহলে এটির উপরিলেখন করা হবে না।

en: If the file exists and this option is selected, the existing file will not be overwritten.
bn: যদি ফাইল উপস্থিত থাকে এবং এই অপশনটি নির্বাচন করা হয়, তাহলে উপস্থিত ফাইলটি প্রতিস্থাপন করা হবে না।

en: If this option is enabled, the flow on the SAP multicast address will be controlled. This is needed if you want to make announcements on the MBone.
bn: যদি এই অপশনটি সক্রিয় থাকে, SAP মাল্টিকাস্ট ঠিকানার ফ্লো নিয়ন্ত্রিত হবে। এটি প্রয়োজন হয় যদি আপনি MBone-এ ঘোষনা করতে চান।

en: If this option is set, B-Frames will be used. Use this option to set the number of B-Frames.
bn: এই অপশনটি নির্ধারণ করা থাকলে, B-ফ্রেম ব্যবহার করা হবে। B-ফ্রেমের সংখ্যা নির্ধারণ করতে এই অপশনটি ব্যবহার করুন।

en: If this property is blank, different values
    for DVD, VCD, and CDDA are set.
    You can define a unique one or configure them 
    individually in the advanced preferences.
bn: যদি এই বৈশিষ্ট্যটি ফাঁকা থাকে তাহলে DVD, VCD, 
    এবং CDDA এর জন্য পৃথক মান নির্ধারণ করা হয়।
    আপনি একটি স্বতন্ত্র মান নির্ধারণ করতে পারেন বা এদেরকে
    পৃথকভাবে উন্নততর পছন্দসমূহে কনফিগার করতে পারেন।

en: If you graphics card provides several adaptors, this option allows you to choose which one will be used (you shouldn't have to change this).
bn: যদি আপনার গ্রাফিক্স কার্ড কিছু সংখ্যক অ্যাডাপ্টর প্রদান করে, এই বিকল্পটির মাধ্যমে আপনি নির্ধারণ করতে পারবেন কোনটি ব্যবহার করা হবে (আপনার এটি পরিবর্তন করার প্রয়োজন নেই)।

en: If you want to open a multicast stream, enter the respective IP address given by the stream provider. In unicast mode, VLC will use your machine's IP automatically.
    
    To open a stream using a different protocol, just press Cancel to close this sheet.
bn: আপনি যদি একটি মাল্টিকাস্ট স্ট্রিম খুলতে চান তাহলে স্ট্রিম সরবরাহকারী দ্বারা প্রদত্ত সংশ্লিষ্ট IP ঠিকানা দিন। ইউনিকাস্ট মোডে VLC আপনার মেশিনের IP সয়ংক্রিয়ভাবে ব্যবহার করবে।
    
    বিভিন্ন প্রোটোকল ব্যবহার করে একটি স্ট্রিম খুলতে হলে পাতাটি বন্ধ করার জন্য বাতিল চাপুন।

en: If your HTTP proxy requires a password, set it here.
bn: যদি আপনার HTTP প্রক্সির কোনো পাসওয়ার্ড প্রয়োজন হয়, তবে সেটি এখানে নির্ধারণ করুন।

en: If your clipboard contains a valid URL
    or the path to a file on your computer,
    it will be automatically selected.
bn: আপনার ক্লিপবোর্ড যদি একটি বৈধ URL
    অথবা কম্পিউটারে ফাইলের পাথ ধারণ করে
    তাহলে তা সয়ংক্রিয়ভাবে নির্বাচিত হবে।

en: If your framebuffer supports hardware acceleration or does double buffering in hardware then you must disable this option. It then does double buffering in software.
bn: যদি আপনার ফ্রেম বাফার হার্ডওয়্যার এক্সিলারেশন সমর্থন করে অথবা হার্ডওয়্যারে ডাবল বাফারিং করে তাহলে আপনার এই অপশনটি নিষ্ক্রিয় করা উচিত। এটি তাহলে সফটওয়্যারে ডাবল বাফারিং করবে।

en: If your graphics card provides several adaptors, you need to choose which one will be used (you shouldn't have to change this).
bn: যদি আপনার গ্রাফিক্স কার্ড কিছু সংখ্যক অ্যাডাপ্টর প্রদান করে, তাহলে আপনার নির্ধারণ করতে হবে কোনটি ব্যবহার করা হবে (আপনার এটি পরিবর্তন করার প্রয়োজন নেই)।

en: If your processor has a floating point calculation unit, VLC can take advantage of it.
bn: যদি আপনার প্রসেসরের দশমিক সংখ্যা হিসাব করার একটি একক থাকে, VLC এর সুবিধা নিতে পারে।

en: If your processor supports the 3D Now! instructions set, VLC can take advantage of them.
bn: যদি আপনার প্রসেসর 3D Now! ইন্সট্রাকশন সেট সমর্থন করে, তাহলে VLC এর সুবিধা নিতে পারে।

en: If your processor supports the AltiVec instructions set, VLC can take advantage of them.
bn: আপনার প্রসেসর যদি AltiVec ইন্সট্রাকশন সেট সমর্থন করে, তাহলে VLC এর সুবিধা নিতে পারে।

en: If your processor supports the MMX EXT instructions set, VLC can take advantage of them.
bn: আপনার প্রসেসর যদি MMX EXT ইন্সট্রাকশন সেট সমর্থন করে, তাহলে VLC এর সুবিধা নিতে পারে।

en: If your processor supports the MMX instructions set, VLC can take advantage of them.
bn: আপনার প্রসেসর যদি MMX ইন্সট্রাকশন সেট সমর্থন করে, তাহলে VLC এর সুবিধা নিতে পারে।

en: If your processor supports the SSE instructions set, VLC can take advantage of them.
bn: আপনার প্রসেসর যদি SSE ইন্সট্রাকশন সেট সমর্থন করে, তাহলে VLC এর সুবিধা নিতে পারে।

en: If your processor supports the SSE2 instructions set, VLC can take advantage of them.
bn: আপনার প্রসেসর যদি SSE2 ইন্সট্রাকশন সেট সমর্থন করে, তাহলে VLC এর সুবিধা নিতে পারে।

en: Ignore
bn: উপেক্ষা করা হবে

en: Ignore subtitle flag
bn: সাবটাইটেল ফ্ল্যাগ অগ্রাহ্য করা হবে

en: Ignore the subtitle flag, try this if your subtitles don't appear.
bn: সাবটাইটেল ফ্ল্যাগ অগ্রাহ্য করা হবে, যদি আপনার সাবটাইটেল দেখা না যায় তাহলে এটি চেষ্টা করা হবে।

en: Ignored extensions
bn: উপেক্ষা করা বর্ধিতাংশ

en: Illuminate the room with this color on pause
bn: বিরতির সময় এই রং দিয়ে ঘর আলোকিত করা হয়

en: Illuminate the room with this color on shutdown
bn: শাটডাউনের সময় এই রং দিয়ে আসর আলোকিত করা হবে

en: Image adjust
bn: চিত্র সমন্বয়

en: Image brightness (0-2)
bn: চিত্রের উজ্জ্বলতা (0-2)

en: Image chroma
bn: চিত্রের ক্রোমা

en: Image clone
bn: ছবির ক্লোন

en: Image colors inversion
bn: ছবির রং উল্টো করা হবে

en: Image contrast (0-2)
bn: চিত্রের কন্ট্রাস্ট (0-2)

en: Image cropping
bn: চিত্র ছাঁটা

en: Image file
bn: ছবির ফাইল

en: Image format
bn: চিত্রের ফরম্যাট

en: Image format which will be used to store the video snapshots
bn: ভিডিও স্ন্যাপশট সংরক্ষণ করার জন্য ছবির যে ফরম্যাট ব্যবহার করা হবে

en: Image gamma (0-10)
bn: চিত্রের গামা (0-10)

en: Image height
bn: চিত্রের উচ্চতা

en: Image hue (0-360)
bn: চিত্রের হিউ (0-360)

en: Image mask
bn: চিত্রের মাস্ক

en: Image mask. Pixels with an alpha value greater than 50% will be erased.
bn: চিত্রের মাস্ক। ৫০% এর উপর আলফা মানসহ পিক্সেল মুছে ফেলা হবে।

en: Image modification
bn: চিত্র সংশোধন

en: Image properties filter
bn: চিত্রের বৈশিষ্ট্যের পরিশোধক

en: Image saturation (0-3)
bn: চিত্রের স্যাচুরেশন (0-3)

en: Image to be blended onto
bn: চিত্রটি যার উপর মিশ্রন করা হয়

en: Image wall
bn: চিত্রের ওয়াল

en: Image which will be blended.
bn: যেই ছবিটিকে মিশ্রিত করা হবে।

en: Image width
bn: চিত্রের প্রস্থ

en: Imitates the effect of surround sound when using headphones.
bn: হেডফোন ব্যবহার করার সময় পারিপার্শ্বিক শব্দের আবহ নকল করে।

en: In Volts [0, 13=vertical, 18=horizontal].
bn: ভোল্টে [০, ১৩=উলম্ব, ১৮=অনুভূমিক]।

en: In a multiple monitor configuration, you can specify the Windows device name of the display that you want the video window to open on. For example, "\\.\DISPLAY1" or "\\.\DISPLAY2".
bn: মাল্টিপল মনিটর কনফিগারেশনে, আপনি ভিডিও উইন্ডো যে ডিসপ্লেতে খুলতে চান সেই উইন্ডোজ ডিভাইসের নাম উল্লেখ করতে পারেন। উদাহরণস্বরূপ, "\\.\DISPLAY1" অথবা "\\.\DISPLAY2"।

en: In fullscreen mode, keep screen where there is no video displayed black
bn: পূর্ণ-পর্দা মোডে, যেখানে কোনো ভিডিও দেখানো হচ্ছে না সেখানে পর্দা কালো রাখা হবে।

en: In kHz for DVB-C/S/T
bn: DVB-C/S/T-র জন্য কিলোহার্জ

en: In kHz for DVB-S or Hz for DVB-C/T
bn: DVB-S-র জন্য কিলোহার্জ অথবা DVB-C/T-র জন্য হার্জ

en: In this interval an update from VNC is requested, default every 300 ms.
bn: পূর্বনির্ধারিত মান প্রতি ৩০০ মিলিসেকেন্ড অন্তর এই বিরতিতে VNC থেকে হালনাগাদ অনুরোধ করা হয়।

en: In this page, a few additional streaming parameters can be set.
bn: এই পৃষ্ঠায় কিছু অতিরিক্ত স্ট্রিম করার প্যারামিটার নির্ধারণ করা যায়।

en: In this page, a few additional transcoding parameters can be set.
bn: এই পৃষ্ঠায় কিছু অতিরিক্ত ট্রান্সকোডিং প্যারামিটার নির্ধারণ করা যায়।

en: In this section you can force the behavior of the subtitle demuxer, for example by setting the subtitles type or file name.
bn: এই অংশে আপনি সাবটাইটেল ডিমাক্সারের আচরণ নির্ধারণ করতে পারেন, উদাহরণস্বরূপ সাবটাইটেলের ধরন বা ফাইলের নাম সেটিং করে।

en: Include subtitles
bn: সাবটাইটেল অন্তর্ভূক্ত করা হবে

en: Increase Volume
bn: বর্ধিত ভলিউম

en: Increase scale factor
bn: স্কেল ফ্যাক্টর বৃদ্ধি করা হবে

en: Increase scale factor.
bn: স্কেল ফ্যাক্টর বৃদ্ধি করা হবে।

en: Increase the priority of the process
bn: প্রসেসের অগ্রাধিকার বাড়ানো হবে

en: Increasing the priority of the process will very likely improve your playing experience as it allows VLC not to be disturbed by other applications that could otherwise take too much processor time. However be advised that in certain circumstances (bugs) VLC could take all the processor time and render the whole system unresponsive which might require a reboot of your machine.
bn: প্রসেসের অগ্রাধিকার বাড়ালে আপনি ভালো ফল পাবেন কারণ এর ফলে অন্য কোনো অ্যাপ্লিকেশন (যেটির অনেক প্রসেসর টাইম প্রয়োজন) VLC কে বিরক্ত করবে না। তবুও মনে রাখতে হবে, কিছু নির্দিষ্ট কারণে (সমস্যা) VLC পুরো প্রসেসর টাইম নিয়ে নিতে পারে এবং পুরো সিস্টেমকে অচল করে দিতে পারে, তখন আপনার মেশিনটি রিবুট করার প্রয়োজন হতে পারে।

en: Increasing this value will result in color more depending on the border of the frame.
bn: এই মানটি বাড়ালে রং বাড়বে যা ফ্রেমের সীমানার উপর নির্ভরশীল।

en: Index
bn: সূচী

en: Indicates whether VLC will prefer native plugins installed on system over VLC owns plugins whenever a choice is available.
bn: যখন একটি পছন্দ বিদ্যমান থাকে তখন VLC তার নিজের প্লাগইন এর পরিবর্তে আপনার সিস্টেমে সংস্থাপন করা স্থানীয় প্লাগইন পছন্দ করবে কিনা তা নির্দেশ করে।

en: Individual image display time of 0 - 60000 ms.
bn: ০ - ৬০০০০ মিলিসেকেন্ডের মধ্যে পৃথক চিত্র প্রদর্শনের সময়কাল।

en: Industrial
bn: ইন্ডাস্ট্রিয়াল

en: Influence (bias) B-frames usage
bn: B-ফ্রেম ব্যবহার করতে প্রভাবিত করা হবে

en: Information
bn: তথ্য

en: Information about what your media or stream is made of.
    Muxer, Audio and Video Codecs, Subtitles are shown.
bn: আপনার মিডিয়া বা স্ট্রিম কি দিয়ে নির্মিত তার তথ্য।
    মাক্সার, অডিও এবং ভিডিও কোডেক, সাবটাইটেল প্রদর্শিত হয়।

en: Information...
bn: তথ্য...

en: Infrared
bn: ইনফ্রারেড

en: Infrared remote control interface
bn: ইনফ্রারেড রিমোট নিয়ন্ত্রন ইন্টারফেস

en: Inhibit the power management daemon during playback
bn: প্লেব্যাকের সময় পাওয়ার ম্যানেজমেন্ট ডেমন সংযত করা হবে

en: Inhibits the power management daemon during any playback, to avoid the computer being suspended because of inactivity.
bn: যেকোনো প্লেব্যাকের সময় পাওয়ার ম্যানেজমেন্ট ডেমন সংযত করা হবে, যেন কর্মহীনতার জন্য কম্পিউটার বন্ধ হয়ে না যায়।

en: Initial VBV buffer occupancy
bn: প্রারম্ভিক VBV বাফার অকুপেন্সি

en: Initial command to execute.
bn: কার্যকর করার প্রাথমিক কমান্ড।

en: Initializing
bn: শুরু করা হচ্ছে

en: Input
bn: ইনপুট

en: Input & Codec settings
bn: ইনপুট & কোডেক সেটিং

en: Input & Codecs
bn: ইনপুট & কোডেক

en: Input & Codecs Settings
bn: ইনপুট & কোডেকসমূহের সেটিং

en: Input && Codecs
bn: ইনপুট && কোডেকসমূহ

en: Input / Codecs
bn: ইনপুট/কোডেক

en: Input FIFO
bn: ইনপুট FIFO

en: Input Settings not saved
bn: ইনপুট সেটিং সংরক্ষণ করা হয়নি

en: Input bitrate
bn: ইনপুট বিটরেট

en: Input caching:
bn: ইনপুট ক্যাশিং:

en: Input has changed
bn: ইনপুট পরিবর্তিত হয়েছে

en: Input has changed, unable to save bookmark. Suspending playback with "Pause" while editing bookmarks to ensure to keep the same input.
bn: ইনপুট পরিবর্তিত হয়েছে, বুকমার্ক সংরক্ষণ করতে ব্যর্থ। একই ইনপুট রাখা নিশ্চিত করার জন্য বুকমার্ক সম্পাদনা করার সময় প্লেব্যাক "বিরতি" এর মাধ্যমে থামানো হচ্ছে।

en: Input list
bn: ইনপুট তালিকা

en: Input of the card to use (see debug).
bn: কার্ডের যে ইনপুটটি ব্যবহার করা হবে (ডিবাগ দেখুন)।

en: Input repetitions
bn: ইনপুট পুনরাবৃত্তি

en: Input slave (experimental)
bn: ইনপুট স্লেভ (পরীক্ষামূলক)

en: Input stream
bn: ইনপুট স্ট্রিম

en: Input syntax is deprecated
bn: ইনপুট সিনট্যাক্স বর্জন করা হয়েছে

en: Input:
bn: ইনপুট:

en: Install Windows Service
bn: উইন্ডোজ সার্ভিস ইন্সটল করা হবে

en: Install the Service and exit.
bn: সার্ভিস ইন্সটল করে বের হয়ে যাওয়া হবে।

en: Instances
bn: ইনসটেন্স

en: Instead of writing a raw file, you can add a WAV header to the file.
bn: একটি অশোধিত ফাইল লেখার পরিবর্তে, আপনি ফাইলে একটি WAV শীর্ষচরণ যোগ করতে পারেন।

en: Instrumental
bn: ইন্সট্রুমেন্টাল

en: Instrumental pop
bn: ইন্সট্রুমেন্টাল পপ

en: Instrumental rock
bn: ইন্সট্রুমেন্টাল রক

en: Integer from -1 (no model) to 4.
bn: -১ (কোনো মডেল নয়) থেকে ৪ পর্যন্ত পূর্ণসংখ্যা।

en: Integer identifier for this elementary stream. This will be used to "find" this stream later.
bn: এই প্রাথমিক স্ট্রীমের জন্য পূর্ণসংখ্যা আইডেন্টিফায়ার। এটি পরে স্ট্রীম "খুঁজতে" ব্যবহৃত হবে।

en: Integer pixel motion estimation method
bn: ইন্টিজার পিক্সেল গতি এস্টিমেশন পদ্ধতি

en: Inter luma quantization deadzone
bn: ইন্টার লুমা কোয়ান্টাইজেশন ডেডজোন

en: Inter picture DWT filter
bn: ইন্টার পিকচার DWT পরিশোধক

en: Interactive Zoom
bn: মিথস্ক্রিয়া জুম

en: Interface
bn: ইন্টারফেস

en: Interface Settings
bn: ইন্টারফেস সেটিং

en: Interface Settings not saved
bn: ইন্টারফেস সেটিং সংরক্ষণ করা হয়নি

en: Interface Type
bn: ইন্টারফেসের ধরন

en: Interface interaction
bn: ইণ্টারফেসের পারস্পরিক যোগাযোগ

en: Interface module
bn: ইন্টারফেস মডিউল

en: Interlaced encoding
bn: ইন্টারলেসড এনকোডিং

en: Interlaced mode
bn: ইন্টারলেসড মোড

en: Interlaced motion estimation
bn: ইন্টারলেসড মোশন এস্টিমেশন

en: Internal stream record
bn: অভ্যন্তরীণ স্ট্রীম রেকর্ড

en: Interval between keyframes (-1 for autodetect).
bn: কী ফ্রেমের মধ্যে বিরতি (স্বয়ংক্রিয়ভাবে সনাক্ত করার জন্য -1)।

en: Intra luma quantization deadzone
bn: ইন্ট্রা লুমা কোয়ান্টাইজেশন ডেডজোন

en: Intra picture DWT filter
bn: ইন্ট্রা পিকচার DWT পরিশোধক

en: Introduces a delay in the display of the stream.
bn: স্ট্রীম প্রদর্শনে কিছুটা বিলম্ব করা হয়।

en: Invalid combination
bn: অবৈধ সমাহার

en: Invalid polarization
bn: অকার্যকর পোলারাইজেশন

en: Invalid selection
bn: অবৈধ নির্বাচন

en: Invalid signature
bn: অবৈধ স্বাক্ষর

en: Inversion mode
bn: ইনভার্শন মোড

en: Inversion mode [0=off, 1=on, 2=auto]
bn: ইনভার্শন মোড [০=বন্ধ, ১=সচল, ২=স্বয়ংক্রিয়]

en: Invert colors
bn: রং বিপরীতমুখীকরণ

en: Invert video filter
bn: ভিডিও পরিশোধক বিপরীতমুখী করা হবে

en: Inverts the colors of the image
bn: চিত্রের রং বিপরীতমুখীকরণ

en: It is possible to apply effects to the rendered text to improve its readability.
bn: পড়নযোগ্যতা বাড়ানোর জন্য রেন্ডার করা লেখে প্রভাব যোগ করা সম্ভব।

en: It is possible to cache the resumed TLS sessions. This is the expiration time of the sessions stored in this cache, in seconds.
bn: পুনরায় শুরু করা TLS সেশন ক্যাশ করা সম্ভব। এটি ক্যাশে সংরক্ষণ করা সেশনগুলোর মেয়াদোত্তীর্ণের সময়, সেকেন্ডে।

en: It is possible to disable the input clock synchronisation for real-time sources. Use this if you experience jerky playback of network streams.
bn: আসল-সময় উৎসের জন্য ইনপুট ঘড়ি সিনক্রোনাইজেশন নিষ্ক্রিয় করা সম্ভব। নেটওয়ার্ক স্ট্রীমে জার্কি প্লেব্যাকের অভিজ্ঞতা হলে আপনি এটি ব্যবহার করতে পারেন।

en: It seems your FFMPEG (libavcodec) installation lacks the following encoder:
    %s.
    If you don't know how to fix this, ask for support from your distribution.
    
    This is not an error inside VLC media player.
    Do not contact the VideoLAN project about this issue.
bn: সম্ভবত আপনার FFMPEG (libavcodec) ইন্সটলেশনে নিম্নের এনকোডারটি অনুপস্থিত:
    %s।
    আপনি যদি না জানেন এটা কিভাবে ঠিক করতে হয়, তাহলে আপনার বিতরণকারীর কাছ থেকে সাহায্য চান।
    
    এটি VLC মিডিয়া প্লেয়ারের অভ্যন্তরের কোনো সমস্যা নয়।
    এ ব্যাপারে ভিডিওল্যান প্রজেক্টের সাথে যোগাযোগ করবেন না।

en: It was not possible to download a cryptographic signature for the downloaded file "%s". Thus, it was deleted.
bn: ডাউনলোড করা ফাইল "%s"-এর জন্য কোনো ক্রিপ্টোগ্রাফিক স্বাক্ষর ডাউনলোড করা সম্ভব হয়নি। ফলে, এটিকে মুছে দেয়া হয়েছে।

en: It was not possible to securely verify the downloaded file "%s". Thus, it was deleted.
bn: ডাউনলোড করা ফাইল "%s" কে সুরক্ষিতভাবে যাচাই করা সম্ভব হয়নি। ফলে, এটিকে মুছে দেয়া হয়েছে।

en: JACK Input
bn: JACK ইনপুট

en: JACK audio input
bn: JACK অডিও ইনপুট

en: JACK audio output
bn: JACK অডিও আউটপুট

en: Japanese (7-bits JIS/ISO-2022-JP-2)
bn: জাপানী (৭-bits JIS/ISO-২০২২-JP-২)

en: Japanese (Shift JIS)
bn: জাপানী (Shift JIS)

en: Japanese Unix (EUC-JP)
bn: জাপানী ইউনিক্স (EUC-JP)

en: Jazz
bn: জ্যায

en: Jazz+Funk
bn: জ্যায+ফান্ক

en: Joint bidirectional motion refinement.
bn: যুক্ত দ্বিমুখী গতি রিফাইনমেন্ট।

en: Joint stereo
bn: যুক্ত স্টেরিও

en: Jointly optimize both MVs in B-frames
bn: B-ফ্রেমে উভয় MV যুক্তভাবে সেরা-অনুকূল করা হবে

en: Jump Bac&kward
bn: পেছনে নিয়ে যাওয়া (&k)

en: Jump To Time
bn: সরাসরি এই সময়ে স্থানান্তর

en: Jump sizes
bn: স্থানান্তর করার পরিমাণ

en: Jump to Specific &Time
bn: নির্দিষ্ট সময়ে যান (&T)

en: Jump to time
bn: সরাসরি এই সময়ে স্থানান্তর

en: Jungle
bn: জাঙ্গল

en: Kasenna MediaBase parser
bn: Kasenna MediaBase পার্সার

en: Kasenna RTSP dialect
bn: Kasenna RTSP আঞ্চলিক ভাষা

en: Kasenna servers use an old and unstandard dialect of RTSP. When you set this parameter, VLC will try this dialect for communication. In this mode you cannot connect to normal RTSP servers.
bn: Kasenna সার্ভার RTSP এর একটি পুরাতন এবং অনাদর্শ ডায়লেক্ট ব্যবহার করে। আপনি যখন এই প্যারামিটার নির্ধারণ করেন, VLC যোগাযোগের জন্য এই ডায়লেক্ট চেষ্টা করবে। এই মোডে আপনি সাধারন RTSP সার্ভারের সাথে সংযোগ করতে পারবেন না।

en: Kate
bn: কেট

en: Kate is a codec for text and image based overlays.
    The Tiger rendering library is needed to render complex Kate streams, but VLC can still render static text and image based subtitles if it is not available.
    Note that changing settings below will not take effect until a new stream is played. This will hopefully be fixed soon.
bn: টেক্সট এবং চিত্র ভিত্তিক ওভারলে এর জন্য  কেট একটি কোডেক।\nজটিল কেট ষ্ট্রীম রেন্ডার করার জন্য টাইগার রেন্ডারিং লাইব্রেরি প্রয়োজন, কিন্তু যদি এটি বিদ্যমান না থাকে তবুও VLC স্ট্যাটিক টেক্সট এবং চিত্র ভিত্তিক সাবটাইটেল রেন্ডার করতে পারে।\nনোট করা হবে যে একটি নতুন ষ্ট্রীম না চলা পর্যন্ত নিম্নে সেটিংস এর পরিবর্তন কার্যকর হবেনা। আশা করা যাচ্ছে যে এটি শীঘ্রই ঠিক করা হবে।

en: Kate overlay decoder
bn: নকল অভারলে ডিকোডার

en: Kate streams allow for text formatting. VLC partly implements this, but you can choose to disable all formatting.Note that this has no effect is rendering via Tiger is enabled.
bn: টেক্সট ফরম্যাটিং এর জন্য কেট স্ট্রীম অনুমতি দেয়। ভিএলসি এটি আংশিকভাবে বাস্তবায়ন করে, কিন্তু আপনি সকল ফরম্যাটিং নিষ্ক্রিয় করতে পারবেন।

en: Kate streams can be rendered using the Tiger library. Disabling this will only render static text and bitmap based streams.
bn: টাইগার লাইব্রেরি ব্যবহার করে কেট ষ্ট্রীম রেন্ডার করা যেতে পারে। এটি নিষ্ক্রিয় করলে শুধুমাত্র স্ট্যাটিক টেক্সট এবং বিটম্যাপ ভিত্তিক ষ্ট্রীম রেন্ডার করবে।

en: Kate text subtitles packetizer
bn: কেট টেক্সট সাবটাইটেল প্যাকেটাইজার

en: Keep Recent Items
bn: সাম্প্রতিক উপাদান রাখুন

en: Keep aspect ratio
bn: দৃশ্যমান অনুপাত ধরে রাখা হবে

en: Keep current Equalizer settings
bn: বর্তমান ইকুয়ালাইজার সেটিং বজায় রাখুন

en: Keep original audio track
bn: প্রকৃত অডিও ট্র্যাক বজায় রাখুন

en: Keep original size
bn: প্রকৃত আকার রাখুন

en: Keep original video track
bn: প্রকৃত ভিডিও ট্র্যাক বজায় রাখুন

en: Keep some B-frames as references
bn: রেফারেন্স হিসেবে কিছু B-ফ্রেম রাখা হবে

en: Keep stream output open
bn: স্ট্রীম আউটপুট খোলা রাখা হবে

en: Keep the original aspect ratio when resizing mosaic elements.
bn: মোজাইল উপাদান পুনঃআকৃতি করার সময় প্রকৃত দৃশ্যমান অনুপাত ঠিক রাখুন।

en: Keep the original size of mosaic elements.
bn: মোজাইল উপাদানের প্রকৃত আকার রাখুন।

en: Key
bn: কী (Key)

en: Key events
bn: কী ইভেন্ট

en: Key interval
bn: কী বিরতি

en: Key:
bn: কী:

en: Keyframe Interval:
bn: কীফ্রেম বিরতি:

en: Korean (EUC-KR/CP949)
bn: কোরিয়ান (EUC-KR/CP949)

en: Korean (ISO-2022-KR)
bn: কোরিয়ান (ISO-2022-KR)

en: LNB voltage
bn: LNB ভোল্টেজ

en: Language
bn: ভাষা

en: Language of the audio track you want to use (comma separated, two or three letter country code).
bn: আপনি অডিও ট্র্যাকের জন্য যে ভাষা ব্যবহার করতে চান (কমা দ্বারা পৃথককৃত, দুই বা তিন অক্ষরের দেশের কোড)।

en: Language of the subtitle track you want to use (comma separated, two or three letters country code).
bn: আপনি সাবটাইটেল ট্র্যাকের জন্য যে ভাষা ব্যবহার করতে চান (কমা দ্বারা পৃথককৃত, দুই বা তিন অক্ষরের দেশের কোড)।

en: Large
bn: বড়

en: Large Hall
bn: বড় হল

en: Larger
bn: অপেক্ষাকৃত বড়

en: Last Entry Point
bn: শেষ এন্ট্রি বিন্দু

en: Last.fm username not set
bn: Last.fm ব্যবহারকারীর নাম নির্ধারিত হয়নি

en: Launch EyeTV now
bn: এখনই EyeTV চালু করা হবে

en: Launching an update request...
bn: একটি হালনাগাদ করার অনুরোধ করছে...

en: Leave Fullscreen
bn: পর্দা জুড়ে প্রদর্শন হতে প্রস্থান করা হবে

en: Leave fullscreen
bn: পর্দা জুড়ে প্রদর্শন ত্যাগ করা হবে

en: Left
bn: বাম

en: Left coordinate of the subscreen top left corner.
bn: উপপর্দার উপরের বাম কোনার বাম স্থানাঙ্ক।

en: Left front
bn: বামে সামনে

en: Left gradient
bn: বাম গ্রেডিয়েন্ট

en: Left rear
bn: বামে পিছনে

en: Length in milliseconds to output each stride
bn: প্রতিটি স্ট্রাইড আউটপুট করার দৈর্ঘ্য (মিলিসেকেন্ডে)

en: Length in milliseconds to search for best overlap position
bn: সেরা অধিক্রমণ অবস্থান অনুসন্ধানের দৈর্ঘ্য (মিলিসেকেন্ডে)

en: Let the video scale to fit a given window or fullscreen.
bn: প্রদত্ত উইন্ডো অথবা পর্দা জুড়ে প্রদর্শনের সাথে মানানসই হওয়ার জন্য ভিডিওটির আকার পরিবর্তন করা হবে।

en: LibNotify Notification Plugin
bn: LibNotify ঘোষনা প্লাগইন

en: Libtwolame audio encoder
bn: Libtwolame অডিও এনকোডার

en: License
bn: লাইসেন্স

en: Lime
bn: লাইম

en: Linear
bn: রৈখিক

en: Linear PCM audio decoder
bn: রৈখিক PCM অডিও ডিকোডার

en: Linear PCM audio packetizer
bn: রৈখিক PCM অডিও প্যাকেটাইজার

en: Linguistic markup
bn: ভাষাতত্ত্ব সংক্রান্ত মার্কআপ

en: List ID
bn: তালিকার ID

en: List of codecs that VLC will use in priority. For instance, 'dummy,a52' will try the dummy and a52 codecs before trying the other ones. Only advanced users should alter this option as it can break playback of all your streams.
bn: কোডেকের তালিকা যেটি VLC অগ্রাধিকার ভিত্তিতে ব্যবহার করবে। উদহারণস্বরূপ, 'dummy,a52' চেষ্টা করবে অন্যান্য কোডেক ব্যবহারের পূর্বে dummy এবং a52 কোডেক ব্যবহার করতে। শুধুমাত্র অভিজ্ঞ ব্যবহারকারীদের এই অপশনটি পরিবর্তন করা উচিত, কারণ এটি আপনার সকল স্ট্রীমের প্লেব্যাক ভঙ্গ করতে পারে।

en: List of handler extensions and executable paths (for instance: php=/usr/bin/php,pl=/usr/bin/perl).
bn: হ্যান্ডলার এক্সটেনশন এবং এক্সিকিউটেবল পাথের তালিকা (উদহরণস্বরুপ: php=/usr/bin/php, pl=/usr/bin/perl)।

en: List of sizes separated by colons (720x576:480x576).
bn: কোলন দিয়ে পৃথকীকৃত আকারের তালিকা (720x576:480x576)।

en: List of words separated by | to filter
bn: পরিশোধক করার জন্য | দ্বারা পৃথক করা শব্দসমূহের তালিকা

en: Listen to IPv4 announcements on the standard addresses.
bn: স্ট্যান্ডার্ড ঠিকানাতে IPv4 ঘোষনা শুনুন।

en: Listen to IPv6 announcements on the standard addresses.
bn: স্ট্যান্ডার্ড ঠিকানাতে IPv6 ঘোষনা শুনুন।

en: Listeners
bn: শ্রোতাগন

en: Live
bn: সরাসরি

en: Lo-Fi
bn: লো-ফাই

en: Load
bn: লোড

en: Load subtitles file:
bn: সাবটাইটেল ফাইল লোড করা হবে:

en: Load this subtitle file. To be used when autodetect cannot detect your subtitle file.
bn: এই সাবটাইটেল ফাইলটি লোড করা হবে। যখন স্বয়ংক্রিয় শনাক্তকরণ আপনার সাবটাইটেল ফাইল শনাক্ত করতে পারবে না।

en: Local playback
bn: আঞ্চলিক প্লেব্যাক

en: Location
bn: অবস্থান

en: Location of a file holding a SVG template for automatic string conversion
bn: স্বয়ংক্রিয় স্ট্রিং রূপান্তরের জন্য SVG ফর্মা ধারনকারী একটি ফাইলের অবস্থান

en: Location:
bn: অবস্থান:

en: Lock Aspect Ratio
bn: দৃশ্যমান অনুপাত লক করা হবে

en: Lock function
bn: ফাংশন লক করা হবে

en: Log all VLC messages to a text file.
bn: সকল VLC বার্তা একটি টেক্সট ফাইলে লগ করা হবে।

en: Log all VLC messages to syslog (UNIX systems).
bn: সকল VLC বার্তা syslog-এ লগ করা হবে (UNIX সিস্টেম)।

en: Log filename
bn: লগ ফাইলের নাম

en: Log format
bn: লগ ফরম্যাট

en: Log to file
bn: ফাইলে লগ করা হবে

en: Log to syslog
bn: syslog-এ লগ করা হবে

en: Logging
bn: লগিং

en: Logo
bn: লোগো

en: Logo animation # of loops
bn: লুপের লোগো অ্যানিমেশন #

en: Logo erase
bn: লোগো মুছে দিন

en: Logo filenames
bn: লোগো ফাইলের নাম

en: Logo individual image time in ms
bn: মিলিসেকেন্ডে লোগোর পৃথক চিত্রের সময়

en: Logo overlay
bn: লোগো ওভারলে

en: Logo position
bn: লোগোর অবস্থান

en: Logo sub filter
bn: লোগো সাব পরিশোধক

en: Logo transparency value (from 0 for full transparency to 255 for full opacity).
bn: লোগো স্বচ্ছতার মান (পূর্ণ স্বচ্ছতার জন্য 0, পূর্ণ অনচ্ছতার জন্য 255)।

en: Logo video filter
bn: লোগো ভিডিও পরিশোধক

en: Long backwards jump
bn: বেশ পেছনে স্থানান্তর করা হবে

en: Long forward jump
bn: বেশ সামনে স্থানান্তর করা হবে

en: Long jump length
bn: স্থানান্তর করার বড় দৈর্ঘ্য

en: Long jump length, in seconds.
bn: স্থানান্তর করার বড় দৈর্ঘ্য, সেকেন্ডে।

en: Look for a subtitle file in those paths too, if your subtitle file was not found in the current directory.
bn: সাবটাইটেল ফাইলের জন্য এই পাথগুলোও দেখুন, যদি সাবটাইটেল ফাইলটি বর্তমান ডিরেক্টরিতে পাওয়া না যায়।

en: Loop
bn: পুনরাবৃত্তি

en: Loop filter AlphaC0 and Beta parameters alpha:beta
bn: পুনরাবৃত্তি পরিশোধক AlphaC0 এবং Beta প্যরামিটার alpha:beta

en: Loop filter AlphaC0 and Beta parameters. Range -6 to 6 for both alpha and beta parameters. -6 means light filter, 6 means strong.
bn: পুনরাবৃত্তি পরিশোধক AlphaC0 এবং Beta প্যরামিটার। আলফা এবং বেটা দুধরনের প্যারামিটারের জন্য -৬ হতে ৬ পর্যন্ত সীমা। -৬ মানে হালকা পরিশোধক, ৬ মানে দৃঢ় পরিশোধক।

en: Loop from point A to point B continuously
    Click to set point A
bn: ধারাবাহিকভাবে A বিন্দু থেকে B বিন্দুতে পুনরাবৃত্ত করা হবে\nA বিন্দু নির্ধারণ করার জন্য ক্লিক করা হবে

en: Loop from point A to point B continuously.
bn: ধারাবাহিকভাবে A বিন্দু থেকে B বিন্দুতে পুনরাবৃত্ত করা হবে।

en: Lossless coding ignores bitrate and quality settings, allowing for perfect reproduction of the original
bn: ক্ষতিহীন কোডিং বিটরেট এবং গুনমানের সেটিং উপেক্ষা করে, যেন আসলটির অবিকল অনুলিপি তৈরি হয়

en: Lost buffers
bn: হারিয়ে যাওয়া বাফার

en: Lost frames
bn: হারিয়ে যাওয়া ফ্রেমসমূহ

en: Loudness
bn: লাউডনেস

en: Loudness of the audio input (if supported by the v4l2 driver).
bn: অডিও ইনপুটের লাউডনেস (v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Low Band Local Osc Freq in kHz (usually 9.75GHz)
bn: কিলোহার্জে নিম্ন ব্যান্ড স্থানীয় Osc কম্পাঙ্ক (সাধারণত ৯.৭৫ গিগাহার্জ)

en: Low Noise Block switch freq in kHz (usually 11.7GHz)
bn: কিলোহার্জে নিম্ন আওয়াজ রোধী সুইচ কম্পাঙ্ক (সাধারণত ১১.৭ গিগাহার্জ)

en: Low Priority FEC Rate [Undefined,1/2,2/3,3/4,5/6,7/8]
bn: নিম্ন অগ্রাধিকার FEC রেট [অনির্ধারিত,১/২,২/৩,৩/৪,৫/৬,৭/৮]

en: Low freq (Hz)
bn: নিম্ন কম্পাঙ্ক (হার্জ)

en: Low freq gain (dB)
bn: নিম্ন কম্পাঙ্কের গেইন (ডেসিবেল)

en: Low latency
bn: নিম্ন বিলম্ব

en: Low resolution decoding
bn: নিম্ন রেজল্যুশন ডিকোডিং

en: Lower the interface below all other windows.
bn: ইন্টারফেসটি অন্য সকল উইন্ডোর নিচে নামানো হবে।

en: Lowest
bn: সর্বনিম্ন

en: Lowest latency
bn: সর্বনিম্ন বিলম্ব

en: Lua Art
bn: Lua চিত্র

en: Lua Interface Module
bn: Lua ইন্টারফেস মডিউল

en: Lua Playlist
bn: Lua প্লে-লিস্ট

en: Lua Playlist Parser Interface
bn: Lua প্লে-লিস্ট পার্সার ইন্টারফেস

en: Lua interface
bn: Lua ইন্টারফেস

en: Lua interface configuration
bn: Lua ইন্টারফেস কনফিগারেশন

en: Lua interface configuration string. Format is: '["<interface module name>"] = { <option> = <value>, ...}, ...'.
bn: Lua ইন্টারফেস কনফিগারেশন স্ট্রিং। ফরম্যাট হলো: '["<ইন্টারফেস মডিউলের নাম>"] = { <option> = <value>, ...}, ...'.

en: Lua interface module to load
bn: লোড করার জন্য Lua ইন্টারফেস মডিউল

en: Luma bicubic / chroma bilinear
bn: লুমা বাইকিউবিক / ক্রোমা বাইলিনিয়ার

en: Luminance elimination
bn: উজ্জ্বলতা বাদ দেয়া হবে

en: Luminance masking
bn: উজ্জ্বল মাস্কিং

en: Luminance threshold
bn: লুমিন্যান্স থ্রেশহোল্ড

en: Lyrics
bn: গানের কথা

en: M-JPEG camera demuxer
bn: M-JPEG ক্যামেরা ডিমাক্সার

en: M3U playlist (*.m3u)
bn: M3U প্লে-লিস্ট (*.m3u)

en: M3U playlist export
bn: M3U প্লে-লিস্ট এক্সপোর্ট

en: M3U playlist import
bn: M3U প্লেলিস্ট ইম্পোর্ট করা হবে

en: MIME returned by the server (autodetected if not specified).
bn: সার্ভার দ্বারা ফেরত পাঠানো MIME (উল্লেখ করা না থাকলে স্বয়ংক্রিয়ভাবে সনাক্ত করা হবে)।

en: MJPEG consists of a series of JPEG pictures (useable with MPEG TS, MPEG1, ASF and OGG)
bn: JPEG চিত্রের একটি ক্রম দিয়ে MJPEG তৈরি করা হয় (MPEG TS, MPEG1, ASF এবং OGG এর সাথে ব্যবহারযোগ্য)

en: MLP/TrueHD parser
bn: MLP/ট্রুHD পার্সার

en: MMS streams can contain several elementary streams, with different bitrates. You can choose to select all of them.
bn: MMS স্ট্রীম কিছু সংখ্যক প্রাথমিক স্ট্রীম ধারন করতে পারে, পৃথক বিটরেট সহ। আপনি সবগুলো নির্বাচন করতে পারেন।

en: MMX I420,IYUV,YV12 to RV15,RV16,RV24,RV32 conversions
bn: MMX I420,IYUV,YV12 থেকে RV15,RV16,RV24,RV32 রূপান্তরসমূহ

en: MMX conversions from
bn: এখান থেকে MMX রূপান্তর

en: MOD demuxer (libmodplug)
bn: MOD ডিমাক্সার (libmodplug)

en: MP3 fixed point audio encoder
bn: MP3 নির্দিষ্ট বিন্দু অডিও এনকোডার

en: MP4 stream demuxer
bn: MP4 স্ট্রীম ডিমাক্সার

en: MP4/MOV muxer
bn: MP4/MOV মাক্সার

en: MPEG 1 Format
bn: MPEG 1 ফরম্যাট

en: MPEG Audio Layer 3 (useable with MPEG PS, MPEG TS, MPEG1, ASF, OGG and RAW)
bn: MPEG অডিও স্তর ৩ (MPEG PS, MPEG TS, MPEG1, ASF, OGG এবং RAW এর সাথে ব্যবহারযোগ্য)

en: MPEG I/II hw video decoder (using libmpeg2)
bn: MPEG I/II hw ভিডিও ডিকোডার (libmpeg2 ব্যবহার করে)

en: MPEG I/II video decoder (using libmpeg2)
bn: MPEG I/II ভিডিও ডিকোডার (libmpeg2 ব্যবহার করে)

en: MPEG Program Stream
bn: MPEG প্রোগ্রাম স্ট্রিম

en: MPEG Transport Stream
bn: MPEG স্থানান্তর স্ট্রিম

en: MPEG Transport Stream demuxer
bn: MPEG ট্রান্সপোর্ট স্ট্রীম ডিমাক্সার

en: MPEG Video
bn: MPEG ভিডিও

en: MPEG audio decoder
bn: MPEG অডিও ডিকোডার

en: MPEG audio layer I/II/III decoder
bn: MPEG অডিও লেয়ার I/II/III ডিকোডার

en: MPEG audio layer I/II/III packetizer
bn: MPEG অডিও লেয়ার I/II/III প্যাকেটাইজার

en: MPEG-1 Video codec (usable with MPEG PS, MPEG TS, MPEG1, OGG and RAW)
bn: MPEG-1 ভিডিও কোডেক (MPEG PS, MPEG TS, MPEG1, OGG এবং RAW এর সাথে ব্যবহারযোগ্য)

en: MPEG-2 Video codec (usable with MPEG PS, MPEG TS, MPEG1, OGG and RAW)
bn: MPEG-2 ভিডিও কোডেক (MPEG PS, MPEG TS, MPEG1, OGG এবং RAW এর সাথে ব্যবহারযোগ্য)

en: MPEG-4 Video codec (useable with MPEG PS, MPEG TS, MPEG1, ASF, MP4, OGG and RAW)
bn: MPEG-4 ভিডিও কোডেক (MPEG PS, MPEG TS, MPEG1, ASF, MP4, OGG এবং RAW এর সাথে ব্যবহারযোগ্য)

en: MPEG-4 video demuxer
bn: MPEG-4 ভিডিও ডিমাক্সার

en: MPEG-I/II video demuxer
bn: MPEG-I/II ভিডিও ডিমাক্সার

en: MPEG-I/II video packetizer
bn: MPEG-I/II ভিডিও প্যাকেটাইজার

en: MPEG-I/II/4 / A52 / DTS / MLP audio
bn: MPEG-I/II/4 / A52 / DTS / MLP অডিও

en: MPEG-PS demuxer
bn: MPEG-PS ডিমাক্সার

en: MPEG2 video switcher stream output
bn: MPEG2 ভিডিও পরিবর্তনকারী স্ট্রীম আউটপুট

en: MPEG4 audio packetizer
bn: MPEG4 অডিও প্যাকেটাইজার

en: MPEG4 quantization matrix
bn: MPEG4 কোয়ান্টাইজেশন ম্যাট্রিক্স

en: MPEG4 video packetizer
bn: MPEG4 ভিডিও প্যাকেটাইজার

en: MSN Now-Playing
bn: MSN এ এখন বাজানো হচ্ছে

en: MTP input
bn: MTP ইনপুট

en: MTU for out mode
bn: আউট মোডের জন্য MTU

en: MTU for out mode.
bn: আউট মোডের জন্য MTU ।

en: MTU of the network interface
bn: নেটওয়ার্ক ইন্টারফেসের MTU

en: MUX for RAW RTSP transport
bn: RAW RTSP ট্রান্সপোর্টের জন্য MUX

en: Mac OS X interface
bn: ম্যাক OS X ইন্টারফেস

en: Mac Text renderer
bn: Mac লেখ রেন্ডারার

en: Maemo hildon interface
bn: মিমো হিলডন ইনটারফেস

en: Magnification
bn: বিবর্ধন

en: Magnification/Zoom
bn: বর্ধিতকরণ/জুম

en: Magnify
bn: বিবর্ধিত করা হবে

en: Magnify a part of the video. You can select which part of the image should be magnified.
bn: ভিডিওর একটি অংশ বিবর্ধিত করা হবে। ভিডিওর কোন অংশটি বর্ধিত করতে হবে তা আপনি নির্বাচন করতে পারেন।

en: Magnify/Zoom interactive video filter
bn: ইন্টারেকটিভ ভিডিও পরিশোধক বিবর্ধণ/জুম করা হবে

en: Main Toolbar
bn: প্রধান টুলবার

en: Main interfaces
bn: প্রধান ইন্টারফেস

en: Main interfaces settings
bn: প্রধান ইন্টারফেসের সেটিংসমূহ

en: Make VLC buffer audio data captured from jack for the specified length in milliseconds.
bn: মিলিসেকেন্ডে উল্লিখিত দৈর্ঘ্যের জন্য জ্যাক থেকে VLC বাফার অডিও ডাটা ক্যাপচার করা হবে।

en: Make a donation...
bn: দান করা হবে...

en: Make one slot black. Other tiles can only be swapped with the black slot.
bn: একটি স্লট কালো করা হবে। অন্য টাইলগুলো শুধুমাত্র কালো স্লটের সাথে পরিবর্তন করা যাবে।

en: Make one tile a black slot
bn: একটি টাইলকে কালো স্লটে তৈরি করা হবে

en: Make the server publicly available on the 'Yellow Pages' (directory listing of streams) on the icecast/shoutcast website. Requires the bitrate information specified for shoutcast. Requires Ogg streaming for icecast.
bn: আইসকাস্ট/শাউটকাস্ট ওয়েবসাইটের 'ইয়েলো পেজ' এ (স্ট্রীমের ডিরেক্টরি তালিকা) সার্ভারটি সার্বজনীনভাবে অন্তর্ভূক্ত করা হবে। শাউটকাস্টের জন্য উল্লিখিত বিটরেটের তথ্য প্রয়োজন হবে। আইসকাস্টের জন্য Ogg স্ট্রীমিং প্রয়োজন হবে।

en: Manage &bookmarks
bn: বুকমার্ক ব্যবস্থাপনা (&b)

en: Manual download only
bn: শুধুমাত্র স্বনির্ধারিত ডাউনলোড

en: Manual ratio
bn: ম্যানুয়াল অনুপাত

en: Maps the hardware channel X to logical channel Y to fix wrong wiring :-)
bn: ভুল তার সংযোজনের ক্ষেত্রে হার্ডওয়্যার চ্যানেল X এর সাথে লজিকাল চ্যানেল Y এর সংযোগ মিলানোর জন্য ব্যবহার করা হয় :-)

en: Maroon
bn: মেরুন

en: Marquee
bn: মার্কি

en: Marquee display
bn: মার্কি প্রদর্শন

en: Marquee position
bn: মার্কি অবস্থান

en: Marquee text to display. (Available format strings: Time related: %Y = year, %m = month, %d = day, %H = hour, %M = minute, %S = second, ... Meta data related: $a = artist, $b = album, $c = copyright, $d = description, $e = encoded by, $g = genre, $l = language, $n = track num, $p = now playing, $r = rating, $s = subtitles language, $t = title, $u = url, $A = date, $B = audio bitrate (in kb/s), $C = chapter,$D = duration, $F = full name with path, $I = title, $L = time left, $N = name, $O = audio language, $P = position (in %), $R = rate, $S = audio sample rate (in kHz), $T = time, $U = publisher, $V = volume, $_ = new line)
bn: প্রদর্শনের জন্য  মার্কি টেক্সট। (বিদ্যমান ফরম্যাট স্ট্রিং: সময় সম্পর্কিত: %Y = বছর, %m = মাস, %d = দিন, %H = ঘন্টা, %M = মিনিট, %S = সেকেন্ড, ... মেটা ডেটা সম্পর্কিত: $a = শিল্পী, $b = অ্যালবাম, $c = কপিরাইট, $d = বর্নণা, $e = এনকোড হয়েছে, $g = প্রকার, $l = ভাষা, $n = ট্র্যাক নম্বর, $p = এখন চলছে, $r = রেটিং, $s = সাবটাইটেলের ভাষা, $t = শিরোনাম, $u = url, $A = তারিখ, $B = অডিও বিটের হার (কিলোবিট/সেকেন্ডে), $C = অধ্যায়, $D = সময়কাল, $F = পাথসহ সম্পূর্ন নাম, $I = শিরোনাম, $L = অবশিষ্ট সময়, $N = নাম, $O = অডিও ভাষা, $P = অবস্থান (% এ), $R = হার, $S = অডিও স্যাম্পল হার (কিলোহার্জে), $T = সময়, $U = প্রকাশক, $V = ভলিউম, $_ = নতুন লাইন)

en: Mask
bn: মাস্ক

en: Master client ip address
bn: মাস্টার ক্লায়েন্ট ip ঠিকানা

en: Matroska stream demuxer
bn: Matroska স্ট্রীম ডিমাক্সার

en: Matrox Graphic Array video output
bn: ম্যাট্রক্স গ্রাফিক্স অ্যারে ভিডিও আউটপুট

en: Max QP
bn: সর্বোচ্চ QP

en: Max QP step
bn: সর্বোচ্চ QP ধাপ

en: Max QP step between frames.
bn: ফ্রেমগুলোর অন্তর্বর্তী সর্বোচ্চ QP ধাপ

en: Max length
bn: সর্বোচ্চ দৈর্ঘ্য

en: Max level
bn: সর্বোচ্চ স্তর

en: Max local bitrate
bn: সর্বোচ্চ স্থানীয় বিটরেট

en: Maximal bitrate
bn: সর্বোচ্চ বিটরেট

en: Maximum B (deprecated)
bn: সর্বোচ্চ B (বর্জনকৃত)

en: Maximum GOP size
bn: সর্বোচ্চ GOP আকার

en: Maximum RTP sequence number dropout
bn: সর্বোচ্চ RTP সিকুয়েন্স নম্বর ড্রপআউট

en: Maximum RTP sequence number misordering
bn: সর্বোচ্চ RTP ক্রম নম্বর মিসঅর্ডারিং

en: Maximum RTP sources
bn: সর্বোচ্চ RTP সোর্স

en: Maximum bitrate
bn: সর্বোচ্চ বিটরেট

en: Maximum bitrate in kbps. This is useful for streaming applications.
bn: সর্বোচ্চ বিটরেট (কিলোবিট/সেকেন্ড)। এটি অ্যাপ্লিকেশন স্ট্রীমিং এর জন্য সহায়ক।

en: Maximum distance to search for motion estimation, measured from predicted position(s). Default of 16 is good for most footage, high motion sequences may benefit from settings between 24 and 32. Range 0 to 64.
bn: গতি এস্টিমেশনের জন্য সর্বোচ্চ যে দূরত্ব পর্যন্ত খোজা হবে, প্রেডিক্ট করা অবস্থান(সমূহ) থেকে মাপা হবে। পূর্বনির্ধারিত হলো ১৬ যা বেশিরভাগ ফুটেজের জন্য ভালো, উচ্চ গতির সিকুয়েন্সগুলোর জন্য ২৪ থেকে ৩২ এর মধ্যে নির্ধারণ করলে ভালো ফল পাওয়া যেতে পারে। সীমা ০ থেকে ৬৪।

en: Maximum encoding bitrate
bn: সর্বোচ্চ এনকোডিং বিটরেট

en: Maximum image ratio. The crop plugin will never automatically crop to a higher ratio (ie, to a more "flat" image). The value is x1000: 1333 means 4/3.
bn: চিত্রের সর্বোচ্চ অনুপাত। ক্রপ প্লাগইনটি কখনও স্বয়ংক্রিয়ভাবে একটি উচ্চ অনুপাতে (এর মানে, আরো "ফ্ল্যাট" চিত্র) ছাঁটবে না। মান x১০০০: ১৩৩৩ মানে ৪/৩।

en: Maximum level
bn: সর্বোচ্চ স্তর

en: Maximum luminance to consider a pixel as black (0-255).
bn: একটি পিক্সেলকে কালো হিসেবে বিবেচনা করার জন্য সর্বোচ্চ লুমিন্যান্স (০-২৫৫)।

en: Maximum motion vector length
bn: সর্বোচ্চ গতি ভেক্টর দৈর্ঘ্য

en: Maximum motion vector length in pixels. -1 is automatic, based on level.
bn: সর্বোচ্চ গতি ভেক্টর দৈর্ঘ্য (পিক্সেলে)। -১ হল স্বয়ংক্রিয়, স্তরের উপর ভিত্তি করে।

en: Maximum motion vector search range
bn: সর্বোচ্চ গতি ভেক্টর অনুসন্ধান সীমা

en: Maximum number of characters displayed on the screen.
bn: পর্দায় প্রদর্শিত অক্ষরের সর্বোচ্চ সংখ্যা।

en: Maximum number of connections
bn: সর্বোচ্চ সংখ্যক সংযোগ

en: Maximum output video height.
bn: সর্বোচ্চ আউটপুট ভিডিও উচ্চতা।

en: Maximum output video width.
bn: সর্বোচ্চ আউটপুট ভিডিও প্রস্থ।

en: Maximum quantizer parameter.
bn: সর্বোচ্চ কোয়ান্টাইজার প্যারামিটার।

en: Maximum video height
bn: সর্বোচ্চ ভিডিও উচ্চতা

en: Maximum video quantizer scale
bn: সর্বোচ্চ ভিডিও কোয়ান্টাইজার স্কেল

en: Maximum video quantizer scale.
bn: সর্বোচ্চ ভিডিও কোয়ান্টাইজার স্কেল।

en: Maximum video width
bn: সর্বোচ্চ ভিডিও প্রস্থ

en: Mean
bn: গড়

en: Media &Information
bn: মিডিয়া তথ্য (&I)

en: Media Catalog Number (MCN)
bn: মিডিয়া ক্যাটালগ নম্বর (MCN)

en: Media Files
bn: মিডিয়া ফাইল

en: Media Information
bn: মিডিয়া তথ্য

en: Media Information...
bn: মিডিয়া তথ্য...

en: Media Library
bn: মিডিয়া লাইব্রেরি

en: Media Manager Edition
bn: মিডিয়া ব্যবস্থাপক সংস্করন

en: Media Manager List
bn: মিডিয়া ব্যবস্থাপকের তালিকা

en: Media Resource Locator (MRL)
bn: মিডিয়া রিসোর্স লোকেটর (MRL)

en: Media dump access filter trigger.
bn: মিডিয়া ডাম্প এক্সেস পরিশোধক ট্রিগার।

en: Media in Zip
bn: জিপ করা মিডিয়া

en: Media: %s
bn: মিডিয়া: %s

en: Meditative
bn: মেডিটেটিভ

en: Medium backwards jump
bn: মাঝারি আকারের পেছনে স্থানান্তর করা হবে

en: Medium forward jump
bn: মাঝারি আকারের সামনে স্থানান্তর করা হবে

en: Medium jump length
bn: স্থানান্তর করার মাঝারী দৈর্ঘ্য

en: Medium jump length, in seconds.
bn: স্থানান্তর করার মাঝারী দৈর্ঘ্য, সেকেন্ডে।

en: Mega bass
bn: মেগা ব্যাজ

en: Mega bass cutoff
bn: মেগা ব্যাজ কাটঅফ

en: Mega bass level
bn: মেগা ব্যাজ স্তর

en: Megabass mode cutoff frequency, in Hz. This is the maximum frequency for which the megabass effect applies. Valid values are from 10 to 100 Hz.
bn: মেগাব্যাজ মোড কাটঅফ কম্পাঙ্ক, হার্জে। এটি সর্বোচ্চ কম্পাঙ্ক যার জন্য মেগাব্যাজ প্রভাব কার্যকর করা হবে। বৈধ মানগুলি ১০ থেকে ১০০ হার্জ পর্যন্ত।

en: Megabass mode level (from 0 to 100, default value is 0).
bn: মেগাব্যাজ মোড স্তর (০ থেকে ১০০, পূর্বনির্ধারিত মান হলো ০)।

en: Memory copy module
bn: মেমোরি অনুলিপি মডিউল

en: Memory video decoder
bn: মেমোরি ভিডিও ডিকোডার

en: Memory-mapped file input
bn: মেমরি-ম্যাপড ফাইল ইনপুট

en: Menu
bn: মেনু

en: Menu position
bn: মেনুর অবস্থান

en: Menu timeout
bn: মেনু টাইমআউট

en: Menu update interval
bn: মেনু হালনাগাদের বিরতিকাল

en: Messages
bn: বার্তাসমূহ

en: Messages...
bn: বার্তাসমূহ...

en: Meta-information
bn: মেটা-তথ্য

en: Metadata
bn: মেটাডেটা

en: Metal
bn: মেটাল

en: Method used by libdvdcss for decryption
bn: ডিক্রিপশনের জন্য libdvdcss দ্বারা ব্যবহৃত মেথড

en: Mi&nimal View
bn: নূন্যতম প্রদর্শন (&n)

en: Microsoft Media Server (MMS) input
bn: মাইক্রোসফট মিডিয়া সার্ভার (MMS) ইনপুট

en: Microsoft Soundmapper
bn: মাইক্রোসফট সাউন্ডম্যাপার

en: Middle
bn: মধ্যবর্তী

en: Min QP
bn: সর্বোনিম্ন QP

en: Minimal Mac OS X OpenGL video output (opens a borderless window)
bn: সর্বনিম্ন ম্যাক OS X ওপেনGL ভিডিও আউটপুট (একটি সীমানাহীন উইন্ডো খোলে)

en: Minimal Mac OS X interface
bn: সর্বনিম্ন ম্যাক OS X ইন্টারফেস

en: Minimal look with no menus
bn: কোন মেনু ব্যতীত নূন্যতম দর্শন

en: Minimize Window
bn: উইন্ডো ছোট করা হবে

en: Minimum B (deprecated)
bn: সর্বনিম্ন B (অনুমোদিত নয়)

en: Minimum GOP size
bn: সর্বনিম্ন GOP আকার

en: Minimum bitrate in kbps. This is useful for encoding for a fixed-size channel.
bn: সর্বনিম্ন বিটরেট (কিলোবিট/সেকেন্ড)। নির্দিষ্ট-আকারের চ্যানেলের এনকোডিং এর জন্য এটি সহায়ক।

en: Minimum buffer space between threads
bn: থ্রেডের মধ্যবর্তী সর্বনিম্ন বাফার স্পেস

en: Minimum buffer space between threads. -1 is automatic, based on number of threads.
bn: থ্রেডের মধ্যবর্তী সর্বনিম্ন বাফার স্পেস। -১ হল স্বয়ংক্রিয়, থ্রেড সংখ্যার উপর ভিত্তি করে।

en: Minimum encoding bitrate
bn: সর্বনিম্ন এনকোডিং বিটরেট

en: Minimum quantizer parameter. 15 to 35 seems to be a useful range.
bn: সর্বনিম্ন কোয়ান্টাইজার প্যারামিটার। ১৫ থেকে ৩৫ একটি সুবিধাজনক সীমা।

en: Minimum video quantizer scale
bn: সর্বনিম্ন ভিডিও কোয়ান্টাইজার স্কেল

en: Minimum video quantizer scale.
bn: সর্বনিম্ন ভিডিও কোয়ান্টাইজার স্কেল।

en: Miscellaneous
bn: বিবিধ

en: Miscellaneous Options
bn: বিবিধ অপশনসমূহ

en: Miscellaneous audio settings and modules.
bn: বিবিধ অডিও সেটিংসমূহ এবং মডিউল।

en: Miscellaneous stress tests
bn: বিবিধ স্ট্রেস পরীক্ষা

en: Mode
bn: মোড

en: Modulation type
bn: মডুলেশন টাইপ

en: Modulation type for front-end device.
bn: ফ্রন্ট-এন্ড ডিভাইসের জন্য মডুলেশনের ধরন।

en: Modules search path
bn: মডিউল অনুসন্ধান পাথ

en: Modules tree
bn: মডিউল ট্রি

en: Monitor pixel aspect ratio
bn: মনিটরের পিক্সেলের দৃশ্যমান অনুপাত

en: More Info
bn: অধিক তথ্য

en: More bands : 80 / 20
bn: আরও ব্যান্ড : 80 / 20

en: More bands for the spectrometer : 80 if enabled else 20.
bn: বর্ণালীমাপকের জন্য আরও ব্যান্ড : সক্রিয় করা হলে 80 অন্যথায় 20।

en: More bands for the spectrum analyzer : 80 if enabled else 20.
bn: বর্ণালী বিশ্লেষকের জন্য আরও ব্যান্ড : সক্রিয় করা হলে 80 অন্যথায়  20।

en: Mosaic
bn: মোজাইক

en: Mosaic alignment
bn: মোজাইক প্রান্তিককরণ

en: Mosaic bridge
bn: মোজাইক ব্রিজ

en: Mosaic bridge stream output
bn: মোজাইক ব্রিজ স্ট্রীম আউটপুট

en: Mosaic video sub filter
bn: মোজাইক ভিডিও সাব পরিশোধক

en: Motion Detect
bn: গতি সনাক্তকরণ

en: Motion blur
bn: গতি ব্লার

en: Motion blur filter
bn: গতি ব্লার পরিশোধক

en: Motion detect
bn: গতি সনাক্তকরন

en: Motion detect video filter
bn: গতি সনাক্তকরণ ভিডিও পরিশোধক

en: Motion masking
bn: মোশন মাস্কিং

en: Motion threshold (10-100)
bn: গতি থ্রেশহোল্ড (১০-১০০)

en: Motion vector precision
bn: গতি ভেক্টরের নির্ভূলতা

en: Motion vector precision in pels.
bn: গতি ভেক্টরের নির্ভূলতা (pel-এ)

en: Mount Point
bn: মাউন্ড পয়েন্ট

en: Mouse Gestures
bn: মাউসের পদক্ষেপ

en: Mouse events
bn: মাউস ইভেন্ট

en: Mouse gestures control interface
bn: মাউস চলাচল নিয়ন্ত্রন ইন্টারফেস

en: Mouse pointer image
bn: মাউস পয়েন্টার ইমেজ

en: MouseWheel x-axis Control
bn: MouseWheel x-অক্ষ নিয়ন্ত্রন

en: MouseWheel x-axis can control volume, position or mousewheel event can be ignored
bn: MouseWheel x-অক্ষ ভলিউল, অবস্থান নিয়ন্ত্রণ করতে পারে অথবা মাউস হুইল ইভেন্ট উপেক্ষা করা যেতে পারে।

en: Move OSD menu highlight to the widget below
bn: OSD মেনুর নিম্ন উইজেটটি হাইলাইট করা হবে

en: Move OSD menu highlight to the widget on the left
bn: OSD মেনুর বাম উইজেটটি হাইলাইট করা হবে

en: Move OSD menu highlight to the widget on the right
bn: OSD মেনুর ডান উইজেটটি হাইলাইট করা হবে

en: Move OSD menu highlight to the widget on top
bn: OSD মেনুর শীর্ষ উইজেটটি হাইলাইট করা হবে

en: Move To Trash and Relaunch VLC
bn: ট্র্যাশে সরিয়ে নিন এবং VLC পুনরায় চালু করা হবে

en: Multicast
bn: মাল্টিকাস্ট

en: Multicast output interface
bn: মাল্টিকাস্ট আউটপুট ইন্টারফেস

en: Multipart JPEG muxer
bn: মাল্টিপার্ট JPEG মাক্সার

en: Multipass ratecontrol
bn: মাল্টিপাস রেট নিয়ন্ত্রন

en: Multipass ratecontrol:
     - 1: First pass, creates stats file
     - 2: Last pass, does not overwrite stats file
     - 3: Nth pass, overwrites stats file
bn: মাল্টিপাস রেট নিয়ন্ত্রন:
    -১: প্রথম পাস, পরিসংখ্যান ফাইল তৈরি করে
    -২: শেষ পাস, পরিসংখ্যান ফাইল উপরিলেখন করে না
    -৩: N তম পাস, পরিসংখ্যান ফাইল উপরিলেখন করে

en: MusePack demuxer
bn: MusePack ডিমাক্সার

en: Musical
bn: মিউজিকাল

en: Mute
bn: শব্দ বন্ধ করা হবে

en: Mute audio
bn: অডিও মিউট করা হবে

en: Mute audio input (if supported by the v4l2 driver).
bn: অডিও ইনপুট শব্দহীন করা হবে (v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Mute audio when command is not 0.
bn: যখন কমান্ড 0 নয় তখন অডিও মিউট করা হবে।

en: Mux Control
bn: মাক্স কন্ট্রোল

en: Mux PMT (requires --sout-ts-es-id-pid)
bn: Mux PMT (প্রয়োজন --sout-ts-es-id-pid)

en: Mux module
bn: মাক্স মডিউল

en: Muxer
bn: মাক্সার

en: Muxer to use for the stream.
bn: স্ট্রীমের জন্য যে মাক্সার ব্যবহৃত হবে।

en: Muxer:
bn: মাক্সার:

en: Muxers
bn: মাক্সার

en: Muxers create the encapsulation formats that are used to put all the elementary streams (video, audio, ...) together. This setting allows you to always force a specific muxer. You should probably not do that.
    You can also set default parameters for each muxer.
bn: মাক্সার এনক্যাপসুলেশন বিন্যাস তৈরি করে যা সকল প্রাথমিক স্ট্রীমসমূহকে (ভিডিও,অডিও, ...) একত্রিত করতে ব্যবহৃত হয়। এই সেটিং আপনাকে সর্বদা একটি নির্দিষ্ট মাক্সার ব্যবহার করার অনুমতি দেয়। আপনার সম্ভবত এটা করা উচিত নয়।\nআপনি প্রতিটি মাক্সার-এর জন্য পূর্বনির্ধারিত প্যারামিটারও সেট করতে পারেন।

en: N&ormal Speed
bn: সাধারন গতি (&o)

en: NT Service
bn: NT সার্ভিস

en: Name
bn: নাম

en: Name for the font you want to use
bn: আপনি যে ফন্ট ব্যবহার করতে চান তার নাম

en: Name of XML file containing Haar cascade description
bn: Haar ক্যাসকেড বর্নণা ধারণকারী XML ফাইলের নাম

en: Name of current instance
bn: বর্তমান ইন্সটেন্সের নাম

en: Name of desired display device
bn: কাঙ্খিত ডিসপ্লে ডিভাইসের নাম

en: Name of internal OpenCV plugin filter to use
bn: যে অভ্যন্তরীন OpenCV প্লাগইণ পরিশোধক ব্যবহার করা হবে সেটির নাম

en: Name of the audio device that will be used by the DirectShow plugin. If you don't specify anything, the default device will be used.
bn: DirectShow প্লাগইন যে অডিও ডিভাইসটি ব্যবহার করবে তার নাম। যদি আপনি কিছু উল্লেখ না করেন, পূর্বনির্ধারিত ডিভাইসটি ব্যবহার করা হবে।

en: Name of the destination bridge-in. If you do not need more than one bridge-in at a time, you can discard this option.
bn: গন্তব্য ব্রিজ-ইনের নাম। আপনার যদি একই সময়ে একটির বেশি ব্রিজ-ইন প্রয়োজন না হয় তাহলে আপনি এই অপশনটি করে দিতে পারেন।

en: Name of the file to which the raw stream will be dumped.
bn: ফাইলের নাম যেখানে অশোধিত স্ট্রীম ডাম্প করা হবে।

en: Name of the serial port where the AtmoLight controller is attached to.
    On Windows usually something like COM1 or COM2. On Linux /dev/ttyS01 f.e.
bn: যে সিরিয়াল পোর্টে সাথে AtmoLight নিয়ন্ত্রক যুক্ত আছে সেটির নাম।
    উইন্ডোজে সাধারনত COM1 বা COM2। লিনাক্সে /dev/ttyS01 f.e.

en: Name of the video device that will be used by the DirectShow plugin. If you don't specify anything, the default device will be used.
bn: DirectShow প্লাগইন যে ভিডিও ডিভাইসটি ব্যবহার করবে তার নাম। যদি আপনি কিছু উল্লেখ না করেন, পূর্বনির্ধারিত ডিভাইসটি ব্যবহার করা হবে।

en: Name of the video device to use. If you don't specify anything, no video device will be used.
bn: যে ভিডিও ডিভাইসটি ব্যবহার করা হবে তার নাম। আপনি যদি কিছু উল্লেখ না করেন, কোনো ভিডিও ডিভাইস ব্যবহার করা হবে না।

en: Name of this bridge-in instance. If you do not need more than one bridge-in at a time, you can discard this option.
bn: ব্রিজ-ইন উদাহরণের নাম। আপনার যদি একই সময়ে একটির অধিক ব্রিজ-ইন প্রয়োজন না হয়, তাহলে আপনি এই অপশনটি বাতিল করতে পারেন।

en: Name to give to this stream/channel on the shoutcast/icecast server.
bn: শাউটকাস্ট/আইসকাস্ট সার্ভারে এই স্ট্রীম/চ্যানেলের যে নাম দেয়া হবে।

en: Name:
bn: নাম:

en: Narrow-band (8kHz)
bn: সরু-ব্যান্ড (৮কিলোহার্জ)

en: Native
bn: স্থানীয়

en: Native American
bn: নেটিভ আমেরিকান

en: Native Slider
bn: স্থানীয় স্লাইডার

en: Navigate down
bn: নিচে নেভিগেট করা হবে

en: Navigate left
bn: বামে নেভিগেট করা হবে

en: Navigate right
bn: ডানে নেভিগেট করা হবে

en: Navigate up
bn: উপরে নেভিগেট করা হবে

en: Navigation
bn: নেভিগেশন

en: Navy
bn: নেভী

en: Ncurses interface
bn: Ncurses ইন্টারফেস

en: Ne&xt
bn: পরবর্তী (&x)

en: Nearest neighbour (bad quality)
bn: সর্বাপেক্ষা নিকটবর্তী প্রতিবেশী (খারাপ মান)

en: Network
bn: নেটওয়ার্ক

en: Network Identifier
bn: নেটওয়ার্ক শনাক্তকারী

en: Network Name
bn: নেটওয়ার্কের নাম

en: Network Name to Create
bn: যে নামে নেটওয়ার্ক তৈরি করা হবে

en: Network Protocol
bn: নেটওয়ার্ক প্রোটোকল

en: Network Sync
bn: নেটওয়ার্ক সিনক্রোনাইজেশন

en: Network interaction failed
bn: নেটওয়ার্কে তথ্য বিনিময় ব্যর্থ

en: Network settings
bn: নেটওয়ার্ক সেটিংসমূহ

en: Network synchronisation
bn: নেটওয়ার্ক সিনক্রোনাইজেশন

en: Network:
bn: নেটওয়ার্ক:

en: Never fix
bn: কখনো মেরামত করবেন না

en: New Age
bn: নিউ এজ

en: New destination
bn: নতুন গন্তব্য

en: New wave
bn: নিউ ওয়েভ

en: New winamp 5.2 shoutcast import
bn: নতুন উইন্যাম্প ৫.২ শাউটকাস্ট ইম্পোর্ট

en: Next
bn: পরবর্তী

en: Next Channel
bn: পরবর্তী চ্যানেল

en: Next Chapter/Title
bn: পরবর্তী অধ্যায়/শিরোনাম

en: Next Title
bn: পরবর্তী শিরোনাম

en: Next chapter
bn: পরবর্তী অধ্যায়

en: Next frame
bn: পরবর্তী ফ্রেম

en: Next media in the playlist
bn: প্লে-লিস্টের পরবর্তী মিডিয়া

en: Next title
bn: পরবর্তী শিরোনাম

en: Next widget style:
bn: পরবর্তী উইজেটের শৈলী:

en: No
bn: না

en: No %@s found
bn: কোনো %@s পাওয়া যায়নি

en: No Audio Device
bn: কোনো অডিও ডিভাইস নেই

en: No CrashLog found
bn: কোনো CrashLog পাওয়া যায়নি

en: No DVD menus
bn: কোনো DVD মেনু নেই

en: No Filtering
bn: পরিশোধন করা হবে না

en: No Input device found
bn: কোনো ইনপুট ডিভাইস পাওয়া যায়নি

en: No audio device name was given. You might want to enter "default".
bn: কোনো অডিও ডিভাইসের নাম দেয়া হয়নি। আপনি হয়ত "পূর্বনির্ধারিত" দিতে চাইতে পারেন।

en: No decoding of Dolby Surround
bn: ডলবি সারাউন্ডের কোনো ডিকোডিং নেই

en: No device connected
bn: কোনো ডিভাইস সংযোজিত নয়

en: No file selected
bn: কোনো ফাইল নির্বাচন করা হয়নি

en: No folder selected
bn: কোনো ফোল্ডার নির্বাচন করা হয়নি

en: No help available
bn: কোনো সাহায্য বিদ্যমান নেই

en: No input
bn: কোনো ইনপুট নেই

en: No input found
bn: কোনো ইনপুট পাওয়া যায়নি

en: No input found. A stream must be playing or paused for bookmarks to work.
bn: কোনো ইনপুট পাওয়া যায়নি। বুকমার্ক কাজ করার জন্য একটি স্ট্রিম চলতে বা বিরতিতে থাকতে হবে।

en: No input selected
bn: কোনো ইনপুট নির্বাচন করা হয়নি

en: No item currently playing
bn: বর্তমানে কোনো উপাদান চালানো হচ্ছে না

en: No items in the playlist
bn: প্ল-লিস্টে কোনো উপাদান নেই

en: No matching module found. Use --list or--list-verbose to list available modules.
bn: কোনো সামঞ্জস্যপূর্ণ মডিউল পাওয়া যায়নি। বিদ্যমান মডিউলগুলোর তালিকার জন্য --তালিকা বা --তালিকা-ভার্বোজ ব্যবহার করুন।

en: No new stream or valid playlist item has been selected.
    
    Choose one before going to the next page.
bn: কোনো নতুন স্ট্রিম বা বৈধ প্লে-লিস্ট নির্বাচন করা হয়নি।\n\nপরবর্তী পৃষ্ঠায় যাওয়ার পূর্বে একটি নির্বাচন করা হবে।

en: No repeat
bn: কোন পুনরাবৃত্তি হবে না

en: No suitable decoder module
bn: কোনো উপযুক্ত ডিকোডার মডিউল নেই

en: No v4l2 instance found. Press the refresh button to try again.
bn: কোন v412 ইন্সটেন্স পাওয়া যায়না। পুনঃরায় চেষ্টা করার জন্য রিফ্রেশ বোতামটি চাপুন।

en: No valid destination
bn: কোনো বৈধ গন্তব্য নেই

en: No video or audio device selected.
bn: কোনো ভিডিও বা অডিও ডিভাইস নির্বাচন করা হয়নি।

en: Noise
bn: নয়েজ

en: Noise reduction
bn: নয়েজ রিডাকশন

en: Noise video filter
bn: নয়েজ ভিডিও পরিশোধক

en: Non-deterministic optimizations when threaded
bn: থ্রেড করার সময় নন-ডিটারমিনিস্টিক অপটিমাইজেশন

en: Non-key
bn: কী নয়

en: Non-ref
bn: রেফারেন্স নয়

en: None
bn: কোনটি না

en: Nordic (Latin-6)
bn: নর্ডিক (ল্যাটিন-৬)

en: Norm
bn: নর্ম

en: Norm of the stream (Automatic, SECAM, PAL, or NTSC).
bn: স্ট্রীমের নর্ম (স্বয়ংক্রিয়, SECAM, PAL, বা NTSC)।

en: Norm:
bn: নর্ম:

en: Normal
bn: সাধারণ

en: Normal Size
bn: সাধারন আকার

en: Normal rate
bn: সাধারণ রেট

en: Normal/Repeat/Loop
bn: সাধারণ/পুনরাবৃত্তি/লুপ

en: Normally the packetizer would sync on the next full frame. This flags instructs the packetizer to sync on the first Intra Frame found.
bn: সাধারনত প্যাকেটাইজার পরবর্তী পূর্ণ ফ্রেমে সিনক্রোনাইজ করে। এই ফ্ল্যাগগুলি প্যাকেটাইজারকে সর্বপ্রথম প্রাপ্ত ইন্ট্রা ফ্রেমে সিনক্রোনাইজ করার নির্দেশ দেয়।

en: Normally we use the timestamps of the MPEG files to calculate position and duration. However sometimes this might not be usable. Disable this option to calculate from the bitrate instead.
bn: অবস্থান এবং সময়কার হিসাবের জন্য সাধারনত আমারা MPEG ফাইলের টাইমস্ট্যাম্প ব্যবহার করি। যদিও মাঝে মাঝে এটি ব্যবহারযোগ্য নাও হতে পারে। বিটরেট থেকে হিসাব করার জন্য এটি নিষ্ক্রিয় করা হবে।

en: Not Set
bn: নির্ধারিত হয়নি

en: Note:
bn: নোট:

en: Notify
bn: ঘোষনা করা হবে

en: Now Playing
bn: এখন চলছে

en: Now playing
bn: এখন চালানো হচ্ছে

en: NullSoft demuxer
bn: NullSoft ডিমাক্সার

en: Number of 'P' frames per GOP
bn: প্রতি GOP-এ 'P'-র সংখ্যা

en: Number of B frames that will be coded between two reference frames.
bn: দুটি রেফারেন্স ফ্রেমের মধ্যে কোড করা হবে এমন B ফ্রেমের সংখ্যা।

en: Number of CD blocks to get in a single read.
bn: একবারে যতগুলো CD ব্লক পড়া হবে।

en: Number of DWT iterations
bn: DWT পুনরাবৃত্তির সংখ্যা

en: Number of P frames between two I frames.
bn: দুটি I ফ্রেমের মধ্যে P ফ্রেমের সংখ্যা।

en: Number of audio buffers
bn: অডিও বাফারের সংখ্যা

en: Number of audio channels
bn: অডিও চ্যানেলের সংখ্যা

en: Number of audio channels in the transcoded streams.
bn: ট্রান্সকোড করা স্ট্রীমে অডিও চ্যানেলের সংখ্যা।

en: Number of blank pixels between bands.
bn: ব্যান্ডগুলোর মধ্যবর্তী ফাঁকা পিক্সেলের সংখ্যা।

en: Number of blocks per CD read
bn: প্রতিটি সিডি পড়ার সময় ব্লকের সংখ্যা

en: Number of channels
bn: চ্যানেলের সংখ্যা

en: Number of channels information of the transcoded stream.
bn: ট্রান্সকোড করা স্ট্রীমের চ্যানেল সংখ্যার তথ্য।

en: Number of clones
bn: ক্লোনের সংখ্যা

en: Number of columns
bn: কলামের সংখ্যা

en: Number of consecutive B-frames between I and P-frames. Range 1 to 16.
bn: I এবং P ফ্রেমের মধ্যে ধারাবাহিক B-ফ্রেমের সংখ্যা। সীমা ১ থেকে ১৬।

en: Number of days between two update checks
bn: দুটি হালনাগাদ পরীক্ষার মধ্যাবর্তী দিনের সংখ্যা

en: Number of frames per second (eg. 24, 25, 29.97, 30).
bn: প্রতি সেকেন্ডে ফ্রেমের সংখ্যা (যেমন ২৪,২৫,২৯.৯৭,৩০)।

en: Number of frames that will be coded for one key frame.
bn: একটি কী ফ্রেমের জন্য যতোগুলো ফ্রেমকে কোড করা হবে।

en: Number of horizontal windows in which to split the video.
bn: যতগুলো অনুভূমিক উইন্ডোতে ভিডিও ভাগ করা হয়।

en: Number of image columns in the mosaic (only used if positionning method is set to "fixed".
bn: মোজাইকে চিত্র কলামের সংখ্যা (যদি অবস্থান নির্ধারণের প্রক্রিয়া "নির্দিষ্ট" তে নির্ধারণ করা থাকে শুধুমাত্র তাহলেই ব্যবহার করা যাবে)।

en: Number of image rows in the mosaic (only used if positionning method is set to "fixed").
bn: মোজাইকে চিত্রের সারির সংখ্যা (যদি অবস্থান নির্ধারনের প্রক্রিয়া "নির্দিষ্ট" তে নির্ধারণ করা থাকে শুধুমাত্র তাহলেই ব্যবহার করা যাবে)।

en: Number of images for change
bn: পরিবর্তনের জন্য চিত্রের সংখ্যা

en: Number of lines for change
bn: পরিবর্তনের জন্য লাইনের সংখ্যা

en: Number of loops for the logo animation.-1 = continuous, 0 = disabled
bn: লোগো অ্যানিমেশনের জন্য লুপের সংখ্যা। -1=অবিচ্ছিন্ন, 0=নিষ্ক্রিয়

en: Number of milliseconds between string updates. This is mainly usefull when using meta data or time format string sequences.
bn: স্ট্রিং হালনাগাদের মধ্যবর্তী মোট মিলিসেকেন্ড। এটি প্রধানত মেটাডেটা বা সময় বিন্যাস স্ট্রিং এর ক্রমানুসার ব্যবহারের সময় কার্যকর।

en: Number of milliseconds the marquee must remain displayed. Default value is 0 (remains forever).
bn: যত মিলিসেকেন্ড মার্কি প্রদর্শিত হবে। পূর্বনির্ধারিত মান 0 (সর্বদা থাকে)।

en: Number of non black pixels
bn: কালো নয় এমন পিক্সেলের সংখ্যা

en: Number of output channels
bn: আউটপুট চ্যানেলের সংখ্যা

en: Number of pixels to crop from the bottom of the image.
bn: ছবির নিচ থেকে যত সংখ্যক পিক্সেল ছাঁটা হবে।

en: Number of pixels to crop from the left of the image.
bn: ছবির বাম থেকে যত সংখ্যক পিক্সেল ছাঁটা হবে।

en: Number of pixels to crop from the right of the image.
bn: ছবির ডান থেকে যত সংখ্যক পিক্সেল ছাঁটা হবে।

en: Number of pixels to crop from the top of the image.
bn: ছবির উপর থেকে যত সংখ্যক পিক্সেল ছাঁটা হবে।

en: Number of pixels to padd to the bottom of the image after cropping.
bn: ছাঁটার পর ছবির নিচে যত সংখ্যক পিক্সেল প্যাড করা হবে।

en: Number of pixels to padd to the left of the image after cropping.
bn: ছাঁটার পর ছবির বামে যত সংখ্যক পিক্সেল প্যাড করা হবে।

en: Number of pixels to padd to the right of the image after cropping.
bn: ছাঁটার পর ছবির ডানে যত সংখ্যক পিক্সেল প্যাড করা হবে।

en: Number of pixels to padd to the top of the image after cropping.
bn: ছাঁটার পর ছবির উপরে যত সংখ্যক পিক্সেল প্যাড করা হবে।

en: Number of previous frames used as predictors. This is effective in Anime, but seems to make little difference in live-action source material. Some decoders are unable to deal with large frameref values. Range 1 to 16.
bn: অনুমান হিসেবে ব্যবহৃত পূর্ববর্তী ফ্রেমসমূহের সংখ্যা। এটি এনিমে কার্যকর, কিন্তু লাইভ-অ্যাকশন সোর্স ম্যাটেরিয়ালে সামান্য পরিবর্তন ঘটায়। কিছু ডিকোডার বড় ফ্রেমরেফ মানের সাথে কাজ করতে ব্যর্থ হয়। সীমা ১ থেকে ১৬।

en: Number of puzzle columns
bn: ধাঁধা কলামের সংখ্যা

en: Number of puzzle rows
bn: ধাঁধা সারির সংখ্যা

en: Number of reference frames
bn: রেফারেন্স ফ্রেমের সংখ্যা

en: Number of resumed TLS sessions
bn: পুনরায় শুরু করা TLS সেশনের সংখ্যা

en: Number of rows
bn: সারির সংখ্যা

en: Number of seconds between each forced refresh of the feeds. 0 means that the feeds are never updated.
bn: ফিডের প্রতিটি জোরপূর্বক রিফ্রেশের মধ্যবর্তী সেকেন্ডের সংখ্যা। 0 মানে ফিডসমূহ কখনও হালনাগাদ করা হয় না।

en: Number of stars
bn: তারকার সংখ্যা

en: Number of stars to draw with random effect.
bn: র‍্যান্ডম প্রভাবের সাহায্যে আঁকার জন্য তারকার সংখ্যা।

en: Number of steps to change current color to end color for dimming up the light in cinema style... (each step takes 40ms)
bn: সিনেমার ন্যায় আলো পরিবর্তন করার জন্য এক রং থেকে অন্য রং-এ যাওয়ার জন্য যতগুলো ধাপ হবে... (প্রতিটি ধাপের জন্য ৪০ মিলিসেকেন্ড লাগবে)

en: Number of steps to change current color to pause color (each step takes 40ms)
bn: বর্তমান সময়ে ধারনকৃত রং থেকে সাময়িক বিরতির সময় ধারনকৃত রঙে যাওয়ার জন্য যতগুলো ধাপ হবে (প্রতিটি ধাপের জন্য ৪০ মিলিসেকেন্ড লাগবে)

en: Number of the screen to use by default to display videos in 'fullscreen'. The screen number correspondance can be found in the video device selection menu.
bn: ভিডিও 'পূর্ণপর্দা' জুড়ে দেখানোর জন্য পূর্বনির্ধারিতভাবে যতগুলো পর্দা ব্যবহার করা হবে। ভিডিও ডিভঅইস নির্বাচন মেনুতে পর্দার সংখ্যার সংশ্লিষ্টতা খুঁজে পাওয়া যাবে।

en: Number of threads
bn: থ্রেডের সংখ্যা

en: Number of threads used for the transcoding.
bn: ট্রান্সকোডিং এর জন্য ব্যবহৃত থ্রেডের সংখ্যা।

en: Number of time the same input will be repeated
bn: যে সংখ্যক বার একই ইনপুট পুনরাবৃত্তি করা হবে

en: Number of time to blend
bn: যত সংখ্যকবার মিশ্রন করা হয়

en: Number of vertical windows in which to split the video.
bn: যতগুলো উল্লম্ব উইন্ডোতে ভিডিও ভাগ করা হয়।

en: Number of video windows in which to clone the video.
bn: যতগুলো ভিডিও উইন্ডোতে ভিডিওটি ক্লোন করা হবে।

en: Nuv demuxer
bn: Nuv ডিমাক্সার

en: OGG demuxer
bn: OGG ডিমাক্সার

en: OK
bn: ঠিক আছে

en: OMAP Framebuffer device
bn: OMAP ফ্রেমবাফার ডিভাইস

en: OMAP Framebuffer device to use for rendering (usually /dev/fb0).
bn: রেন্ডারিং এর জন্য ব্যবহৃত ফ্রেমবাফার ডিভাইস (সাধারণত /dev/fb0)।

en: OMAP framebuffer video output
bn: OMAP ফ্রেমবাফার ভিডিও আউটপুট

en: OSD configuration importer
bn: OSD কনফিগারেশন ইম্পোর্টার

en: OSD menu
bn: OSD মেনু

en: OSD menu pictures get a default timeout of 15 seconds added to their remaining time. This will ensure that they are at least the specified time visible.
bn: OSD মেনুর চিত্রগুলো তাদের বাকি সময়ের সাথে ডিফল্ট হিসেবে ১৫ সেকেন্ড বেশি টাইমআউট পায়। এটি নিশ্চিত করে যে, এগুলো অন্তত উল্লিখিত সময় পর্যন্ত দেখা যাবে।

en: OSS DSP device
bn: OSS DSP ডিভাইস

en: OSS input
bn: OSS ইনপুট

en: Off
bn: বন্ধ করা হবে

en: Offset X offset (automatic compensation)
bn: অফসেট X অফসেট (স্বয়ংক্রিয় ক্ষতিপূরন)

en: Offset between the text and the shadow (in pixels, defaults to 2 pixels).
bn: লেখ এবং ছায়ার মধ্যবর্তী অফসেট (পিক্সেলে, পূর্বনির্ধারিত মান ২ পিক্সেল)।

en: Offset to add to the stream IDs specified in bridge_out to obtain the stream IDs bridge_in will register.
bn: স্ট্রীম আইডির bridge_in উইল রেজিস্টার পাওয়ার জন্য bridge_out এ উল্লিখিত স্ট্রীম আইডিতে যোগ করার অফসেট।

en: Offsets in order
bn: ক্রমানুসারে অফসেট

en: Ogg Vorbis Quality
bn:  Ogg Vorbis গুণগত মান

en: Ogg Vorbis Quality information of the transcoded stream.
bn: ট্রান্সকোড করা স্ট্রীমের Ogg Vorbis গুণগত মানের তথ্য।

en: Ogg/OGM muxer
bn: Ogg/OGM মাক্সার

en: Old playlist export
bn: পুরনো প্লে-লিস্ট এক্সপোর্ট

en: Oldies
bn: ওল্ডিজ

en: Olive
bn: জলপাই রং

en: On
bn: চালু করা হবে

en: On Screen Display
bn: পর্দায় প্রদর্শিত বার্তা

en: On Screen Display menu
bn: পর্দায় প্রদর্শিত বার্তার মেনুর

en: On Screen Display/Subtitle Settings not saved
bn: পর্দায় প্রদর্শিত বার্তা/সাবটাইটেল সেটিং সংরক্ষণ করা হয়নি

en: One instance when started from file
bn: ফাইল থেকে শুরু করা হলে শুধু একটি ইন্সট্যান্স হবে

en: One of "u8", "s8", "u16", "s16", "u16_le", "s16_le", "u16_be", "s16_be", "fixed32", "float32" or "spdif"
bn: "u8", "s8", "u16", "s16", "u16_le", "s16_le", "u16_be", "s16_be", "fixed32", "float32" বা "spdif" এর একটি

en: One of '90', '180', '270', 'hflip' and 'vflip'
bn: '৯০', '১৮০', '২৭০', 'hflip' এবং 'vflip' এর একটি

en: Online Documentation...
bn: অনলাইন ডকুমেনটেশন...

en: Online Forum...
bn: অনলাইন ফোরাম...

en: Only decode a low resolution version of the video. This requires less processing power
bn: শুধুমাত্র ভিডিওটির একটি নিম্ন রেজল্যুশন সংস্করণ ডিকোড করা হবে। এটিতে কম প্রসেসিং শক্তি খরচ হয়

en: Only forward descriptors from this SysID to the CAM.
bn: CAM এ শুধুমাত্র এই SysID থেকে ডেসক্রিপ্টর ফরওয়ার্ড করা হবে।

en: Only your default E-Mail address will be submitted, including no further information.
bn: আর কোনো তথ্য অন্তর্ভুক্ত না করে শুধুমাত্র আপনার পূর্বনির্ধারিত ই-মেইল ঠিকানা জমা দেয়া হবে।

en: Opacity
bn: অস্বচ্ছতা

en: Opacity (inverse of transparency) of overlay text. 0 = transparent, 255 = totally opaque.
bn: ওভারলে টেক্সটের অনচ্ছতা (স্বচ্ছতার বিপরীত)। 0 = স্বচ্ছ, 255 = সম্পূর্ণ অনচ্ছ।

en: Opacity (inverse of transparency) of overlayed text. 0 = transparent, 255 = totally opaque.
bn: ওভারলে লেখ এর অস্বচ্ছতা (স্বচ্ছতার বিপরীত)। ০ = স্বচ্ছ, ২৫৫ = সম্পূর্ণ অনচ্ছ।

en: Opaqueness
bn: অনচ্ছতা

en: Open
bn: খুলুন

en: Open &Capture Device...
bn: ক্যাপচার ডিভাইস খুলুন... (&C)

en: Open &Directory...
bn: ডিরেক্টরি খুলুন... (&D)

en: Open &Disc...
bn: ডিস্ক খুলুন... (&D)

en: Open &Folder...
bn: ফোল্ডার খুলুন... (&F)

en: Open &Location from clipboard
bn: ক্লিপবোর্ডে থেকে অবস্থান খুলুন (&L)

en: Open &Network Stream...
bn: নেটওয়ার্ক স্ট্রিম খুলুন... (&N)

en: Open &Network...
bn: নেটওয়ার্ক খুলুন... (&N)

en: Open Capture Device...
bn: চিত্র ধারনকারী ডিভাইস খুলুন...

en: Open CrashLog...
bn: CrashLog খুলুন...

en: Open D&irectory...
bn: ডিরেক্টরি খুলুন... (&i)

en: Open Directory
bn: ডিরেক্টরি খুলুন

en: Open Disc
bn: ডিস্ক খুলুন

en: Open Disc...
bn: ডিস্ক খুলুন...

en: Open File
bn: ফাইল খুলুন

en: Open File...
bn: ফাইল খুলুন...

en: Open Folder...
bn: ফোল্ডার খুলুন...

en: Open Media
bn: মিডিয়া খুলুন

en: Open Network...
bn: নেটওয়ার্ক খুলুন...

en: Open Play&list...
bn: প্লেলিস্ট খোলা হবে... (&l)

en: Open RTP/UDP Stream
bn: RTP/UDP স্ট্রিমটি খুলুন

en: Open Recent
bn: সম্প্রতি খুলুন

en: Open Source
bn: ওপেন সোর্স

en: Open Subtitles
bn: সাবটাইটেল খুলুন

en: Open URL
bn: URL খুলুন

en: Open VIDEO_TS Directory
bn: VIDEO_TS ডিরেক্টরি খুলুন

en: Open VLM configuration...
bn: VLM কনফিগারেশন খুলুন...

en: Open a medium
bn: একটি মাধ্যম খুলুন

en: Open a skin file
bn: একটি স্কিন ফাইল খুলুন

en: Open files from all sub-folders as well?
bn: সকল সাব-ফোল্ডার থেকেও কি ফাইল খোলা হবে?

en: Open playlist
bn: প্লে-লিস্ট খুলুন

en: Open playlist...
bn: প্লে-লিস্ট খুলুন...

en: Open skin ...
bn: স্কিন খুলুন ...

en: Open subtitles file
bn: সাবটাইটেল ফাইল খুলুন

en: Open subtitles...
bn: সাবটাইটেল খুলুন...

en: Open the indicated Teletext page.Default page is index 100
bn: নির্দেশিত টেলিটেক্সট পৃষ্ঠা খুলুন। পূর্বনির্ধারিত পৃষ্ঠা ইনডেক্স হলো ১০০

en: Open:
bn: খুলুন:

en: Open: %s
bn: খুলুন: %s

en: OpenCV example
bn: OpenCV উদাহরণ

en: OpenCV face detection example filter
bn: OpenCV মুখমন্ডল সনাক্তকরণ উদাহরণ পরিশোধক

en: OpenCV filter chroma
bn: OpenCV পরিশোধক ক্রোমা

en: OpenCV internal filter name
bn: OpenCV অভ্যন্তরীন পরিশোধকের নাম

en: OpenCV video filter wrapper
bn: OpenCV ভিডিও পরিশোধক র‍্যাপার

en: OpenGL Provider
bn: OpenGL প্রোভাইডার

en: OpenGL video output
bn: OpenGL ভিডিও আউটপুট

en: OpenGL(GLX) provider
bn: OpenGL(GLX) প্রোভাইডার

en: Opening
bn: খোলা হচ্ছে

en: Optimize the capture by fragmenting the screen in chunks of predefined height (16 might be a good value, and 0 means disabled).
bn: পূর্বনির্ধারিত উচ্চতার চাঙ্কে পর্দা টুকরো করে ক্যাপচার অপটিমাইজ করা হবে (১৬ একটি ভালো মান, এবং ০ মানে নিষ্ক্রিয়)।

en: Options
bn: অপশনসমূহ

en: Ordered chapters
bn: ক্রমকৃত অধ্যায়সমূহ

en: Original ID
bn: আসল ID

en: Original Size
bn: আসল আকার

en: Other
bn: অন্যান্য

en: Other codecs
bn: অন্যান্য কোডেক

en: Outline
bn: রূপরেখা

en: Output
bn: আউটপুট

en: Output (canvas) image height
bn: আউটপুট (ক্যানভাস) ছবির উচ্চতা

en: Output (canvas) image width
bn: আউটপুট (ক্যানভাস) ছবির প্রস্থ

en: Output FIFO
bn: আউটপুট FIFO

en: Output URL
bn: আউটপুট URL

en: Output access method
bn: আউটপুট পড়ার প্রক্রিয়া

en: Output chroma for the memory image as a 4-character string, eg. "RV32".
bn: ৪ অক্ষরের স্ট্রিং এর ন্যায় মেমোরির চিত্রের জন্য আউটপুট ক্রোমা, যেমন "RV32"।

en: Output chroma for the snapshot image (a 4 character string, like "RV32").
bn: স্ন্যাপশট চিত্রের জন্য আউটপুট ক্রোমা (একটি ৪ অক্ষরের স্ট্রিং, যেমন "RV32")।

en: Output destination
bn: আউটপুট গন্তব্য

en: Output device
bn: আউটপুট ডিভাইস

en: Output file
bn: আউটপুট ফাইল

en: Output format
bn: আউটপুট ফরম্যাট

en: Output height
bn: আউটপুটের উচ্চতা

en: Output method to use for the stream.
bn: স্ট্রীমের জন্য ব্যবহৃত আউটপুট প্রক্রিয়া।

en: Output module
bn: আউটপুট মডিউল

en: Output modules
bn: আউটপুট মডিউল

en: Output muxer
bn: আউটপুট মাক্সার

en: Output picture aspect ratio
bn: আউটপুট ছবির দৃশ্যমান অনুপাত

en: Output teletext subtitles as text instead of as RGBA
bn: RGBA এর পরিবর্তে টেক্সট হিসেবে টেলিটেক্সট সাবটাইটেল আউটপুট করা হবে

en: Output video height.
bn: আউটপুট ভিডিওর উচ্চতা।

en: Output video in grayscale. As the color information aren't decoded, this can save some processing power.
bn: আউটপুট ভিডিওটি গ্রেস্কেলে। যেহেতু রঙের তথ্য ডিকোড করা হয় না, এতে কিছু প্রসেসিং শক্তি বাচানো যায়।

en: Output video width.
bn: আউটপুট ভিডিওর প্রস্থ।

en: Output volume for analog output: 0 for silence, 1..255 from almost silent to very loud.
bn: এনালগ আউটপুটের জন্য আউটপুট ভলিউম: নীরবতার জন্য ০, ১...২৫৫ প্রায় নিঃশব্দ হতে উচ্চস্বরে

en: Output width
bn: আউটপুটের প্রস্থ

en: Output:
bn: আউটপুট:

en: Overall brightness of your LED stripes
bn: আপনার LED স্ট্রাইপের পরিপূর্ণ উজ্জ্বলতা

en: Overlap Length
bn: অধিক্রমণ দৈর্ঘ্য

en: Overlay
bn: ওভারলে

en: Overlay is the hardware acceleration capability of your video card (ability to render video directly). VLC will try to use it by default.
bn: ওভারলে হল আপনার ভিডিও কার্ডের হার্ডওয়্যার এক্সেলারেশনের ক্ষমতা (ভিডিও সরাসরি রেন্ডার করার ক্ষমতা)। VLC এটি পূর্বনির্ধারিত হিসেবে ব্যবহার করার চেষ্টা করবে।

en: Overlay subtitles on the video
bn: ভিডিওর ওপর সাবটাইটেল সংযুক্ত করা হবে

en: Overlay video output
bn: ওভারলে ভিডিও আউটপুট

en: Overlays
bn: ওভারলে

en: Overlays/Subtitles
bn: ওভারলে/সাবটাইটেল

en: Override page
bn: পৃষ্ঠা অগ্রাহ্য করা হবে

en: Override parametters
bn: প্যারামিটার অগ্রাহ্য করা হবে

en: Override the indicated page, try this if your subtitles don't appear (-1 = autodetect from TS, 0 = autodetect from teletext, >0 = actual page number, usually 888 or 889).
bn: নির্দেশিত পৃষ্ঠা অগ্রাহ্য করা হবে, আপনার সাবটাইটেল দেখা না গেলে এটি চেষ্টা করা হবে (-১ = TS থেকে স্বয়ংক্রিয়ভাবে শনাক্ত, ০ = টেলিটেক্সট থেকে স্বয়ংক্রিয়ভাবে শনাক্ত, >০ = আসল পৃষ্ঠা নম্বর, সাধারনত ৮৮৮ বা ৮৮৯)।

en: Override the normal frames per second settings. This will only affect frame-based subtitle formats without a fixed value.
bn: প্রতি সেকেন্ডে ফ্রেমের সংখ্যার সাধারন সেটিং উপেক্ষা করা হবে। এটি শুধুমাত্র স্থির মান ব্যতীত ফ্রেম-বেজড সাবটাইটেল িন্যাসকেকে প্রভাবিত করে।

en: Override the normal frames per second settings. This will only work with MicroDVD and SubRIP (SRT) subtitles.
bn: প্রতি সেকেন্ডে ফ্রেমের সংখ্যার সাধারন সেটিং উপেক্ষা করা হবে। এটি শুধুমাত্র MicroDVD এবং SubRIP (SRT) সাবটাইটেলের সাথে কাজ করবে।

en: Owner
bn: মালিক

en: P&layback
bn: প্লেব্যাক (&l)

en: PCR delay (ms)
bn: PCR বিলম্ব (মিলিসেকেন্ড)

en: PDA Linux Gtk2+ interface
bn: PDA লিনাক্স Gtk2+ ইন্টারফেস

en: PES maximum size
bn: PES সর্বোচ্চ আকার

en: PLS playlist import
bn: PLS প্লেলিস্ট ইম্পোর্ট

en: PMT Program numbers
bn: PMT প্রোগ্রাম সংখ্যা

en: PNG video decoder
bn: PNG ভিডিও ডিকোডার

en: PORTAUDIO audio output
bn: PORTAUDIO অডিও আউটপুট

en: POSIX signals handling interface
bn: POSIX সিগন্যাল হ্যান্ডলিং ইন্টারফেস

en: PS muxer
bn: PS মাক্সার

en: PSNR computation
bn: PSNR হিসাব

en: PVA demuxer
bn: PVA ডিমাক্সার

en: PVR radio device
bn: PVR রেডিও ডিভাইস

en: PVR video device
bn: PVR ভিডিও ডিভাইস

en: Pace
bn: পেস

en: Packet Size
bn: প্যাকেটের আকার

en: Packet size in bytes to decrypt
bn: ডিক্রিপ্ট করার প্যাকেটের আকার (বাইটে)

en: Packet size in bytes to encrypt
bn: এনক্রিপ্ট করার জন্য প্যাকেটের আকার (বাইটে)

en: Packetizer modules settings
bn: প্যাকেটাইজার মডিউল সেটিংসমূহ

en: Packetizers
bn: প্যাকেটাইজার

en: Packetizers are used to "preprocess" the elementary streams before muxing. This setting allows you to always force a packetizer. You should probably not do that.
    You can also set default parameters for each packetizer.
bn: প্যাকেটাইজার মাক্সিং এর আগে প্রাথমিক স্ট্রীমসমূহকে "প্রিপ্রসেস" করতে ব্যবহার করা হয়। এই সেটিং আপনাকে সর্বদা একটি প্যাকেটাইজার ব্যবহার করার অনুমতি দেয়। আপনার সম্ভবত এটা করা উচিত নয়।\nআপনি প্রতিটি প্যাকেটাইজারের জন্য পূর্বনির্ধারিত প্যারামিটারও সেট করতে পারেন।

en: Packets can be sent one by one at the right time or by groups. You can choose the number of packets that will be sent at a time. It helps reducing the scheduling load on heavily-loaded systems.
bn: প্যাকেটগুলো সঠিক সময়ে এক এক করে বা গ্রুপ হিসেবে পাঠানো যাবে। একসাথে কয়টি প্যাকেট পাঠানো হবে তা আপনি নির্ধারণ করতে পারেন। এটি অত্যধিক-লোডেড সিস্টেমে সিডিউলিং লোড কমাতে সাহায্য করবে।

en: Pad video
bn: ভিডিও জোড়া দেয়া হবে

en: Padd
bn: প্যাড

en: Page
bn: পৃষ্ঠা

en: Panoramix
bn: প্যানোরামিক্স

en: Panoramix: wall with overlap video filter
bn: প্যানোরামিক্স: ওভারল্যাপ ভিডিও পরিশোধক দ্বারা পরিবষ্টিত

en: Parametric Equalizer
bn: প্যারামেট্রিক ইকুয়ালাইজার

en: Partial Extract
bn: আংশিক

en: Partitions to consider
bn: যেসব পার্টিশন বিবেচনা করা হবে

en: Partitions to consider in analyse mode: 
     - none  : 
     - fast  : i4x4
     - normal: i4x4,p8x8,(i8x8)
     - slow  : i4x4,p8x8,(i8x8),b8x8
     - all   : i4x4,p8x8,(i8x8),b8x8,p4x4
    (p4x4 requires p8x8. i8x8 requires 8x8dct).
bn: অ্যনালাইজ মোডে যেসব পার্টিশন বিবেচনা করা হবে:
     - কিছু না  : 
     - দ্রুত  : i4x4
     - সাধারন: i4x4,p8x8,(i8x8)
     - ধীর  : i4x4,p8x8,(i8x8),b8x8
     - সকল   : i4x4,p8x8,(i8x8),b8x8,p4x4
    (p8x8 এর প্রয়োজন p4x4। 8x8dct এর প্রয়োজন i8x8)।

en: Party
bn: পার্টি

en: Password
bn: পাসওয়ার্ড

en: Password for HTTP Proxy
bn: HTTP প্রক্সির জন্য পাসওয়ার্ড

en: Password that will be requested to access the stream.
bn: স্ট্রীম এক্সেস করার জন্য যে পাসওয়ার্ড চাওয়া হবে।

en: Password that will be used for the connection.
bn: সংযোগের জন্য যে পাসওয়ার্ড ব্যবহার করা হবে।

en: Password the administrator will use to log into the internal HTTP server.
bn: অভ্যন্তরীণ HTTP সার্ভারে লগইন করতে অ্যাডমিনিস্ট্রেটর যে পাসওয়ার্ড ব্যবহার করবে।

en: Password to be used for connection to the SOCKS proxy.
bn: SOCKS প্রক্সি সংযোগে ব্যবহার করার জন্য পাসওয়ার্ড।

en: Paste
bn: সাঁটুন

en: Path
bn: পথ

en: Path of the image file for fake input.
bn: নকল ইনপুটের জন্য ছবির ফাইলের পাথ।

en: Path to OSD menu images
bn: OSD মেনু চিত্রের পাথ

en: Path to the OSD menu images. This will override the path defined in the OSD configuration file.
bn: OSD মেনু চিত্রের পাথ। OSD কনফিগারেশন ফাইলে নির্ধারিত মান দ্বারা এটি প্রতিস্থাপিত হবে।

en: Path to the media in the Zip archive
bn: জিপ আর্কাইভে মিডিয়ায় যাবার পাথ

en: Path to the skin to use.
bn: যে স্কিনটি ব্যবহার করা হবে তার পাথ

en: Path to the x509 PEM Certificates Revocation List file that will be used for SSL. Leave empty if you don't have one.
bn: SSL-র জন্য x509 PEM সার্টিফিকেট প্রত্যাহার তালিকার ফাইলে যেতে যে পাথ ব্যবহার করা হবে। কিছু না থাকলে খালি রাখুন।

en: Path to the x509 PEM certificate file that will be used for HTTPS.
bn: HTTPS-র জন্য x509 PEM সার্টিফিকেট ফাইলে যেতে যে পাথ ব্যবহার করা হবে।

en: Path to the x509 PEM private key file that will be used for HTTPS. Leave empty if you don't have one.
bn: HTTPS-র জন্য x509 PEM ব্যক্তিগত কী ফাইলে যেতে যে পাথ ব্যবহার করা হবে। কিছু না থাকলে খালি রাখুন।

en: Path to the x509 PEM trusted root CA certificates (certificate authority) file that will be used for HTTPS. Leave empty if you don't have one.
bn: HTTPS-র জন্য x509 PEM বিশ্বস্ত রুট CA সার্টিফিকেট (সার্টিফিকেট অথরিটি) ফাইলে যেতে যে পাথ ব্যবহার করা হবে। কিছু না থাকলে খালি রাখুন।

en: Pause
bn: বিরতি

en: Pause only
bn: শুধুমাত্র বিরতি

en: Pause the playback
bn: প্লে-ব্যাকে বিরতি দিন

en: Pause-Blue
bn: বিরতি-নীল

en: Pause-Fadesteps
bn: বিরতি-ফেডস্টেপ

en: Pause-Green
bn: বিরতি-সবুজ

en: Pause-Red
bn: বিরতি-লাল

en: Paused
bn: বিরত

en: Peak bitrate in VBR mode.
bn: VBR মোডে সর্বোচ্চ বিটরেট।

en: Peak extra width
bn: সর্বোচ্চ অতিরিক্ত প্রস্থ

en: Peak height
bn: সর্বোচ্চ উচ্চতা

en: Peak protection
bn: সর্বোচ্চ সুরক্ষা

en: Percent
bn: শতকরা

en: Percentage of stride to overlap
bn: স্ট্রাইড অধিক্রমণের শতকরা হার

en: Percentage of the line to consider while checking for black lines. This allows to skip logos in black borders and crop them anyway.
bn: কালো রেখা পরীক্ষনের সময় রেখার শতকরা যত ভাগ বিবেচনা করা হয়। কালোর সীমানার মধ্যে লোগো এড়িয়ে যাওয়া এবং তাদেরকে ছাঁটা অনুমোদিত।

en: Performance options
bn: কার্যকারিতা অপশন

en: Permissions
bn: অনুমতিসমূহ

en: Philips OGT (SVCD subtitle) decoder
bn: ফিলিপস OGT (SVCD সাবটাইটেল) ডিকোডার

en: Philips OGT (SVCD subtitle) packetizer
bn: ফিলিপস OGT (SVCD সাবটাইটেল) প্যাকেটাইজার

en: Picking chroma format will force a conversion of the video into that format
bn: ক্রোমা ফরম্যাট নির্বাচন করলে ভিডিওটিকে ঐ ফরম্যাটে রুপান্তর করা হবে

en: Picture aspect-ratio n:m
bn: ছবির দৃশ্যমান অনুপাত n:m

en: Picture coding mode
bn: ছবি কোডিং মোড

en: Pictures coming from the mosaic elements will be delayed according to this value (in milliseconds). For high values you will need to raise caching at input.
bn: মোজাইক উপাদান থেকে আসা ছবিগুলো এই মান অনুযায়ী বিলম্বিত হবে (মিলিসেকেন্ডে)। উচ্চ মানের জন্য আপনাকে ইনপুটে ক্যাশিং বাড়াতে হবে।

en: Pictures coming from the picture video outputs will be delayed according to this value (in milliseconds, should be >= 100 ms). For high values, you will need to raise caching values.
bn: ছবি ভিডিও আউটপুট থেকে আগত চিত্র এই মান (মিলিসেকেন্ডে, এটি >= ১০০ মিলিসেকেন্ড হওয়া উচিত) অনুযায়ী বিলম্বিত করা হবে । উচ্চ মানের জন্য আপনাকে ক্যাশিং মান বাড়াতে হবে।

en: Pitch
bn: পিচ

en: Pixels to crop from bottom
bn: নিচ থেকে যে পিক্সেলগুলি ছাঁটা হবে

en: Pixels to crop from left
bn: বাম থেকে যে পিক্সেলগুলি ছাঁটা হবে

en: Pixels to crop from right
bn: ডান থেকে যে পিক্সেলগুলো ছাঁটা হবে

en: Pixels to crop from top
bn: যে পিক্সেলগুলি উপর থেকে ছাঁটা হবে

en: Pixels to padd to bottom
bn: নিচে যে পিক্সেলগুলি প্যাড করা হবে

en: Pixels to padd to left
bn: বামে যে পিক্সেলগুলি প্যাড করা হবে

en: Pixels to padd to right
bn: ডানে যে পিক্সেলগুলি প্যাড করা হবে

en: Pixels to padd to top
bn: উপরে যে পিক্সেলগুলি প্যাড করা হবে

en: Pixels with a saturation lower than this will be ignored. Should be greater than one for letterboxed videos.
bn: এই স্যাচুরেশনের চেয়ে কম স্যাচুরেশনের পিক্সেল উপেক্ষা করা হবে। লেটারবক্স ভিডিওর জন্য এক এর চেয়ে বড় হওয়া উচিত।

en: Place on video where to display the title (default bottom center).
bn: ভিডিওর যেখানে শিরোনাম প্রদর্শন করা হবে সেখানে প্লেস করুন (পূর্বনির্ধারিত হলো নিচের কেন্দ্র)।

en: Placeholder delay
bn: প্লেসহোল্ডার বিলম্ব

en: Play
bn: চালান

en: Play
    If the playlist is empty, open a medium
bn: চালান
    যদি প্লে-লিস্ট খালি থাকে, তাহে একটি মাধ্যম খুলুন

en: Play and exit
bn: চালানো এবং প্রস্থান করা হবে

en: Play and stop
bn: চালানো এবং বন্ধ করা হবে

en: Play another media synchronously
bn: যুগপৎভাবে আরেকটি মিডিয়া চালানো হবে

en: Play another media synchronously (extra audio file, ...)
bn: যুগপৎভাবে আরেকটি মিডিয়া চালান (অতিরক্ত অডিও ফাইল, ...)

en: Play files randomly forever
bn: ফাইলগুলো সবসময় উল্টোপাল্টাভাবে চালানো হবে

en: Play locally the stream while streaming it.
bn: স্ট্রীমিংকালে স্ট্রীমটি স্থানীয়ভাবে চালানো হবে।

en: Play only
bn: শুধুমাত্র চালানো

en: Play ordered chapters as specified in the segment.
bn: সেগমেন্টের উল্লেখিত ক্রম অনুযায়ী অধ্যায়গুলো চালানো হবে।

en: Play playlist bookmark 1
bn: বুকমার্ক ১ প্লেলিস্ট চালানো হবে

en: Play playlist bookmark 10
bn: বুকমার্ক ১০ প্লেলিস্ট চালানো হবে

en: Play playlist bookmark 2
bn: বুকমার্ক ২ প্লেলিস্ট চালানো হবে

en: Play playlist bookmark 3
bn: বুকমার্ক ৩ প্লেলিস্ট চালানো হবে

en: Play playlist bookmark 4
bn: বুকমার্ক ৪ প্লেলিস্ট চালানো হবে

en: Play playlist bookmark 5
bn: বুকমার্ক ৫ প্লেলিস্ট চালানো হবে

en: Play playlist bookmark 6
bn: বুকমার্ক ৬ প্লেলিস্ট চালানো হবে

en: Play playlist bookmark 7
bn: বুকমার্ক ৭ প্লেলিস্ট চালানো হবে

en: Play playlist bookmark 8
bn: বুকমার্ক ৮ প্লেলিস্ট চালানো হবে

en: Play playlist bookmark 9
bn: বুকমার্ক ৯ প্লেলিস্ট চালানো হবে

en: Play&list
bn: প্লে-লিস্ট (&l)

en: Play/Pause
bn: চালান/বিরতি

en: Playback
bn: ধারণকৃত কথা

en: Playback control
bn: প্লেব্যাক কন্ট্রোল

en: Playback failure
bn: প্লেব্যাক ব্যর্থতা

en: Played buffers
bn: চালানো বাফার

en: Playing some media.
bn: কিছু মিডিয়া চালানো হচ্ছে

en: Playlist
bn: প্লেলিস্ট

en: Playlist Files
bn: প্লে-লিস্টের ফাইল

en: Playlist Files|
bn: প্লে-লিস্টের ফাইল|

en: Playlist bookmark 1
bn: প্লেলিস্ট বুকমার্ক ১

en: Playlist bookmark 10
bn: প্লেলিস্ট বুকমার্ক ১০

en: Playlist bookmark 2
bn: প্লেলিস্ট বুকমার্ক ২

en: Playlist bookmark 3
bn: প্লেলিস্ট বুকমার্ক ৩

en: Playlist bookmark 4
bn: প্লেলিস্ট বুকমার্ক ৪

en: Playlist bookmark 5
bn: প্লেলিস্ট বুকমার্ক ৫

en: Playlist bookmark 6
bn: প্লেলিস্ট বুকমার্ক ৬

en: Playlist bookmark 7
bn: প্লেলিস্ট বুকমার্ক ৭

en: Playlist bookmark 8
bn: প্লেলিস্ট বুকমার্ক ৮

en: Playlist bookmark 9
bn: প্লেলিস্ট বুকমার্ক ৯

en: Playlist has only %d elements
bn: প্লেলিস্টে মাত্র %d টি উপাদান আছে

en: Playlist...
bn: প্লেলিস্ট...

en: Please enter a valid login name and a password for realm %s.
bn: অনুগ্রহ করে %s এলাকার জন্য একটি বৈধ লগইন নাম এবং পাসওয়ার্ড দিন।

en: Please enter a valid login name and a password.
bn: অনুগ্রহ করে একটি বৈধ লগইন নাম এবং পাসওয়ার্ড দিন।

en: Please enter the URL or path to the media you want to play
bn: আপনি যে URL অথবা পাথ চালাতে চান তা মিডিয়াতে প্রবেশ করান

en: Please enter the new profile name.
bn: অনুগ্রহ করে নতুন বৃত্তান্তের নাম প্রবেশ করান।

en: Please provide one of the following parameters:
bn: অনুগ্রহ করে নিম্নের যেকোনো একটি প্যারামিটার প্রদান করা হবে:

en: Please set a username or disable the audioscrobbler plugin, and restart VLC.
    Visit http://www.last.fm/join/ to get an account.
bn: অনুগ্রহ করে একটি ব্যবহারকারী নাম নির্ধারণ করুন অথবা অডিওস্ক্রোবলার প্লাগইন নিষ্ক্রিয় করুন, এবং তারপর VLC পুনরায় চালু করুন।
    অ্যাকাউন্টের জন্য http://www.last.fm/join/ তে যান।

en: Please wait while your font cache is rebuild.
    This should take less than a minute.
bn: অনুগ্রহ করে আপনার ফন্ট ক্যাশ পুনর্গঠিত হওয়া পর্যন্ত অপেক্ষা করা হবে।\nএতে হয়ত ১ মিনিটেরও কম সময় লাগবে।

en: Plu&gins and extensions
bn: প্লাগ-ইন এবং এক্সটেনশন (&g)

en: Plugins
bn: প্লাগইন

en: Plugins and extensions
bn: প্লাগ-ইন এবং এক্সটেনসমূহ

en: Podcast Info
bn: পডকাস্ট তথ্য

en: Podcast Size
bn: পডকাস্ট আকার

en: Podcast Summary
bn: পডকাস্ট সারসংক্ষেপ

en: Podcast URLs list
bn: পডকাস্ট URL-এর তালিকা

en: Podcast parser
bn: পডকাস্ট পার্সার

en: Podcasts
bn: পডকাস্ট

en: Polka
bn: পোল্কা

en: Pop
bn: পপ

en: Pop-Folk
bn: পপ-ফোক

en: Pop/funk
bn: পপ/ফান্ক

en: Port
bn: পোর্ট

en: Port to use for the RTP source of the session
bn: সেশনের RTP সোর্সের জন্য যে পোর্ট ব্যবহার করা হবে

en: Port to use for tunneling the RTSP/RTP over HTTP.
bn: HTTP এর উপর RTSP/RTP টানেল করার জন্য যে পোর্ট ব্যবহার করা হবে।

en: Port:
bn: পোর্ট:

en: Portaudio identifier for the output device
bn: আউটপুট ডিভাইসের জন্য Portaudio আইডেন্টিফায়ার

en: Position
bn: অবস্থান

en: Position Control
bn: অবস্থান নিয়ন্ত্রন

en: Position of video title
bn: ভিডিও শিরোনামের অবস্থান

en: Positioning method
bn: অবস্থান নির্ধারণ প্রক্রিয়া

en: Positioning method for the mosaic. auto: automatically choose the best number of rows and columns. fixed: use the user-defined number of rows and columns. offsets: use the user-defined offsets for each image.
bn: মোজাইকের জন্য অবস্থান ঠিক করার প্রক্রিয়া। স্বয়ংক্রিয়: স্বয়ংক্রিয়ভাবে সারি এবং কলামের সেরা সংখ্যা নির্বাচন করা হয়। নির্দিষ্ট: ব্যবহারকারী নির্ধারিত সারি এবং কলামের সংখ্যা ব্যবহার করা হয়। অফসেট: প্রতিটি চিত্রের জন্য ব্যবহারকারী দ্বারা নির্ধারিত অফসেট ব্যবহার করা হয়।

en: Post processing
bn: পরবর্তী প্রসেসিং

en: Post processing quality
bn: প্রসেসিং পরবর্তী মান

en: Post-Processing Quality
bn: পোস্ট-প্রসেসিং গুনাগুন

en: Post-Processing quality
bn: প্রসেসিং এর পরের মান

en: Postproc
bn: প্রসেসিং পরবর্তী

en: Power Management Inhibitor
bn: তড়িৎ ব্যবস্থাপনা নিবৃত্তকারক

en: Pranks
bn: প্র্যান্ক

en: Pre&vious
bn: পূর্ববর্তী (&v)

en: Pre-motion estimation
bn: প্রি-মোশন এস্টিমেশন

en: Preamp
bn: প্রিঅ্যাম্প

en: Preamp
bn: প্রিঅ্যাম্প

en: Prefer CD-Text info to CDDB info?
bn: CDDB তথ্যের চেয়ে সিডি-টেক্সট তথ্য প্রাধান্য দেয়া হবে?

en: Prefer native stream recording
bn: স্থানীয় স্ট্রীম রেকর্ডিং পছন্দ করা হবে

en: Prefer system plugins over VLC
bn: VLC-র সিস্টেম প্লাগইন পছন্দ করা হবে

en: Preference
bn: পছন্দসমূহ

en: Preferences
bn: পছন্দসমূহ

en: Preferences...
bn: পছন্দসমূহ...

en: Preferred Audio language
bn: পছন্দসই অডিও ভাষা

en: Preferred Subtitle Language
bn: পছন্দসই সাবটাইটেল ভাষা

en: Preferred audio language
bn: পছন্দনীয় অডিও ভাষা

en: Preferred decoders list
bn: পছন্দনীয় ডিকোডার তালিকা

en: Preferred encoders list
bn: পছন্দনীয় এনকোডার তালিকা

en: Preferred packetizer list
bn: পছন্দনীয় প্যাকেটাইজার তালিকা

en: Preferred subtitles language
bn: পছন্দসই সাবটাইটেল ভাষা

en: Prefilter
bn: পূর্বপরিশোধক

en: Prefix
bn: প্রিফিক্স

en: Prefix of the destination file automatically generated
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে তৈরি হওয়া গন্তব্য ফাইলের প্রিফিক্স

en: Prefix of the output images filenames. Output filenames will have the "prefixNUMBER.format" form if replace is not true.
bn: আউটপুট চিত্রের ফাইল নামের প্রিফিক্স। যদি প্রতিস্থাপন সঠিক না হয় তাহলে আউটপুট ফাইলগুলোর নাম "prefixNUMBER.format" ফর্মে হবে।

en: Preload Directory
bn: প্রিলোড ডিরেক্টরি

en: Preload matroska files from the same family in the same directory (not good for broken files).
bn: একই ডিরেক্টরির একই ফ্যামিলি থেকে matroska ফাইলসমূহ প্রিলোড করা হবে (ভাঙ্গা ফাইলের জন্য ভালো নয়)।

en: Preparer
bn: প্রস্তুতকারক

en: Preset
bn: পূর্বনির্ধারিত

en: Preset to use for the equalizer.
bn: ইকুয়ালাইজারের জন্য যে প্রিসেটটি ব্যবহার করা হবে।

en: Press menu select or pause to continue.
bn: সামনে যাওয়ার জন্য 'মেনু নির্বাচন' বা 'বিরতি' চাপুন।

en: Press new keys for
    "%@"
bn: এর জন্য নতুন কী চাপুন
    "%@"

en: Press the new keys for
bn: এর জন্য নতুন কী চাপুন

en: Prev
bn: পূর্ববর্তী

en: Prev Title
bn: পূর্ববর্তী শিরোনাম

en: Prevents the audio output from going over a predefined value.
bn: অডিও আউটপুটের মান পূর্বনির্ধারিত মানের অতিরিক্ত হওয়া থেকে বিরত রাখে।

en: Previous
bn: পূর্ববর্তী

en: Previous Channel
bn: পূর্ববর্তী চ্যানেল

en: Previous Chapter/Title
bn: পূর্ববর্তী অধ্যায়/শিরোনাম

en: Previous chapter
bn: পূর্ববর্তী অধ্যায়

en: Previous media in the playlist
bn: প্লে-লিস্টের পূর্ববর্তী মিডিয়া

en: Previous title
bn: পূর্ববর্তী শিরোনাম

en: Primary language (Analog TV tuners only)
bn: প্রাথমিক ভাষা (শুধুমাত্র অ্যানালগ টিভি টিউনার)

en: Primary language left, Secondary language right
bn: প্রাথমিক ভাষা বামে, দ্বিতীয় ভাষা ডানে

en: Print stats for each frame.
bn: প্রতি ফ্রেমের জন্য পরিসংখ্যান মুদ্রণ করা হবে।

en: Privacy / Network Interaction
bn: গোপনতা/নেটওয়ার্কের তথ্য আদান প্রদান

en: Privacy and Network Policies
bn: গোপনতা এবং নেটওয়ার্ক নীতিমালা

en: Privacy and Network Warning
bn: গোপনতা এবং নেটওয়ার্ক সতর্কবানী

en: Private key file
bn: ব্যক্তিগত কী (key) ফাইল

en: Probe DVB card for capabilities
bn: ক্ষমতা সম্পর্কে নিশ্চিত হওয়ার জন্য DVB কার্ড পরীক্ষা করা হবে

en: Profile
bn: বৃত্তান্ত

en: Profile Name
bn: বৃত্তান্তের নাম

en: Program
bn: প্রোগ্রাম

en: Programs
bn: প্রোগ্রাম

en: Protect against sound clipping
bn: সাউন্ড ক্লিপিং এর বিরুদ্ধে সুরক্ষা

en: Protocol
bn: প্রোটোকল

en: Protocol:
bn: প্রোটোকল:

en: Pseudo raw video decoder
bn: Pseudo অশোধিত ভিডিও ডিকোডার

en: Pseudo raw video packetizer
bn: Pseudo অশোধিত ভিডিও প্যাকেটাইজার

en: Psychedelic
bn: সাইকিডেলিক

en: Psychedelic video filter
bn: সাইকিডেলিক ভিডিও পরিশোধক

en: Psycho-acoustic model
bn: Psycho-acoustic মডেল

en: Publisher
bn: প্রকাশক

en: Pulseaudio audio output
bn: Pulseaudio অডিও আউটপুট

en: Punk
bn: পান্ক

en: Pure-interlaced mode.
bn: বিশুদ্ধ-ইন্টারলেসড মোড।

en: Purple
bn: পার্পল

en: Puzzle
bn: ধাঁধা

en: Puzzle game
bn: পাজ্ল খেলা

en: Puzzle interactive game video filter
bn: পাজল মিথস্ক্রিয় গেম ভিডিও পরিশোধক

en: QAM, PSK or VSB modulation method
bn: QAM, PSK বা VSB মডুলেশন মেথড

en: QNX RTOS video and audio output
bn: QNX RTOS ভিডিও এবং অডিও আউটপুট

en: QP curve compression
bn: QP কার্ভ কম্প্রেশন

en: QP curve compression. Range 0.0 (CBR) to 1.0 (QCP).
bn: QP কার্ভ কম্প্রেশন। সীমা ০.০ (CBR) থেকে ১.০ (QCP)।

en: QP difference between chroma and luma
bn: ক্রোমা এবং লুমা এর মধ্যে QP ফ্যাক্টর এর পার্থক্য

en: QP difference between chroma and luma.
bn: ক্রোমা এবং লুমা এর মধ্যে QP ফ্যাক্টর এর পার্থক্য।

en: QP factor between I and P
bn: I এবং P এর মধ্যে QP ফ্যাক্টর

en: QP factor between I and P. Range 1.0 to 2.0.
bn: I এবং P এর মধ্যে QP ফ্যাক্টর। সীমা ১.০ থেকে ২.০।

en: QP factor between P and B
bn: P এবং B এর মধ্যে QP ফ্যাক্টর

en: QP factor between P and B. Range 1.0 to 2.0.
bn: P এবং B এর মধ্যে QP ফ্যাক্টর। সীমা ১.০ থেকে ২.০।

en: QT Embedded display
bn: QT সন্নিবেশিত ডিসপ্লে

en: QT Embedded video output
bn: QT সন্নিবেশিত ভিডিও আউটপুট

en: Qt Embedded GUI helper
bn: Qt সন্নিবেশিত GUI সহায়তাকারী

en: Qt Embedded hardware display to use. By default VLC will use the value of the DISPLAY environment variable.
bn: ব্যবহার করার জন্য  Qt সন্নিবেশিত হার্ডওয়্যার ডিসপ্লে। VLC পূর্বনির্ধারিত মান হিসেবে DISPLAY এনভায়রনমেন্ট ভেরিয়েবল ব্যবহার করবে।

en: Qt interface
bn: Qt ইন্টারফেস

en: Quality
bn: গুণগত মান

en: Quality level
bn: গুণগত মানের স্তর

en: Quality level for the encoding of motions vectors (this can slow down the encoding very much).
bn: মোশন ভেক্টরের এনকোডিং-এর জন্য গুণগত মানের স্তর (এর ফলে এনকোডিং অত্যন্ত ধীর হয়ে যেতে পারে)।

en: Quality of post processing. Valid range is 0 to 6
    Higher levels require considerable more CPU power, but produce better looking pictures.
bn: প্রসেসিং পরবর্তী মান। বৈধ সীমা হল 0 থেকে 6\nউচ্চ স্তরে বেশি CPU পাওয়ার প্রয়োজন, কিন্তু অধিক সুন্দর চিত্র উৎপাদন করে।

en: Quality of the stream.
bn: স্ট্রীমের গুণগত মান।

en: Quality-based VBR
bn: গুনমানের উপর ভিত্তিকৃত VBR

en: Quality:
bn: গুনাগুন:

en: Quantization factor of I frames, compared with P frames (for instance 1.0 => same qscale for I and P frames).
bn: I ফ্রেমের কোয়ান্টাইজেশন ফ্যাক্টর, P ফ্রেমের সাথে তুলনা করে (উদাহরণস্বরূপ 1.0 => I এবং P ফ্রেমের জন্য একই qscale)।

en: Quantizer scale
bn: কোয়ান্টাইজার স্কেল

en: Quartz font renderer
bn: Quartz ফন্ট রেন্ডারার

en: Quick &Open File...
bn: ফাইল তাড়াতাড়ি খুলুন... (&O)

en: QuickTime Media Link importer
bn: QuickTime মিডিয়া লিঙ্ক ইম্পোর্টার

en: QuickTime library decoder
bn: QuickTime লাইব্রেরি ডিকোডার

en: Quicktime Capture
bn: কুইকটাইম ক্যাপচার

en: Quiet mode
bn: নিঃশব্দ মোড

en: Quiet mode.
bn: নিঃশব্দ মোড।

en: Quiet synchro
bn: শব্দহীন সিনক্রো

en: Quit
bn: বন্ধ করা হবে

en: Quit VLC
bn: VLC হতে প্রস্থান করা হবে

en: Quit after Playback
bn: প্লেব্যাকের পর প্রস্থান করা হবে

en: RAM playlist import
bn: M3U প্লেলিস্ট ইম্পোর্ট করা হবে

en: RD based mode decision for B-frames
bn: B-ফ্রেমের জন্য RD এর উপর ভিত্তিকৃত সিদ্ধান্ত মোড

en: RD based mode decision for B-frames. This requires subme 6 (or higher).
bn: B-ফ্রেমের জন্য RD এর উপর ভিত্তিকৃত সিদ্ধান্ত মোড। এটি জন্য সাবমি ৬ (বা উচ্চ) প্রয়োজন।

en: RGB component to extract
bn: যে RGB কম্পোনেন্টটি বেছে নিতে হবে

en: RGB component to extract. 0 for Red, 1 for Green and 2 for Blue.
bn: যে RGB কম্পোনেন্টটি বেছে নিতে হবে। লালের জন্য 0, সবুজের জন্য 1 এবং নীলের জন্য 2।

en: RSS and Atom feed display
bn: RSS এবং Atom ফিড ডিসপ্লে

en: RSS/Atom feed '|' (pipe) seperated URLs.
bn: RSS/Atom ফিড '|' (পাইপ) দ্বারা পৃথকীকৃত URL-সমূহ।

en: RTCP (local) port
bn: RTCP (স্থানীয়) পোর্ট

en: RTCP packets will be received on this transport protocol port. If zero, multiplexed RTP/RTCP is used.
bn: এই ট্রান্সপোর্ট প্রোটোকল পোর্টে RTCP প্যাকেট গ্রহণ করা হবে। যদি শূন্য হয়, মাল্টিপ্লেক্সড RTP/RTCP ব্যবহৃত হবে।

en: RTMP input
bn: RTMP ইনপুট

en: RTMP stream output
bn: RTMP স্ট্রীম আউটপুট

en: RTP de-jitter buffer length (msec)
bn: RTP ডি-জিটার বাফারের দৈর্ঘ্য (মিলিসেকেন্ড)

en: RTP packets will be authenticated and deciphered with this Secure RTP master shared secret key.
bn: RTP প্যাকেটগুলো এই নিরাপদ RTP মাস্টার শেয়ারড গোপন কী-র দ্বারা অথেন্টিকেট এবং ডিসাইফার করা হবে।

en: RTP packets will be discarded if they are too far behind (i.e. in the past) by this many packets from the last received packet.
bn: RTP প্যাকেটগুলো মুছে ফেলা হবে যদি তারা সর্বশেষ প্রাপ্ত প্যাকেটের চেয়ে এই সংখ্যক প্যাকেট বেশি পিছিয়ে (অতীতে) থাকে।

en: RTP packets will be discarded if they are too much ahead (i.e. in the future) by this many packets from the last received packet.
bn: RTP প্যাকেটগুলো মুছে ফেলা হবে যদি তারা সর্বশেষ প্রাপ্ত প্যাকেটের চেয়ে এই সংখ্যক প্যাকেট বেশি এগিয়ে (ভবিষ্যতে) থাকে।

en: RTP packets will be integrity-protected and ciphered with this Secure RTP master shared secret key.
bn: RTP প্যাকেটসমূহ এই নিরাপদ RTP মাস্টার-শেয়ার্ড গোপন কী দ্বারা ইন্টিগ্রিটি-নিরাপদ এবং সাইফার করা হবে।

en: RTP source timeout (sec)
bn: RTP সোর্স টাইম আউট (সেকেন্ড)

en: RTP stream output
bn: RTP স্ট্রীম আউটপুট

en: RTP/RTCP multiplexing
bn: RTP/RTCP মাল্টিপ্লেক্সিং

en: RTP/RTSP/SDP demuxer (using Live555)
bn: RTP/RTSP/SDP ডিমাক্সার (Live555 ব্যবহার করে)

en: RTSP VoD server
bn: RTSP VoD সার্ভার

en: RTSP announce
bn: RTSP ঘোষনা করা হবে

en: RTSP authentication
bn: RTSP প্রমাণীকরণ

en: RTSP host address
bn: RTSP হোস্ট ঠিকানা

en: RTSP password
bn: RTSP পাসওয়ার্ড

en: RTSP user name
bn: RTSP ব্যবহারকারীর নাম

en: RTSP/RTP access and demux
bn: RTSP/RTP এক্সেস এবং ডিমাক্স

en: RV32 conversion filter
bn: RV32 রূপান্তর পরিশোধক

en: Radio device
bn: রেডিও ডিভাইস

en: Radio device name
bn: রেডিও ডিভাইসের নাম

en: Raise the interface above all other windows.
bn: ইন্টারফেসটি অন্য সকল উইন্ডোর উপরে তোলা হবে।

en: Raise the quantizer for macroblocks at the border of the frame (default: 0.0).
bn: ফ্রেমের সীমানার ম্যাক্রোব্লকগুলোর জন্য কোয়ান্টাইজার বাড়ানো হবে (পূর্বনির্ধারিত: 0.0)।

en: Raise the quantizer for macroblocks with a high temporal complexity (default: 0.0).
bn: অতি ক্ষনস্থায়ী কমপ্লেক্সিটির সাথে ম্যাক্রোব্লকের জন্য কোয়ান্টাইজার বাড়ানো হবে (পূর্বনির্ধারিত: 0.0)।

en: Raise the quantizer for very bright macroblocks (default: 0.0).
bn: অতি উজ্জ্বল ম্যাক্রোব্লকের জন্য কোয়ান্টাইজার বাড়ানো হবে (পূর্বনির্ধারিত: 0.0)।

en: Raise the quantizer for very dark macroblocks (default: 0.0).
bn: অতি অন্ধকার ম্যাক্রোব্লকের জন্য কোয়ান্টাইজার বাড়ানো হবে (পূর্বনির্ধারিত: 0.0)।

en: Random
bn: র‍‍্যান্ডম

en: Random Off
bn: র‍্যান্ডম নিষ্ক্রিয়

en: Random On
bn: র‍্যান্ডম সক্রিয়

en: Random off
bn: র‍‍্যান্ডম বন্ধ

en: Randomize
bn: র‍্যান্ডোমাইজ

en: Rap
bn: র‍্যাপ

en: Rate control buffer aggressiveness
bn: রেট কন্ট্রোল বাফারের আক্রমনাত্মকতা

en: Rate control buffer aggressiveness.
bn: রেট কন্ট্রোল বাফারের আক্রমনাত্মকতা।

en: Rate control buffer size
bn: রেট কন্ট্রোল বাফারের আকার

en: Rate control buffer size (in kbytes). A bigger buffer will allow for better rate control, but will cause a delay in the stream.
bn: রেট কন্ট্রোল বাফারের আকার (কিলোবাইটে)। একটি বড় বাফার ভালো রেট কন্ট্রোল করবে, কিন্তু স্ট্রীমে একটি বিলম্ব তৈরি করবে।

en: Rating
bn: রেটিং

en: Ratio max (x 1000)
bn: সর্বোচ্চ অনুপাত (x ১০০০)

en: Ratio of B frames
bn: B ফ্রেমের অনুপাত

en: Ratio of images to record. 3 means that one image out of three is recorded.
bn: রেকর্ড করা জন্য চিত্রের অনুপাত। ৩ অর্থ হলো তিনটি ছবির মধ্যে একটি রেকর্ড করা হয়েছে।

en: Ratio of key frames
bn: কী ফ্রেমের অনুপাত

en: Rave
bn: রেভ

en: Raw audio encoder
bn: অশোধিত অডিও এনকোডার

en: Raw video demuxer
bn: অশোধিত ভিডিও ডিমাক্সার

en: Raw/Log Audio decoder
bn: অশোধিত/লগ অডিও ডিকোডার

en: Read a VLM configuration file as soon as VLM is started.
bn: VLM শুরু হওয়ার সাথে সাথে VLM কনফিগারেশন ফাইল পড়া হবে।

en: Read a file that is being constantly updated (for example, a JPG file on a server). You should not globally enable this option as it will break all other types of HTTP streams.
bn: সবসময় হালনাগাদ করা হচ্ছে এমন একটি ফাইল পড়ুন (যেমন, সার্ভারের একটি JPG ফাইল)। এই অপশনটি আপনার গ্লোবালি সক্রিয় করা উচিত নয়, কারণ এটি অন্য সকল ধরনের HTTP স্ট্রীম ভেঙ্গে দেবে।

en: Read and discard unknown EBML elements (not good for broken files).
bn: অজানা EBML উপাদানসমূহ পড়ে মুছে ফেলা হবে (ভাঙ্গা ফাইলের জন্য ভালো নয়)।

en: Read at media
bn: মিডিয়াতে পড়ুন

en: Read the audio stream at VLC pace rather than Jack pace.
bn: জ্যাক পেস এর চেয়ে VLC পেস এ অডিও স্ট্রীম পড়া হবে।

en: ReadMe / FAQ...
bn: রিডমি / FAQ...

en: Real RTSP
bn: আসল RTSP

en: Real demuxer
bn: Real ডিমাক্সার

en: Real-Time Protocol (RTP) input
bn: রিয়েল-টাইম প্রোটোকল (RTP) ইনপুট

en: RealAudio library decoder
bn: RealAudio লাইব্রেরি ডিকোডার

en: RealVideo library decoder
bn: RealVideo লাইব্রেরি ডিকোডার

en: Record
bn: রেকর্ড

en: Record access filter start/stop.
bn: রেকর্ড এক্সেস পরিশোধক শুরু/বন্ধ।

en: Record directory or filename
bn: ডিরেক্টরি বা ফাইলের নাম রেকর্ড করা হবে

en: Record stream output
bn: স্ট্রীম আউটপুট রেকর্ড করা হবে

en: Recording
bn: রেকর্ড করা হচ্ছে

en: Recording done
bn: রেকর্ড করা সম্পন্ন

en: Recording ratio
bn: রেকর্ড করার অনুপাত

en: Recreate a index for the AVI file. Use this if your AVI file is damaged or incomplete (not seekable).
bn: AVI ফাইলের জন্য একটি সূচী তৈরি করা হবে। আপনার AVI ফাইলটি নষ্ট হয়ে গেলে বা অসম্পূর্ণ থাকলে (খোঁজার যোগ্য নয়) এটি ব্যবহকরা হবেরুন।

en: Rectangular Linear Phase
bn: আয়তক্ষেত্রিক রৈখিক ফেজ

en: Red
bn: লাল

en: Red balance
bn: লাল ভারসাম্য

en: Red balance of the video input (if supported by the v4l2 driver).
bn: ভিডিও ইনপুটের লাল ভারসাম্য (v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Red component of the pause color
bn: সাময়িক বিরতির সময় ধারনকৃত রঙের লাল কম্পোনেন্ট

en: Red component of the shutdown color
bn: শাটডাউনের সময় ধারনকৃত রঙের লাল কম্পোনেন্ট

en: Red value of a pure white on your LED stripes.
bn: আপনার LED স্ট্রাইপের ওপর একটি বিশুদ্ধ সাদার লাল মান।

en: Reduce fluctuations in QP
bn: QP এর ফ্ল্যাকচুয়েশন হ্রাস করা হবে

en: Refresh
bn: রিফ্রেশ

en: Refresh list
bn: তালিকা রিফ্রেশ করা হবে

en: Refresh period in ms
bn: মিলিসেকেন্ডে রিফ্রেশ করার সময়কাল

en: Refresh time
bn: রিফ্রেশের সময়

en: Reggae
bn: রেগে

en: Regrettably, these keys cannot be assigned as hotkey shortcuts.
bn: আফসোস, এই কী-গুলো হট-কী শর্টকাট হিসেবে নিয়োগ করা যাবে না।

en: Regular expression used to filter the recent items played in the player
bn: প্লেয়ারে চালানো সাম্প্রতিক উপাদানগুলো পরিশোধন করার জন্য ব্যবহৃত রেগুলার এক্সপ্রেশন

en: Relative font size
bn: আপেক্ষিক ফন্টের আকার

en: Reload image file
bn: ছবির ফাইল রিলোড করা হবে

en: Reload image file every n seconds.
bn: ছবির ফাইল রিলোড করা হবে প্রতি n সেকেন্ড অন্তর।

en: Remote Audio Output Protocol stream output
bn: দূরবর্তী অডিও আউটপুট প্রোটোকল স্ট্রীম আউটপুট

en: Remote control interface
bn: রিমোট নিয়ন্ত্রন ইন্টারফেস

en: Remote control interface initialized. Type `help' for help.
bn: রিমোট নিয়ন্ত্রন ইন্টারফেস শুরু করা হয়েছে। সহায়তার জন্য 'সহায়িকা' টাইপ করা হবে।

en: Remote-OSD
bn: দূরবর্তী-OSD

en: Remote-OSD over VNC
bn: VNC এর উপর দূরবর্তী-OSD

en: Remove
bn: মুছে ফেলুন

en: Remove All
bn: সমস্ত মুছে ফেলুন

en: Remove old preferences?
bn: পুরনো পছন্দসমূহ মুছে ফেলা হবে?

en: Render text or image
bn: লেখ বা চিত্র রেন্ডার করা হবে

en: Render the image or text in current overlay buffer.
bn: বর্তমান ওভারলে বাফারে চিত্র বা লেখ রেন্ডার করা হবে।

en: Rendering quality
bn: রেন্ডারিং করার গুনমান

en: Repair
bn: ঠিক করা হবে

en: Repair AVI Files
bn: AVI ফাইল ঠিক করা হবে

en: Repair AVI files
bn: AVI ফাইলসমূহ সংশোধন করা হবে

en: Repeat All
bn: সমস্ত পুনরাবৃত্ত করা হবে

en: Repeat Off
bn: পুনরাবৃত্ত নিষ্ক্রিয়

en: Repeat One
bn: একবার পুনরাবৃত্ত করা হবে

en: Repeat all
bn: সবগুলো পুনরাবৃত্তি করা হবে

en: Repeat current item
bn: বর্তমান আইটেমের পুনরাবৃত্তি করা হবে

en: Repeat delay:
bn: বিলম্ব পুনরাবৃত্ত করা হবে:

en: Repeat one
bn: একটি পুনরাবৃত্তি করা হবে

en: Repeat:
bn: পুনরাবৃত্ত করা হবে:

en: Replay gain
bn: গেইন আবার চালান

en: Replay gain mode
bn: রিপ্লে গেইন মোড

en: Replay preamp
bn: রিপ্লে প্রিঅ্যাম্প

en: Reset
bn: রিসেট

en: Reset All
bn: সকল রিসেট করা হবে

en: Reset Preferences
bn: পছন্দসমূহ রিসেট করা হবে

en: Reset controls to default
bn: কন্ট্রোল পূর্বনির্ধারিততে পুনঃনির্ধারণ করা হবে

en: Reset controls to defaults provided by the v4l2 driver.
bn: v4l2 ড্রাইভার দ্বারা প্রদত্ত পূর্বনির্ধারিত কন্ট্রোল পুনঃনির্ধারণ করা হবে।

en: Reset v4l2 controls
bn: v4l2 কন্ট্রোল পুনঃনির্ধারণ করা হবে

en: Resize interface to the native video size
bn: স্থানীয় ভিডিওর আকার অনুসারে ইনটারফেস পুনঃআকৃতি করা হবে

en: Resize interface to video size
bn: ইন্টারফেসটি ভিডিওর আকারে পুনঃআকৃতি করা হবে

en: Resolution
bn: রেজল্যুশন

en: Restore Defaults
bn: পূর্বনির্ধারিত পুনরূদ্ধার করা হবে

en: Retrieving Channel Info...
bn: চ্যানেলের তথ্য উদ্ধার করা হবে...

en: Retro
bn: রেট্রো

en: Reveal in Finder
bn: ফাইন্ডার প্রকাশ করা হবে

en: Reverb
bn: রিভার্ব

en: Reverberation delay
bn: রিভার্বারেশন বিলম্ব

en: Reverberation delay, in ms. Usual values are from to 40 to 200ms.
bn: রিভারবারেশন বিলম্ব, মিলিসেকেন্ডে। সাধারন মানগুলো ৪০ থেকে ২০০ মিলিসেকেন্ড পর্যন্ত।

en: Reverberation level
bn: রিভার্বারেশন স্তর

en: Reverberation level (from 0 to 100, default value is 0).
bn: রিভারবারেশন স্তর (০ থেকে ১০০, পূর্বনির্ধারিত মান হলো ০)।

en: Reverse
bn: উল্টো

en: Reverse stereo
bn: উল্টো স্টেরিও

en: Revert to normal play speed
bn: সাধারন চালানোর গতি পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনুন

en: Rewind
bn: পেছনে

en: Right
bn: ডান

en: Right gradient
bn: ডান গ্রেডিয়েন্ট

en: Right rear
bn: ডানে পিছনে

en: Ripple
bn: রিপল

en: Ripple video filter
bn: রিপল ভিডিও পরিশোধক

en: Rock
bn: রক্

en: Rock & roll
bn: রক & রোল

en: Roku HD1000 audio output
bn: Roku HD1000 অডিও আউটপুট

en: Room size
bn: রুমের আকার

en: Room width
bn: রুমের প্রস্থ

en: Root CA file
bn: রুট CA ফাইল

en: Rotate
bn: আবর্তণ

en: Rotate by 180 degrees
bn: ১৮০ ডিগ্রী কোনে ঘোরানো হবে

en: Rotate by 270 degrees
bn: ২৭০ ডিগ্রী কোনে ঘোরানো হবে

en: Rotate by 90 degrees
bn: ৯০ ডিগ্রী কোনে ঘোরানো হবে

en: Rotate video filter
bn: ভিডিও পরিশোধক ঘুরান

en: Rotates or flips the image
bn: চিত্র ঘূর্ণন অথবা উল্টানো

en: Rows
bn: সারি

en: Run as daemon process
bn: ডেমন প্রসেস হিসেবে চালান

en: Run as standalone Qt/Embedded GUI Server
bn: স্ট্যান্ডঅ্যালোন Qt/সন্নিবেশিত GUI সার্ভার হিসেবে চালান

en: Run fb on current tty.
bn: বর্তমান tty তে fb চালান।

en: Run framebuffer on current TTY device (default enabled). (disable tty handling with caution)
bn: বর্তমান TTY ডিভাইসে ফ্রেমবাফার চালান (পূর্বনির্ধারিত সক্রিয় করা হয়েছে)। (সতর্কতার সাথে tty হ্যান্ডলিং নিষ্ক্রিয় করা হবে)

en: Run manually
bn: নিজে চালান

en: Run on schedule
bn: নির্ধারিত সময়ে রান করা হবে

en: Run time
bn: চলার সময়

en: Running VLC in real-time priority will allow for much more precise scheduling and yield better, especially when streaming content. It can however lock up your whole machine, or make it very very slow. You should only activate this if you know what you're doing.
bn: VLC রিয়েল-টাইম অগ্রাধিকারে চালালে আরো ভালো ফলাফল পাওয়া যাবে, বিশেষ করে বিষয়বস্তু স্ট্রীমিংয়ের সময়। যদিও এটি আপনার পুরো মেশিন আটকে দিতে পারে, বা অত্যন্ত ধীরগতির করে ফেলতে পারে। আপনার এটি শুধুমাত্র তখনই সক্রিয় করা উচিত যখন আপনি নিশ্চিত যে আপনি কি করছেন।

en: Running vlc with the default interface. Use 'cvlc' to use vlc without interface.
bn: পূর্বনির্ধারিত ইন্টারফেস সহকারে vlc চালানো হচ্ছে। ইন্টারফেস ছাড়া vlc চালানোর জন্য 'cvlc' ব্যবহার করুন।

en: Runs VLC as a background daemon process.
bn: VLC-কে একটি পটভূমি ডেমন হিসেবে চালায়।

en: Runs the optional encoder thread at the OUTPUT priority instead of VIDEO.
bn: VIDIO এর পরিবর্তে OUTPUT প্রাধান্যতে ঐচ্ছিক এনকোডার থ্রেড চালানো হয়।

en: Russian (KOI8-R)
bn: রাশিয়ান (KOI8-R)

en: S-Video input
bn: S-Video ইনপুট

en: S/PDIF can be used by default when your hardware supports it as well as the audio stream being played.
bn: S/PDIF পূর্বনির্ধারিত হিসেবে ব্যবহার করা যায় যদি আপনার হার্ডওয়্যার এবং যে অডিও স্ট্রীমটি চালানো হচ্ছে তা এটাকে সমর্থন করে।

en: SAP Announce
bn: SAP ঘোষনা

en: SAP Announce:
bn: SAP ঘোষনা:

en: SAP Announcements
bn: SAP ঘোষনাসমূহ

en: SAP Strict mode
bn: SAP স্ট্রিক্ট মোড

en: SAP announce
bn: SAP ঘোষনা করা হবে

en: SAP announcement interval
bn: SAP ঘোষনা বিরতি

en: SAP announcing
bn: SAP ঘোষনা করা হচ্ছে

en: SAP is a way to publically announce streams that are being sent using multicast UDP or RTP.
bn: SAP হলো এমন একটি উপায় যা মাল্টিকাস্ট UDP বা RTP ব্যবহার করে প্রেরিত স্ট্রীমসমূহ পাবলিকভাবে ঘোষনা করে।

en: SAP multicast address
bn: SAP মাল্টিকাস্ট ঠিকানা

en: SAP timeout (seconds)
bn: SAP টাইমআউট (সেকেন্ড)

en: SATD-based decision for 8x8 transform in inter-MBs.
bn: ইন্টার-মেগাবাইটসমূহে ৮x৮ রুপান্তরের জন্য SATD-ভিত্তিক সিদ্ধান্ত।

en: SDL Image decoder
bn: SDL ছবি ডিকোডার

en: SDL chroma format
bn: SDL ক্রোমা ফরম্যাট

en: SDL_image video decoder
bn: SDL_image ভিডিও ডিকোডার

en: SDP Descriptions parser
bn: SDP বর্ণনা পার্সার

en: SDT Descriptors (requires --sout-ts-es-id-pid)
bn: SDT বর্নণাকারী (প্রয়োজন --sout-ts-es-id-pid)

en: SLP Announce:
bn: SLP ঘোষনা:

en: SMB domain
bn: SMB ডোমেইন

en: SMB input
bn: SMB ইনপুট

en: SMB password
bn: SMB পাসওয়ার্ড

en: SMB user name
bn: SMB ব্যবহারকারীর নাম

en: SMF demuxer
bn: SMF ডিমাক্সার

en: SOCKS password
bn: SOCKS পাসওয়ার্ড

en: SOCKS proxy server to use. This must be of the form address:port. It will be used for all TCP connections
bn: SOCKS প্রক্সি সার্ভার ব্যবহার করা হবে। এটি অবশ্যই ঠিকানা:পোর্ট এই আকারে হতে হবে। এটি সকল TCP সংযোগের জন্য ব্যবহৃত হবে

en: SOCKS server
bn: SOCKS সার্ভার

en: SOCKS user name
bn: SOCKS ব্যবহারকারীর নাম

en: SPS and PPS id numbers
bn: SPS এবং PPS আইডি নম্বরসমূহ

en: SRTP key (hexadecimal)
bn: SRTP কী (key) (হেক্সাডেসিমাল)

en: SRTP salt (hexadecimal)
bn: SRTP সল্ট (হেক্সাডেসিমাল)

en: SSE2 I420,IYUV,YV12 to RV15,RV16,RV24,RV32 conversions
bn: SSE2 I420,IYUV,YV12 থেকে RV15,RV16,RV24,RV32 রূপান্তরসমূহ

en: SSE2 conversions from
bn: এখান থেকে SSE2 রূপান্তর

en: SSIM computation
bn: SSIM হিসাব

en: SVCD subtitles
bn: SVCD সাবটাইটেল

en: SVG template file
bn: ‌SVG ফর্মা ফাইল

en: SVGAlib video output
bn: SVGAlib ভিডিও আউটপুট

en: Sample Rate
bn: স্যাম্পল রেট

en: Sample aspect ratio
bn: স্যাম্পল দৃশ্যমান অনুপাত

en: Sample aspect ratio of the destination (1:1, 3:4, 2:3).
bn: গন্তব্যের স্যাম্পল দৃশ্যমান অনুপাত (১:১, ৩:৪, ২:৩)।

en: Sample rate
bn: স্যাম্পল রেট

en: Sample rate of the transcoded audio stream (11250, 22500, 44100 or 48000).
bn: ট্রান্সকোড করা অডিও স্ট্রীম স্যাম্পলের হার (১১২৫০, ২২৫০০, ৪৪১০০ অথবা ৪৮০০০)।

en: Samplerate
bn: স্যাম্পলরেট

en: Samplerate information of the transcoded stream.
bn: ট্রান্সকোড করা স্ট্রীমের স্যাম্পলরেটের তথ্য।

en: Samplerate of the captured audio stream, in Hz (eg: 11025, 22050, 44100, 48000)
bn: ক্যাপচার করা অডিও স্ট্রীমের স্যাম্পলরেট, হার্জে (যেমন: ১১০২৫, ২২০৫০, ৪৪১০০, ৪৮০০০)

en: Samplerate:
bn: স্যাম্পলরেট:

en: Sat windowing
bn: স্যাট উইন্ডোয়িং

en: Satellite Azimuth
bn: স্যাটেলাইট অ্যাজিমুথ

en: Satellite Azimuth in tenths of degree
bn: স্যাটেলাইট অ্যাজিমুথ, ডিগ্রীতে

en: Satellite Elevation
bn: স্যাটেলাইট এলিভেশন

en: Satellite Elevation in tenths of degree
bn: স্যাটেলাইট এলিভেশন, ডিগ্রীতে

en: Satellite Longitude
bn: স্যাটেলাইট দ্রাঘিমাংশ

en: Satellite Longitude in 10ths of degree, -ve=West
bn: স্যাটেলাইট দ্রাঘিমাংশ, ডিগ্রীতে, ঋনাত্মক=পশ্চিম

en: Satellite Polarisation
bn: স্যাটেলাইট পোলারাইজেশন

en: Satellite Polarisation [H/V/L/R]
bn: স্যাটেলাইট পোলারাইজেশন [H/V/L/R]

en: Satellite Range Code
bn: স্যাটেলাইট সীমার কোড

en: Satellite Range Code as defined by manufacturer e.g. DISEqC switch code
bn: উৎপাদনকারী দ্বারা নির্ধারিত স্যাটেলাইট সীমার কোড, যেমন DISEqC সুইচ কোড

en: Satellite number in the Diseqc system
bn: Diseqc সিস্টেমে স্যাটেলাইট সংখ্যা

en: Saturation
bn: স্যাচুরেশন

en: Saturation of the video input (if supported by the v4l2 driver).
bn: ভিডিও ইনপুটের স্যাচুরেশন (v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Saturaton threshold
bn: স্যাচুরেশন থ্রেশহোল্ড

en: Save
bn: সংরক্ষণ করা হবে

en: Save Debug Frames
bn: ডিবাগ ফ্রেম সংরক্ষণ করা হবে

en: Save File
bn: ফাইল সংরক্ষণ করা হবে

en: Save Metadata
bn: মেটাডাটা সংরক্ষণ করা হবে

en: Save Playlist
bn: প্লে-লিস্ট সংরক্ষণ করা হবে

en: Save Playlist to &File...
bn: ফাইলে প্লেলিস্ট সংরক্ষণ করা হবে... (&F)

en: Save Playlist...
bn: প্লে-লিস্ট সংরক্ষণ করা হবে...

en: Save VLM configuration as...
bn: VLM কনফিগারেশন নতুন নামে সংরক্ষণ করা হবে...

en: Save and close the dialog
bn: ডায়লগটি সংরক্ষণ করে বন্ধ করা হবে

en: Save file to
bn: ফাইল সংরক্ষণ করা হবে

en: Save file...
bn: ফাইল সংরক্ষণ করা হবে...

en: Save log file as...
bn: লগ ফাইল নতুন নামে সংরক্ষণ করা হবে...

en: Save playlist
bn: প্লে-লিস্ট সংরক্ষণ করা হবে

en: Save playlist as...
bn: প্লে-লিস্ট নতুন নামে সংরক্ষণ করা হবে...

en: Save raw codec data
bn: অশোধিত কোডেক ডেটা সংরক্ষণ করা হবে

en: Save recently played items
bn: সম্প্রতি চালানো উপাদান সংরক্ষণ করা হবে

en: Save the raw codec data if you have selected/forced the dummy decoder in the main options.
bn: আপনি প্রধান অপশনে মেকি ডিকোডার নির্বাচন/বাধ্যতামূলক কার্যকর করে থাকলে অশোধিত কোডেক ডেটা সংরক্ষণ করা হবে।

en: Save the recently played items in the menu
bn: মেনুতে সম্প্রতি চালানো উপাদানগুলো সংরক্ষণ করা হবে

en: Save this Log...
bn: লগটি সংরক্ষণ করা হবে...

en: Save volume on exit
bn: প্রস্থানের সময় ভলিউম সংরক্ষণ করা হবে

en: Save...
bn: সংরক্ষণ করা হবে...

en: Saves all the displayed logs to a file
bn: প্রদর্শিত সকল লগ একটি ফাইলে সংরক্ষণ করা হবে

en: Saving file failed
bn: ফাইল সংরক্ষণ করতে ব্যর্থ

en: Sca&le
bn: স্কেল (&l)

en: Scale
bn: স্কেল

en: Scale factor
bn: স্কেল ফ্যাক্টর

en: Scale factor (0.1-2.0)
bn: স্কেল ফ্যাক্টর (0.1-2.0)

en: Scale factor to apply to the video while transcoding (eg: 0.25)
bn: ট্রান্সকোড করার সময় ভিডিওতে যে স্কেল ফ্যাক্টর কার্যকর করা হবে (যেমন: ০.২৫)

en: Scaled to screen
bn: পর্দার মাপ অনুসারে

en: Scaletempo
bn: স্কেলটেম্পো

en: Scaling factor used when Auto Scaling is disabled.
    Default value is 1.0 (original video size).
bn: স্বয়ংক্রিয় আকার পরিবর্তন নিষ্ক্রিয় করা হলে আকার পরিবর্তনের অনুপাত ব্যবহৃত হয়।\nপূর্বনির্ধারিত মান হলো 1.0 (ভিডিওর প্রকৃত আকার)।

en: Scaling mode
bn: স্কেলিং মোড

en: Scaling mode to use.
bn: ব্যবহারের জন্য স্কেলিং মোড।

en: Scanning DVB-T
bn: DVB-T স্ক্যান করা হচ্ছে

en: Scene filter
bn: দৃশ্য পরিশোধক

en: Scene video filter
bn: দৃশ্য ভিডিও পরিশোধক

en: Scene-cut detection. Controls how aggressively to insert extra I-frames. With small values of scenecut, the codec often has to force an I-frame when it would exceed keyint. Good values of scenecut may find a better location for the I-frame. Large values use more I-frames than necessary, thus wasting bits. -1 disables scene-cut detection, so I-frames are inserted only every other keyint frames, which probably leads to ugly encoding artifacts. Range 1 to 100.
bn: সিন-কাট শনাক্তকরন। কিভাবে অতিরিক্ত I-ফ্রেম প্রবেশ করানো হবে তা নিয়ন্ত্রন করে। সিন-কাটের ছোট মানের সাথে, কোডেককে প্রায়ই একটি I-ফ্রেম কার্যকর করতে হয় যখন এটি কীইন্ট অতিক্রম করে। সিন-কাটের ভালো মান I-ফ্রেমের জন্য একটি ভালো অবস্থান খুঁজে পেতে পারে। বড় মানগুলো প্রয়োজনের তুলনায় বেশি I-ফ্রেম ব্যবহার করে, ফলে বিট নষ্ট হয়। -১ সিন-কাট শনাক্তকরন নিষ্ক্রিয় করে, ফলে I-ফ্রেমগুলো শুধুমাত্র অন্য কীইন্ট ফ্রেমে প্রবেশ করানো হয়, যেটির ফলাফল সম্ভবত আগলি এনকোডিং আর্টিফ্যাক্ট। সীমা ১ থেকে ১০০।

en: Schedule
bn: সময়সূচী

en: Schedule:
bn: সময়সূচী:

en: Schroedinger video decoder
bn: Schroedinger ভিডিও ডিকোডার

en: Scope
bn: স্কোপ

en: Scope for IPv6 announcements (default is 8).
bn: IPv6 ঘোষনার ব্যাপ্তি (পূর্বনির্ধারিত হল 8)।

en: Score
bn: স্কোর

en: Scrambled
bn: স্ক্রাম্বেল্ড

en: Screen
bn: পর্দা

en: Screen Capture Input
bn: পর্দা ধারণ ইনপুট

en: Screen Input
bn: পর্দার ইনপুট

en: Screen for fullscreen mode.
bn: পূর্ণ পর্দা প্রদর্শনীর জন্য পর্দা।

en: Screen to be used for fullscreen mode.
bn: পর্দা জুড়ে প্রদর্শন মোডে ব্যবহারের জন্য পর্দা।

en: Screen to use in fullscreen mode. For instance set it to 0 for first screen, 1 for the second.
bn: পূর্ণ পর্দা প্রদর্শনী মোডে ব্যবহার করার জন্য পর্দা। দৃষ্টান্তস্বরূপ, প্রথম পর্দার জন্য 0 নির্ধারণ করা হবে, দ্বিতীয় পর্দার জন্য 1 নির্ধারণ করা হবে।

en: Scrobbler URL
bn: স্ক্রবলার URL

en: Scroll with feed
bn: ফিডের সাথে স্ক্রল করা হবে

en: Search
bn: অনুসন্ধান করা হবে

en: Search Filter
bn: অনুসন্ধান পরিশোধক

en: Search Length
bn: অনুসন্ধানের দৈর্ঘ্য

en: Search in Playlist
bn: প্লে-লিস্টে অনুসন্ধান করা হবে

en: Second CSA Key
bn: দ্বিতীয় CSA কী

en: Second audio program (Analog TV tuners only)
bn: দ্বিতীয় অডিও প্রোগ্রাম (শুধুমাত্র অ্যানালগ টিভি টিউনার)

en: Secondary language (Analog TV tuners only)
bn: দ্বিতীয় ভাষা (শুধুমাত্র অ্যানালগ টিভি টিউনার)

en: Secure RTP requires a (non-secret) master salt value.
bn: নিরাপদ RTP-র একটি (অগোপনীয়) মাস্টার সল্ট মান প্রয়োজন।

en: Seek based on percent not time
bn: সময়ের পরিবর্তে শতাংশের উপর ভিত্তি করে খোঁজা হবে

en: Seek based on percent not time.
bn: সময়ের পরিবর্তে শতাংশের উপর ভিত্তি করে খোঁজা হবে।

en: Segment
bn: নির্ধারিত অংশ

en: Segments
bn: নির্ধারিত অংশসমূহ

en: Select
bn: নির্বাচন করা হবে

en: Select "Advanced Options" to see all options.
bn: সকল অপশন দেখার জন্য "উন্নত অপশনসমূহ" নির্বাচন করা হবে।

en: Select All
bn: সমস্ত নির্বাচন করা হবে

en: Select Audio Device
bn: অডিও ডিভাইস নির্বাচন করা হবে

en: Select Directory
bn: ডিরেক্টরি নির্বাচন করা হবে

en: Select File
bn: ফাইল নির্বাচন করা হবে

en: Select Input
bn: ইনপুট নির্বাচন করা হবে

en: Select None
bn: কিছুই নির্বাচন করবেন না

en: Select Output
bn: আউটপুট নির্বাচন করা হবে

en: Select a directory
bn: একটি ডিরেক্টরি নির্বাচন করা হবে

en: Select a directory...
bn: একটি ডিরেক্টরি নির্বাচন করা হবে...

en: Select a file
bn: একটি ফাইল নির্বাচন করা হবে

en: Select a stream
bn: একটি স্ট্রিম নির্বাচন করা হবে

en: Select an action to change the associated hotkey
bn: সংশ্লিষ্ট হট-কী পরিবর্তনের জন্য একটি ক্রিয়া নির্বাচন করা হবে

en: Select an action to change the associated hotkey:
bn: সংশ্লিষ্ট হট-কী পরিবর্তন করার জন্য একটি ক্রিয়া নির্বাচন করা হবে:

en: Select audio input format with the given bits/sample (if non 0)
bn: প্রদত্ত বিট/স্যাম্পল সংখ্যার সাথে অডিও ইনপুট ফরম্যাট নির্বাচন করা হবে (0 না হলে)

en: Select audio input format with the given number of audio channels (if non 0)
bn: অডিও চ্যানেলের প্রদত্ত সংখ্যার সাথে অডিও ইনপুট ফরম্যাট নির্বাচন করা হবে (0 না হলে)

en: Select audio input format with the given sample rate (if non 0)
bn: প্রদত্ত স্যাম্পল রেটের সাথে অডিও ইনপুট ফরম্যাট নির্বাচন করা হবে (0 না হলে)

en: Select channel to keep
bn: যে চ্যানেলটি রাখা হবে

en: Select current widget
bn: বর্তমান উইজেট নির্বাচন করা হবে

en: Select if you want an automatic offset in horizontal (in case of misalignment due to autoratio control)
bn: অনুভূমিকে একটি স্বয়ংক্রিয় অফসেট চাইলে এটি নির্বাচন করা হবে (স্বয়ংক্রিয় অনুপাত নিয়ন্ত্রনের জন্য ভুলপ্রান্তিককরণের ক্ষেত্রে)

en: Select in percent (50 is center) the position of the middle point (Lagrange) of blended zone
bn: মিশ্রিত জোনের মাঝামাঝি বিন্দু (Lagrange) শতকরায় (কেন্দ্র ৫০) নির্বাচন করা হবে

en: Select in percent the Lagrange coeff of the beginning blended zone
bn: মিশ্রিত জোনের শুরুতে Lagrange coeff শতকরাতে নির্বাচন করা হবে

en: Select in percent the Lagrange coeff of the end of blended zone
bn: মিশ্রিত জোনের শেষে Lagrange coeff শতকরাতে নির্বাচন করা হবে

en: Select in percent the Lagrange coeff of the middle of blended zone
bn: মিশ্রিত জোনের মাঝে Lagrange coeff শতকরাতে নির্বাচন করা হবে

en: Select in percent the height of the blended zone (case of 2x2 wall)
bn: মিশ্রিত জোনের উচ্চতা শতকরা হিসাবে নির্বাচন করা হবে (2x2 ওয়ালের ক্ষেত্রে)

en: Select in percent the length of the blended zone
bn: মিশ্রিত জোনের দৈর্ঘ্য শতকরা হিসাবে নির্বাচন করা হবে

en: Select next DVD chapter
bn: পরবর্তী DVD অধ্যায় নির্বাচন করা হবে

en: Select next DVD title
bn: পরবর্তী DVD শিরোনাম নির্বাচন করা হবে

en: Select one or more files to open
bn: এক বা একাধিক ফাইল খোলার জন্য নির্বাচন করুন

en: Select one or multiple files
bn: এক বা একাধিক ফাইল নির্বাচন করা হবে

en: Select play mode
bn: চালানোর মোড নির্বাচন করা হবে

en: Select prev DVD chapter
bn: পূর্ববর্তী DVD অধ্যায় নির্বাচন করা হবে

en: Select previous DVD title
bn: পূর্ববর্তী DVD শিরোনাম নির্বাচন করা হবে

en: Select profile:
bn: বৃত্তান্ত নির্বাচন করা হবে:

en: Select rendering quality, at the expense of speed. 0 is fastest, 1 is highest quality.
bn: রেন্ডারিং মান নির্ধারণ করা হবে, গতি আনুপাতিক ভাবে কমবে। ০ হলো দ্রুততর, ১ হলো সর্বোচ্চ গুনমান।

en: Select skin
bn: স্কিন নির্বাচন করা হবে

en: Select speaker configuration
bn: স্পিকার কনফিগারেশন নির্বাচন করা হবে

en: Select speaker configuration you want to use. This option doesn't upmix! So NO e.g. Stereo -> 5.1 conversion.
bn: আপনি যে স্পিকার কনফিগারেশন ব্যবহার করতে চান তা নির্বাচন করুন। এই অপশনটি আপমিক্স করা যাবেনা! তাই কোনো স্টেরিও -> ৫.১ রূপান্তর নয়।

en: Select special Audio device, or let windows decide (default), change needs VLC restart to apply.
bn: বিশেষ অডিও ডিভাইস নির্বাচন করা হবে, বা উইন্ডোজকে ঠিক করতে দিন (পূর্বনির্ধারিত), পরিবর্তন কার্যকর করতে VLC পুনরায় শুরু করতে হবে।

en: Select the Black Crush of blended zone (Blue or V component)
bn: মিশ্রিত জোনের কালো ক্রাশ নির্বাচন করা হবে (নীল বা V কম্পোনেন্ট)

en: Select the Black Crush of blended zone (Green or U component)
bn: মিশ্রিত জোনের কালো ক্রাশ নির্বাচন করা হবে (সবুজ বা U কম্পোনেন্ট)

en: Select the Black Crush of blended zone (Red or Y component)
bn: মিশ্রিত জোনের কালো ক্রাশ নির্বাচন করা হবে (লাল বা Y কম্পোনেন্ট)

en: Select the Black Level of blended zone (Blue or V component)
bn: মিশ্রিত জোনের কালো লেভেল নির্বাচন করা হবে (নীল বা V কম্পোনেন্ট)

en: Select the Black Level of blended zone (Green or U component)
bn: মিশ্রিত জোনের কালো লেভেল নির্বাচন করা হবে (সবুজ বা U কম্পোনেন্ট)

en: Select the Black Level of blended zone (Red or Y component)
bn: মিশ্রিত জোনের কালো লেভেল নির্বাচন করা হবে (লাল বা Y কম্পোনেন্ট)

en: Select the White Crush of blended zone (Blue or V component)
bn: মিশ্রিত জোনের সাদা ক্রাশ নির্বাচন করা হবে (নীল বা V কম্পোনেন্ট)

en: Select the White Crush of blended zone (Green or U component)
bn: মিশ্রিত জোনের সাদা ক্রাশ নির্বাচন করা হবে (সবুজ বা U কম্পোনেন্ট)

en: Select the White Crush of blended zone (Red or Y component)
bn: মিশ্রিত জোনের সাদা ক্রাশ নির্বাচন করা হবে (লাল বা Y কম্পোনেন্ট)

en: Select the White Level of blended zone (Blue or V component)
bn: মিশ্রিত জোনের সাদা লেভেল নির্বাচন করা হবে (নীল বা V কম্পোনেন্ট)

en: Select the White Level of blended zone (Green or U component)
bn: মিশ্রিত জোনের সাদা লেভেল নির্বাচন করা হবে (সবুজ বা U কম্পোনেন্ট)

en: Select the White Level of blended zone (Red or Y component)
bn: মিশ্রিত জোনের সাদা লেভেল নির্বাচন করা হবে (লাল বা Y কম্পোনেন্ট)

en: Select the audio input source. See the "video input" option.
bn: অডিও ইনপুট সোর্স নির্বাচন করুন। "ভিডিও ইনপুট" অপশন দেখুন।

en: Select the audio output type. See the "video input" option.
bn: অডিও আউটপুটের ধরন নির্বাচন করুন। "ভিডিও ইনপুট" অপশন দেখুন।

en: Select the capture device type
bn: ক্যাপচার ডিভাইসের ধরন নির্বাচন করা হবে

en: Select the device or the VIDEO_TS directory
bn: ডিভাইস অথবা VIDEO_TS ডিরেক্টরি নির্বাচন করা হবে

en: Select the directory to save to
bn: যে ডিরেক্টরিতে সংরক্ষণ করা হবে সেটি নির্বাচন করুন

en: Select the file
bn: ফাইল নির্বাচন করা হবে

en: Select the file to save to
bn: যে ফাইলে সংরক্ষণ করা হবে তা নির্বাচন করা হবে

en: Select the gamma for the correction of blended zone (Blue or V component)
bn: মিশ্রিত জোনের সংশোধনের জন্য গামা নির্বাচন করা হবে (নীল বা V কম্পোনেন্ট)

en: Select the gamma for the correction of blended zone (Green or U component)
bn: মিশ্রিত জোনের সংশোধনের জন্য গামা নির্বাচন করা হবে (সবুজ বা U কম্পোনেন্ট)

en: Select the gamma for the correction of blended zone (Red or Y component)
bn: মিশ্রিত জোনের সংশোধনের জন্য গামা নির্বাচন করা হবে (লাল বা Y কম্পোনেন্ট)

en: Select the hotkey to display the position.
bn: অবস্থান প্রদর্শনের জন্য হটকী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the hotkey to got to the next video frame.
bn: পরবর্তী ভিডিও ফ্রেমে যাওয়ার জন্য হটকী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the hotkey to make a long backwards jump.
bn: বেশ পেছনে স্থানান্তর করার জন্য হটকী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the hotkey to make a long forward jump.
bn: বেশ সামনে স্থানান্তর করার জন্য হটকী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the hotkey to make a medium backwards jump.
bn: মাঝারি আকারের পেছনে স্থানান্তর করার জন্য হটকী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the hotkey to make a medium forward jump.
bn: মাঝারি আকারের সামনে স্থানান্তর করার জন্য হটকী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the hotkey to make a short backwards jump.
bn: অল্প স্থানান্তর করার জন্য হটকী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the hotkey to make a short forward jump.
bn: অল্প সামনে স্থানান্তর করার জন্য হটকী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the hotkey to make a very short backwards jump.
bn: খুব অল্প পেছনে স্থানান্তর করার জন্য হটকী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the hotkey to make a very short forward jump.
bn: খুব অল্প সামনে স্থানান্তর করার জন্য হটকী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the hotkey to quit the application.
bn: অ্যাপ্লিকেশন বন্ধ করার জন্য হটকী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the hotkey to set the playback rate back to normal.
bn: প্লেব্যাক রেট আবার স্বাভাবিক অবস্থায় নির্ধারণ করার জন্য হটকী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the hotkey to stop playback.
bn: প্লেব্যাক বন্ধ করার জন্য হটকী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the hotkey to use for fast forward playback.
bn: পরবর্তী প্লেব্যাক দ্রুত করার জন্য হটকী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the hotkey to use for slow motion playback.
bn: প্লেব্যাক ধীরগতিতে করার জন্য হটকী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the hotkey to use to leave fullscreen state.
bn: পর্দা জুড়ে প্রদর্শন মোড ত্যাগ করার জন্য হটকী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the hotkey to use to pause.
bn: বিরতি দেয়ার জন্য হটকী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the hotkey to use to play.
bn: চালানোর জন্য হটকী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the hotkey to use to skip to the next item in the playlist.
bn: প্লেলিস্টের পরবর্তী আইটেমে যাওয়ার জন্য হটকী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the hotkey to use to skip to the previous item in the playlist.
bn: প্লেলিস্টের পূর্ববর্তী আইটেমে যাওয়ার জন্য হটকী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the hotkey to use to swap fullscreen state.
bn: পর্দা জুড়ে প্রদর্শন মোড পরিবর্তন করতে হটকী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the hotkey to use to swap paused state.
bn: বিরতির মোড পরিবর্তন করার জন্য হটকী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the key to activate selected item in DVD menus.
bn: DVD মেনুতে নির্বাচিত আইটেমগুলো কার্যকর করার জন্য কী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the key to choose the next chapter from the DVD
bn: DVD-র পরবর্তী অধ্যায় পছন্দ করার জন্য কী (key) নির্বাচন করা হবে

en: Select the key to choose the next title from the DVD
bn: DVD-র পরবর্তী শিরোনাম পছন্দ করার জন্য কী নির্বাচন করা হবে

en: Select the key to choose the previous chapter from the DVD
bn: DVD-র পূর্ববর্তী অধ্যায় পছন্দ করার জন্য কী নির্বাচন করা হবে

en: Select the key to choose the previous title from the DVD
bn: DVD-র পূর্ববর্তী শিরোনাম পছন্দ করার জন্য কী নির্বাচন করা হবে

en: Select the key to decrease audio volume.
bn: অডিও ভলিউম কমানোর জন্য কী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the key to decrease the audio delay.
bn: অডিও বিলম্ব কমানোর জন্য কী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the key to decrease the subtitle delay.
bn: সাবটাইটেল বিলম্ব কমানোর জন্য কী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the key to go back (to the previous media item) in the browsing history.
bn: পূর্ববর্তী ব্রাউজিং ইতিহাসে ফিরে যাওয়ার (পূর্ববর্তী মিডিয়া আইটেমে) জন্য কী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the key to go forward (to the next media item) in the browsing history.
bn: পরবর্তী ব্রাউজিং ইতিহাসে যাওয়ার (পরবর্তী মিডিয়া আইটেমে) জন্য কী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the key to increase audio volume.
bn: অডিও ভলিউম বাড়ানোর জন্য কী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the key to increase the audio delay.
bn: অডিও বিলম্ব বাড়ানোর জন্য কী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the key to increase the subtitle delay.
bn: সাবটাইটেল বিলম্ব বাড়ানোর জন্য কী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the key to move the selector down in DVD menus.
bn: DVD মেনুতে নির্বাচকটিকে নিচে নেয়ার জন্য কী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the key to move the selector left in DVD menus.
bn: DVD মেনুতে নির্বাচকটিকে বামে নেয়ার জন্য কী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the key to move the selector right in DVD menus.
bn: DVD মেনুতে নির্বাচকটিকে ডানে নেয়ার জন্য কী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the key to move the selector up in DVD menus.
bn: DVD মেনুতে নির্বাচকটিকে উপরে নেয়ার জন্য কী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the key to mute audio.
bn: অডিওর শব্দ বন্ধ করার জন্য কী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the key to play this bookmark.
bn: এই বুকমার্কটি চালানোর জন্য কী নির্বাচন করা হবে।

en: Select the key to set this playlist bookmark.
bn: এই প্লেলিস্টটি বুকমার্ক করার জন্য কী (key) নির্বাচন করা হবে।

en: Select the key to take you to the DVD menu
bn: DVD মেনুতে যাওয়ার জন্য কী নির্বাচন করা হবে

en: Select the number of horizontal video windows in which to split the video
bn: ভিডিও যতগুলো অনুভূমিক উইন্ডোতে ভাগ করা হবে তা নির্বাচন করা হবে

en: Select the number of vertical video windows in which to split the video
bn: ভিডিও যতগুলো উল্লম্ব উইন্ডোতে ভাগ করা হবে তা নির্বাচন করা হবে

en: Select the port used
bn: ব্যবহৃত পোর্ট নির্বাচন করা হবে

en: Select the protocol for the URL.
bn: URL এর জন্য প্রোটোকল নির্বাচন করা হবে।

en: Select the replay gain mode
bn: রিপ্লে গেইন মোড নির্বাচন করা হবে

en: Select the resolution for the framebuffer. Currently it supports the values 0=QCIF 1=CIF 2=NTSC 3=PAL, 4=auto (default 4=auto)
bn: ফ্রেমবাফারের জন্য রেজল্যুশন নির্বাচন করা হবে। বর্তমানে এটি 0=QCIF 1=CIF 2=NTSC 3=PAL, 4=স্বয়ংক্রিয় (পূর্বনির্ধারিত 4=স্বয়ংক্রিয়) মানগুলো সমর্থন করে

en: Select the stream with the maximum bitrate under that limit.
bn: সীমার মধ্যে সর্বোচ্চ বিটরেট সহ স্ট্রীম নির্বাচন করা হবে।

en: Select the subtitles file
bn: সাবটাইটেল ফাইল নির্বাচন করা হবে

en: Select the tuner input type (Cable/Antenna).
bn: টিউনার ইনপুটের ধরন নির্বাচন করা হবে (ক্যাবল/এন্টেনা)।

en: Select the video input source, such as composite, s-video, or tuner. Since these settings are hardware-specific, you should find good settings in the "Device config" area, and use those numbers here. -1 means that settings will not be changed.
bn: ভিডিও ইনপুট সোর্স নির্বাচন করুন, যেমন কম্পোজিট, s-ভিডিও, বা টিউনার। যেহেতু এই সেটিংসমূহ  হার্ডওয়্যার-সুনির্দিষ্ট, আপনার "ডিভাইস কনফিগ" এরিয়া থেকে ভালো সেটিং নির্বাচন করা উচিত, এবং সেই সংখ্যাগুলো এখানে ব্যবহার করা উচিত। -1 মানে সেটিংসমূহ পরিবর্তন করা হবে না।

en: Select the video output type. See the "video input" option.
bn: ভিডিও আউটপুটের ধরন নির্বাচন করুন। "ভিডিও ইনপুট" অপশন দেখুন।

en: Select whether subdirectories must be expanded.
    none: subdirectories do not appear in the playlist.
    collapse: subdirectories appear but are expanded on first play.
    expand: all subdirectories are expanded.
bn: সাবডিরেক্টরিগুলো সম্প্রসারণ করা হবে কিনা তা ঠিক করা হবে।
    কোনটি না: প্লেলিস্টে সাবডিরেক্টরি দেখা যাবে না।
    কলাপস: সাবডিরেক্টরি দেখা যাবে কিন্তু প্রথমবার চালানোর সময় সম্প্রসারণ করা হবে।
    সম্প্রসারণ: সকল সাবডিরেক্টরি সম্প্রসারণ করা হবে।

en: Select whether to use CD Paranoia for jitter/error correction.
    none: no paranoia - fastest.
    overlap: do only overlap detection - not generally recommended.
    full: complete jitter and error correction detection - slowest.
bn: জিটার/ত্রুটি সংশোধনের জন্য সিডি প্যারানয়া ব্যবহার করা হবে কিনা তা নির্বাচন করা হবে।
    কোনটি না: কোনো প্যারানয়া নয় - দ্রুততম।
    ওভারল্যাপ: শুধুমাত্র ওভারল্যাপ সনাক্ত করা হবে - সাধারণত এটি সুপারিশকৃত নয়।
    পূর্ণ: সম্পূর্ণ জিটার এবং ত্রুটি সমাধান সনাক্তকরণ - ধীরতম।

en: Select your audio codec. Click one to get more information.
bn: আপনার অডিও কোডেক নির্বাচন করা হবে। আরো তথ্যের জন্য একটিতে ক্লকরাকরা হবেরুন ।

en: Select your video codec. Click one to get more information.
bn: আপনার ভিডিও কোডেক নির্বাচন করা হবে। আরো তথ্যের জন্য একটিতে ক্লিক করা হবে।

en: Selected ports:
bn: নির্বাচিত পোর্ট:

en: Selecting current widget performs the associated action.
bn: বর্তমান উইজেট নির্বাচন করা হলে এর সাথে সংশ্লিষ্ট কাজ সম্পাদিত হবে।

en: Selection of the starting mode and look
bn: শুরুর মোড এবং দর্শন নির্বাচন

en: Selects the motion estimation algorithm:  - dia: diamond search, radius 1 (fast)
     - hex: hexagonal search, radius 2
     - umh: uneven multi-hexagon search (better but slower)
     - esa: exhaustive search (extremely slow, primarily for testing)
bn: গতি এস্টিমেশন এলগরিদম নির্বাচন করে:  - dia: ডায়মন্ড অনুসন্ধান, ব্যাসার্ধ ১ (দ্রুত)
     - hex: ষড়ভূজ অনুসন্ধান, ব্যাসার্ধ ২
     - umh: অসম মাল্টি-ষড়ভূজ অনুসন্ধান (ভালো কিন্তু ধীরগতিসম্পন্ন)
     - esa: exhaustive অনুসন্ধান (অত্যন্ত ধীরগতিসম্পন্ন, প্রাথমিকভাবে পরীক্ষণের জন্য)

en: Selects the motion estimation algorithm:  - dia: diamond search, radius 1 (fast)
     - hex: hexagonal search, radius 2
     - umh: uneven multi-hexagon search (better but slower)
     - esa: exhaustive search (extremely slow, primarily for testing)
     - tesa: hadamard exhaustive search (extremely slow, primarily for testing)
bn: গতি এস্টিমেশন এলগরিদম নির্বাচন করে:  - dia: ডায়মন্ড অনুসন্ধান, ব্যাসার্ধ ১ (দ্রুত)
     - hex: ষড়ভূজ অনুসন্ধান, ব্যাসার্ধ ২
     - umh: অসম মাল্টি-ষড়ভূজ অনুসন্ধান (ভালো কিন্তু ধীরগতিসম্পন্ন)
     - esa: exhaustive অনুসন্ধান (অত্যন্ত ধীরগতিসম্পন্ন, প্রাথমিকভাবে পরীক্ষণের জন্য)
     - tesa: hadamard exhaustive অনুসন্ধান (অত্যন্ত ধীরগতিসম্পন্ন, প্রাথমিকভাবে পরীক্ষণের জন্য)

en: Semantic annotations
bn: সিম্যান্টিক অ্যনোটেশন

en: Send
bn: প্রেরন করা হবে

en: Send key events to VNC host.
bn: VNC হোস্টে কী ইভেন্ট প্রেরণ করা হবে।

en: Send mouse events to VNC host. Not needed for use as VDR ffnetdev client.
bn: VNC হোস্টে মাউসের ইভেন্ট প্রেরণ করা হবে। VDR ffnetdev ক্লায়েন্ট হিসেবে ব্যবহারের প্রয়োজন নেই।

en: Send rate
bn: প্রেরণের রেট

en: Sends TS to specific ip:port by udp (you must know what you are doing).
bn: udp এর মাধ্যমে উল্লেখিত আইপি:পোর্ট এ TS প্রেরন করে (নিশ্চিত হয়ে নিন আপনি কি করছেন)।

en: Sent bitrate
bn: প্রেরনের বিটরেট

en: Sent bytes
bn: প্রেরনকৃত বাইট

en: Sent packets
bn: প্রেরনকৃত প্যাকেটসমূহ

en: Separate words by | (without space)
bn: | দ্বারা শব্দসমূহ পৃথক করা হবে (ফাঁকা স্থান ব্যতীত)

en: Sequential numbering
bn: অনুক্রমিক সংখ্যায়ন

en: Serial Port/Device
bn: সিরিয়াল পোর্ট/ডিভাইস

en: Server
bn: সার্ভার

en: Server default port
bn: সার্ভারের পূর্বনির্ধারিত পোর্ট

en: Services
bn: সার্ভিস

en: Services discovery
bn: সার্ভিস ডিসকভারী

en: Services discovery modules
bn: সেবা অনুসন্ধান মডিউল

en: Services discovery modules are facilities that automatically add items to playlist.
bn: সার্ভিস ডিসকভারী মডিউলগুলো স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্লেলিস্টে আইটেম যোগ করার সুবিধা প্রদান করে।

en: Session
bn: সেশন

en: Session URL
bn: সেশন URL

en: Session description
bn: সেশনের বর্ণনা

en: Session email
bn: সেশন ই-মেইল

en: Session failed
bn: সেশন ব্যর্থ

en: Session groupname
bn: সেশন গ্রুপ নাম

en: Session name
bn: সেশনের নাম

en: Session phone number
bn: সেশন ফোন নম্বর

en: Set
bn: নির্ধারণ

en: Set PID to ID of ES
bn: PID কে ES এর ID তে নির্ধারণ করা হবে

en: Set QP
bn: QP নির্ধারণ করা হবে

en: Set SPS and PPS id numbers to allow concatenating streams with different settings.
bn: পৃথক সেটিংএর সাথে স্ট্রীম যোগ করার জন্য SPS এবং PPS আইডি নম্বর নির্ধারণ করা হবে।

en: Set at which interval PCRs (Program Clock Reference) will be sent (in milliseconds). This value should be below 100ms. (default is 70ms).
bn: PCR (Program Clock Reference) সমূহ কতটুকু বিরতিতে প্রেরণ করা হবে তা নির্ধারণ করা হবে (মিলিসেকেন্ডে)। এই মানটির ১০০ মিলিসেকেন্ডের কম হওয়া উচিত (পূর্বনির্ধারিত মান ৭০ মিলিসেকেন্ড)।

en: Set ffmpeg debug mask
bn: ffmpeg ডিবাগ মাস্ক নির্ধারণ করা হবে

en: Set id of ES to PID
bn: ES এর আইডি PID তে নির্ধারণ করা হবে

en: Set playlist bookmark 1
bn: প্লেলিস্ট বুকমার্ক ১ নির্ধারণ করা হবে

en: Set playlist bookmark 10
bn: প্লেলিস্ট বুকমার্ক ১০ নির্ধারণ করা হবে

en: Set playlist bookmark 2
bn: প্লেলিস্ট বুকমার্ক ২ নির্ধারণ করা হবে

en: Set playlist bookmark 3
bn: প্লেলিস্ট বুকমার্ক ৩ নির্ধারণ করা হবে

en: Set playlist bookmark 4
bn: প্লেলিস্ট বুকমার্ক ৪ নির্ধারণ করা হবে

en: Set playlist bookmark 5
bn: প্লেলিস্ট বুকমার্ক ৫ নির্ধারণ করা হবে

en: Set playlist bookmark 6
bn: প্লেলিস্ট বুকমার্ক ৬ নির্ধারণ করা হবে

en: Set playlist bookmark 7
bn: প্লেলিস্ট বুকমার্ক ৭ নির্ধারণ করা হবে

en: Set playlist bookmark 8
bn: প্লেলিস্ট বুকমার্ক ৮ নির্ধারণ করা হবে

en: Set playlist bookmark 9
bn: প্লেলিস্ট বুকমার্ক ৯ নির্ধারণ করা হবে

en: Set the ID of the fake elementary stream for use in #duplicate{} constructs (default 0).
bn: #duplicate{} নির্মাণে ব্যবহার করার জন্য নকল প্রাথমিক স্ট্রীমের ID নির্ধারণ করা হবে (পূর্বনির্ধারিত 0)।

en: Set the Sharpen strength, between 0 and 2. Defaults to 0.05.
bn: 0 এবং 2 এর মধ্যে শক্তি বর্ধন নির্ধারণ করা হবে। পূর্বনির্ধারিত মান 0.05।

en: Set the TV channel the tuner will set to (0 means default).
bn: টিউনার যে টিভি চ্যানেলে নির্ধারিত হবে সেটি নির্ধারণ করা হবে (0 মানে পূর্বনির্ধারিত)।

en: Set the camera's horizontal centering (if supported by the v4l2 driver).
bn: ক্যামেরার অনুভূমিক কেন্দ্রীয়করণ নির্ধারণ করা হবে (v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Set the camera's vertical centering (if supported by the v4l2 driver).
bn: ক্যামেরার উলম্ব কেন্দ্রীয়করণ নির্ধারণ করা হবে (v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Set the canvas' picture aspect ratio. If omitted, the canvas is assumed to have the same SAR as the input.
bn: ক্যানভাসের ছবির দৃশ্যমান অনুপাত নির্ধারণ করা হবে। যদি বাতিল করা হয়, তবে ধরে নেয়া হয় যে ক্যানভাসের SAR ইনপুটের মতই হবে।

en: Set the color to show if the user pauses the video. (Have light to get another beer?)
bn: ব্যবহারকারী বিরতি দিলে যে রং দেখানো হবে সেটি সেট করা হবে। (পানীয় নেয়ার জন্য আলো আছে তো?)

en: Set the encoding used in text subtitles
bn: টেক্সট সাবটাইটেলে ব্যবহৃত এনকোডিং নির্ধারণ করা হবে

en: Set the geometry of the zone to crop. This is set as <width> x <height> + <left offset> + <top offset>.
bn: যে জোন ছাঁটতে হবে তার জ্যামিতি নির্ধারণ করা হবে। এটি <width> x <height> + <left offset> + <top offset> এর ন্যায় নির্ধারণ করা হয়।

en: Set the global gain in dB (-20 ... 20).
bn: গ্লোবাল গেইন dB-এ নির্ধারণ করা হবে (-20 ... 20)।

en: Set the image brightness, between 0 and 2. Defaults to 1.
bn: চিত্রের উজ্জ্বলতা 0 থেকে 2 এর মধ্যে নির্ধারণ করা হবে। পূর্বনির্ধারিত মান 1।

en: Set the image contrast, between 0 and 2. Defaults to 1.
bn: 0 এবং 2 এর মধ্যে চিত্রের কন্ট্রাস্ট নির্ধারণ করা হবে। পূর্বনির্ধারিত মান 1।

en: Set the image gamma, between 0.01 and 10. Defaults to 1.
bn: চিত্রের গামা 0.01 থেকে ‍10 এর মধ্যে নির্ধারণ করা হবে। পূর্বনির্ধারিত মান 1।

en: Set the image hue, between 0 and 360. Defaults to 0.
bn: চিত্রের হিউ 0 থেকে 360 এর মধ্যে নির্ধারণ করা হবে। পূর্বনির্ধারিত মান 0।

en: Set the image saturation, between 0 and 3. Defaults to 1.
bn: চিত্রের স্যাচুরেশন 0 থেকে 3 এর মধ্যে নির্ধারণ করা হবে। পূর্বনির্ধারিত মান 1।

en: Set the internal ID of each elementary stream handled by VLC to the same value as the PID in the TS stream, instead of 1, 2, 3, etc. Useful to do '#duplicate{..., select="es=<pid>"}'.
bn: VLC দ্বারা হ্যান্ডলকৃত সকল প্রাথমিক স্ট্রীমের অভ্যন্তরীন আইডিকে ১, ২, ৩, ইত্যাদির পরিবর্তে TS স্ট্রীমের মধ্যে PID এর একই মানে নির্ধারণ করা হবে। '#duplicate{..., select="es=<pid>"}' করা সুবিধাজনক।

en: Set the justification of subtitles
bn: সাবটাইটেলের উভয়প্রান্তিককরণ নির্ধারণ করা হবে

en: Set the maximum allowed PES size when producing the MPEG PS streams.
bn: MPEG PS স্ট্রীম তৈরি করার সময় সর্বোচ্চ অনুমোদিত PES আকার নির্ধারণ করা হবে।

en: Set the method used by libdvdcss for key decryption.
    title: decrypted title key is guessed from the encrypted sectors of the stream. Thus it should work with a file as well as the DVD device. But it sometimes takes much time to decrypt a title key and may even fail. With this method, the key is only checked at the beginning of each title, so it won't work if the key changes in the middle of a title.
    disc: the disc key is first cracked, then all title keys can be decrypted instantly, which allows us to check them often.
    key: the same as "disc" if you don't have a file with player keys at compilation time. If you do, the decryption of the disc key will be faster with this method. It is the one that was used by libcss.
    The default method is: key.
bn: কী ডিক্রিপশনের জন্য libdvdcss দ্বারা ব্যবহৃত মেথড নির্ধারণ করা হবে।\nশিরোনাম: স্ট্রীমের এনক্রিপ্টেড সেক্টর থেকে ডিক্রিপ্টেড শিরোনাম কী অনুমান করা হয়। ফলে এটি DVD ডিভাইসের মতো যেকোনো ফাইলের সাথেও কাজ করবে। কিন্তু মাঝে মাঝে এটি একটি শিরোনাম কী ডিক্রিপ্ট করতে বেশ সময় নেয় এবং এমনকি ব্যর্থও হতে পারে। এই মেথডে, শুধুমাত্র প্রতিটি শিরোনামের শুরুতে কী-টি পরীক্ষা করা হয়, কাজেই কোনো শিরোনামের মাঝে কী পরিবর্তিত হলে এটি কাজ করবে না।\nডিস্ক: ডিস্ক কী-টি প্রথমে ক্র্যাক করা হয়, তারপর সকল শিরোনাম কী-গুলো তাৎক্ষণিকভাবে ডিক্রিপ্ট করা যায়, যার ফলে আমরা তাদেরকে প্রায়ই পরীক্ষা করতে পারি।\nকী: যদি কম্পাইলেশনের সময় আপনার প্লেয়ার কী-সহ কোনো ফাইল না থাকে তাহলে এটি "ডিস্ক" এর মতই। যদি আপনার থাকে, তাহলে এই মেথডে কী এর ডিক্রিপশন দ্রুততর হবে। এটি libcss দ্বারা ব্যবহৃত হয়েছে।\nপূর্বনির্ধারিত মেথড হল: কী।

en: Set the size of the inter luma quantization deadzone. Range 0 to 32.
bn: ইন্টার লুমা কোয়ান্টাইজেশন ডেডজোনের আকার। সীমা 0 থেকে ৩২।

en: Set the size of the intra luma quantization deadzone. Range 0 to 32.
bn: ইন্ট্রা লুমা কোয়ান্টাইজেশন ডেডজোনের আকার। সীমা 0 থেকে ৩২।

en: Set the transparency of the video output. 1 is non-transparent (default) 0 is fully transparent.
bn: ভিডিও আউটপুটের স্বচ্ছতা স্থির করা হবে। ১ হলো স্বচ্ছ নয় (পূর্বনির্ধারিত), ০ হলো পূর্ণ স্বচ্ছ।

en: Set the tuner country code that establishes the current channel-to-frequency mapping (0 means default).
bn: টিউনার কান্ট্রি কোড নির্ধারণ করা হবে যা বর্তমান চ্যানেল-থেকে-কম্পাঙ্ক ম্যাপিং স্থাপন করে (0 মানে পূর্বনির্ধারিত)।

en: Set the v4l2 driver controls to the values specified using a comma separated list optionally encapsulated by curly braces (e.g.: {video_bitrate=6000000,audio_crc=0,stream_type=3} ). To list available controls, increase verbosity (-vvv) or use the v4l2-ctl application.
bn: কমা দ্বারা পৃথককৃত মান উল্লিখিত একটি তালিকায় (যা ঐচ্ছিকভাবে দ্বিতীয় বন্ধনী দ্বারা আবদ্ধ থাকতে পারে) v4l2 ড্রাইভার কন্ট্রোলসমূহ নির্ধারণ করা হবে (যেমন: {video_bitrate=6000000,audio_crc=0,stream_type=3} )। বিদ্যমান কন্ট্রোলসমূহ তালিকাভুক্ত করতে, ভার্বোসিটি বাড়ান (-vvv) বা v4l2-ctl অ্যাপ্লিকেশন ব্যবহার করুন।

en: Set this option if the capture device outputs MJPEG
bn: এই অপশনটি নির্ধারণ করা হবে যদি ক্যাপচার ডিভাইস MJPEG আউটপুট দেয়

en: Sets PID to the ID if the incoming ES. This is for use with --ts-es-id-pid, and allows to have the same PIDs in the input and output streams.
bn: যদি আসন্ন ES থাকে তাহলে PID কে ID তে নির্ধারণ করে। এটি --ts-es-id-pid এর সাথে ব্যবহারের জন্য, এবং ইনপুট এবং আউটপুট স্ট্রীমে একই PID থাকা অনুমোদন করে।

en: Sets a maximum local bitrate (in kbits/s).
bn: সর্বোচ্চ স্থানীয় বিটরেট নির্ধারণ করে (কিলোবিট/সেকেন্ডে)।

en: Sets maximum interval between IDR-frames.Larger values save bits, thus improving quality for a given bitrate at the cost of seeking precision.
bn: IDR-ফ্রেমের মধ্যে সর্বোচ্চ বিরতি নির্ধারণ করে। বড় মানগুলি বিট রক্ষা করে, ফলে একটি প্রদত্ত বিটরেটের গুনমান বৃদ্ধি করে কিন্তু এতে অবস্থানের নির্ভূলতা কমতে পারে।

en: Sets minimum interval between IDR-frames. In H.264, I-frames do not necessarily bound a closed GOP because it is allowable for a P-frame to be predicted from more frames than just the one frame before it (also see reference frame option). Therefore, I-frames are not necessarily seekable. IDR-frames restrict subsequent P-frames from referring to any frame prior to the IDR-frame. 
    If scenecuts appear within this interval, they are still encoded as I-frames, but do not start a new GOP.
bn: IDR-ফ্রেমগুলোর মধ্যে সর্বনিম্ন বিরতি নির্ধারণ করে। H.264 এ, I-ফ্রেমগুলো সবসময় কোনো বন্ধ GOP কে আটকে রাখে না কারন একটি P-ফ্রেমকে অনেকগুলো ফ্রেম দিয়ে অনুমান করা যায়, শুধুমাত্র এর আগের ফ্রেম দিয়ে করতে হয় না (রেফারেন্স ফ্রেম বিকল্পও দেখুন)। ফলে, I-ফ্রেমগুলো সবসময় খুঁজে পাওয়া যায়না। IDR-ফ্রেমগুলো ধারাবাহিক P-ফ্রেমগুলোকে IDR-ফ্রেমের আগের কোনো ফ্রেমকে রেফার করতে বাধা দেয়।
    যদি বিরতির মধ্যে সিনকাট থাকে, তাহলেও তাদেরকে I-ফ্রেম হিসেবে এনকোড করা হয়, কিন্তু কোনো নতুন GOP শুরু করা হয়না।

en: Sets the fullscreen controller opacity between 0.1 and 1 for main interface, playlist and extended panel. This option only works with Windows and X11 with composite extensions.
bn: প্রধান ইন্টারফেস, প্লে-লিস্ট এবং বর্ধিত প্যানেলের জন্য পর্দা জুড়ে প্রদর্শনের অস্বচ্ছতা কনট্রোলার ০.১ এবং ১ এর মধ্যে নির্ধারণ করা হয়। এই অপশন শুধুমাত্র উইন্ডোজ এবং কম্পোজিট এক্সটেনশনসহ X11-এর সাহায্যে কাজ করে।

en: Sets the initial buffer occupancy as a fraction of the buffer size. Range 0.0 to 1.0.
bn: প্রারম্ভিক বাফার অকুপেন্সি বাফার আকারের একটি ফ্র্যাকশন হিসেবে সেট করে। সীমা ০.০ থেকে ১.০ পর্যন্ত।

en: Sets the timeout option in the RTSP session string
bn: RTSP সেশন স্ট্রিং-এ টাইমআউট নির্ধারণ করে

en: Sets the windows opacity between 0.1 and 1 for main interface, playlist and extended panel. This option only works with Windows and X11 with composite extensions.
bn: প্রধান ইন্টারফেস, প্লে-লিস্ট এবং বর্ধিত প্যানেলের জন্য উইন্ডোজ অস্বচ্ছতা ০.‍‍১ থেকে ১ এর মধ্যে স্থিরকৃত। এই অপশনটি শুধুমাত্র উইন্ডোজ এবং কম্পোজিট এক্সটেনসহ X11 এর সাহায্যে কাজ করে।

en: Setting
bn: সেটিং

en: Setting vbi-opaque to false makes the boxed text transparent.
bn: vbi-opaque-কে মিথ্যাতে নির্ধারণ করলে বক্স করা টেক্সট স্বচ্ছ হবে।

en: Settings
bn: সেটিং সমূহ

en: Settings for VLC's control interfaces
bn: VLC কন্ট্রোল ইন্টারফেসের সেটিংসমূহ

en: Settings for VLC's interfaces
bn: VLC ইন্টারফেসের সেটিংসমূহ

en: Settings for audio+video and miscellaneous decoders and encoders.
bn: অডিও+ভিডিও এবং বিবিধ ডিকোডার এবং এনকোডার-এর সেটিংসমূহ।

en: Settings for input, demultiplexing, decoding and encoding
bn: ইনপুট, ডিমাল্টিপ্লেক্সিং, ডিকোডিং এবং এনকোডিং-এর জন্য সেটিংসমূহ

en: Settings for the audio-only decoders and encoders.
bn: শুধুমাত্র অডিও ডিকোডার এবং এনকোডার এর-জন্য সেটিংসমূহ।

en: Settings for the built-in Live Video Processor only
bn: বিল্ট-ইন সরাসরি সম্প্রচারিত ভিডিও প্রসেসরের জন্য সেটিং

en: Settings for the main interface
bn: প্রধান ইন্টারফেসের জন্য সেটিংসমূহ

en: Settings for the video-only decoders and encoders.
bn: শুধুমাত্র ভিডিও ডিকোডার এবং এনকোডার-এর জন্য সেটিংসমূহ।

en: Settings related to On-Screen-Display, subtitles and "overlay subpictures"
bn: অন-স্ক্রীন-ডিসপ্লে, সাবটাইটেল এবং "ওভারলে উপছবি"-এর সম্পর্কিত সেটিংসমূহ

en: Settings related to playlist behaviour (e.g. playback mode) and to modules that automatically add items to the playlist ("service discovery" modules).
bn: প্লেলিস্ট আচরন (যেমন: প্লেব্যাক মোড) এবং মডিউল যা প্লেলিস্টে স্বয়ংক্রিয়ভাবে আইটেম যোগ করে ("সার্ভিস ডিসকভারী" মডিউল), তার সাথে সম্পর্কিত সেটিংসমূহ।

en: Settings related to the various access methods. Common settings you may want to alter are HTTP proxy or caching settings.
bn: বিভিন্ন এক্সেস মেথডের সাথে সম্পর্কিত সেটিংসমূহ। HTTP প্রক্সি বা ক্যাশিং সেটিং এর মত সাধারণ সেটিংসমূহ যেগুলো আপনি পরিবর্তন করতে চাইতে পারেন।

en: Settings...
bn: সেটিং সমূহ...

en: Setup schedule
bn: সেটআপ সময়সূচী

en: Shadow
bn: ছায়া

en: Shadow offset
bn: ছায়া অফসেট

en: Shaping delay (ms)
bn: শেপিং বিলম্ব (মিলিসেকেন্ড)

en: Sharpen
bn: সুস্পষ্ট করা হবে

en: Sharpen strength (0-2)
bn: স্পষ্টতার মান (0-2)

en: Sharpen video filter
bn: ভিডিও পরিশোধক স্পষ্ট করা হবে

en: Short backwards jump
bn: অল্প পেছনে স্থানান্তর করা হবে

en: Short forward jump
bn: অল্প সামনে স্থানান্তর করা হবে

en: Short jump length
bn: অল্প স্থানান্তর করার দৈর্ঘ্য

en: Short jump length, in seconds.
bn: অল্প স্থানান্তর করার দৈর্ঘ্য, সেকেন্ডে।

en: Shortcut
bn: শর্টকাট

en: Should act as the master client for the network synchronisation?
bn: নেটওয়ার্ক সিনক্রোনাইজেশনের জন্য মাস্টার ক্লায়েন্ট হিসেবে কাজ করা হবে কি?

en: Should the buildin driver do a white adjust or your LED stripes? recommend.
bn: সাদা সমন্বয় কি বিল্ডইন ড্রাইভার দ্বারা করা হবে নাকি আপনার LED স্ট্রাইপ দ্বারা করা হবে? সুপারিশ করা হবে।

en: Shoutcast
bn: শাউটকাস্ট

en: Shoutcast Radio
bn: শাউটকাস্ট রেডিও

en: Shoutcast TV
bn: শাউটকাস্ট TV

en: Shoutcast TV listings
bn: শাউটকাস্ট TV তালিকাভুক্ত করা

en: Shoutcast radio listings
bn: শাউটকাস্ট রেডিও তালিকাভুক্ত করা

en: Show &more options
bn: আরো অপশন প্রদর্শন করা হবে (&m)

en: Show All
bn: সমস্ত প্রদর্শন করা হবে

en: Show Details
bn: বিস্তারিত প্রদর্শন করা হবে

en: Show Fullscreen Controller
bn: পূর্ণপর্দা নিয়ন্ত্রক প্রদর্শন করা হবে

en: Show Fullscreen controller
bn: পূর্ণপর্দা নিয়ন্ত্রক প্রদর্শন করা হবে

en: Show Interface
bn: ইন্টারফেস প্রদর্শন করা হবে

en: Show NC17 rated video streams when using shoutcast video playlists.
bn: শাউটকাস্ট ভিডিও প্লেলিস্ট ব্যবহারের সময় NC17 রেটকৃত ভিডিও স্ট্রীমগুলো দেখানো হবে।

en: Show VLC media player
bn: VLC মিডিয়া প্লেয়ার প্রদর্শন করা হবে

en: Show VLC on the taskbar
bn: VLC টাস্কবারে প্রদর্শিত হবে

en: Show a controller in fullscreen
bn: পর্দা জুড়ে নিয়ন্ত্রক প্রদর্শন করা হবে

en: Show a controller in fullscreen mode
bn: পর্দা জুড়ে প্রদর্শন মোডে একটি নিয়ন্ত্রক প্রদর্শন করা হবে

en: Show a notification popup with the artist and track name when the current playlist item changes, when VLC is minimized or hidden.
bn: যখন VLC স্বল্প পরিমানে প্রদর্শিত হয় বা লুকানো থাকে তখন বর্তমান প্লে-লিস্টের উপাদান পরিবর্তনের সময় ঘোষনা পপ-আপ (শিল্পী এবং ট্র্যাকের নামসহ) প্রদর্শিত হয়।

en: Show a systray icon for VLC
bn: VLC এর একটি সিসট্রে আইকন প্রদর্শন করা হবে

en: Show advanced options
bn: উন্নত অপশন দেখানো হবে

en: Show advanced preferences and not simple preferences when opening the preferences dialog.
bn: পছন্দসমূহের ডায়লগ খোলার সময় উন্নত পর্যায়ের পছন্দসমূহ দেখানো হবে এবং সরল পছন্দসমূহ দেখানো হবে না।

en: Show advanced preferences over simple ones
bn: সরল পছন্দসমূহের পরিবর্তে উন্নত পর্যায়ের পছন্দসমূহ দেখান

en: Show all the advanced options in the dialogs.
bn: ডায়লগে সকল উন্নত পর্যায়ের অপশন প্রদর্শিত হয়।

en: Show an icon in the systray allowing you to control VLC media player for basic actions.
bn: সিসট্রেতে একটি আইকন প্রদর্শন করা হবে যা দিয়ে VLC মিডিয়া প্লেয়ারের ভিত্তি ক্রিয়াগুলি নিয়ন্ত্রন করা যায়।

en: Show errors and warnings
bn: ত্রুটি এবং সতর্কবানী প্রদর্শন করা হবে

en: Show everything including debug messages
bn: ডিবাগ বার্তাসহকারে সমস্ত প্রদর্শিত হবে

en: Show extended VCD info?
bn: বর্ধিত VCD তথ্য প্রদর্শন করা হবে কি?

en: Show extended options
bn: বর্ধিত অপশন প্রদর্শন করা হবে

en: Show extended settings
bn: বর্ধিত সেটিং প্রদর্শন করা হবে

en: Show interface
bn: ইন্টারফেস প্রদর্শন করা হবে

en: Show interface with mouse
bn: মাউসের সাথে ইন্টারফেস প্রদর্শন করা হবে

en: Show media title on video
bn: ভিডিওতে মিডিয়ার শিরোনাম প্রদর্শন করা হবে

en: Show notification popup on track change
bn: ট্র্যাক পরিবর্তনের সময় ঘোষনা পপ-আপ প্রদর্শিত হয়

en: Show only errors
bn: শুধুমাত্রর ত্রুটি প্রদর্শন করা হবে

en: Show playing item name in window title
bn: উইন্ডো শিরোনামে বর্তমানে চালানো উপাদানের নাম প্রদর্শিত হয়

en: Show playlist
bn: প্লে-লিস্ট প্রদর্শন করা হবে

en: Show settings
bn: সেটিং প্রদর্শন করা হবে

en: Show shoutcast adult content
bn: শাউটকাস্ট অ্যাডাল্ট বিষয়বস্তু দেখান

en: Show stream position
bn: স্ট্রীমের অবস্থান দেখানো হবে

en: Show the current item
bn: বর্তমান উপাদান প্রদর্শন করা হবে

en: Show the current position in seconds within the stream from time to time.
bn: কিছু সময় পর পর স্ট্রীমে বর্তমান অবস্থান দেখানো হবে (সেকেন্ডে)।

en: Show the maximum amount of information under Stream and Media Info. Shows for example playback control navigation.
bn: স্ট্রীম এবং মিডিয়া তথ্যের অধীনে সর্বোচ্চ পরিমান তথ্য দেখানো হবে। উদাহরণস্বরূপ, প্লেব্যাক কন্ট্রোল নেভিগেশন দেখানো হবে।

en: Show the name of the song or video in the controler window title.
bn: নিয়ন্ত্রক উইন্ডো শিরোনামে গান বা ভিডিওর নাম প্রদর্শিত হয়।

en: Show the properties dialog of the selected device before starting the stream.
bn: স্ট্রীম শুরু করার আগে নির্বাচিত ডিভাইসের বৈশিষ্ট্যাবলী ডায়ালগ প্রদর্শন করা হবে।

en: Show the tuner properties [channel selection] page.
bn: টিউনার বৈশিষ্ট্যাবলী [চ্যানেল নির্বাচন] পৃষ্ঠা প্রদর্শন করা হবে।

en: Show the video title for n milliseconds, default is 5000 ms (5 sec.)
bn: n মিলিসেকেন্ডের জন্য ভিডিও শিরোনাম প্রদর্শন করা হবে, পূর্বনির্ধারিত হলো ৫০০০ মিলিসেকেন্ড (৫ সেকেন্ড)

en: Show unimportant error and warnings dialogs
bn: জরুরী নয় এমন ত্রুটি এবং সতর্কতাবানীর ডায়লগ প্রদর্শিত হয়

en: Show video title for x milliseconds
bn: x মিলিসেকেন্ডের জন্য ভিডিও শিরোনাম প্রদর্শন করা হবে

en: Shows a lucent controller when moving the mouse in fullscreen mode.
bn: পূর্ণপর্দা মোডে মাউস সরানোর সময় একটি লুসেন্ট নিয়ন্ত্রক দেখানো হবে।

en: Shows more information about the available video filters.
bn: বিদ্যমান ভিডিও পরিশোধক সম্পর্কিত আরও তথ্য প্রদর্শন করে।

en: Showtunes
bn: শোটিউনস

en: Sigma
bn: সিগমা

en: Signals
bn: সিগন্যাল

en: Silent mode
bn: নিঃশব্দ মোড

en: Silver
bn: রুপালী

en: Similarity
bn: সাদৃশ্যতা

en: Similarity threshold
bn: সাদৃশ্যতা থ্রেশহোল্ড

en: Simple
bn: সহজ

en: Simple DirectMedia Layer audio output
bn: সরল DirectMedia লেয়ার অডিও আউটপুট

en: Simple DirectMedia Layer video output
bn: সহজ DirectMedia লেয়ার ভিডিও আউটপুট

en: Simple ME search area x:y
bn: সরল ME অনুসন্ধানের স্থান x:y

en: Simple XML Parser
bn: সহজ XML পার্সার

en: Simple decoder for Dolby Surround encoded streams
bn: ডলবি সারাউন্ড এনকোড করা স্ট্রীমের জন্য সরল ডিকোডার

en: Simplified Chinese (ISO-2022-CN-EXT)
bn: সরলীকৃত চাইনিজ (ISO-২০২২-CN-EXT)

en: Simplified Chinese Unix (EUC-CN)
bn: সরলিকৃত চীনা ইউনিক্স (EUC-CN)

en: Size
bn: আকার

en: Size of the TS packet to encrypt. The encryption routines subtract the TS-header from the value before encrypting.
bn: এনক্রিপ্ট করা হবে এমন TS প্যাকেটের আকার। এনক্রিপশন রুটিনসমূহ এনক্রিপ্ট করা পূর্বে মান থেকে TS-হেডার বাদ দিয়ে দেয়।

en: Size of the video that will be displayed by the DirectShow plugin. If you don't specify anything the default size for your device will be used. You can specify a standard size (cif, d1, ...) or <width>x<height>.
bn: DirectShow প্লাগইন যে ভিডিওটি প্রদর্শন করবে তার আকার। যদি আপনি কিছু উল্লেখ না করেন, আপনার ডিভাইসের জন্য পূর্বনির্ধারিত আকার ব্যবহার করা হবে। আপনি একটি স্ট্যান্ডার্ড আকার (cif, d1, ...) বা <width>x<height> উল্লেখ করতে পারেন।

en: Size:
bn: আকার:

en: Sizes
bn: আকার

en: Ska
bn: স্কা

en: Skin file
bn: স্কিন ফাইল

en: Skin files |*.vlt;*.wsz;*.xml
bn: স্কিন ফাইল |*.vlt;*.wsz;*.xml

en: Skin to use
bn: যে স্কিনটি ব্যবহার করা হবে

en: Skinnable Interface
bn: স্কিন করার যোগ্য ইন্টারফেস

en: Skins
bn: স্কিন

en: Skins loader demux
bn: স্কিন লোডার ডিমাক্স

en: Skip ads
bn: বিজ্ঞাপন উপেক্ষা করা হবে

en: Skip frame (default=0)
bn: ফ্রেম উপেক্ষা করা হবে (পূর্বনির্ধারিত=0)

en: Skip frames
bn: ফ্রেম এড়িয়ে যাওয়া হবে

en: Skip idct (default=0)
bn: idct উপেক্ষা করা হবে (পূর্বনির্ধারিত=0)

en: Skip loop filter
bn: পুনরাবৃত্তি পরিশোধক অগ্রাহ্য করা হবে

en: Skip percentage (%)
bn: শতকরা (%) মান এড়িয়ে যান

en: Skip the loop filter for H.264 decoding
bn: H.264 ডিকোডিং এর জন্য পুনরাবৃত্তি পরিশোধক উপেক্ষা করা হবে

en: Skipping the loop filter (aka deblocking) usually has a detrimental effect on quality. However it provides a big speedup for high definition streams.
bn: পুনরাবৃত্তি পরিশোধক (ডিব্লকিং) উপেক্ষা করা হলে সাধারণত গুণগত মানের ওপর খারাপ প্রভাব পড়ে। যদিও এর ফলে উচ্চ ডেফিনেশন স্ট্রীমের গতি অত্যন্ত বৃদ্ধি পায়।

en: Slides (images)
bn: স্লাইড (চিত্র)

en: Slides (text)
bn: স্লাইড (টেক্সট)

en: Slightly improve quality of SMP, at the cost of repeatability.
bn: SMP এর গুনমানের অল্প উন্নতি, রিপিট্যাবিলিটির বিনিময়ে।

en: Slo&wer
bn: ধীরগতি (&w)

en: Slower
bn: ধীরতম

en: Slower (fine)
bn: ধীরতম (ভাল)

en: Small
bn: ছোট

en: Small Volume
bn: ছোট আকারের ভলিউম স্লাইডার

en: Smaller
bn: অপেক্ষাকৃত ছোট

en: Sna&pshot
bn: স্ন্যাপশট (&p)

en: Snapshot
bn: স্ন্যাপশট

en: Snapshot cache size (number of images to keep).
bn: স্ন্যাপশট ক্যাশ আকার (যতগুলো চিত্র রাখা হবে)।

en: Snapshot height
bn: স্ন্যাপশটের উচ্চতা

en: Snapshot output
bn: স্ন্যাপশট আউটপুট

en: Snapshot width
bn: স্ন্যাপশটের প্রস্থ

en: Socks proxy
bn: সক্স প্রক্সি

en: Soft
bn: সফ্ট

en: Soft rock
bn: সফ্ট রক

en: Some DVB cards do not like to be probed for their capabilities, you can disable this feature if you experience some trouble.
bn: কিছু DVB কার্ড ক্ষমতা নিশ্চিতকরণ পরীক্ষা পছন্দ করে না, আপনি কোনো সমস্যা অনুভব করলে এই বৈশিষ্ট্যটি নিষ্ক্রিয় করতে পারেন।

en: Some French channels do not flag their subtitling pages correctly due to a historical interpretation mistake. Try using this wrong interpretation if your subtitles don't appear.
bn: অতীতের একটি ভুল ব্যাখার কারনে কিছু ফরাসী চ্যানেল তাদের সাবটাইটেল পৃষ্ঠাগুলো ঠিক মতো ফ্ল্যাগ করে না। আপনার সাবটাইটেল দেখা না গেলে এই ভুল ব্যাখ্যা ব্যবহারের চেষ্টা করা হবে।

en: Some buggy OSS drivers just don't like when their internal buffers are completely filled (the sound gets heavily hashed). If you have one of these drivers, then you need to enable this option.
bn: কিছু বাগপূর্ণ OSS ড্রাইভার তাদের অভ্যন্তরীণ বাফার সম্পূর্ণভাবে পূরণ করতে পছন্দ করে না (শব্দ অত্যন্ত বাজেভাবে কাটা পড়ে)। যদি আপনার এধরনের কোনো ড্রাইভার থাকে, তাহলে এই অপশনটি সক্রিয় করা উচিত।

en: Some options are available but hidden. Check "Advanced options" to see them.
bn: কিছু অপশন উপস্থিত কিন্তু আড়ালে আছে। এগুলোর জন্য "উন্নত অপশন" দেখুন।

en: Some subtitle formats allow for text formatting. VLC partly implements this, but you can choose to disable all formatting.
bn: কিছু সাবটাইটেল ফরম্যাট পাঠ্য বিন্যাসন অনুমোদন করে। VLC আংশিকভাবে এটি বাস্তবায়ন করে, কিন্তু আপনি সকল ফরম্যাটিং নিষ্ক্রিয় করতে পারেন।

en: Sort
bn: ক্রমানুসারে সাজান

en: Sort Node by Author
bn: লেখক অনুসারে নোড সাজান

en: Sort Node by Name
bn: নাম অনুসারে নোড সাজান

en: Sort Reverse
bn: উল্টাদিকে সাজান

en: Sort by Name
bn: নামানুসারে সাজান

en: Sort by Path
bn: পথ অনুসারে সাজান

en: Soul
bn: সোউল

en: Sound clip
bn: সাউন্ড ক্লিপ

en: Sound fonts (required)
bn: শব্দ ফন্ট (আবশ্যক)

en: Sound:
bn: শব্দ:

en: Soundtrack
bn: সাউন্ডট্র্যাক

en: Source
bn: উৎস

en: Source aspect ratio
bn: উৎসের দৃশ্যমান অনুপাত

en: Source directory
bn: সোর্স ডিরেক্টরি

en: Source:
bn: উৎস:

en: Sout stream
bn: Sout স্ট্রীম

en: Sout stream modules allow to build a sout processing chain. Please refer to the Streaming Howto for more information. You can configure default options for each sout stream module here.
bn: Sout স্ট্রীম মডিউল একটি sout প্রসেসিং চেইন তৈরি করার অনুমতি দেয়। আরো তথ্যের জন্য অনুগ্রহ করে 'স্ট্রিমিং কিভাবে' এর সহায়তা নিন। আপনি এখানে প্রতিটি sout স্ট্রিম মডিউলের জন্য পূর্বনির্ধারিত অপশনগুলো কনফিগার করতে পারবেন।

en: South-Eastern European (Latin-10)
bn: দক্ষিন-পূর্ব ইউরোপীয় (ল্যাটিন-১০)

en: Southern rock
bn: সাউদার্ন রক

en: Space
bn: স্পেস

en: Spacer
bn: স্পেসার

en: Spatializer
bn: স্পেশালাইজার

en: Special modules
bn: বিশেষ মডিউল

en: Specifies the services discovery modules to load, separated by semi-colons. Typical values are sap, hal, ...
bn: লোড করার জন্য সেবা অনুসন্ধান মডিউল উল্লেখ করা হবে, যা সেমি-কোলন দ্বারা পৃথককৃত। সাধারণ মানগুলো হলো sap, hal, ...

en: Specify AAC audio profile to use
bn: ব্যবহার করার জন্য AAC আউটপুট প্রোফাইল উল্লেখ করা হবে

en: Specify H.264 level (as defined by Annex A of the standard). Levels are not enforced; it's up to the user to select a level compatible with the rest of the encoding options. Range 1 to 5.1 (10 to 51 is also allowed).
bn: H.264 স্তর উল্লেখ করা হবে (স্ট্যান্ডার্ডের Annex A দ্বারা যেভাবে নির্ধারন করা হয়েছে)। স্তরগুলো কার্যকর করা হয় না; ব্যবহারকারী তার ইচ্ছেমতো এনকোডিংএর অবশিষ্ট অপশনসমূহের সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ একটি স্তর নির্বাচন করতে পারে। সীমা ১ থেকে ৫.১ পর্যন্ত (১০ থেকে ৫১ ও গ্রহনযোগ্য)।

en: Specify H.264 profile which limits are enforced overother settings
bn: H.264 প্রোফাইল সুনির্দিষ্টভাবে উল্লেখ করা হবে যাতে অন্যান্য সেটিংসমূহের উপর সীমা নির্ধারণ কার্যকর করা হয়

en: Specify a filename where to dump the TS in.
bn: TS যেখানে ডাম্প করতে হবে সেই ফাইলের নাম উল্লেখ করা হবে।

en: Specify an identifier string for this subpicture
bn: এই উপচিত্রের জন্য একটি আইডেন্টিফায়ার স্ট্রিং সুনির্দিষ্টভাবে উল্লেখ করা হবে

en: Specify the AAC audio profile to use for encoding the audio bitstream. It takes the following options: main, low, ssr (not supported) and ltp (default: main)
bn: অডিও বিটস্ট্রীম এনকোড করার জন্য যে AAC অডিও প্রোফাইল ব্যবহার করতে হবে তা উল্লেখ করা হবে। এর জন্য নিম্নোক্ত অপশনসমূহ প্রযোজ্য: প্রধান, নিম্ন, ssr (সমর্থিত নয়) এবং ltp (পূর্বনির্ধারিত: প্রধান)

en: Specify the X11 hardware display you want to use. By default VLC will use the value of the DISPLAY environment variable.
bn: আপনি যে X11 হার্ডওয়্যার ডিসপ্লে ব্যবহার করতে চান তা উল্লেখ করা হবে। VLC পূর্বনির্ধারিত মান হিসেবে DISPLAY এনভায়রনমেন্ট ভেরিয়েবল ব্যবহার করবে।

en: Specify the deinterlace module to use.
bn: ব্যবহার করার জন্য ডিইন্টারলেস মডিউলটি সুনির্দিষ্টভাবে উল্লেখ করা হবে।

en: Specify the log filename.
bn: লগ ফাইলের নাম সুনির্দিষ্টভাবে উল্লেখ করা হবে।

en: Specify the log format. Available choices are "text" (default) and "html".
bn: লগ ফরম্যাট উল্লেখ করা হবে। বিদ্যমান পছন্দগুলো হলো "লেখ" (ডিফল্ট) এবং "html"।

en: Specify the log format. Available choices are "text" (default), "html", and "syslog" (special mode to send to syslog instead of file.
bn: লগ ফরম্যাট উল্লেখ করা হবে। বিদ্যমান পছন্দগুলো হলো "লেখ" (পূর্বনির্ধারিত), "html", এবং "syslog" (ফাইলের পরিবর্তে syslog পাঠানোর জন্য বিশেষ মোড)।

en: Specify the size of the TS packet to decrypt. The decryption routines subtract the TS-header from the value before decrypting.
bn: ডিক্রিপ্ট করার TS প্যাকেটের আকার উল্লেখ করা হবে। ডিক্রিপশন রুটিন ডিক্রিপ্ট করার পূর্বে মান থেকে TS-শীর্ষচরণ বাদ দিয়ে দেয়।

en: Spectral sections
bn: বর্ণালী সেকশন

en: Spectrometer
bn: স্পেকট্রোমিটার

en: Spectrum
bn: বর্ণালী

en: Spectrum analyser
bn: বর্ণালী বিশ্লেষক

en: Speed
bn: গতি

en: Speed of feeds
bn: ফিডের গতি

en: Speed of the RSS/Atom feeds in microseconds (bigger is slower).
bn: মাইক্রোসেকেন্ডে RSS/Atom ফিডের গতি (মান বড় হলে গতি ধীর হয়)।

en: Speed of the subtitles:
bn: সাবটাইটেলের গতি:

en: Speex audio decoder
bn: Speex অডিও ডিকোডার

en: Speex audio encoder
bn: Speex অডিও এনকোডার

en: Speex audio packetizer
bn: Speex অডিও প্যাকেটাইজার

en: Split the image to make an image wall
bn: ছবির দেয়াল তৈরি করার জন্য ছবিটি ভাগ করা হবে

en: Splitter
bn: বিভাজক

en: Standard
bn: স্ট্যান্ডার্ড

en: Standard filesystem directory input
bn: স্ট্যান্ডার্ড ফাইলসিস্টেম ডিরেক্টরি ইনপুট

en: Standard stream output
bn: স্ট্যান্ডার্ড স্ট্রীম আউটপুট

en: Start Time
bn: শুরুর সময়

en: Start VLC with only a systray icon
bn: শুধুমাত্র একটি সিসট্রে আইকন দ্বারা VLC শুরু করা হবে

en: Start VLC with:
     - normal mode
     - a zone always present to show information as lyrics, album arts...
     - minimal mode with limited controls
bn: VLC শুরু করা হবে যার সাহায্যে:
     - সাধারন মোড
     - একটি স্থান যা সবসময় লিরিক্স, অ্যালবাম আর্ট ইত্যাদি দেখানোর জন্য উপস্থিত থাকবে
     - সীমিত নিয়ন্ত্রনসহ নূন্যতম মোড

en: Start directly in menu
bn: সরাসরি মেনুতে শুরু করা হবে

en: Start playback of new items immediately once they were added.
bn: নতুন উপাদান যোগ করার সাথে সাথে সেগুলো চালানো শুরু করা হবে।

en: Start the DVD directly in the main menu. This will try to skip all the useless warning introductions.
bn: DVD সরাসরি প্রধান মেনুতে শুরু করা হবে। এতে সকল অপ্রয়োজনীয় সতর্কবানীগুলো উপেক্ষা করার চেষ্টা করা হবে।

en: Start time
bn: শুরুর সময়

en: Start video in fullscreen mode
bn: ভিডিও পর্দা জুড়ে প্রদর্শন মোডে শুরু করা হবে

en: Starting Position
bn: শুরুর অবস্থান

en: Statistics
bn: পরিসংখ্যান

en: Statistics about the currently playing media or stream.
bn: বর্তমানে চালানো মিডিয়া বা স্ট্রিমের পরিসংখ্যান।

en: Stats
bn: পরিসংখ্যান

en: Stats decoder
bn: স্ট্যাট ডিকোডার

en: Stats decoder function
bn: স্ট্যাট ডিকোডার ফাংশন

en: Stats demux
bn: স্ট্যাট ডিমাক্সার

en: Stats demux function
bn: স্ট্যাট ডিমাক্স ফাংশন

en: Stats encoder function
bn: স্ট্যাট এনকোডার ফাংশন

en: Stats video output
bn: স্ট্যাট ভিডিও আউটপুট

en: Stats video output function
bn: স্ট্যাট ভিডিও আউটপুট ফাংশন

en: Status
bn: অবস্থা

en: Stay On Top
bn: শীর্ষে অবস্থান করা হবে

en: Step Backward
bn: পেছনে যান

en: Step Forward
bn: সামনে এগিয়ে যান

en: Step backward
bn: পেছনে এক ধাপ যান

en: Step forward
bn: সামনে এক ধাপ যান

en: Stereo
bn: স্টেরিও

en: Stereo mode
bn: স্টেরিও মোড

en: Stop
bn: বন্ধ করা হবে

en: Stop playback
bn: প্লে-ব্যাক বন্ধ করা হবে

en: Stop the A to B loop
bn: A থেকে B পুনরাবৃত্তি বন্ধ করা হবে

en: Stop the playlist after each played playlist item.
bn: প্লেলিস্টের প্রতিটি আইটেম চালানোর পর প্লেলিস্ট বন্ধ করা হবে।

en: Stop time
bn: শেষের সময়

en: Stream
bn: স্ট্রিম

en: Stream %d
bn: স্ট্রীম %d

en: Stream Announcing
bn: ঘোষনাকৃত স্ট্রিম

en: Stream ID of the audio track to use.
bn: ব্যবহারের জন্য অডিও ট্র্যাকের স্ট্রীম ID।

en: Stream ID of the subtitle track to use.
bn: ব্যবহারের জন্য সাবটাইটেল ট্র্যাকের স্ট্রীম আইডি।

en: Stream MP3
bn: MP3 স্ট্রীম করা হবে

en: Stream Output
bn: স্ট্রিম আউটপুট

en: Stream all elementary streams
bn: সকল প্রাথমিক স্ট্রিমসমূহকে স্ট্রিম করা হবে

en: Stream all elementary streams (video, audio and subtitles)
bn: সকল প্রাথমিক স্ট্রিমসমূহকে স্ট্রীম করা হবে (ভিডিও, অডিও এবং সাবটাইটেল)

en: Stream bitrate
bn: স্ট্রিম বিটরেট

en: Stream description
bn: স্ট্রীমের বিবরন

en: Stream filter module
bn: স্ট্রীম পরিশোধক মডিউল

en: Stream filters
bn: স্ট্রীম পরিশোধক

en: Stream filters are special modules that allow advanced operations on the input side of VLC. Use with care...
bn: স্ট্রীম পরিশোধক হলো বিশেষ মডিউল যা VLC-এর ইনপুট সাইডে উন্নত অপারেশনের অনুমতি দেয়। সতর্কতার সাথে ব্যবহার করুন...

en: Stream filters are used to modify the stream that is being read.
bn: যেই স্ট্রিমটি পড়া হচ্ছে সেটি পরিবর্ধন করার জন্য স্ট্রীম পরিশোধক ব্যবহার করা হয়।

en: Stream name
bn: স্ট্রীমের নাম

en: Stream number of the audio track to use (from 0 to n).
bn: ব্যবহারের জন্য অডিও ট্র্যাকের স্ট্রীম সংখ্যা (0 থেকে n পর্যন্ত)।

en: Stream number of the subtitle track to use (from 0 to n).
bn: ব্যবহারের জন্য সাবটাইটেল ট্র্যাকের স্ট্রীম সংখ্যা (0 থেকে n পর্যন্ত)।

en: Stream output
bn: স্ট্রীম আউটপুট

en: Stream output muxer caching (ms)
bn: স্ট্রীম আউটপুট মাক্সার ক্যাশিং (মিলিসেকেন্ড)

en: Stream output settings are used when acting as a streaming server or when saving incoming streams.
    Streams are first muxed and then sent through an "access output" module that can either save the stream to a file, or stream it (UDP, HTTP, RTP/RTSP).
    Sout streams modules allow advanced stream processing (transcoding, duplicating...).
bn: স্ট্রীমিং সার্ভার হিসেবে কাজ করার অথবা আগত স্ট্রীমসমূহকে সংরক্ষণ করার সময় স্ট্রীম আউটপুট সেটিংসমূহ ব্যবহৃত হয়।\nস্ট্রীমগুলোকে প্রথমে মাক্স করা হয় এবং তারপর একটি "এক্সেস আউটপুট" মডিউলের মধ্য দিয়ে প্রেরণ করা হয় যা স্ট্রীমটিকে একটি ফাইলে সংরক্ষণ করতে পারে, বা এটিকে স্ট্রীম করতে পারে (UDP, HTTP, RTP/RTSP)।\nSout স্ট্রীম মডিউলগুলো উন্নত স্ট্রীম প্রসেসিং-এর অনুমতি দেয় (ট্রান্সকোডিং, অনুলিপিকরন...)।

en: Stream output string.
    This is automatically generated when you change the above settings,
    but you can change it manually.
bn: স্ট্রিম আউটপুট স্ট্রিং।
    যখন আপনি উপরের সেটিং পরির্তন করেন তখন এটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে তৈরি হয় ,
    কিন্তু আপনি এটি নিজ হাতে পরিবর্তন করতে পারেন।

en: Stream public
bn: স্ট্রীম পাবলিক

en: Stream the On Screen Display menu (using the osdmenu subpicture module).
bn: পর্দায় প্রদর্শিত বার্তার মেনু স্ট্রীম করা হবে (osdmenu উপচিত্র মডিউল ব্যবহার করে)।

en: Stream to network
bn: নেটওয়ার্কে স্ট্রিম করা হবে

en: Stream...
bn: স্ট্রীম...

en: Streaming
bn: স্ট্রিম করা হচ্ছে

en: Streaming / Transcoding failed
bn: স্ট্রীমিং/ট্রান্সকোডিং ব্যর্থ

en: Streaming and Transcoding Options
bn: স্ট্রিমিং এবং ট্রান্সকোডিং অপশনসমূহ

en: Streaming deinterlace mode
bn: স্ট্রীমিং ডিইন্টারলেস মোড

en: Streaming method
bn: স্ট্রিমিং প্রক্রিয়া

en: Streaming/Exporting Wizard...
bn: স্ট্রিম/এক্সপোর্ট করার উইজার্ড...

en: Streaming/Saving:
bn: স্ট্রিমিং/সংরক্ষণ করা হচ্ছে:

en: Streaming/Transcoding Wizard
bn: স্ট্রিমিং/ট্রান্সকোডিং উইজার্ড

en: Strength of AQ
bn: AQ শক্তি

en: Strength to reduce blocking and blurring in flat
    and textured areas, default 1.0 recommented to be between 0..2
     - 0.5: weak AQ
     - 1.5: strong AQ
bn: ফ্ল্যাট এবং টেক্সচার করা স্থানে ব্লকিং এবং ব্লারিং কমানোর মান,
    ডিফল্ট হল ১.০, ০..২ এর মধ্যের মান সুপারিশ করা হচ্ছে
     - ০.৫: দূর্বল AQ
     - ১.৫: দৃঢ় AQ

en: Stretch the video to fill the entire window when resizing the video instead of keeping the aspect ratio and displaying black borders.
bn: ভিডিওর আকার পরিবর্তন করার সময় দৃশ্যমান অনুপাত বজায় রাখা এবং কালো সীমানা প্রদর্শনের পরিবর্তে ভিডিওকে পূর্ণ পর্দা জুড়ে দেখানোর জন্য ভিডিওর আকার বাড়ান।

en: Stretch video to fill window
bn: উইন্ডো পূর্ণ করার জন্য ভিডিও স্ট্রেচ করা হবে

en: Strict standard compliance
bn: স্ট্রিক্ট স্ট্যান্ডার্ড কমপ্লাইয়েন্স

en: Stride Length
bn: স্ট্রাইড দৈর্ঘ্য

en: Stuff
bn: জিনিসপত্র

en: Subdirectory behavior
bn: উপডিরেক্টরির আচরন

en: Submission of played songs to last.fm
bn: last.fm এ চালানো গানগুলোর জমা

en: Subpage
bn: উপপৃষ্ঠা

en: Subpicture filters
bn: সাবপিকচার পরিশোধক

en: Subpicture position
bn: উপছবির অবস্থান

en: Subpictures
bn: উপছবি

en: Subpictures filter module
bn: উপছবি পরিশোধক মডিউল

en: Subpixel motion estimation and partition decision quality
bn: উপপিক্সেল গতি এস্টিমেশন এবং পার্টিশন সিদ্ধান্ত গুনমান

en: Subscreen height
bn: উপপর্দার উচ্চতা

en: Subscreen height:
bn: উপপর্দা উচ্চতা:

en: Subscreen left:
bn: বামের উপপর্দা:

en: Subscreen top left corner
bn: উপপর্দার উপরের বাম কোনা

en: Subscreen top:
bn: শীর্ষে উপপর্দা:

en: Subscreen width
bn: উপপর্দার প্রস্থ

en: Subscreen width:
bn: উপপর্দা প্রস্থ:

en: Subtitle
bn: সাবটাইটেল

en: Subtitle File
bn: সাবটাইটেল ফাইল

en: Subtitle Languages
bn: সাবটাইটেল ভাষা

en: Subtitle autodetection fuzziness
bn: সাবটাইটেল স্বয়ং-শনাক্তকরণ ফাজিনেস

en: Subtitle autodetection paths
bn: সাবটাইটেল স্বয়ংক্রিয়ভাবে শনাক্ত করার পাথ

en: Subtitle delay %i ms
bn: সাবটাইটেল বিলম্ব %i মিলিসেকেন্ড

en: Subtitle delay down
bn: সাবটাইটেল বিলম্ব কমানো হবে

en: Subtitle delay up
bn: সাবটাইটেল বিলম্ব বাড়ানো হবে

en: Subtitle demuxer settings
bn: সাবটাইটেল ডিমাক্সার সেটিংসমূহ

en: Subtitle language
bn: সাবটাইটেলের ভাষা

en: Subtitle renderers using libass
bn: libass ব্যবহার করে সাবটাইটেল রেন্ডার করে

en: Subtitle track: %s
bn: সাবটাইটেল ট্র্যাক: %s

en: Subtitles
bn: সাবটাইটেল

en: Subtitles & OSD
bn: সাবটাইটেল & OSD

en: Subtitles & On Screen Display Settings
bn: সাবটাইটেল & পর্দায় প্রদর্শিত সেটিং

en: Subtitles && OSD
bn: সাবটাইটেল && OSD

en: Subtitles (advanced)
bn: সাবটাইটেল (উন্নত)

en: Subtitles (asa demuxer)
bn: সাবটাইটেল (asa ডিমাক্সার)

en: Subtitles (images)
bn: সাবটাইটেল (চিত্র)

en: Subtitles Files
bn: সাবটাইটেল ফাইল

en: Subtitles Language
bn: সাবটাইটেল ভাষা

en: Subtitles Track
bn: সাবটাইটেল ট্র্যাক

en: Subtitles alignment
bn: সাবটাইটেল সাজানো

en: Subtitles delay
bn: সাবটাইটেল বিলম্ব

en: Subtitles encoder
bn: সাবটাইটেল এনকোডার

en: Subtitles encoding
bn: সাবটাইটেল এনকোডিং

en: Subtitles format
bn: সাবটাইটেল বিন্যাস

en: Subtitles justification
bn: সাবটাইটেলের উভয়প্রান্তিককরণ

en: Subtitles text encoding
bn: সাবটাইটেলের পাঠ্য এনকোডিং

en: Subtitles track
bn: সাবটাইটেল ট্র্যাক

en: Subtitles track ID
bn: সাবটাইটেল ট্র্যাকের আইডি

en: Subtitles/OSD
bn: সাবটাইটেল/OSD

en: Subtitles/Video
bn: সাবটাইটেল/ভিডিও

en: Summary
bn: সারসংক্ষেপ

en: Summary gradient
bn: সারসংক্ষেপ গ্রেডিয়েন্ট

en: Surround
bn: পারিপার্শ্বিক

en: Surround delay (ms)
bn: পারিপার্শ্বিক বিলম্ব (মিলিসেকেন্ড)

en: Surround delay, in ms. Usual values are from 5 to 40 ms.
bn: পারিপার্শ্বিক বিলম্ব, মিলিসেকেন্ডে। সাধারন মান হলো ৫ থেকে ৪০ মিলিসেকেন্ড।

en: Surround effect level (from 0 to 100, default value is 0).
bn: পারিপার্শ্বিক প্রভাব স্তর (০ থেকে ১০০, পূর্বনির্ধারিত মান হলো ০)।

en: Surround level
bn: পারিপার্শ্বিক স্তর

en: Switch to full preferences view
bn: পূর্ণ পছন্দ প্রদর্শনে পরিবর্তন করা হবে

en: Switch to simple preferences view
bn: সহজ পছন্দসমূহের প্রদর্শনে পরিবর্তন করা হবে

en: Sync on Intra Frame
bn: ইন্ট্রা ফ্রেমে সিনক্রোনাইজ করা হবে

en: Synchronise on audio track
bn: অডিও ট্র্যাক সিনক্রোনাইজ করা হবে

en: Synchronization
bn: সিনক্রোনাইজেশন

en: Synchronize left and right
bn: বাম এবং ডান অবস্থানের মধ্যে সিনক্রোনাইজ করা হবে

en: Synchronize top and bottom
bn: ঊর্ধ্ব এবং নিম্ন অবস্থানের মধ্যে সিনক্রোনাইজ করা হবে

en: System Id
bn: সিস্টেম ID

en: Systray icon
bn: সিসট্রে আইকন

en: T&itle
bn: শিরোনাম (&i)

en: T.140 text encoder
bn: T.140 টেক্সট এনকোডার

en: TCP command input
bn: TCP কমান্ড ইনপুট

en: TCP connection timeout
bn: TCP সংযোগের নির্ধারিত সময় শেষ

en: TCP input
bn: TCP ইনপুট

en: TCP/UDP timeout (ms)
bn: TCP/UDP-র টাইম আউট (মিলিসেকেন্ড)

en: TS muxer (libdvbpsi)
bn: TS মাক্সার (libdvbpsi)

en: TTA demuxer
bn: TTA ডিমাক্সার

en: TV
bn: টিভি

en: TY Stream audio/video demux
bn: TY স্ট্রিম অডিও/ভিডিও ডিমাক্স

en: Take Screen Shot
bn: স্ক্রিন শট নিন

en: Take a snapshot
bn: একটি স্ন্যাপশট নিন

en: Take video snapshot
bn: ভিডিও স্ন্যাপশট নেয়া হবে

en: Takes a video snapshot and writes it to disk.
bn: ভিডিওর একটি স্ন্যাপশট নেয় এবং ডিস্কে লিখে রাখে।

en: Target bitrate of the transcoded audio stream.
bn: ট্রান্সকোড করা অডিও স্ট্রীমের লক্ষ্য বিটের হার।

en: Target bitrate of the transcoded video stream.
bn: ট্রান্সকোড করা ভিডিও স্ট্রীমের লক্ষ্য বিটের হার।

en: Target output frame rate for the video stream.
bn: ভিডিও স্ট্রীমের জন্য লক্ষ্য আউটপুট ফ্রেমের হার।

en: Tarkin decoder
bn: টার্কিন ডিকোডার

en: Teal
bn: টিল

en: Techno
bn: টেকনো

en: Techno-Industrial
bn: টেকনো-ইন্ডাস্ট্রিয়াল

en: Telepathy "Now Playing" (MissionControl)
bn: "বাজানো হচ্ছে" টেলিপ্যাথি করা হবে (MissionControl)

en: Teletext
bn: টেলিটেক্সট

en: Teletext Activation
bn: টেলিটেক্সট সক্রিয়করণ

en: Teletext alignment
bn: টেলিটেক্সট প্রান্তিককরণ

en: Teletext page
bn: টেলিটেক্সট পৃষ্ঠা

en: Teletext subtitles
bn: টেলিটেক্সট সাবটাইটেল

en: Teletext subtitles decoder
bn: টেলিটেক্সট সাবটাইটেল ডিকোডার

en: Teletext subtitles: hearing impaired
bn: টেলিটেক্সট সাবটাইটেল: বধির

en: Teletext text subtitles
bn: টেলিটেক্সট টেক্সট সাবটাইটেল

en: Teletext: additional information
bn: টেলিটেক্সট: অতিরিক্ত তথ্য

en: Teletext: program schedule
bn: টেলিটেক্সট: প্রোগ্রাম সময়সূচি

en: Tell VLC that it is being launched due to a file association in the OS
bn: VLC কে জানানো হবে যে এটি অপারেটিং সিস্টেমের একটি ফাইল সংশ্লিষ্টতার জন্য চালানো হয়েছে

en: Tell lirc to read this configuration file. By default it searches in the users home directory.
bn: lirc-কে এই কনফিগারেশন ফাইলটি পড়তে বলুন। ডিফল্টভাবে এটি ব্যবহারকারীর হোম ডিরেক্টরিতে খোঁজে।

en: Telnet Interface
bn: টেলনেট ইন্টারফেস

en: Terrestrial bandwidth
bn: টেরেস্ট্রিয়াল ব্যান্ডউইথ

en: Terrestrial bandwidth [0=auto,6,7,8 in MHz]
bn: টেরেস্ট্রিয়াল ব্যান্ডউইথ [০=স্বয়ংক্রিয়,৬,৭,৮ মেগাহার্জে]

en: Terrestrial guard interval
bn: টেরেস্ট্রিয়াল গার্ড বিরতি

en: Terrestrial hierarchy mode
bn: টেরেস্ট্রিয়াল স্তরায়ন মোড

en: Terrestrial high priority stream code rate (FEC)
bn: টেরেস্ট্রিয়াল হাই প্রায়োরিটি স্ট্রীম কোড রেট (FEC)

en: Terrestrial low priority stream code rate (FEC)
bn: টেরেস্ট্রিয়াল নিম্ন অগ্রাধিকার স্ট্রীম কোড রেট (FEC)

en: Terrestrial transmission mode
bn: টেরেস্ট্রিয়াল ট্রান্সমিশন মোড

en: Text
bn: লেখ

en: Text default color
bn: লেখের পূর্বনির্ধারিত রং

en: Text is always opaque
bn: টেক্সট সবসময় opaque

en: Text position
bn: টেক্সটের অবস্থান

en: Text renderer
bn: লেখ রেন্ডারার

en: Text rendering module
bn: টেক্সট রেন্ডারিং মডিউল

en: Text subtitles decoder
bn: টেক্সট সাবটাইটেল ডিকোডার

en: Text subtitles parser
bn: টেক্সট সাবটাইটেল পার্সার

en: Text to display on the overlay framebuffer.
bn: ওভারলে ফ্রেমবাফারে প্রদর্শনের জন্য লেখ।

en: Texts / Logs (*.log *.txt);; All (*.*)
bn: পাঠ্য / লগ (*.log *.txt);; সকল (*.*)

en: Textual audio descriptions
bn: টেক্সট ভিত্তিক অডিও বিবরন

en: Thai (TIS 620-2533/ISO 8859-11)
bn: থাই (TIS ৬২০-২৫৩৩/ISO ৮৮৫৯-১১)

en: Thai (Windows-874)
bn: থাই (উইন্ডোজ-৮৭৪)

en: Thanks
bn: ধন্যবাদ

en: The SAP module normally chooses itself the right addresses to listen to. However, you can specify a specific address.
bn: শোনার জন্য সাধারনত SAP মডিউল নিজে সঠিক ঠিকানা নির্বাচন করে। যদিও আপনি একটি নির্দিষ্ট ঠিকানা উল্লেখ করতে পারেন।

en: The URL set for an alternative scrobbler engine
bn: বিকল্প স্ক্রবলার ইনজিনের জন্য URLটি নির্ধারিত হয়

en: The VideoLAN team <videolan@videolan.org>
    http://www.videolan.org/
bn: ভিডিওল্যান দল <videolan@videolan.org>
    http://www.videolan.org/

en: The YUV4MPEG2 header is compatible with mplayer yuv video ouput and requires YV12/I420 fourcc. By default vlc writes the fourcc of the picture frame into the output destination.
bn: YUV4MPEG2 হেডার mplayer yuv ভিডিও আউটপুটের সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ এবং এটির YV12/I420 fourcc প্রয়োজন। ডিফল্টভাবে ভিএলসি আউটপুট গন্তব্যে ছবির ফ্রেমের fourcc লেখে।

en: The audio device "%s" is already in use.
bn: "%s" অডিও ডিভাইসটি ইতিমধ্যেই ব্যবহৃত হচ্ছে।

en: The capture device "%s" does not support the required parameters.
bn: ক্যাপচার ডিভাইস "%s" প্রয়োজনীয় প্যারামিটার সমর্থন করে না।

en: The chosen codecs are not compatible with each other. For example: It is impossibleto  mix uncompressed audio with any video codec.
    
    Correct your selection and try again.
bn: নির্বাচিত কোডেকগুলো একে অপরের সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়। উদাহরণস্বরূপ: অসংকুচিত অডিওর সাথে যেকোনো ভিডিও কোডেক মিশ্রন করা অসম্ভব।\n\nআপনার নির্বাচন সংশোধন করা হবে এবং পুনরায় চেষ্করাকরা হবেরুন।

en: The color of the text that will be rendered on the video. This must be an hexadecimal (like HTML colors). The first two chars are for red, then green, then blue. #000000 = black, #FF0000 = red, #00FF00 = green, #FFFF00 = yellow (red + green), #FFFFFF = white
bn: ভিডিওর ওপর রেন্ডার করা হবে এমন লেখের রং। এটি অবশ্যই হেক্সাডেসিমাল হতে হবে (HTML রঙের মত)। প্রথম দুটি অক্ষর লাল, তারপর সবুজ, তারপর নীলের জন্য। #000000 = কালো, #FF0000 = লাল, #00FF00 = সবুজ, #FFFF00 = হলুদ (লাল+সবুজ), #FFFFFF = সাদা

en: The cryptographic signature for the downloaded file "%s" was invalid and could not be used to securely verify it. Thus, the file was deleted.
bn: ডাউনলোড করা ফাইল "%s" এর ক্রিপ্টোগ্রাফিক স্বাক্ষরটি অবৈধ এবং ফাইলটিকে সুরক্ষিতভাবে যাচাই করার জন্য এটিকে ব্যবহার করা যায়নি। ফলে, ফাইলটিকে মুছে দেয়া হয়েছে।

en: The current release is %d.%d.%d%c.
bn: সম্প্রতি মুক্তিপ্রাপ্ত সংস্করণটি হলো %d.%d.%d%c ।

en: The decoder can partially decode or skip frame(s) when there is not enough time. It's useful with low CPU power but it can produce distorted pictures.
bn: যথেষ্ট সময় না থাকলে ডিকোডার ফ্রেমগুলোকে আংশিকভাবে ডিকোড বা উপেক্ষা করতে পারে। নিম্ন CPU শক্তির জন্যও এটি কার্যকর কিন্তু এতে বিকৃত ছবি উৎপন্ন হতে পারে।

en: The default is to update the OSD menu picture every 200 ms. Shorten the update time for environments that experience transmissions errors. Be careful with this option as encoding OSD menu pictures is very computing intensive. The range is 0 - 1000 ms.
bn: প্রতি ২০০ মিলিসেকেন্ডে OSD চিত্র হালনগাদ করা হলো ডিফল্ট। যে পরিবেশে সম্প্রচারজনিত ত্রুটি রয়েছে সেখানে হালনাগাদের সময় কমিয়ে দিন। OSD মেনুর চিত্র এনকোড অত্যন্ত কম্পিউটিং নির্ভর হওয়ার কারনে এই অপশনটি সতর্কতার সাথে নির্বাচন করা হবে। সীমা ০ - ১০০০ মিলিসেকেন্ড।

en: The degree of blurring from 1 to 127.
bn: 1 থেকে 127 পর্যন্ত ব্লারিং এর মাত্রা।

en: The delay which is introduced by the physical algorithm may sometimes be disturbing for the synchronization between lips-movement and speech. In case, turn this on to compensate.
bn: ঠোট-নড়ানো এবং কথার মধ্যে সিনক্রোনাইজেশনের জন্য ফিজিকাল এলগরিদম দ্বারা উৎপন্ন বিলম্ব মাঝে মাঝে বিরক্তিকর হতে পারে। এই ক্ষতিপূরণের জন্য এটি চালু করা হবে।

en: The demuxer will advance timestamps if the input can't keep up with the rate.
bn: যদি রেটের সাথে ইনপুট তাল মিলাতে না পারে তাহলে ডিমাক্সার টাইমস্ট্যাম্পকে এগিয়ে দেবে।

en: The displayed overlay images is cleared by making the overlay completely transparent. All previously rendered images and text will be cleared from the cache.
bn: ওভারলে সম্পূর্ণভাবে স্বচ্ছ করার মাধ্যমে প্রদর্শিত ওভারলে চিত্র পরিষ্কার করা হয়েছে। পূর্বে রেন্ডার করা সকল চিত্র এবং লেখ ক্যাশ থেকে মুছে ফেলা হবে।

en: The encoder can make on-the-fly quality tradeoffs if your CPU can't keep up with the encoding rate. It will disable trellis quantization, then the rate distortion of motion vectors (hq), and raise the noise reduction threshold to ease the encoder's task.
bn: আপনার CPU এনকোডিং রেটের সাথে তাল মিলাতে না পারলে এনকোডার তাৎক্ষনিকভাবে গুণগত মান পরিবর্তন করতে পারে। এটি প্রথমে ট্রেলিস কোয়ান্টাইজেশন, তারপর মোশন ভেক্টরের (hg) রেট বিকৃতি নিষ্ক্রিয় করে, এবং এনকোডারের কাজ সহজ করার জন্য নয়েজ রিডাকশন থ্রেশহোল্ড বাড়িয়ে দেয়।

en: The even CSA encryption key. This must be a 16 char string (8 hexadecimal bytes).
bn: জোড় CSA এনক্রিপশন কী। এটি অবশ্যই একটি ১৬ অক্ষর স্ট্রিং হতে হবে (৮ হেক্সাডেসিমাল বাইট)।

en: The format of '%s' cannot be detected. Have a look at the log for details.
bn: '%s'-এর ফরম্যাট শনাক্ত করা যায়নি। বিস্তারিত তথ্যের জন্য লগ দেখুন।

en: The given syntax is deprecated. Run "vlc -p dvb" to see an explanation of the new syntax.
bn: প্রদত্ত সিনট্যাক্স বর্জন করা হয়েছে। নতুন সিনট্যাক্সের ব্যাখ্যা দেখার জন্য "vlc -p dvb"  চালান।

en: The height of the effects video window, in pixels.
bn: পিক্সেলে প্রভাব ভিডিও উইন্ডোর উচ্চতা।

en: The height of the mini image for further processing (48 is default)
bn: আরো প্রসেসিং এর জন্য ছোট চিত্রের উচ্চতা (পূর্বনির্ধারিত মান 48)

en: The image blended onto the base image
bn: বেস চিত্রের ওপর যে চিত্রটি মিশ্রিত করা হবে

en: The image which will be used to blend onto
bn: যে ছবিটির ওপর মিশ্রন করা হবে

en: The maximum number of filters (%d) was reached.
bn: পরিশোধকের সর্বোচ্চ সংখ্যায় (%d) পৌছে গিয়েছে।

en: The maximum of non-black pixels in a line to consider that the line is black.
bn: একটি রেখাকে কালো হিসেবে বিবেচনা করার জন্য রেখাটিতে কালো ব্যতীত সর্বোচ্চ যতগুলি পিক্সেল থাকতে পারবে।

en: The media library is automatically saved and reloaded each time you start VLC.
bn: মিডিয়া লাইব্রেরিটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে সংরক্ষিত হবে এবং প্রতিবার VLC শুরুর সময় রিলোড করা হবে।

en: The minimum difference in the number of detected black lines to consider that ratio changed and trigger recrop.
bn: অনুপাত পরিবর্তিত এবং ট্রিগার পুনরায় ছাটা হয়েছে তা বিবেচনা করার জন্য সনাক্তকৃত কালো লাইনের সর্বনিম্ন লাইনসংখ্যার পার্থক্য।

en: The number of consecutive images with the same detected ratio (different from the previously detected ratio) to consider that ratio chnged and trigger recrop.
bn: অনুপাত পরিবর্তিত এবং ট্রিগার পুনরায় ছাটা হয়েছে তা বিবেচনা করার জন্য সনাক্তকৃত একই অনুপাতসহ ধারাবাহিক চিত্রের সংখ্যা (পূর্বে সনাক্তকৃত অনুপাত হতে আলাদা)।

en: The number of time the blend will be performed
bn: যত সংখ্যকবার মিশ্রন কার্যকর করা হবে

en: The opacity (inverse of transparency) of the text that will be rendered on the video. 0 = transparent, 255 = totally opaque.
bn: যে লেখকে ভিডিওর ওপর রেন্ডার করা হবে তার অনচ্ছতা (স্বচ্ছতার বিপরীত)। ০ = স্বচ্ছ, ২৫৫ = সম্পূর্ণ অনচ্ছ।

en: The option allows you to enable or disable the high-quality float32 audio output mode (which is not well supported by some soundcards).
bn: এই অপশনের মাধ্যমে আপনি উচ্চ-মানের float32 অডিও আউটপুট মোড সক্রিয় বা নিষ্ক্রিয় করতে পারবেন (যা কিছু সাউন্ডকার্ড দ্বারা যথাযথভাবে সমর্থিত নয়)।

en: The password of your last.fm account
bn: আপনার last.fm একাউন্টের পাসওয়ার্ড

en: The path where the debugframes should be saved
bn: যেখানে ডিবাগফ্রেম সংরক্ষণ করা হবে সেটির পাথ

en: The playlist can use a tree to categorize some items, like the contents of a directory.
bn: কিছু আইটেমের শ্রেণীবিভাগ করার জন্য প্লেলিস্টটি একটি ট্রি ব্যবহার করতে পারে, যেমন একটি ডিরেক্টরির বিষয়বস্তু।

en: The provided polarization "%c" is not valid.
bn: প্রদত্ত পোলারাইজেশন "%c" বৈধ নয়।

en: The requested RTSP session could not be established.
bn: অনুরোধকৃত RTSP সেশন স্থাপন করা যায়নি।

en: The selected audio output device is exclusively in use by another program.
bn: নির্বাচিত অডিও আউটপুট ডিভাইসটি অন্য একটি প্রোগ্রাম দ্বারা বিশেষভাবে ব্যবহৃত হচ্ছে।

en: The standard MPEG audio (1/2) format (useable with MPEG PS, MPEG TS, MPEG1, ASF, OGG and RAW)
bn: স্ট্যান্ডার্ড MPEG অডিও (১/২) ফরম্যাট (MPEG PS, MPEG TS, MPEG1, ASF, OGG এবং RAW এর সাথে ব্যবহারযোগ্য)

en: The step size of the volume is adjustable using this option, in a range from 0 to 1024.
bn: এই অপশন ব্যবহার করে আপনি ভলিউমের ধাপের আকার পরিবর্তন করতে পারেন, ০ থেকে ১০২৪ এর মধ্যে।

en: The stream must be playing or paused for bookmarks to work.
bn: বুকমার্ক কাজ করার জন্য স্ট্রিমটিকে অবশ্যই চালাতে বা বিরতিতে থাকতে হবে।

en: The stream will run this duration (in seconds).
bn: স্ট্রীমটি এতক্ষণ চলবে (সেকেন্ডে)।

en: The stream will start at this position (in seconds).
bn: স্ট্রীমটি এই অবস্থানে শুরু হবে (সেকেন্ডে)।

en: The stream will stop at this position (in seconds).
bn: স্ট্রীমটি এই অবস্থানে শেষ হবে (সেকেন্ডে)।

en: The transcoder will drop frames if your CPU can't keep up with the encoding rate.
bn: আপনার CPU এনকোডিং হারের সাথে তাল মিলাতে না পারলে ট্রান্সকোড ফ্রেম ড্রপ করবে।

en: The transparency of the OSD VNC can be changed by giving a value between 0 and 255. A lower value specifies more transparency a higher means less transparency. The default is being not transparent (value 255) the minimum is fully transparent (value 0).
bn: 0 থেকে 255 এর মধ্যে একটি মান দিয়ে OSD VNC এর স্বচ্ছতা পরিবর্তন করা যায়। নিম্নতর মান বেশি স্বচ্ছতা এবং উচ্চতর মান কম স্বচ্ছতা উল্লেখ করে। অস্বচ্ছ (মান 255) এর জন্য পূর্বনির্ধারিত মান,  সম্পূর্ণ স্বচ্ছ (মান 0) এর জন্য সর্বনিম্ন মান।

en: The transparency of the OSD menu can be changed by giving a value between 0 and 255. A lower value specifies more transparency a higher means less transparency. The default is being not transparent (value 255) the minimum is fully transparent (value 0).
bn: 0 থেকে 255 এর মধ্যে একটি মান দিয়ে OSD মেনুর স্বচ্ছতা পরিবরর্তন করা যায়। নিম্নতর মান বেশি স্বচ্ছতা এবং উচ্চতর মান কম স্বচ্ছতা উল্লেখ করে। পূর্বনির্ধারিত মানটি হলো অস্বচ্চ (মান 255), সর্বনিম্ন মান সম্পূর্ণ স্বচ্ছ (মান 0) নির্দেশ করে।

en: The username of your last.fm account
bn: আপনার last.fm একাউন্টের ব্যবহারকারীর নাম

en: The wallpaper mode allows you to display the video as the desktop background. Note that this feature only works in overlay mode and the desktop must not already have a wallpaper.
bn: ওয়ালপেপার মোড ব্যবহার করে ভিডিওকে ডেস্কটপ ব্যাকগ্রাউন্ড হিসেবে দেখানো যায়। মনে রাখবেন, এই বৈশিষ্ট্যটি শুধুমাত্র ওভারলে মোডে কাজ করে এবং ডেস্কটপে আগে থেকে কোনো ওয়ালপেপার থাকতে পারবে না।

en: The width of the effects video window, in pixels.
bn: পিক্সেলে প্রভাব ভিডিও উইন্ডোর প্রস্থ।

en: The width of the mini image for further processing (64 is default)
bn: আরো প্রসেসিং এর জন্য ছোট চিত্রের প্রস্থ (পূর্বনির্ধারিত মান 64)

en: Theora is a free general-purpose codec (useable with MPEG TS and OGG)
bn: থিওরা একটি মুক্ত সাধারন-উদ্দেশ্য কোডেক (MPEG TS এবং OGG এর সাথে ব্যবহারযোগ্য)

en: Theora video decoder
bn: Theora ভিডিও ডিকোডার

en: Theora video encoder
bn: Theora ভিডিও এনকোডার

en: Theora video packetizer
bn: Theora ভিডিও প্যাকেটাইজার

en: There are two ways to make a fullscreen window, unfortunately each one has its drawbacks.
    1) Let the window manager handle your fullscreen window (default), but things like taskbars will likely show on top of the video.
    2) Completely bypass the window manager, but then nothing will be able to show on top of the video.
bn: পূর্ণপর্দা মোড তৈরি করার দুটি পদ্ধতি আছে, দু:খজনকভাবে প্রতিটিরই কিছু সমস্যা আছে।\n১) উইন্ডো ম্যানেজারকে আপনার পূর্ণপর্দা উইন্ডো হ্যান্ডল করতে দিন (পূর্বনির্ধারিত), কিন্তু টাস্কবারটি হয়তো ভিডিওর ওপর দেখা যাবে।\n২) উইন্ডো ম্যানেজার সম্পূর্ণভাবে উপেক্ষা করা হবে, কিন্তু তাহলে কোনো কিছুকেই ভিডিওর ওপর দেখানো যাবে না।

en: There is no help available for these modules.
bn: এই মডিউলগুলোর জন্য কোনো সাহায্য বিদ্যমান নেই।

en: There is no suitable stream-output access module for "%s/%s://%s".
bn: "%s/%s://%s" এর জন্য কোনো উপযুক্ত স্ট্রীম-আউটপুট পড়ার মডিউল নেই।

en: These are general settings for video/audio/subtitles encoding modules.
bn: এগুলো ভিডিও/অডিও/সাবটাইটেল এনকোডিং মডিউলের জন্য সাধারণ সেটিংসমূহ।

en: These modules provide network functions to all other parts of VLC.
bn: এই মডিউলসমূহ VLC-র অন্যান্য সকল অংশে নেটওয়ার্ক ফাংশন প্রদান করে।

en: These options allow you to configure the interfaces used by VLC. You can select the main interface, additional interface modules, and define various related options.
bn: এই অপশনগুলো আপনাকে VLC দ্বারা ব্যবহৃত ইন্টারফেসসমূহ কনফিগার করতে অনুমোদন করে। আপনি প্রধান ইন্টারফেস, অতিরিক্ত ইন্টারফেস মডিউল নির্বাচন করতে পারেন, এবং বিভিন্ন সম্পর্কিত অপশন  নির্ধারণ করতে পারেন।

en: These options allow you to enable special CPU optimizations. You should always leave all these enabled.
bn: এই অপশন দিয়ে আপনি বিশেষ CPU অপটিমাইজেশন সক্রিয় করতে পারবেন। আপনার সবসময় এগুলো সক্রিয় রাখা উচিত।

en: These options allow you to modify the behavior of the audio subsystem, and to add audio filters which can be used for post processing or visual effects (spectrum analyzer, etc.). Enable these filters here, and configure them in the "audio filters" modules section.
bn: এই অপশনগুলো আপনাকে অডিও সাবসিস্টেমের আচরন পরিবর্তন করার, এবং অডিও পরিশোধক যোগ করার অনুমোদন দেয় যা পোস্ট প্রসেসিং বা ভিজ্যুয়াল এফেক্টের (বর্ণালী অ্যানালাইজার, ইত্যাদি) জন্য ব্যবহার করা যায়। এই পরিশোধকগুলো এখানে সক্রিয় করুন, এবং "অডিও পরিশোধক" মডিউল অংশে কনফিগার করুন।

en: These options allow you to modify the behavior of the input subsystem, such as the DVD or VCD device, the network interface settings or the subtitle channel.
bn: এই অপশনগুলো দিয়ে আপনি ইনপুট সাবসিস্টেমের আচরন পরির্তন করতে পারবেন, যেমন ডিভিডি বা ভিসিডি ডিভাইস, নেটওয়ার্ক ইন্টারফেস সেটিংসমূহ  বা সাবটাইটেল চ্যানেল।

en: These options allow you to modify the behavior of the subpictures subsystem. You can for example enable subpictures filters (logo, etc.). Enable these filters here and configure them in the "subpictures filters" modules section. You can also set many miscellaneous subpictures options.
bn: এই অপশনগুলো ব্যবহার করে আপনি উপছবির সাবসিস্টেমের আচরন পরিবর্তন করতে পারেন। উদাহরণস্বরূপ, আপনি উপছবির পরিশোধক (লোগো, ইত্যাদি) সক্রিয় করতে পারেন। এই পরিশোধকগুলো এখানে সক্রিয় করুন এবং "উপছবি পরিশোধক" মডিউল অংশে কনফিগার করুন। এছাড়াও আপনি উপছবির বিবিধ অপশন নির্ধারণ করতে পারেন।

en: These options allow you to modify the behavior of the video output subsystem. You can for example enable video filters (deinterlacing, image adjusting, etc.). Enable these filters here and configure them in the "video filters" modules section. You can also set many miscellaneous video options.
bn: এই অপশন ব্যবহার করে আপনি ভিডিও আউটপুট সাবসিস্টেমের আচরন পরিবর্তন করতে পারবেন। উদাহরনস্বরূপ আপনি ভিডিও পরিশোধক সক্রিয় করতে পারেন (ডিইন্টারলেসিং, ছবি সমন্বয়সাধন, ইত্যাদি)। এই পরিশোধকগুলোকে এখানে সক্রিয় করুন এবং "ভিডিও পরিশোধক" মডিউল অংশে কনফিগার করুন। আপনি আরো অনেক ভিডিও অপশন নির্ধারণ করতে পারেন।

en: These options allow you to select default modules. Leave these alone unless you really know what you are doing.
bn: এই অপশনগুলো আপনাকে পূর্বনির্ধারিত মডিউল নির্বাচন করার অনুমোদন দেয়। আপনি কি করছেন তা নিশ্চিত না হলে এগুলোকে এভাবেই রেখে দিন।

en: These options allow you to set default global options for the stream output subsystem.
bn: এই অপশন ব্যবহার করে আপনি স্ট্রীম আউটপুট সাবসিস্টেমের জন্য পূর্বনির্ধারিত গ্লোবাল অপশন নির্ধারণ করতে পারবেন।

en: These options define the behavior of the playlist. Some of them can be overridden in the playlist dialog box.
bn: এই অপশনগুলো প্লেলিস্টের আচরন ব্যাখ্যা করে। এদের মধ্যে কিছু বিকল্পকে প্লেলিস্টের ডায়লগ বাক্সে উপেক্ষা করা হতে পারে।

en: These settings affect chroma transformation modules.
bn: এই সেটিংসমূহ ক্রোমা রুপান্তর মডিউলকে প্রভাবিত করে।

en: These settings are the global VLC key bindings, known as "hotkeys".
bn: এই সেটিংসমূহ গ্লোবাল VLC কী বাইন্ডিং, যা "হটকী" নামে পরিচিত।

en: This AVI file is broken. Seeking will not work correctly.
    Do you want to try to fix it?
    
    This might take a long time.
bn: এই AVI ফাইলটি ভাঙ্গা। খোঁজ করা ঠিক মত কাজ করবে না।
    আপনি কি এটি ঠিক করার চেষ্টা করতে চান?
    
    এতে অনেক সময় লাগতে পারে।

en: This adds audio post processing filters, to modify the sound rendering.
bn: এটি সাউন্ড রেন্ডারিং পরিবর্তন করার জন্য অডিও পোস্ট প্রসেসিং পরিশোধক যোগ করে।

en: This adds post-processing filters to enhance the picture quality, for instance deinterlacing, or distort the video.
bn: এটি ছবির মান উন্নত করার জন্য পোস্ট-প্রসেসিং পরিশোধক যোগ করে, ইন্সট্যান্স ইন্টারলেসিং বা বিকৃত ভিডিওর জন্য।

en: This adds so-called "subpicture filters". These filters overlay some images or text over the video (like a logo, arbitrary text, ...).
bn: এটি "উপছবি পরিশোধক" যোগ করে। এই পরিশোধকগুলো ভিডিওর ওপর ছবি বা টেক্সট ওভারলে করে (যেমন একটি লোগো, আরবিট্রারি টেক্সট, ...)।

en: This adds video output filters like clone or wall
bn: এটি ক্লোন বা ওয়ালের মত ভিডিও আউটপুট পরিশোধক যোগ করে

en: This adds visualization modules (spectrum analyzer, etc.).
bn: এটি দৃশ্যায়ন মডিউল যোগ করে (বর্ণালী বিশ্লেষক, ইত্যাদি)।

en: This allow you to configure the initial caching amount for stream output  muxer. This value should be set in milliseconds.
bn: এটি আপনাকে স্ট্রীম আউটপুট মাক্সারের জন্য প্রাথমিক ক্যাশিং পরিমান কনফিগার করার অনুমোদন দেয়। এই মানটি মিলিসেকেন্ডে নির্ধারিত হতে হবে।

en: This allows proper handling of HDTV-1080 video format even if broken encoder incorrectly sets height to 1088 lines. You should only disable this option if your video has a non-standard format requiring all 1088 lines.
bn: এটি HDTV-1080 ভিডিও ফরম্যাটের উপযুক্ত হ্যান্ডলিং অনুমোদন করে এমনকি যদি নষ্ট এনকোডার ভুল করে উচ্চতা ১০৮৮ লাইনে সেট করে তাহলেও। আপনি এই অপশনটি নিষ্ক্রিয় করতে পারেন শুধুমাত্র যদি আপনার ভিডিওটি একটি নন-স্ট্যান্ডার্ড ফরম্যাটের হয় যার ১০৮৮ টি লাইন প্রয়োজন।

en: This allows to define the TTL (Time-To-Live) of the stream. This parameter is the maximum number of routers your stream can go through. If you don't know what it means, or if you want to stream on your local network only, leave this setting to 1.
bn: এর মাধ্যমে আপনি স্ট্রিমের TTL (টাইম-টু-লিভ) নির্ধারণ করতে পারবেন। আপনার স্ট্রিম সর্বোচ্চ কতগুলো রাউটারের মধ্যে দিয়ে যেতে পারবে তার সংখ্যা এই প্যারামিটারটি নির্দেশ করে। এটি কি বুঝায় তা যদি আপনি না জানেন অথবা আপনি যদি শুধুমাত্র আপনার আঞ্চলিক নেটওয়ার্কে স্ট্রিম করতে চান তাহলে এই সেটিং টি ১ রাখুন।

en: This allows to play audio at lower or higher speed without affecting the audio pitch
bn: এটা দিয়ে আপনি অডিও পিচকে প্রভাবিত না করে অডিওর গতি বাড়াতে বা কমাতে পারেন

en: This allows to save a stream to a file. The can be reencoded on the fly. Whatever VLC can read can be saved.
    Please note that VLC is not very suited for file to file transcoding. Its transcoding features are however useful to save network streams, for example.
bn: এর মাধ্যমে ফাইলে স্ট্রিম সংরক্ষণ করা যায়। এটি যেকোনো সময় পুনরায় এনকোড করা যায়। VLC যা কিছু পড়তে পারে তা সংরক্ষণ করা হবে।
    অনুগ্রহ করে মনে রাখবেন যে, ফাইল থেকে ফাইলে ট্রান্সকোডিং এর জন্য VLC খুব উপযুক্ত নয়। উদাহরণস্বরূপ, এর ট্রান্সকোডিং বৈশিষ্ট্যসমূহ নেটওয়ার্ক স্ট্রিম সংরক্ষণ করার জন্য কার্যকর।

en: This allows to stream on a network.
bn: এর মাধ্যমে নেটওয়ার্কে স্ট্রিম করা যায়।

en: This allows you to add overlays (also known as "subpictures" on the transcoded video stream. The subpictures produced by the filters will be overlayed directly onto the video. You must specify a comma-separated list of subpicture modules
bn: এটির মাধ্যমে আপনি ট্রান্সকোড করা ভিডিও স্ট্রীমে ওভারলে ("উপছবি" নামেও পরিচিত) যোগ করতে পারেন। পরিশোধক দ্বারা উৎপন্ন উপছবিসমূহ ভিডিওর ওপর সরাসরি ওভারলে করা হবে। আপনাকে কমা দ্বারা পৃথককৃত উপছবি মডিউলের একটি তালিকা দিতে হবে

en: This allows you to change the default target level (89 dB) for stream with replay gain information
bn: এটা দিয়ে আপনি রিপ্লে গেইন তথ্যের স্ট্রীমের জন্য পূর্বনির্ধারিত টার্গেট স্তর (৮৯ ডেসিবল) পরিবর্তন করতে পারবেন।

en: This allows you to define playlist bookmarks.
bn: এটি আপনাকে প্লেলিস্টের বুকমার্ক নির্ধারণ করতে অনুমোদন করে।

en: This allows you to force an access module. You can use it if the correct access is not automatically detected. You should not set this as a global option unless you really know what you are doing.
bn: এটি আপনাকে একটি মডিউল দেখতে বাধ্য করে। যদি "সঠিকভাবে প্রবেশ" স্বয়ংক্রিয়ভাবে সনাক্ত করা না হয় তাহলে আপনি এটি ব্যবহার করতে পারেন। আপনি যদি নিশ্চিত না হন যে আপনি কি করছেন তবে আপনার এটি গ্লোবাল অপশন হিসেবে ব্যবহার করা উচিত নয়।

en: This allows you to give a contact mail address for the stream, that will be announced in the SDP (Session Descriptor).
bn: এটির মাধ্যমে আপনি স্ট্রীমের জন্য একটি যোগাযোগের মেইল ঠিকানা দিতে পারবেন, যেটি SDP (Session Descriptor) তে ঘোষনা করা হবে।

en: This allows you to give a contact telephone number for the stream, that will be announced in the SDP (Session Descriptor).
bn: এটির মাধ্যমে আপনি স্ট্রীমের জন্য একটি যোগাযোগের টেলিফোন নম্বর দিতে পারবেন, যেটি SDP (Session Descriptor) তে ঘোষনা করা হবে।

en: This allows you to give a short description with details about the stream, that will be announced in the SDP (Session Descriptor).
bn: এটির মাধ্যমে আপনি স্ট্রীম সম্পর্কিত বিস্তারিত তথ্যসহ ছোট বর্ণনা দিতে পারবেন, যা SDP (Session Descriptor) তে ঘোষিত হবে।

en: This allows you to give an URL with more details about the stream (often the website of the streaming organization), that will be announced in the SDP (Session Descriptor).
bn: আপনাকে স্ট্রীম সম্পর্কিত আরো বিস্তারিত জানার জন্য একটি URL প্রদান করতে অনুমতি দেয় (যেটি প্রায়ই স্ট্রীমিং অর্গানাইজেশনের ওয়েবসাইট), যা SDP (সেশন বর্ণনাকারী) তে ঘোষিত করা হবে।

en: This allows you to keep an unique stream output instance across multiple playlist item (automatically insert the gather stream output if not specified)
bn: এর মাধ্যমে আপনি একাধিক প্লেলিস্ট আইটেমের জন্য একটি স্বতন্ত্র স্ট্রীম আউটপুট ব্যবহার করতে পারবেন (উল্লেখ করা না থাকলে স্বয়ংক্রিয়ভাবে উপস্থিত স্ট্রীম আউটপুট প্রবেশ করানো হবে)

en: This allows you to play from several inputs at the same time. This feature is experimental, not all formats are supported. Use a '#' separated list of inputs.
bn: এটি দিয়ে আপনি বিভিন্ন ইনপুট থেকে একই সময়ে চালাতে পারবেন। এই বৈশিষ্ট্যটি পরীক্ষামূলক, সকল ফরম্যাট সমর্থিত নয়। '#' দ্বারা পৃথককৃত ইনপুট তালিকা ব্যবহার করুন।

en: This allows you to remotely synchronise clocks for server and client. The detailed settings are available in Advanced / Network Sync.
bn: এটি দিয়ে আপনি দূর থেকে সার্ভার এবং ক্লায়েন্টের জন্য ঘড়ি সিনক্রোনাইজ করতে পারবেন। বিস্তারিত সেটিংসমূহ উন্নত/নেটওয়ার্ক সিনক্রোনাইজেশন-এ  আছে।

en: This allows you to select a list of encoders that VLC will use in priority.
bn: এটি দিয়ে আপনি কোডেকের একটি তালিকা নির্বাচন করতে পারবেন যেটি VLC অগ্রাধিকার ভিত্তিতে ব্যবহার করবে।

en: This allows you to select the order in which VLC will choose its packetizers.
bn: এটি দিয়ে আপনি VLC কিভাবে তার প্যাকেটাইজারসমূহ পছন্দ করবে তার ক্রম নির্বাচন করতে পারেন।

en: This allows you to set the animation speed (between 1 and 10, defaults to 6).
bn: আপনাকে অ্যানিমেশনের গতি নির্ধারণ করতে অনুমোদন দেয় (1 এবং 10 এর মধ্যে একটি মান, পূর্বনির্ধারিত মান 6)।

en: This allows you to set the resolution of the Goom display (bigger resolution will be prettier but more CPU intensive).
bn: আপনাকে গুম ডিসপ্লের রেজল্যুশন নির্ধারণ করতে অনুমোদন দেয় (বেশি রেজল্যুশন ভালো কিন্তু অধিক CPU নির্ভরশীল)।

en: This allows you to specify a group for the session, that will be announced if you choose to use SAP.
bn: এটি আপনাকে সেশনের জন্য একটি গ্রুপ উল্লেখ করতে দিবে, যেটি ঘোষনা করা হবে যদি আপনি SAP ব্যবহার করেন।

en: This allows you to specify how the SDP (Session Descriptor) for this RTP session will be made available. You must use an url: http://location to access the SDP via HTTP, rtsp://location for RTSP access, and sap:// for the SDP to be announced via SAP.
bn: এটির মাধ্যমে আপনি উল্লেখ করতে পারবেন এই RTP সেশনের জন্য SDP (Session Descriptor) কিভাবে উপস্থিত করা হবে। আপনাকে অবশ্যই একটি url ব্যবহার করতে হবে: HTTP এর মাধ্যমে SDP এক্সেস করার জন্য http://location, TRSP এক্সেসের জন্য rtsp://location, এবং SAP এর মাধ্যমে SDP ঘোষনা করার জন্য sap:// ।

en: This allows you to specify the base port for the RTP streaming.
bn: আপনাকে RTP স্ট্রীমিং এর জন্য বেস পোর্ট সুনির্দিষ্টভাবে উল্লেখ করতে অনুমতি দেয়।

en: This allows you to specify the default audio port for the RTP streaming.
bn: আপনাকে RTP স্ট্রীমিং এর জন্য পূর্বনির্ধারিত অডিও পোর্ট সুনির্দিষ্টভাবে উল্লেখ করতে অনুমতি দেয়।

en: This allows you to specify the default video port for the RTP streaming.
bn: আপনাকে RTP স্ট্রীমিং এর জন্য পূর্বনির্ধারিত ভিডিও পোর্ট উল্লেখ করতে অনুমতি দেয়।

en: This allows you to specify the muxer used for the streaming output. Default is to use no muxer (standard RTP stream).
bn: এটির মাধ্যমে আপনি স্ট্রীমিং আউটপুটের জন্য যে মাক্সার ব্যবহার করা হবে তা উল্লেখ করতে পারেন। ডিফল্টভাবে কোনো মাক্সার ব্যবহার করা হবে না (স্ট্যান্ডার্ড RTP স্ট্রীম)।

en: This allows you to stream MPEG4 LATM audio streams (see RFC3016).
bn: আপনাকে MPEG4 LATM অডিও স্ট্রীমসমূহ স্ট্রীম করতে অনুমতি দেয় (RFC3016 দেখুন)।

en: This allows you to stream an entire transponder with a "budget" card.
bn: এটি আপনাকে একটি "বাজেট" কার্ডের মাধ্যমে সম্পূর্ণ ট্রান্সপন্ডার স্ট্রীম করার অনুমোদন দেয়।

en: This avoids flooding the message log with debug output from the video output synchronization mechanism.
bn: এটি ভিডিও আউটপুটের সমকালীন পদ্ধতির ডিবাগ আউটপুটের অতিরিক্ত বার্তা লগ প্রতিরোধ করে।

en: This can be used to read only a part of the stream. It must be possible to control the incoming stream (for example, a file or a disc, but not an UDP network stream.) The starting and ending times can be given in seconds.
bn: স্ট্রিমের শুধুমাত্র একটি অংশ পড়ার জন্য এটি ব্যবহার করা যায়। ইনকামিং স্ট্রিম নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব (উদাহরনস্বরূপ, একটি ফাইল অথবা ডিস্ক, কিন্তু কোনো UDP নেটওয়ার্ক স্ট্রিম নয়)। শুরু এবং শেষ হওয়ার সময় সেকেন্ডে দেয়া যেতে পারে।

en: This combination is already taken by "%@".
bn: এই সমাহারটি ইতোমধ্যেই "%@" দ্বারা সংগ্রহ করা হয়েছে।

en: This defines the address, port and path the RTSP VOD server will listen on.
    Syntax is address:port/path. The default is to listen on all interfaces (address 0.0.0.0), on port 554, with no path.
    To listen only on the local interface, use "localhost" as address.
bn: RTSP VOD সার্ভার যে ঠিকানা, পোর্ট এবং পাথে শুনবে সেগুলো নির্ধারন করে।\nসিনট্যাক্সট হলো ঠিকানা:পোর্ট/পাথ। ডিফল্ট হলো কোনো পাথ ব্যতীত ৫৫৪ পোর্টের সকল ইন্টারফেসে শোনা (ঠিকানা 0.0.0.0)।\nশুধুমাত্র স্থানীয় ইন্টারফেসে শুনতে ঠিকানা হিসেবে "localhost" ব্যবহার করা হবে।

en: This delays the audio output. The delay must be given in milliseconds. This can be handy if you notice a lag between the video and the audio.
bn: এটি অডিও আউটপুট বিলম্বিত করে। বিলম্বটি অবশ্যই মিলিসেকেন্ডে উল্লেখ করতে হবে। এটা খুব কাজের হতে পারে যদি আপনি অডিও এবং ভিডিওর মধ্যে তারতম্য লক্ষ্য করেন।

en: This determines how fuzzy subtitle and movie filename matching will be. Options are:
    0 = no subtitles autodetected
    1 = any subtitle file
    2 = any subtitle file containing the movie name
    3 = subtitle file matching the movie name with additional chars
    4 = subtitle file matching the movie name exactly
bn: এটি নির্ধারণ করে যে ফাজি সাবটাইটেল এবং মুভি ফাইলের নামের মিল কতখানি হবে। অপশনগুলো হলো:\n0 = কোনো সাবটাইটেল স্বয়ংক্রিয়ভাবে সনাক্ত করা হবে না\n1 = যেকোনো সাবটাইটেল ফাইল\n2 = মুভির নাম ধারণকারী যেকোনো সাবটাইটেল ফাইল\n3 = কিছু অতিরিক্ত অক্ষরসহ ছবির নাম ধারণকারী সাবটাইটেল ফাইল\n4 = শুধুমাত্র ছবির নাম ধারণকারী সাবটাইটেল ফাইল

en: This dialog will allow you to stream or convert your media for use locally, on your private network, or on the Internet.
    You should start by checking that source matches what you want your input to be and then press the "Next" button to continue.
bn: আপনার নিজস্ব নেটওয়ার্ক অথবা ইন্টারনেটে স্থানীয়ভাবে ডায়লগটি দ্বারা মিডিয়া স্ট্রিম অথবা রূপান্তর করা অনুমোদিত।
    আপনার ইনপুট কেমন চান তার উপর ভিত্তি করে উৎসের মিল পরীক্ষণ শুরু করা হবে এবং তা চালিয়ে যাওয়ার জন্য "পরবর্তী" বোতামটি চাপুন।

en: This display the resulting media, but can slow things down.
bn: এটি মিডিয়াটি ডিসপ্লে করে কিন্তু কিছুটা ধীর গতি সম্পন্ন।

en: This drops frames that are late (arrive to the video output after their intended display date).
bn: এটি বিলম্বিত ফ্রেমগুলো ড্রপ করে (তাদের যে সময়ে ভিডিও আউটপুটে আসার কথা ছিল সে সময়ের পরে আসলে)।

en: This effect gives you the feeling that you are standing in a room with a complete 7.1 speaker set when using only a headphone, providing a more realistic sound experience. It should also be more comfortable and less tiring when listening to music for long periods of time.
    It works with any source format from mono to 7.1.
bn: এই প্রভাবের মাধ্যমে আপনি শুধুমাত্র একটি হেডফোন ব্যবহার করে অনুভব করবেন যেন আপনি সম্পূর্ণ ৭.১ স্পিকার সেট বিশিষ্ট একটি রুমে দাড়িয়ে আছেন, যা আরও বাস্তবসম্মত শব্দের অভিজ্ঞতা প্রদান করে। এটি অনেকক্ষন ধরে গান শোনার জন্য আরো বেশি আরামদায়ক এবং কম ক্লান্তিকর।\nএটি মনো থেকে ৭.‍১ পর্যন্ত যে কোনো সোর্স ফরম্যাটে কাজ করে।

en: This effect, also known as "greenscreen" or "chroma key" blends the "blue parts" of the foreground image of the mosaic on the background (like weather forecasts). You can choose the "key" color for blending (blue by default).
bn: এই প্রভাবটি ("সবুজপর্দা" বা "ক্রোমা কী" নামেও পরিচিত) পটভুমির মোজাইকের পুরোভাগে চিত্রের "নীল অংশ" মিশ্রিত করে (আবহাওয়া পূর্বাভাসের মত)। আপনি মিশ্রনের জন্য "কী" রং পছন্দ করতে পারেন (পূর্বনির্ধারিত রং নীল)।

en: This enables a SAP caching mechanism. This will result in lower SAP startup time, but you could end up with items corresponding to legacy streams.
bn: এটি SAP ক্যাশিং পদ্ধতি সক্রিয় করে। এর ফলে SAP প্রারম্ভের সময় কমে যায়, কিন্তু আপনি লিগেসি স্ট্রীম সংশ্লিষ্ট আইটেম এ সুবিধা পাবেন।

en: This enables actual parsing of the announces by the SAP module. Otherwise, all announcements are parsed by the "live555" (RTP/RTSP) module.
bn: এটি SAP মডিউলের দ্বারা ঘোষনার প্রকৃত পার্সিং সক্রিয় করে। অন্যথায়, সকল ঘোষনাসমূহ "live555" (RTP/RTSP) মডিউল দ্বারা পার্স করা হবে।

en: This enables automatic detection of UTF-8 encoding within subtitles files.
bn: এটি সাবটাইটেল ফাইলের মধ্যে UTF-৮ এনকোডিং এর স্বয়ংক্রিয় শনাক্তকরন সক্রিয় করে।

en: This enables colorization of the messages sent to the console Your terminal needs Linux color support for this to work.
bn: এটি কনসোলে প্রেরিত বার্তাসমূহকে রং করতে সক্রিয় করে। এর জন্য আপনার লিনাক্স টার্মিনালে রং সমর্থন থাকতে হবে।

en: This facility allows you to process your iSight's input signal.
    
    No settings are available in this version, so you will be provided a 640px*480px raw video stream.
    
    Live Audio input is not supported.
bn: এই সুবিধা আপনার iSight এর ইনপুট সিগনাল প্রসেস করতে অনুমোদন দেয়।
    
    এই সংস্করনে কোনো সেটিং বিদ্যমান নেই, তাই আপনাকে একটি ৬৪০পিক্সেল*৪৮০পিক্সেলের একটি অশোধিত ভিডিও স্ট্রিম দেয়া হবে।
    
    লাইভ অডিও ইনপুট সমর্থিত নয়।

en: This facility allows you to process your screen's output.
bn: এই সুবিধার মাধ্যমে আপনি আপনার পর্দার আউটপুট প্রসেস করতে পারবেন।

en: This forces the cropping of the source video. Accepted formats are x:y (4:3, 16:9, etc.) expressing the global image aspect.
bn: এটি উৎস ভিডিও সংক্ষিপ্ত করা কার্যকর করে। অনুমোদিত বিন্যাস হলো x:y (৪:৩, ১৬:৯, ইত্যাদি), যা ছবির গ্লোবাল অনুপাত প্রকাশ করে।

en: This forces the monitor aspect ratio. Most monitors have square pixels (1:1). If you have a 16:9 screen, you might need to change this to 4:3 in order to keep proportions.
bn: এটি মনিটরের দৃশ্যমান অনুপাত কার্যকর করে। বেশিরভাগ মনিটরে বর্গাকৃতির পিক্সেল (১:১) থাকে। আপনার পর্দাটি যদি ১৬:৯ হয়, অনুপাত ঠিক রাখার জন্য আপনি এটাকে ৪:৩ করতে পারেন।

en: This forces the source aspect ratio. For instance, some DVDs claim to be 16:9 while they are actually 4:3. This can also be used as a hint for VLC when a movie does not have aspect ratio information. Accepted formats are x:y (4:3, 16:9, etc.) expressing the global image aspect, or a float value (1.25, 1.3333, etc.) expressing pixel squareness.
bn: এটি উৎসের দৃশ্যমান অনুপাত কার্যকর করে। উদাহরণস্বরূপ, কিছু DVD দাবী করে তারা ১৬:৯, যেখানে তারা আসলে ৪:৩। এটি VLC-র জন্য একটি ইঙ্গিত হিসেবে ব্যবহার করা যেতে পারে যখন কোনো মুভির দৃশ্যমান অনুপাত সম্পর্কিত তথ্য থাকে না। অনুমোদিত বিন্যাসগুলো হলো x:y (৪:৩, ১৬:৯ ইত্যাদি) যা ছবির গ্লোবাল অনুপাত প্রকাশ করে, অথবা দশমিক মান (১.২৫, ১.৩৩৩৩, ইত্যাদি) যা পিক্সেলের অনুপাত নির্দেশ করে।

en: This integer when viewed in binary is a debugging mask
    calls                 1
    packet assembly info  2
bn: এই পূর্ণসংখ্যাটি একটি ডিবাগিং মাস্ক যখন একে বাইনারিতে দেখা হয়
    কল করে               ১
    প্যাকেট অ্যাসেম্বলি তথ্য  ২

en: This integer when viewed in binary is a debugging mask
    meta info          1
    events             2
    MRL                4
    external call      8
    all calls (0x10)  16
    LSN       (0x20)  32
    seek      (0x40)  64
    libcdio   (0x80) 128
    libcddb  (0x100) 256
bn: এই ইন্টিজারটি একটি ডিবাগিং মাস্ক, যখন এটিকে বাইনারিতে দেখা হয়
    মেটা ইনফো          ১
    ইভেন্টসমূহ             ২
    MRL                ৪
    বাহ্যিক কল      ৮
    সকল কল (0x10)  ১৬
    LSN       (0x20)  ৩২
    অনুসন্ধান      (0x40)  ৬৪
    libcdio   (0x80) ১২৮
    libcddb  (0x100) ২৫৬

en: This is VLC's default interface, with a native look and feel.
bn:  স্থানীয় দর্শন এবং অনুভুতি সহকারে এটি VLC এর পূর্বনির্ধারিত ইন্টারফেস।

en: This is VLC's skinnable interface. You can download other skins at
bn: এটি VLC এর স্কিন ব্যবহারযোগ্য ইন্টারফেস।  আপনি অন্যান্য স্কিন এখান থেকে ডাউনলোড করতে পারেন

en: This is a ',' separated string, each objects should be prefixed by a '+' or a '-' to respectively enable or disable it. The keyword 'all' refers to all objects. Objects can be refered to by their type or module name. Rules applying to named objects take precendence over rules applying to object types. Note that you still need to use -vvv to actually display debug message.
bn: এটি একটি ',' দ্বারা পৃথকীকৃত স্ট্রিং, প্রতিটি অবজেক্ট সক্রিয় বা নিষ্ক্রিয় করার জন্য যথাক্রমে একটি '+' বা '-' দ্বারা প্রিফিক্স করা থাকতে হবে। কীওয়ার্ড 'সব' সকল অবজেক্টকে নির্দেশ করে। অবজেক্টগুলোকে তাদের ধরন বা মডিউল নাম দ্বারা নির্দেশ করা যায়। অবজেক্টের ধরনের উপর কার্যকর নিয়মের চেয়ে অবজেক্টের নামের উপর কার্যকর নিয়মের প্রাধান্য বেশি। মনে রাখবেন যে আপনাকে ডিবাগ বার্তা প্রদর্শনের জন্য এখনও -vvv ব্যবহার করতে হবে।

en: This is a coefficient that modifies the height of the bands.
bn: এটি ব্যান্ডের উচ্চতা বিশেষক সহগ।

en: This is a legacy entry to let you configure access output modules
bn: এটি একটি লিগেসি এন্ট্রি যা দিয়ে আপনি এক্সেস আউটপুট মডিউল কনফিগার করতে পারবেন

en: This is a legacy entry to let you configure mux modules
bn: এটি একটি লিগেসি এন্ট্রি যা দিয়ে আপনি মাক্স মডিউল কনফিগার করতে পারবেন

en: This is the TCP port on which this interface will listen. It defaults to 4212.
bn: ইন্টারফেস এই TCP পোর্টে শুনবে। পূর্বনির্ধারিত হলো ৪২১২।

en: This is the audio codec that will be used.
bn: এই অডিও কোডেকটি ব্যবহৃত হবে।

en: This is the audio encoder module that will be used (and its associated options).
bn: এই অডিও এনকোডার মডিউলটি ব্যবহৃত হবে (এবং এটির সংশ্লিষ্ট অপশনসমূহ)।

en: This is the audio output method used by VLC. The default behavior is to automatically select the best method available.
bn: এটি VLC দ্বারা ব্যবহৃত অডিও আউটপুট মেথড। পূর্বনির্ধারিত আচরন হলো বিদ্যমান সেরা মেথডটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে নির্বাচন করা।

en: This is the default Audio CD device to use.
bn: এই অডিও CD ডিভাইসটি ব্যবহারের জন্য পূর্বনির্ধারিত।

en: This is the default Audio CD device to use. If you don't specify anything, we'll scan for a suitable CD-ROM device.
bn: এই অডিও CD ডিভাইসটি ব্যবহারের জন্য পূর্বনির্ধারিত। আপনি যদি কিছু উল্লেখ না করেন, তাহলে আমরা একটি উপযুক্ত CD-ROM ডিভাইস খুঁজে নেব।

en: This is the default DVD device to use.
bn: এই DVD ডিভাইসটি ব্যবহারের জন্য পূর্বনির্ধারিত।

en: This is the default DVD drive (or file) to use. Don't forget the colon after the drive letter (eg. D:)
bn: এই DVD ড্রাইভ (বা ফাইল)টি ব্যবহারের জন্য পূর্বনির্ধারিত। ড্রাইভ অক্ষরের পরে কোলন দিতে ভুলবেন না (যেমন D:)

en: This is the default VCD device to use.
bn: এই VCD ডিভাইসটি ব্যবহারের জন্য পূর্বনির্ধারিত।

en: This is the default VCD device to use. If you don't specify anything, we'll scan for a suitable CD-ROM device.
bn: এই VCD ডিভাইসটি ব্যবহারের জন্য পূর্বনির্ধারিত। আপনি যদি কিছু উল্লেখ না করেন, তাহলে আমরা একটি উপযুক্ত সিডি-রম ডিভাইস খুঁজে নেব।

en: This is the default muxer method that will be used.
bn: এটি পূর্বনির্ধারিত মাক্সার প্রক্রিয়া যা ব্যবহৃত হবে।

en: This is the default output URI.
bn: এটি পূর্বনির্ধারিত আউটপুট URI।

en: This is the default output access method that will be used.
bn: এটি পূর্বনির্ধারিত আউটপুট পড়ার প্রক্রিয়া যা ব্যবহৃত হবে।

en: This is the default port used for UDP streams. Default is 1234.
bn: এই পোর্টটি UDP স্ট্রীমের জন্য পূর্বনির্ধারিত হিসেবে ব্যবহৃত হয়। পূর্বনির্ধারিত হলো ১২৩৪।

en: This is the default size of the fonts that will be rendered on the video. If set to something different than 0 this option will override the relative font size.
bn: এটি ভিডিওর ওপর রেন্ডার করা হবে এমন ফন্টগুলোর পূর্বনির্ধারিত আকার। যদি ০ ছাড়া ভিন্ন কিছুতে নির্ধারণ করা হয় তাহলে এই অপশনটি সম্পর্কিত ফন্টের আকার উপেক্ষা করবে।

en: This is the desired frame rate when playing MJPEG from a file. Use 0 (this is the default value) for a live stream (from a camera).
bn: এটি কোনো ফাইল থেকে MJPEG চালানোর সময় কাঙ্খিত ফ্রেমের রেট। একটি লাইভ স্ট্রীমের (ক্যামেরা থেকে) জন্য ০ (এটি পূর্নির্ধারিত মান) ব্যবহার করা হবে।

en: This is the desired frame rate when playing MPEG4 video elementary streams.
bn: MPEG4 ভিডিও প্রাথমিক স্ট্রীম চালানোর সময় এটি কাঙ্খিত ফ্রেমের রেট।

en: This is the desired frame rate when playing raw video streams.  In the form 30000/1001 or 29.97
bn: এটি অশোধিত ভিডিও স্ট্রীম চালানোর সময়কার কাঙ্খিত ফ্রেমের রেট। এর ফর্ম ৩০০০০/১০০১ বা ২৯.৯৭

en: This is the gain used for stream without replay gain information
bn: রিপ্লে গেইনের তথ্যহীন স্ট্রীমের জন্য এই গেইন ব্যবহার করা হয়

en: This is the hop limit (also known as "Time-To-Live" or TTL) of the multicast packets sent by the stream output (-1 = use operating system built-in default).
bn: এটি স্ট্রীম আউটপুট দ্বারা প্রেরিত মাল্টিকাস্ট প্যাকেটের হপ সীমা ("Time-To-Live" বা TTL হিসেবেও পরিচিত) (-১ বলতে বোঝায় অপারেটিং সিস্টেম দ্বারা নির্ধারিত পূর্বনির্ধারিতটি ব্যবহার করা হবে)।

en: This is the host on which the interface will listen. It defaults to all network interfaces (0.0.0.0). If you want this interface to be available only on the local machine, enter "127.0.0.1".
bn: এই হোস্টে ইন্টারফেস শুনবে। ডিফল্টভাবে এটি সকল নেটওয়ার্ক ইন্টারফেসেই (0.0.0.0) শুনবে। আপনি যদি চান যে এই ইন্টারফেসটি শুধুমাত্র স্থানীয় মেশিনে উপস্থিত থাকবে, তাহলে "127.0.0.1" প্রবেশ করান।

en: This is the host to which Growl notifications will be sent. By default, notifications are sent locally.
bn: এই হোস্টে Growl ঘোষনাসমূহ পাঠানো হবে। পূর্বনির্ধারিতভাবে, ঘোষনাসমূহ স্থানীয়ভাবে প্রেরিত হয়।

en: This is the main interface used by VLC. The default behavior is to automatically select the best module available.
bn: এটি VLC দ্বারা ব্যবহৃত প্রধান ইন্টারফেস। পূর্বনির্ধারিত আচরন হলো বিদ্যমান সেরা মডিউলটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে নির্বাচন করা।

en: This is the maximum application-layer packet size that can be transmitted over the network (in bytes).
bn: এটি নেটওয়ার্কে পাঠানোর যোগ্য সর্বোচ্চ আকারের অ্যাপ্লিকেশন-লেয়ার প্যাকেট (বাইটে)।

en: This is the maximum number of resumed TLS sessions that the cache will hold.
bn: এটি পুনরায় শুরু করা TLS সেশনের সর্বোচ্চ সংখ্যা যা ক্যাশ ধরে রাখবে।

en: This is the maximum size in bytes of the temporary files that will be used to store the timeshifted streams.
bn: এটি টাইমশিফ্ট স্ট্রীম সংরক্ষণ করার জন্য ব্যবহৃত অস্থায়ী ফাইলের সর্বোচ্চ আকার (বাইটে)।

en: This is the muxer that will be used for audio.
bn: এই মাক্সারটি অডিওর জন্য ব্যবহৃত হবে।

en: This is the muxer that will be used for video.
bn: এই মাক্সারটি ভিডিওর জন্য ব্যবহৃত হবে।

en: This is the name of the session that will be announced in the SDP (Session Descriptor).
bn: এটি সেশনের নাম যা SDP (Session Descriptor) তে ঘোষিত হবে।

en: This is the number of audio buffers on which the power measurement is made. A higher number of buffers will increase the response time of the filter to a spike but will make it less sensitive to short variations.
bn: অডিও বাফারের সংখ্যার উপর ভিত্তি করে শক্তি (power) পরিমাপ করা হয়। বাফারের উচ্চ সংখ্যা পরিশোধকের প্রতিক্রিয়ার সময় কিছুটা বৃদ্ধি করবে কিন্তু এর ফলে ছোট ভেরিয়েশনের প্রতি সংবেদনশীলতাও হ্রাস পাবে।

en: This is the output URI that will be used for audio.
bn: এই আউটপুট URI টি অডিওর জন্য ব্যবহৃত হবে।

en: This is the output URI that will be used for video.
bn: এই আউটপুট URI টি ভিডিওর জন্য ব্যবহৃত হবে।

en: This is the output URL that will be used.
bn: এই আউটপুট URL টি ব্যবহৃত হবে।

en: This is the output access method that will be used for audio.
bn: এই আউটপুট পড়ার প্রক্রিয়াটি অডিওর জন্য ব্যবহৃত হবে।

en: This is the output access method that will be used for video.
bn: এই আউটপুট পড়ার প্রক্রিয়াটি ভিডিওর জন্য ব্যবহৃত হবে।

en: This is the relative default size of the fonts that will be rendered on the video. If absolute font size is set, relative size will be overriden.
bn: এটি ফন্টের আপেক্ষিক পূর্বনির্ধারিত আকার যা ভিডিওর ওপর রেন্ডার করা হবে। যদি ফন্টের সম্পূর্ণ মান নির্ধারণ করা হয় তাহলে আপেক্ষিক আকার উপেক্ষিত হবে।

en: This is the subtitles codec that will be used.
bn: এই সাবটাইটেল কোডেকটি ব্যবহৃত হবে।

en: This is the subtitles encoder module that will be used (and its associated options).
bn: এই সাবটাইটেল এনকোডার মডিউলটি ব্যবহৃত হবে (এবং এটির সংশ্লিষ্ট অপশনসমূহ)।

en: This is the the video output method used by VLC. The default behavior is to automatically select the best method available.
bn: এটি VLC দ্বারা ব্যবহৃত ভিডিও আউটপুট মেথড। পূর্বনির্ধারিত আচরন হলো বিদ্যমান সেরা মেথডটিকে স্বয়ংক্রিয়ভাবে নির্বাচন করা।

en: This is the verbosity level (0=only errors and standard messages, 1=warnings, 2=debug).
bn: এটি ভার্বোসিটি স্তর (০=শুধুমাত্র সমস্যা এবং স্ট্যান্ডার্ড বার্তা, ১=সতর্কবাণী, ২=ডিবাগ)।

en: This is the video codec that will be used.
bn: এই ভিডিও কোডেকটি ব্যবহৃত হবে।

en: This is the video encoder module that will be used (and its associated options).
bn: এই ভিডিও এনকোডার মডিউলটি ব্যবহৃত হবে (এবং এটির সংশ্লিষ্ট অপশনসমূহ)।

en: This limits the maximum number of clients that can connect to the RTSP VOD. 0 means no limit.
bn: RTSP VOD এ সর্বোচ্চ কতজন ক্লায়েন্ট সংযোগ করতে পারবে তার সীমা নির্ধারন করে। ০ কোনো সীমা নেই নির্দেশ করে।

en: This module allows to control an so called AtmoLight device connected to your computer.
    AtmoLight is the homegrown version of what Philips calls AmbiLight.
    If you need further information feel free to visit us at
    
    http://www.vdr-wiki.de/wiki/index.php/Atmo-plugin
     http://www.vdr-wiki.de/wiki/index.php/AtmoWin
    
    You can find there detailed descriptions on how to build it for yourself and where to get the required parts.
    You can also have a look at pictures and some movies showing such a device in live action.
bn: এই মডিউলের মাধ্যমে আপনি আপনার কম্পিউটারের সাথে সংযুক্ত AtmoLight নামক একটি ডিভাইস নিয়ন্ত্রন করতে পারবেন।\nফিলিপস যেটিকে AmbiLight বলে, সেটির হোমগ্রোন সংস্করন হল AtmoLight হল।\nআপনি আরো জানতে চাইলে আমাদের এই ঠিকানায় যেতে পারেন\n\nhttp://www.vdr-wiki.de/wiki/index.php/Atmo-plugin\n http://www.vdr-wiki.de/wiki/index.php/AtmoWin\n\nআপনি এখানে বিস্তারিত জানতে পারবেন কিভাবে আপনি এটি নিজে বানাতে পারেন এবং কোথায় এটির ডিভাইসাংশগুলো পাওয়া যাবে।\nআপনি লাইভ অ্যাকশন দেখানো ছবি এবং কিছু মুভিতেও এটি দেখতে পারেন।

en: This module make possible making video stream from raw-image generating (to memory) from rendering program uses libvlc. To use this module from libvlc set --codec to invmem, set all --invmem-* options in vlc_argv an use libvlc_media_new(libvlc, "fake://", &ex);. Besides is simillar to vmem video output module.
bn: এই মডিউলটি, libvlc নির্ভর রেন্ডারিং প্রোগ্রাম দ্বারা (মেমোরি তে) অশোধিত-চিত্র থেকে ভিডিও স্ট্রীম তৈরি করতে সাহায্য করে। libvlc সেট থেকে এই মডিউল ব্যবহার করতে --কোডেক থেকে invmem, vlc_argv এ সব --invmem-* অপশন নির্ধারণ করা হবে এবং libvlc_media_new(libvlc, "fake://", &ex) ব্যবহকরাকরা হবেরুন; তাছাড়া এটি vmem ভিডিও আউটপুট মডিউলের অনুরুপ।

en: This module outputs the transcoded stream to a network  via the mms protocol.
bn: এই মডিউলটি mms প্রোটোকলের মাধ্যমে নেটওয়ার্কে ট্রান্সকোড করা স্ট্রিম আউটপুট হিসেবে দেখায়।

en: This module outputs the transcoded stream to a network via HTTP.
bn: এই মডিউলটি HTTP এর মাধ্যমে নেটওয়ার্কে ট্রান্সকোড করা স্ট্রিম আউটপুট হিসেবে দেখায়।

en: This module outputs the transcoded stream to a network via RTP.
bn: এই মডিউলটি RTP এর মাধ্যমে নেটওয়ার্কে ট্রান্সকোড করা স্ট্রিম আউটপুট হিসেবে দেখায়।

en: This module outputs the transcoded stream to a network via UDP.
bn: এই মডিউলটি UDP এর মাধ্যমে নেটওয়ার্কে ট্রান্সকোড করা স্ট্রিম আউটপুট হিসেবে দেখায়।

en: This module outputs the transcoded stream to an Icecast server.
bn: এই মডিউলটি Icecast সার্ভারে ট্রান্সকোড করা স্ট্রিম আউটপুট হিসেবে দেখায়।

en: This module writes the transcoded stream to a file.
bn: এই মডিউলটি দ্বারা একটি ফাইলে ট্রান্সকোড করা স্ট্রিম লেখা হয়।

en: This option adds an offset (positive or negative) to VLC default priorities. You can use it to tune VLC priority against other programs, or against other VLC instances.
bn: এই অপশনটি VLC-র পূর্বনির্ধারিত অগ্রাধিকারে একটি অফসেট (ধনাত্মক বা ঋনাত্মক) যোগ করে। আপনি অন্যান্য প্রোগ্রামের বিরুদ্ধে, বা VLC-র আরেকটি উপস্থিতির বিরুদ্ধে VLC টিউন করতে এটি ব্যবহার করতে পারেন।

en: This option allows you to specify the directory the ncurses filebrowser will show you initially.
bn: এই অপশনের মাধ্যমে আপনি সেই ডিরেক্টরি উল্লেখ করতে পারবেন যা শুরুর সময় ncurses ফাইলব্রাউজার আপনাকে দেখাবে।

en: This option can be used to alter the way VLC selects its codecs (decompression methods). Only advanced users should alter this option as it can break playback of all your streams.
bn: এই অপশন ব্যবহার করে VLC-র কোডেক নির্বাচন পদ্ধতি পরিবর্তন করা যায় (ডিকম্প্রেশন মেথড)। শুধুমাত্র অভিজ্ঞ ব্যবহারকারীদের এই অপশনটি পরিবর্তন করা উচিত, কারণ এটি আপনার সকল স্ট্রীমের প্লেব্যাক ভঙ্গ করতে পারে।

en: This option is useful if you want to lower the latency when reading a stream
bn: আপনি যদি একটি স্ট্রীম পড়ার সময় দেরি কমাতে চান তাহলে এই অপশনটি বেশ কার্যকর

en: This option selects a stereo to mono downmix algorithm that is used in the headphone channel mixer. It gives the effect of standing in a room full of speakers.
bn: এই অপশনের মাধ্যমে আপনি হেডফোন চ্যানেল মিক্সারে ব্যবহারের জন্য স্টেরিও থেকে মনো ডাউনমিক্স এলগরিদম নির্বাচন করতে পারবেন। এর ফলে এমন একটি প্রভাব তৈরি হয় যেন আপনি স্পিকার ভর্তি একটি রুমে দাড়িয়ে আছেন।

en: This option silences all other channels except the selected channel. Choose one from (0=left, 1=right, 2=rear left, 3=rear right, 4=center, 5=left front)
bn: এই অপশনটি নির্বাচিত চ্যানেল ব্যতীত বাকিগুলোকে শব্দহীন করে দেয়। এদের একটি নির্বাচন করুন (0=বামে, 1=ডানে, 2=পিছনে বামে, 3=পিছনে ডানে, 4=কেন্দ্রে, 5=বামে সামনে)

en: This option will drop/duplicate video frames to synchronise the video track on the audio track.
bn: অডিও ট্র্যাকের সাথে ভিডিও ট্র্যাক সিনক্রোনাইজ করার জন্য এই বিকল্পটি ভিডিও ফ্রেম ড্রপ/অনুলিপি করবে।

en: This page allows to change the compression format of the audio or video tracks. To change only the container format, proceed to next page.
bn: এই পৃষ্ঠার মাধ্যমে অডিও বা ভিডিও ট্র্যাকের সংকোচন ফরম্যাট পরিবর্তন করা যায়। শুধুমাত্র ধারকের ফরম্যাট পরিবর্তন করতে পরবর্তী পৃষ্ঠায় যান।

en: This page allows to select how the input stream will be sent.
bn: ইনপুট স্ট্রিম কিভাবে প্রেরণ করা হবে তা এই পৃষ্ঠার মাধ্যমে নির্বাচন করতে পারেন।

en: This page allows to select how the stream will be encapsulated. Depending on previously chosen settings all formats won't be available.
bn: স্ট্রিম কিভাবে এনক্যাপসুলেট করা হবে তা এই পৃষ্ঠার মাধ্যমে নির্বাচন করা যায়। পূর্বে নির্ধারিত সেটিং অনুযায়ী সকল ফরম্যাট বিদ্যমান থাকবে না

en: This page lists all the settings. Click "Finish" to start streaming or transcoding.
bn: এই পৃষ্ঠায় সকল সেটিং তালিকাভুক্ত করা আছে। স্ট্রিমিং বা ট্রান্সকোডিং চালু করার জন্য "সমাপ্ত" ক্লিক করা হবে।

en: This panel allows on-the-fly selection of various video effects.
    These filters can be configured individually in the Preferences, in the subsections of Video/Filters.
    To choose the order in which the filter are applied, a filter option string can be set in the Preferences, Video / Filters section.
bn: এই প্যানেলটির মাধ্যমে তাৎক্ষনিকভাবে বেশ কিছু ভিডিও আবহ নির্বাচন করা যায়।
    এই পরিশোধকগুলো ভিডিও/পরিশোধক উপবিভাগের মধ্যে পছন্দ পৃথকভাবে কনফিগার করা যায়।
    পরিশোধকগুলি যে ক্রম অনুযায়ী কার্যকর করা হবে তা নির্বাচন করতে পছন্দসমূহে, ভিডিও/পরিশোধক অংশে একটি পরিশোধক অপশন স্ট্রিং নির্ধারণ করা যায়।

en: This parameter accepts values : 1 (full event handling support), 2 (event handling only for fullscreen) or 3 (No event handling). Full event handling support is the default value.
bn: এই প্যারামিটারটি এই মানগুলো গ্রহণ করে: ১ (পূর্ণ ইভেন্ট হ্যান্ডলিং সমর্থন), ২ (শুধুমাত্র পূর্ণপর্দার জন্য ইভেন্ট হ্যান্ডলিং) বা ৩ (কোনো ইভেন্ট হ্যান্ডলিং নয়)। পূর্বনির্ধারিত মান হলো পূর্ণ ইভেন্ট হ্যান্ডলিং সমর্থন।

en: This parameter controls quality versus speed tradeoffs involved in the motion estimation decision process (lower = quicker and higher = better quality). Range 1 to 5.
bn: এই প্যারামিটারটি গুনমান বনাম গতি ট্রেডঅফ নিয়ন্ত্রন করে যা গতি এস্টিমেশন সিদ্ধান্ত প্রসেসে অন্তর্ভুক্ত আছে (নিম্নতর = দ্রততর এবং উচ্চতর = ভালো গুনমান)। ১ থেকে ৫ পর্যন্ত সীমা।

en: This parameter controls quality versus speed tradeoffs involved in the motion estimation decision process (lower = quicker and higher = better quality). Range 1 to 6.
bn: এই প্যারামিটারটি গুনমান বনাম গতি ট্রেডঅফ নিয়ন্ত্রন করে যা গতি এস্টিমেশন সিদ্ধান্ত প্রসেসে অন্তর্ভুক্ত আছে (নিম্নতর = দ্রততর এবং উচ্চতর = ভালো গুনমান)। ১ থেকে ৬ পর্যন্ত সীমা।

en: This parameter controls quality versus speed tradeoffs involved in the motion estimation decision process (lower = quicker and higher = better quality). Range 1 to 7.
bn: এই প্যারামিটারটি গুনমান বনাম গতি ট্রেডঅফ নিয়ন্ত্রন করে যা গতি এস্টিমেশন সিদ্ধান্ত প্রসেসে অন্তর্ভুক্ত আছে (নিম্নতর = দ্রততর এবং উচ্চতর = ভালো গুনমান)। ১ থেকে ৭ পর্যন্ত সীমা।

en: This parameter controls quality versus speed tradeoffs involved in the motion estimation decision process (lower = quicker and higher = better quality). Range 1 to 9.
bn: এই প্যারামিটারটি গুনমান বনাম গতি ট্রেডঅফ নিয়ন্ত্রন করে যা গতি এস্টিমেশন সিদ্ধান্ত প্রসেসে অন্তর্ভুক্ত আছে (নিম্নতর = দ্রততর এবং উচ্চতর = ভালো গুনমান)। ১ থেকে ৯ পর্যন্ত সীমা।

en: This program comes with NO WARRANTY, to the extent permitted by law.
    You may redistribute it under the terms of the GNU General Public License;
    see the file named COPYING for details.
    Written by the VideoLAN team; see the AUTHORS file.
bn: আইনের অনুমোদিত সীমা অনুযায়ী, এই প্রোগ্রামটির সাথে কোনো গ্যারান্টি নেই।
    GNU সাধারণ পাবলিক লাইসেন্সের শর্তানুযায়ী আপনি এটাকে পুনর্বন্টন করতে পারেন;
    বিস্তারিত জানার জন্য COPYING নামক ফাইলটি দেখুন।
    ভিডিওLAN দল দ্বারা লিখিত; AUTHORS ফাইল দেখুন।

en: This reduces the fluctations in QP after curve compression. Temporally blurs quants.
bn: এটি কার্ভ সংকোচনের পর QP-এর ফ্লাকচুয়েশন কমায়। সাময়িকভাবে জটিলতা কমায়।

en: This reduces the fluctuations in QP before curve compression. Temporally blurs complexity.
bn: এটি কার্ভ সংকোচনের পূর্বে QP-এর ফ্লাকচুয়েশন কমায়। সাময়িকভাবে জটিলতা কমায়।

en: This renders the font using "paletized YUV". This option is only needed if you want to encode into DVB subtitles
bn: এটি "paletized YUV" ব্যবহার করে ফন্ট রেন্ডার করে। এই অপশনটি শুধুমাত্র তখনই প্রয়োজন যখন আপনি DVB সাবটাইটেলে এনকোড করতে চান

en: This saves the audio output volume when you use the mute function. You should not change this option manually.
bn: আপনি যখন মিউট ফাংশন ব্যবহার করেন তখন এটি অডিও আউটপুট ভলিউম সংরক্ষণ করে। এই অপশনটি আপনার নিজ হাতে পরিবর্তন করা উচিত নয়।

en: This selects the quantizer to use. Lower values result in better fidelity, but higher bitrates. 26 is a good default value. Range 0 (lossless) to 51.
bn: যে কোয়ান্টাইজার ব্যবহার করা হবে, তা এটি নির্বাচন করে। নিম্নতর মান অপেক্ষাকৃত ভালো বিশ্বস্ততা বহন করে, কিন্তু উচ্চ বিটরেট থাকে। ২৬ একটি ভালো পূর্বনির্ধারিত মান। সীমা ০ (ক্ষতিহীন) থেকে ৫১ পর্যন্ত।

en: This selects which transport protocol to use for RTP.
bn: RTP এর জন্য কোন ট্রান্সপোর্ট প্রোটোকলটি ব্যবহৃত হবে তা নির্বাচন করে।

en: This sends and receives RTCP packet multiplexed over the same port as RTP packets.
bn: এটি RTP প্যাকেটের ন্যায় একই পোর্টে মাল্টিপ্লেক্সকৃত RTCP প্যাকেট প্রেরণ এবং গ্রহণ করে।

en: This sets the audio output channels mode that will be used by default when possible (ie. if your hardware supports it as well as the audio stream being played).
bn: এটি অডিও আউটপুট চ্যানেল মোড সেট করে যা প্রয়োজনমত পূর্বনির্ধারিত হিসেবে ব্যবহৃত হবে (যদি আপনার হার্ডওয়্যার এবং যে অডিও স্ট্রীম চালানো হচ্ছে তা এটাকে সমর্থন করে)।

en: This setting is deprecated and not used anymore
bn: এই সেটিংটি বর্জন করা হয়েছে এবং তা আর ব্যবহার করা হচ্ছে না

en: This specifies the height in pixels of the raw video stream.
bn: এটি অশোধিত ভিডিও স্ট্রীমের উচ্চতা উল্লেখ করে (পিক্সেলে)।

en: This specifies the width in pixels of the raw video stream.
bn: এটি অশোধিত ভিডিও স্ট্রীমের প্রস্থ উল্লেখ করে (পিক্সেলে)।

en: This stream will always be opened at VLC startup.
bn: এই স্ট্রীমটি সবসময় VLC আরম্ভ হওয়ার সময় খোলা হবে।

en: This uses a high quality audio resampling algorithm. High quality audio resampling can be processor intensive so you can disable it and a cheaper resampling algorithm will be used instead.
bn: এটি একটি উচ্চ গুণসম্পন্ন অডিও পুন:নমুনাকরণ অ্যালগরিদম ব্যবহার করে। উচ্চ গুণসম্পন্ন অডিও পুন:নমুনাকরণ প্রসেসর নির্ভর হতে পারে তাই আপনি এটাকে নিষ্ক্রিয় করতে পারেন এবং অপেক্ষাকৃত নিম্নমানের পুন:নমুনাকরণ অ্যালগরিদম ব্যবহার করতে পারেন।

en: This version of VLC is outdated.
bn: VLC এর এই সংস্করনটি পুরনো।

en: This version of VLC is the latest available.
bn: VLC এর এই সংস্করনটি সবচেয়ে নতুন।

en: This version of VLC was compiled by:
bn: VLC এর এই সংস্করণটি কম্পাইল করেছেন:

en: This will force a mono audio output.
bn: এটি একটি মনো অডিও আউটপুট কার্যকর করবে।

en: This wizard allows to configure simple streaming or transcoding setups.
bn: এই উইজার্ডের মাধ্যমে সরল স্ট্রিমিং বা ট্রান্সকোডিং ব্যবস্থা কনফিগার করতে পারবেন।

en: This wizard only gives access to a small subset of VLC's streaming and transcoding capabilities. The Open and 'Saving/Streaming' dialogs will give access to more features.
bn: এই উইজার্ড শুধুমাত্র VLC এর স্ট্রিমিং এবং ট্রান্সকোডিং সক্ষমতার একটি ছোট উপসেটে এক্সেস করতে দেয়। খুলুন এবং "সংরক্ষণ করা হচ্ছে/স্ট্রিমিং" ডায়লগের মাধ্যমে আরো বৈশিষ্ট্যে এক্সেস করতে পারেন।

en: Three component motion estimation
bn: তিন কম্পোনেন্ট গতি মূল্যায়ন

en: Threshold
bn: থ্রেশহোল্ড

en: Ticker text
bn: টিকার টেক্সট

en: Tiger rendering defaults
bn: টাইগার রেন্ডারিং এর পূর্বনির্ধারিত মান

en: Time
bn: সময়

en: Time (in seconds) to wait for a response from the CDDB server
bn: CDDB সার্ভার থেকে সাড়া পেতে যতক্ষন অপেক্ষা করা হবে (সেকেন্ডে)

en: Time Control
bn: সময় কন্ট্রোল

en: Time Slider
bn: সময় স্লাইডার

en: Time To Live (TTL):
bn: টাইম টু লিভ (TTL):

en: Time Toolbar
bn: সময় টুলবার

en: Time it takes until a color is completely changed. This prevents flickering.
bn: একটি রং সম্পূর্ণভাবে পরিবর্তিত হতে যত সময় লাগে। এটি ফ্লিকারিং প্রতিরোধ করে।

en: Time-To-Live (TTL)
bn: টাইম-টু-লিভ (TTL)

en: Timeout
bn: টাইমআউট

en: Timeout (ms)
bn: টাইমআউট (মিলিসেকেন্ড)

en: Timeshift directory
bn: টাইমশিফ্ট ডিরেক্টরি

en: Timeshift granularity
bn: টাইমশিফ্ট গ্র্যানুলারিটি

en: Title
bn: শিরোনাম

en: Title %i
bn: শিরোনাম %i

en: Title display mode
bn: শিরোনাম প্রদর্শন মোড

en: Title display mode. Default is 0 (hidden) if the feed has an image and feed images are enabled, 1 otherwise.
bn: শিরোনাম প্রদর্শন মোড। যদি ফিডের একটি চিত্র থাকে এবং ফিডের চিত্রসমূহ সক্রিয় থাকে তাহলে পূর্বনির্ধারিত মান 0 (গোপন), অন্যথায় 1।

en: Title format string
bn: শিরোনাম ফরম্যাট স্ট্রিং

en: Title metadata
bn: Title মেটাডেটা

en: Title to put in ASF comments.
bn: ASF মন্তব্যে দেয়ার জন্য শিরোনাম।

en: To
bn: প্রাপক

en: To Open a usual network stream (HTTP, RTSP, RTMP, MMS, FTP, etc.), just enter the URL in the field above. If you want to open a RTP or UDP stream, press the button below.
bn: প্রচলিত কোন নেটওয়ার্ক স্ট্রিম খুলতে (HTTP, RTSP, RTMP, MMS, FTP, বিবিধ), উপরের ক্ষেত্রে উল্লিখিত যেকোন URL দিন। যদি আপনি RTP অথবা UDP স্ট্রিম খুলতে চান, তাহলে নিম্নের বোতামটি চাপুন।

en: To enable the internal HTTP server, set its address and port here.
bn: অভ্যন্তরীণ HTTP সার্ভার সক্রিয় করতে, এখানে এর ঠিকানা এবং পোর্ট নির্ধারণ করুন।

en: To get exhaustive help, use '-H'.
bn: সম্পূর্ণ সহায়তার জন্য, '-H' ব্যবহার করুন।

en: Toggle Normal/Repeat/Loop playlist modes
bn: প্লেলিস্ট সাধারণ/পুনরাবৃত্তি/লুপ মোডে টগল করা হবে

en: Toggle Transparency
bn: স্বচ্ছতা টগল করা হবে

en: Toggle autoscaling
bn: স্বয়ংক্রিয় আকার পরিবর্তন টগল করা হবে

en: Toggle between elapsed and remaining time
bn: অতিবাহিত এবং অবশিষ্ট সময়ের মধ্যে টগল করা হবে

en: Toggle random playlist playback
bn: র‌্যান্ডম প্লেলিস্ট প্লেব্যাক টগল করা হবে

en: Toggle the video in fullscreen
bn: ভিডিওটি পূর্ণপর্দায় টগল করা হবে

en: Toggle the video out fullscreen
bn: ভিডিওটি পূর্ণপর্দায় থেকে টগল করা হবে

en: Toggle wallpaper mode in video output
bn: ভিডিও আউটপুটে ওয়ালপেপার মোড টগল করা হবে

en: Toggle wallpaper mode in video output. Only works with the directx video output for the time being.
bn: ভিডিও আউটপুটে ওয়ালপেপার মোড টগল করা হবে। আপাতত শুধুমাত্র directx ভিডিও আউটপুটের সাথে কাজ করে।

en: Tolerance of the bluescreen blender on color variations for the U plane. A value between 10 and 20 seems sensible.
bn: U সমতলের জন্য রং বৈচিত্রের উপর নির্ভরশীল নীলপর্দা মিশ্রনকারীর সহিষ্ণুতা। ১০ এবং ২০ এর মধ্যে একটি মান দেয়া যুক্তিসঙ্গত।

en: Tolerance of the bluescreen blender on color variations for the V plane. A value between 10 and 20 seems sensible.
bn: V সমতলের জন্য রং বৈচিত্রের উপর নির্ভরশীল নীলপর্দা মিশ্রনকারীর সহিষ্ণুতা। ১০ এবং ২০ এর মধ্যে একটি মান দেয়া যুক্তিসঙ্গত।

en: Tool
bn: টুল

en: Toolbar Elements
bn: টুলবার উপাদানসমূহ

en: Toolbar position:
bn: টুলবারের অবস্থান:

en: Toolbars Editor
bn: টুলবার সম্পাদক

en: Top
bn: উপরে

en: Top 40
bn: টপ ৪০

en: Top coordinate of the subscreen top left corner.
bn: উপপর্দার উপরের বাম কোনার শীর্ষ স্থানাঙ্ক।

en: Top gradient
bn: উপর গ্রেডিয়েন্ট

en: Top left corner X coordinate
bn: উপর বাম কোনা X স্থানাঙ্ক

en: Top left corner Y coordinate
bn: উপর বাম কোনা Y স্থানাঙ্ক

en: Top-Left
bn: উপর-বামে

en: Top-Right
bn: উপর-ডানে

en: Total height of the mosaic, in pixels.
bn: মোজাইকের মোট উচ্চতা, পিক্সেলে।

en: Total horizontal block length including overlaps
bn: আবৃত অংশ সহ মোট অনুভূমিক ব্লক দৈর্ঘ্য

en: Total pixel height of the peak items.
bn: সর্বোচ্চ আইটেমের মোট পিক্সেল উচ্চতা।

en: Total vertical block length including overlaps
bn: আবৃত অংশ সহ মোট লম্বালম্বি ব্লক দৈর্ঘ্য

en: Total width of the mosaic, in pixels.
bn: মোজাইকের মোট প্রস্থ, পিক্সেলে।

en: Track
bn: ট্র্যাক

en: Track %i
bn: ট্র্যাক %i

en: Track ID
bn: ট্র্যাক ID

en: Track number
bn: ট্র্যাক নম্বর

en: Track replay gain
bn: ট্র্যাক রিপ্লের গেইন

en: Track settings
bn: ট্র্যাক সেটিংসমূহ

en: Track size (in sectors)
bn: ট্র্যাকের আকার (সেক্টরে)

en: Tracks
bn: ট্র্যাক

en: Tracks are navigated via Navagation rather than a playlist entries
bn: ট্র্যাকসমূহ একটি প্লেলিস্টের এন্ট্রির পরিবর্তে নেভিগেশনের মাধ্যমে নেভিগেট করা হবে

en: Traditional Chinese (Big5)
bn: সনাতন চীনা (Big5)

en: Traditional Chinese Unix (EUC-TW)
bn: সনাতন চীনা ইউনিক্স (EUC-TW)

en: Trailer
bn: ট্রেইলার

en: Trance
bn: ট্র্যান্স

en: Transcode
bn: ট্রান্সকোড

en: Transcode audio
bn: অডিও ট্রান্সকোড করা হবে

en: Transcode stream output
bn: স্ট্রীম আউটপুট ট্রান্সকোড করা হবে

en: Transcode video
bn: ভিডিও ট্রান্সকোড করা হবে

en: Transcode/Save to file
bn: ফাইলে ট্রান্সকোড/সংরক্ষণ করা হবে

en: Transcode:
bn: ট্রান্সকোড:

en: Transcoding options
bn: ট্রান্সকোডিং অপশন

en: Transcript
bn: প্রতিলিপি

en: Transform
bn: রূপান্তর

en: Transform type
bn: রূপান্তরের ধরন

en: Transformation
bn: রূপান্তরকরন

en: Transmission mode [Undefined,2k,8k]
bn: ট্রান্সমিশন মোড [অনির্ধারিত,২কিলো,৮কিলো]

en: Transparency
bn: স্বচ্ছতা

en: Transparency mask
bn: স্বচ্ছতা মাস্ক

en: Transparency of the default background color if the Kate stream does not specify a particular background color to use.
bn: কেট ষ্ট্রীম কোন বিশেষ পটভূমি রং উল্লেখ না করলে, ডিফল্ট পটভূমির রং এর স্বচ্ছতা।

en: Transparency of the default font color if the Kate stream does not specify a particular font color to use.
bn: কেট ষ্ট্রীম কোন বিশেষ পটভূমি রং উল্লেখ না করলে, ডিফল্ট ফন্ট রং এর স্বচ্ছতা।

en: Transparency of the image
bn: চিত্রের স্বচ্ছতা

en: Transparency of the logo
bn: লোগোর স্বচ্ছতা

en: Transparency of the mosaic foreground pictures. 0 means transparent, 255 opaque (default).
bn: মোজাইক পুরোভুমি চিত্রের স্বচ্ছতা। 0 মানে স্বচ্ছ, 255 মানে অনচ্ছ (পূর্বনির্ধারিত)।

en: Transparency of the mosaic picture.
bn: মোজাইক চিত্রের স্বচ্ছতা।

en: Transparency value of the new image used in blending. By default it set to fully opaque (255). (from 0 for full transparency to 255 for full opacity)
bn: মিশ্রনে ব্যবহৃত নতুন চিত্রের স্বচ্ছতার মান। পূর্বনির্ধারিতভাবে এটি পূর্ণ অনচ্ছ হিসেবে নির্ধারণ করা থাকে(২৫৫)। (পূর্ণ স্বচ্ছতার জন্য ০, পূর্ণ অনচ্ছতার জন্য ২৫৫)

en: Transparent
bn: স্বচ্ছ

en: Transponder FEC
bn: ট্রান্সপন্ডার FEC

en: Transponder symbol rate
bn: ট্রান্সপন্ডার প্রতীকের রেট

en: Transponder symbol rate in kHz
bn: কিলোহার্জে ট্রান্সপন্ডার সিম্বল রেট

en: Transponder/multiplex frequency
bn: ট্রান্সপন্ডার/মাল্টিপ্লেক্স কম্পাঙ্ক

en: Transport protocol
bn: ট্রান্সপোর্ট প্রোটোকল

en: Treat as a pipe rather than as a file
bn: ফাইলের পরিবর্তে একটি পাইপ হিসেবে বিবেচনা করা হবে

en: Treble
bn: ট্রেবল

en: Treble level of the audio input (if supported by the v4l2 driver).
bn: অডিও ইনপুটের ট্রেবল স্তর (v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Trellis RD quantization
bn: ট্রেলিস RD কোয়ান্টাইজেশন

en: Trellis RD quantization: 
     - 0: disabled
     - 1: enabled only on the final encode of a MB
     - 2: enabled on all mode decisions
    This requires CABAC.
bn: ট্রেলিস RD কোয়ান্টাইজেশন:
     - ০: নিষ্ক্রিয়
     - ১: শুধুমাত্র একটি মেগাবাইটের চূড়ান্ত এনকোডে সক্রিয়
     - ২: সকল মোড সিদ্ধান্তে সক্রিয়
    এটির CABAC প্রয়োজন।

en: Trellis quantization
bn: ট্রেলিস কোয়ান্টাইজেশন

en: Tribal
bn: ট্রাইবাল

en: Trickplay Reverse
bn: উল্টো সাজানো হবে

en: Trigger a white balancing action, useless if auto white balance is activated (if supported by the v4l2 driver).
bn: একটি সাদা ভারসাম্যের কর্মে ট্রিগার করা হবে, যদি স্বয়ংক্রিয় সাদা ভারসাম্য সক্রিয় থাকে তাহলে এটি কাজে আসবে না (v412 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Trigger button
bn: ট্রিগার বাটন

en: Trigger button for mouse gestures.
bn: মাউস চলাচলের জন্য ট্রিগার বাটন।

en: Trip-Hop
bn: ট্রিপ-হপ

en: Trivial audio mixer
bn: ট্রিভিয়াল অডিও মিক্সার

en: Trust MPEG timestamps
bn: MPEG টাইমস্ট্যাম্পসমূহ বিশ্বাস করা হবে

en: Try to fix some bugs:
    1  autodetect
    2  old msmpeg4
    4  xvid interlaced
    8  ump4 
    16 no padding
    32 ac vlc
    64 Qpel chroma.
    This must be the sum of the values. For example, to fix "ac vlc" and "ump4", enter 40.
bn: কিছু ত্রুটি সনাক্ত করার চেষ্টা করা হবে:\n1  স্বয়ংক্রিয়ভাবে সনাক্ত\n2  পুরনো msmpeg4\n4  xvid ইন্টারলেসড\n8  ump4 \n16 কোনো প্যাডিং নয়\n32 ac vlc\n64 Qpel ক্রোমা।\nএটি মানসমূহের যোগফল হতে হবে। উদাহরণস্বরূপ, "ac vlc" এবং "ump4" ঠিক করার জন্য 40 প্রবেশ করাতে হবে।

en: Try to parse the announce
bn: ঘোষনা পার্স করার চেষ্টা করা হবে

en: Try to use hardware acceleration for YUV->RGB conversions. This option doesn't have any effect when using overlays.
bn: YUV->RGB রূপান্তরের জন্য হার্ডওয়্যার এক্সিলারেশন ব্যবহারের চেষ্টা করা হবে। ওভারলে ব্যবহারের সময় এই অপশনটির কোনো প্রভাব নেই।

en: Try to use memory mapping to read files and block devices.
bn: ফাইল পড়ার জন্য এবং ডিভাইস ব্লক করার জন্য মেমরি ম্যাপিং ব্যবহার করার চেষ্টা করা হবে।

en: Try to use triple buffering when using YUV overlays. That results in much better video quality (no flickering).
bn: YUV ওভারলে ব্যবহারের সময় ট্রিপল বাফারিং ব্যবহারের চেষ্টা করা হবে। এতে অনেক ভালো ভিডিও মান পাওয়া যায় (কম্পমান নয়)।

en: Try to work around buggy OSS drivers
bn: বাগপূর্ণ OSS ড্রাইভারগুলোরসাথে কাজ করার চেষ্টা করা হবে

en: Tuner
bn: টিউনার

en: Tuner TV Channel
bn: টিউনার টিভি চ্যানেল

en: Tuner audio mono/stereo and track selection.
bn: টিউনার অডিও মনো/স্টেরিও এবং ট্র্যাক নির্বাচন।

en: Tuner country code
bn: টিউনার কান্ট্রি কোড

en: Tuner frequency in Hz or kHz (see debug output)
bn: হার্জ বা কিলোহার্জে টিউনার কম্পাঙ্ক (ডিবাগ আউটপুট দেখুন)

en: Tuner id
bn: টিউনার আইডি

en: Tuner id (see debug output).
bn: টিউনার আইডি (ডিবাগ আউটপুট দেখুন)।

en: Tuner input type
bn: টিউনার ইনপুটের ধরন

en: Tuner properties
bn: টিউনার বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Tuner to use, if there are several ones.
bn: যে টিউনারটি ব্যবহার করতে হবে, যদি একাধিক উপস্থিত থাকে।

en: Tuner:
bn: টিউনার:

en: Tunnel RTSP and RTP over HTTP
bn: HTTP এর উপর RTSP এবং RTP টানেল করা হবে

en: Turkish (ISO 8859-9)
bn: তুর্কি (ISO ৮৮৫৯-৯)

en: Turkish (Windows-1254)
bn: তুর্কি (উইন্ডোজ-১২৫৪)

en: Turn off all warning and information messages.
bn: সকল সতর্কীকরণ ও তথ্য বার্তা বন্ধ করা হবে।

en: Tweak the buffer size for reading and writing an integer number of packets.Specify the size of the buffer here and not the number of packets.
bn: পূর্ণসংখ্যক প্যাকেটে পড়ার এবং লেখার জন্য বাফারের আকার পরিবর্তন করা হবে। এখানে বাফারের আকার উল্লকরাকরা হবেরুন এবং প্যাকেটের সংখ্যা নয়।

en: Two bookmarks have to be selected.
bn: দুটি বুকমার্ক নির্বাচিত করতে হবে।

en: Two pass
bn: দুটি পাস

en: Type
bn: ধরন

en: Type 'menu select' or 'pause' to continue.
bn: সামনে যাওয়ার জন্য 'মেনু নির্বাচন' বা 'বিরতি' চাপুন।

en: Type:
bn: ধরন:

en: UDP Multicast
bn: UDP মাল্টিকাস্ট

en: UDP Unicast
bn: UDP ইউনিকাস্ট

en: UDP input
bn: UDP ইনপুট

en: UDP port
bn: UDP পোর্ট

en: UDP port to listen to for commands.
bn: UDP পোর্টে কমান্ডের জন্য লিসেন করা হবে

en: UDP stream output
bn: UDP স্ট্রীম আউটপুট

en: UNIX OSS audio output
bn: UNIX OSS অডিও আউটপুট

en: UNIX socket command input
bn: UNIX সকেট কমান্ড ইনপুট

en: URL description
bn: URL বিবরন

en: URL metadata
bn: URL মেটাডেটা

en: URL with information about the stream or your channel.
bn: স্ট্রীম বা আপনার চ্যানেল সম্পর্কিত তথ্যসহ URL।

en: USF subtitles decoder
bn: USF সাবটাইটেল ডিকোডার

en: UTF-8 subtitles autodetection
bn: UTF-৮ সাবটাইটেল স্বয়ংক্রিয়ভাবে শনাক্তকরন

en: Ukrainian (KOI8-U)
bn: ইউক্রেনিয়ান (KOI8-U)

en: Ultra-wideband (32kHz)
bn: আলট্রা-প্রশস্তব্যান্ড (৩২কিলোহার্জ)

en: Un-Zoom
bn: ছোট করা হবে

en: Uncheck if you have not used xinerama
bn: আপনি Xinerama ব্যবহার না করে থাকলে টিক উঠিয়ে দিন

en: Uncompressed RAR
bn: কম্প্রেশ না করা RAR

en: Uncompressed audio samples (useable with WAV)
bn: অসংকুচিত অডিও নমুনা (WAV এর সাথে ব্যবহারযোগ্য)

en: Uncrop one pixel from the bottom of the video
bn: ভিডিওর নিচ থেকে একটি পিক্সেল ছাঁটা বাতিল করা হবে

en: Uncrop one pixel from the left of the video
bn: ভিডিওর বাম থেকে একটি পিক্সেল ছাঁটা বাতিল করা হবে

en: Uncrop one pixel from the right of the video
bn: ভিডিওর ডান থেকে একটি পিক্সেল ছাঁটা বাতিল করা হবে

en: Uncrop one pixel from the top of the video
bn: ভিডিওর উপর থেকে একটি পিক্সেল ছাঁটা বাতিল করা হবে

en: Undefined
bn: অনির্ধারিত

en: Under the Video
bn: ভিডিওর অধীনে

en: Unicast
bn: ইউনিকাস্ট

en: Uninstall Windows Service
bn: উইন্ডোজ সার্ভিস আনইন্সটল করা হবে

en: Uninstall the Service and exit.
bn: সার্ভিস আনইন্সটল করে বের হয়ে যাওয়া হবে।

en: Unique network name in the System Tuning Spaces
bn: সিস্টেম টিউনিং স্পেসে স্বতন্ত্র নেটওয়ার্কের নাম

en: Universal (UTF-16)
bn: সার্বজনীন (UTF-১৬)

en: Universal (UTF-8)
bn: সার্বজনীন (UTF-৮)

en: Universal (big endian UTF-16)
bn: সার্বজনীন (বিগ এন্ডিয়ান UTF-১৬)

en: Universal (little endian UTF-16)
bn: সার্বজনীন (লিটল ইন্ডিয়ান UTF-১৬)

en: Universal Plug'n'Play discovery
bn: সার্বজনীন প্লাগ'এন'প্লে অনুসন্ধান

en: Universal, Chinese (GB18030)
bn: সার্বজনীন, চাইনীজ (GB১৮০৩০)

en: Unknown
bn: অজানা

en: Unknown Video
bn: অপরিচিত ভিডিও

en: Unknown category
bn: অজানা বিভাগ

en: Unknown command `%s'. Type `help' for help.
bn: অজানা কমান্ড `%s'। সহায়তার জন্য 'সহায়িকা' টাইপ করা হবে।

en: Unknown command!
bn: অজানা কমান্ড!

en: Unknown soundcard
bn: অজানা সাউন্ডকার্ড

en: Unlock function
bn: ফাংশন আনলক করা হবে

en: Unmute
bn: আনমিউট

en: Unset
bn: নির্ধারিত নয়

en: Untitled
bn: শিরোনামহীন

en: Update
bn: হালনাগাদ করা হবে

en: Update check failed
bn: হালনাগাদ পরীক্ষণ ব্যর্থ

en: Usage: %s [options] [stream] ...
    You can specify multiple streams on the commandline. They will be enqueued in the playlist.
    The first item specified will be played first.
    
    Options-styles:
      --option  A global option that is set for the duration of the program.
       -option  A single letter version of a global --option.
       :option  An option that only applies to the stream directly before it
                and that overrides previous settings.
    
    Stream MRL syntax:
      [[access][/demux]://]URL[@[title][:chapter][-[title][:chapter]]] [:option=value ...]
    
      Many of the global --options can also be used as MRL specific :options.
      Multiple :option=value pairs can be specified.
    
    URL syntax:
      [file://]filename              Plain media file
      http://ip:port/file            HTTP URL
      ftp://ip:port/file             FTP URL
      mms://ip:port/file             MMS URL
      screen://                      Screen capture
      [dvd://][device][@raw_device]  DVD device
      [vcd://][device]               VCD device
      [cdda://][device]              Audio CD device
      udp://[[<source address>]@[<bind address>][:<bind port>]]
                                     UDP stream sent by a streaming server
      vlc://pause:<seconds>          Special item to pause the playlist for a certain time
      vlc://quit                     Special item to quit VLC
bn: ব্যবহার: %s [options] [stream] ...
    আপনি কমান্ড লাইনে একাধিক স্ট্রীম উল্লেখ করতে পারেন। সেগুলো প্লেলিস্টে সারিবদ্ধ করা হবে।
    সবচেয়ে প্রথমে যে আইটেমটি উল্লেখ করা হবে সেটি সর্বপ্রথম চালানো হবে।
    
    অপশন-শৈলী:
      --option  একটি গ্লোবাল অপশন যা প্রোগ্রামটির সময়কালের জন্য নির্ধারণ করা হয়।
       -option  একটি গ্লোবাল --অপশন-এর একটি একক বর্ণ সংস্করণ।
       :option  একটি অপশন যেটি শুধুমাত্র ঠিক সরাসরি আগের স্ট্রীমে কার্যকর হয়
                এবং পূর্ববর্তী সেটিংগুলো উপেক্ষা করে।
    
    স্ট্রিম MRL সিনট্যাক্স:
      [[access][/demux]://]URL[@[title][:chapter][-[title][:chapter]]] [:option=value ...]
    
      অনেক গ্লোবাল --অপশন ও MRL specific :অপশন হিসেবে ব্যবহার করা যায়।
      একাধিক :অপশন=জোড়া মান উল্লেখ করা যায়।
    
    URL সিনট্যাক্স:
      [file://]ফাইলের নাম              প্লেইন মিডিয়া ফাইল
      http://ip:port/file            HTTP URL
      ftp://ip:port/file             FTP URL
      mms://ip:port/file             MMS URL
      screen://                      স্ক্রিন ক্যাপচার
      [dvd://][device][@raw_device]  ডিভিডি ডিভাইস
      [vcd://][device]               ভিসিডি ডিভাইস
      [cdda://][device]              অডিও সিডি ডিভাইস
      udp://[[<source address>]@[<bind address>][:<bind port>]]
                                     একটি স্ট্রীমিং সার্ভার দ্বারা প্রেরিত UDP স্ট্রীম
      vlc://pause:<seconds>          একটি নির্দিষ্ট সময়ের জন্য প্লেলিস্ট বিরতি দেয়ার বিশেষ আইটেম
      vlc://quit                     ভিএলসি ত্যাগ করার বিশেষ আইটেম

en: Use CD audio controls and output?
bn: সিডি অডিও কন্ট্রোল এবং আউটপুট ব্যবহার করা হবে?

en: Use DVD Menus
bn: DVD মেনু ব্যবহার করুন

en: Use HDAPS, AMS, APPLESMC or UNIMOTION motion sensors to rotate the video
bn: ভিডিও রোটেট করার জন্য HDAPS, AMS, APPLESMC বা UNIMOTION গতি সেন্সর ব্যবহার করা হবে

en: Use Navigation-style playback?
bn: নেভিগেশন-শৈলী প্লেব্যাক ব্যবহার করা হবে?

en: Use RTP over RTSP (TCP)
bn: RTSP (TCP) এর উপরে RTP ব্যবহার করা হবে

en: Use S/PDIF when available
bn: বিদ্যমান থাকলে S/PDIF ব্যবহার করা হবে

en: Use SAP cache
bn: SAP ক্যাশ ব্যবহার করা হবে

en: Use Software White adjust
bn: সফটওয়্যার সাদা সমন্বয় ব্যবহার করা হবে

en: Use Tiger for rendering
bn: রেন্ডারিং করার জন্য টাইগার ব্যবহার করা হবে

en: Use VLC pace
bn: VLC পেস ব্যবহার করা হবে

en: Use Variable BitRate. Default is to use Constant BitRate (CBR).
bn: পরিবর্তনযোগ্য BitRate ব্যবহার করা হবে। ডিফল্ট হলো স্থির BitRate (CBR) ব্যবহার করা।

en: Use YUVP renderer
bn: YUVP রেন্ডারার ব্যবহার করা হবে

en: Use a plugins cache
bn: একটি প্লাগইন ক্যাশ ব্যবহার করা হবে

en: Use a plugins cache which will greatly improve the startup time of VLC.
bn: একটি প্লাগইন ক্যাশ ব্যবহার করুন যা VLC-র আরম্ভের টাইম অনেকাংশে কমিয়ে দেবে।

en: Use a skinned playlist
bn: একটি স্কিনড প্লে-লিস্ট ব্যবহার করা হবে

en: Use a sub&titles file
bn: একটি সাবটাইটেল ফাইল ব্যবহার করা হবে (&t)

en: Use an image's alpha channel as a transparency mask.
bn: স্বচ্ছতা মাস্ক হিসেবে একটি চিত্রের আলফা চ্যানেল ব্যবহার করা হবে।

en: Use as Desktop Background
bn: ডেস্কটপ পটভূমি হিসেবে ব্যবহার করা হবে

en: Use assembler CPU optimizations.
bn: অ্যাসেম্বলার CPU অপটিমাইজেশন ব্যবহার করা হবে।

en: Use built-in AtmoLight
bn: বিল্ট-ইন AtmoLight ব্যবহার করা হবে

en: Use chapter codecs found in the segment.
bn: অংশে পাওয়া অধ্যায়ের কোডেকসমূহ ব্যবহার করা হবে।

en: Use chroma as part of the motion estimation process
bn: গতি এমূল্যায়ন প্রসেসের অংশ হিসেবে ক্রোমা ব্যবহার করা হবে

en: Use downmix algorithm
bn: ডাউনমিক্স এলগরিদম ব্যবহার করা হবে

en: Use file memory mapping
bn: ফাইল মেমরি ম্যাপিং ব্যবহার করা হবে

en: Use float32 output
bn: float32 আউটপুট ব্যবহার করা হবে

en: Use hardware YUV->RGB conversions
bn: হার্ডওয়্যার YUV->RGB রূপান্তর ব্যবহার করা হবে

en: Use input chroma unaltered
bn: অপরিবর্তিত ইনপুট ক্রোমা ব্যবহার করা হবে

en: Use keyframes
bn: কী-ফ্রেম ব্যবহার করা হবে

en: Use libv4l2
bn: libv4l2 ব্যবহার করা হবে

en: Use media key control when VLC is in background
bn: VLC পটভূমিতে থাকলে মিডিয়া কী কন্ট্রোল ব্যবহার করা হবে

en: Use media library
bn: মিডিয়া লাইব্রেরি ব্যবহার করা হবে

en: Use playback control?
bn: প্লেব্যাক কন্ট্রোল ব্যবহার করা হবে?

en: Use playlist options usually used to prevent ads skipping to detect ads and prevent adding them to the playlist.
bn: বিজ্ঞাপন শনাক্তকরন এবং এদেরকে প্লেলিস্টে যোগ করা প্রতিরোধকল্পে "প্লেলিস্ট অপশন" ব্যবহার করা হবে।

en: Use sequential numbers instead of timestamps
bn: টাইমস্ট্যাম্পের পরিবর্তে ধারাবাহিক সংখ্যা ব্যবহার করা হবে

en: Use sequential numbers instead of timestamps for snapshot numbering
bn: স্ন্যাপশট সংখ্যায়ন করার জন্য টাইমস্ট্যাম্পের পরিবর্তে ধারাবাহিক সংখ্যা ব্যবহার করা হবে

en: Use shared memory
bn: শেয়ারকৃত মেমোরি ব্যবহার করা হবে

en: Use shared memory to communicate between VLC and the X server.
bn: VLC এবং X সার্ভারের মধ্যে যোগাযোগের জন্য শেয়ারকৃত মেমোরি ব্যবহার করা হবে।

en: Use subtitle file
bn: সাবটাইটেল ফাইল ব্যবহার করা হবে

en: Use system codecs if available (better quality)
bn: বিদ্যমান থাকলে সিস্টেম কোডেকসমূহ ব্যবহার করা হবে (ভালো মান)

en: Use the MPEG4 quantization matrix for MPEG2 encoding. This generally yields a better looking picture, while still retaining the compatibility with standard MPEG2 decoders.
bn: MPEG2 এনকোডিং-এর জন্য MPEG4 কোয়ান্টাইজেশন ম্যাট্রিক্স ব্যবহার করা হবে। এর ফলে সাধারণত ভালো ছবি পাওয়া যায়, যদিও স্ট্যান্ডার্ড MPEG2 ডিকোডারের সাথে তখনও সামঞ্জস্যতা থাকে।

en: Use the complete preferences to configure custom caching values for each access module.
bn: প্রতিটি এক্সেস মডিউলের জন্য স্বনির্বাচিত ক্যাশিং মান কনফিগার করার জন্য পূর্ণ পছন্দসমূহ ব্যবহার করা হবে।

en: Use the rotate video filter instead of transform
bn: রুপান্তরের পরিবর্তে রোটেট ভিডিও পরিশোধক ব্যবহার করা হবে

en: Use the video as the Desktop Background Desktop icons cannot be interacted with in this mode.
bn: ভিডিওটিকে ডেস্কটপ পটভূমি হিসেবে ব্যবহার করা হবে। এই মোডে ডেস্কটপ আইকনগুলোর সাথে ইন্টারঅ্যাক্ট করা যাবে না।

en: Use this option to run as standalone Qt/Embedded GUI Server. This option is equivalent to the -qws option from normal Qt.
bn: স্ট্যান্ডঅ্যালোন Qt/সন্নিবেশিত GUI সার্ভার হিসেবে চালানোর জন্য এই অপশনটি ব্যবহার করা হবে। এই অপশনটি সাধারন Qt এর -qws অপশনের সমতুল্য।

en: Use this to stream to a dynamic group of computers on a multicast-enabled network. This is the most efficient method to stream to several computers, but it won't work over Internet. RTP headers will be added to the stream
bn: মাল্টিকাস্ট-সক্রিয় নেটওয়ার্কের একটি ডায়নামিক কম্পিউটার গ্রুপে স্ট্রিম করার জন্য এটি ব্যবহার করা হবে। বেশ কিছু কম্পিউটারে স্ট্রিম করার জন্য এটি সবচেয়ে উপযুক্ত প্রক্রিয়া, কিন্তু এটি ইন্টারনেটে কাজ করবে না। RTP হেডারগুলো স্ট্রিমে যোগ করা হবে

en: Use this to stream to a dynamic group of computers on a multicast-enabled network. This is the most efficient method to stream to several computers, but it won't work over the Internet.
bn: মাল্টিকাস্ট-সক্রিয় নেটওয়ার্কের একটি ডায়নামিক কম্পিউটার গ্রুপে স্ট্রিম করার জন্য এটি ব্যবহার করা হবে। বেশ কিছু কম্পিউটারে স্ট্রিম করার জন্য এটি সবচেয়ে উপযুক্ত প্রক্রিয়া, কিন্তু এটি ইন্টারনেটে কাজ করবে না।

en: Use this to stream to a single computer.
bn: একটি কম্পিউটারে স্ট্রিম করার জন্য এটি ব্যবহার করা হবে।

en: Use this to stream to a single computer. RTP headers will be added to the stream
bn: একটি কম্পিউটারে স্ট্রিম করার জন্য এটি ব্যবহার করা হবে। RTP হেডারগুলো স্ট্রিমে যোগ করা হবে

en: Use this to stream to several computers using the Microsoft MMS protocol. This protocol is used as transport method by many Microsoft's softwares. Note that only a small part of the MMS protocol is supported (MMS encapsulated in HTTP).
bn: মাইক্রোসফট MMS প্রোটোকল ব্যবহার করে বেশ কিছু কম্পিউটারে স্ট্রিম করার জন্য এটি ব্যবহার করা হবে। এই প্রোটোকলটি স্থানান্তর প্রক্রিয়া হিসেবে অনেক মাইক্রোসফট সফটওয়্যার দ্বারা ব্যবহৃত হয়। উল্লেখ্য যে, MMS প্রোটোকলের একটি ছোট অংশ এটি দ্বারা সমর্থিত (HTTP তে MMS এনক্যাপসুলেশন)।

en: Use this to stream to several computers. This method is not the most efficient, as the server needs to send the stream several times, but generally the most compatible
bn: বেশ কিছু কম্পিউটারে স্ট্রিম করার জন্য এটি ব্যবহার করা হবে। যেহেতু সার্ভার দ্বারা স্ট্রিমটিকে বেশ কয়েকবার প্রেরন করতে হয় তাই এই প্রক্রিয়াটি সর্বাপেক্ষা উপযুক্ত নয়, কিন্তু সাধারনত সর্বাপেক্ষা সামঞ্জস্যপূর্ণ

en: Use this when you know your stream is (or is not) encoded with Dolby Surround but fails to be detected as such. Even if the stream is not actually encoded with Dolby Surround, turning on this option might enhance your experience, especially when combined with the Headphone Channel Mixer.
bn: এটি ব্যবহার করুন যখন আপনি জানেন যে আপনার স্ট্রীম ডলবি সারাউন্ড দিয়ে এনকোড করা হয়েছে (অথবা হয়নি) কিন্তু সেই হিসেবে সনাক্ত হতে ব্যর্থ হয়েছে। এমনকি যদি স্ট্রীমটি আসলে ডলবি সারাউন্ড দিয়ে এনকোড করা না হয়ে থাকে, এই অপশনটি চালু করলে আপনি ভালো অভিজ্ঞতা পেতে পারেন, বিশেষ করে যখন হেডফোন চ্যানেল মিক্সারের সাথে সমন্বয় করা থাকে।

en: Use track length as maximum unit in seek?
bn: খোঁজার সময় ট্র্যাকের দৈর্ঘ্যকে সর্বোচ্চ একক হিসেবে ব্যবহার করা হবে?

en: Use triple buffering for overlays
bn: ওভারলের জন্য ট্রিপল বাফারিং ব্যবহার করা হবে

en: Use variable length codes instead, useful for very high bitrates
bn: পরিবর্তনযোগ্য দৈর্ঘ্যের কোড ব্যবহার করা হবে, অত্যন্ত উচ্চ বিটরেটের জন্য সুবিধাজনক

en: Use video buffers in system memory
bn: সিস্টেম মেমোরিতে ভিডিও বাফার ব্যবহার করা হবে

en: Used for statistics.
bn: পরিসংখ্যানের জন্য ব্যবহৃত।

en: User
bn: ব্যবহারকারী

en: User agent that will be used for the connection.
bn: সংযোগের জন্য যে ব্যবহারকারী এজেন্ট ব্যবহার করা হবে।

en: User name
bn: ব্যবহারকারীর নাম

en: User name that will be requested to access the stream.
bn: স্ট্রীম এক্সেস করার জন্য যে ব্যবহারকারী নাম চাওয়া হবে।

en: User name that will be used for the connection.
bn: সংযোগের জন্য যে নাম ব্যবহার করা হবে।

en: User name the administrator will use to log into the internal HTTP server.
bn: অভ্যন্তরীণ HTTP সার্ভারে লগইন করার জন্য অ্যাডমিনিস্ট্রেটর যে নাম ব্যবহার করবে।

en: User name to be used for connection to the SOCKS proxy.
bn: SOCKS প্রক্সি সংযোগে ব্যবহার করার জন্য ব্যবহারকারীর নাম।

en: Username
bn: ব্যবহারকারীর নাম

en: V&iew
bn: প্রদর্শন (&i)

en: V-plane color
bn: V-সমতলের রং

en: VBI & Teletext
bn: VBI এবং টেলিটেক্সট

en: VBI and Teletext decoder
bn: VBI এবং টেলিটেক্সট ডিকোডার

en: VBR mode
bn: VBR মোড

en: VBV buffer
bn: VBV বাফার

en: VC-1 packetizer
bn: VC-1 প্যাকেটাইজার

en: VC1 video demuxer
bn: VC1 ভিডিও ডিমাক্সার

en: VCD Format
bn: VCD ফরম্যাট

en: VCD device
bn: VCD ডিভাইস

en: VCD input
bn: VCD ইনপুট

en: VIDEO_TS folder
bn: VIDEO_TS ফোল্ডার

en: VLC Debug Log (%s).rtfd
bn: VLC ডিবাগ লগ (%s).rtfd

en: VLC can avoid creating window caption, frames, etc... around the video, giving a "minimal" window.
bn: VLC ভিডিওর চারপাশে উইন্ডো ক্যাপশন, ফ্রেম, ইত্যাদি তৈরি উপেক্ষা করতে পারে, যেন যতটা সম্ভব ছোট উইন্ডোতে ভিডিও দেখা যায়।

en: VLC can display messages on the video. This is called OSD (On Screen Display).
bn: VLC ভিডিওতে বার্তা প্রদর্শন করতে পারে। একে OSD (On Screen Display-পর্দায় প্রদর্শিত বার্তা) বলা হয়।

en: VLC can embed its video output in an existing X11 window. This is the X identifier of that window (0 means none).
bn: VLC তার ভিডিও আউটপুট বিদ্যমান X11 উইন্ডোতে সন্নিবেশিত করতে পারে। এটি সেই উইন্ডোর X আইডেন্টিফায়ার (0 কোনটিই নয় প্রকাশ করে)।

en: VLC can't recognize the input's format
bn: VLC ইনপুটের ফরম্যাট চিনতে পারছে না

en: VLC cannot open ANY capture device.Check the error log for details.
bn: VLC, ANY ক্যাপচার ডিভাইস খুলতে পারছে না।বিস্তারিত জানার জন্য ত্রুটি লগ পরীক্ষা করুন।

en: VLC cannot set the DVD's title. It possibly cannot decrypt the entire disc.
bn: VLC DVD-র শিরোনাম নির্ধারণ করতে পারছে না। এটি সম্ভবত পুরো ডিস্ককে ডিক্রিপ্ট করতে পারেনি।

en: VLC cannot use the device "%s", because its type is not supported.
bn: VLC "%s" ডিভাইসটি ব্যবহার করতে পারছে না, কারণ এটির ধরন সমর্থিত নয়।

en: VLC could not connect to "%s:%d".
bn: VLC "%s:%d"-র সাথে সংযুক্ত হতে পারেনি।

en: VLC could not connect to EyeTV.
    Make sure that you installed VLC's EyeTV plugin.
bn: EyeTV এর সাথে VLC সংযুক্ত হতে পারেনি।
    নিশ্চিত হোন যে আপনি VLC এর EyeTV প্লাগইন ইন্সটল করেছেন।

en: VLC could not connect with the given server.
bn: VLC প্রদত্ত সার্ভারের সাথে সংযুক্ত হতে পারেনি।

en: VLC could not detect any EyeTV compatible device.
    
    Check the device's connection, make sure that the latest EyeTV software is installed and try again.
bn: VLC কোন  EyeTV এর সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ কোনো ডিভাইস খুজে পায়নি।\n\nডিভাইসের সংযোগ পরীক্ষা করা হবে, নিশ্চিত হোন যে EyeTV সফটওয়্যারের সর্বশেষ সংস্করণ ইন্সটল করা আছে এবং পুনরায় চেষ্করা হবেরুন।

en: VLC could not get a new block of size: %i.
bn: VLC নতুন কোনো ব্লক পায়নি যার আকার: %i।

en: VLC could not open the ALSA device "%s" (%s).
bn: VLC ALSA ডিভাইস "%s" (%s) খুলতে পারেনি।

en: VLC could not open the decoder module.
bn: VLC ডিকোডার মডিউল খুলতে পারেনি।

en: VLC could not open the encoder.
bn: VLC এনকোডারটি খুলতে পারেনি।

en: VLC could not open the file "%s".
bn: VLC "%s" ফাইলটি খুলতে পারেনি।

en: VLC could not open the packetizer module.
bn: VLC প্যাকেটাইজার মডিউল খুলতে পারেনি।

en: VLC could not open the video output module.
bn: VLC ভিডিও আউটপুট মডিউল খুলতে পারেনি।

en: VLC could not read the file.
bn: VLC ফাইলটি পড়তে পারেনি।

en: VLC crashed previously
bn: পূর্বে VLC ক্র্যাশ করেছিল

en: VLC does not support the audio or video format "%4.4s". Unfortunately there is no way for you to fix this.
bn: VLC "%4.4s" অডিও বা ভিডিও ফরম্যাট সমর্থন করে না। দুঃখজনকভাবে এটি আপনি কোনোভাবেই ঠিক করতে পারবেন না।

en: VLC failed to load the ASF header.
bn: VLC ASF হেডার লোড করতে ব্যর্থ।

en: VLC is started from file association
bn: VLC ফাইল সংশ্লিষ্টতা থেকে শুরু করা হয়েছে

en: VLC is unable to open the MRL '%s'. Check the log for details.
bn: VLC '%s' MRL খুলতে ব্যর্থ। বিস্তারিত তথ্যের জন্য লগ পরীক্ষা করুন।

en: VLC media player
bn: VLC মিডিয়া প্লেয়ার

en: VLC media player %s requires Mac OS X 10.5 or higher.
    
    %@
bn: VLC মিডিয়া প্লেয়ারের %s ম্যাক OS X 10.5 অথবা উচ্চ সংস্কণ প্রয়োজন।
    %@

en: VLC media player Help
bn: VLC মিডিয়া প্লেয়ার সহায়তা

en: VLC media player Help...
bn: VLC মিডিয়া প্লেয়ার সহায়তা...

en: VLC media player is a free media player, encoder and streamer that can read from files, CDs, DVDs, network streams, capture cards and even more!
    VLC uses its internal codecs and works on essentially every popular platform.
bn: VLC মিডিয়া প্লেয়ার একটি বিনামূল্য মিডিয়া প্লেয়ার, এনকোডার এবং স্ট্রিমার যা ফাইল, CD, DVD, নেটওয়ার্ক স্ট্রিম, ক্যাপচার কার্ড এবং আরো অনেক কিছু থেকে পড়তে পারে!
    VLC এর অভ্যন্তরীন কোডেক ব্যবহার করে এবং প্রায় সকল জনপ্রিয় প্ল্যাটফর্মে কাজ করে।

en: VLC media player is an MPEG, MPEG 2, MP3 and DivX player that accepts input from local or network sources and is licensed under the GPL (http://www.gnu.org/copyleft/gpl.html).
bn: VLC মিডিয়া প্লেয়ার একটি MPEG, MPEG 2, MP3 এবং DivX প্লেয়ার যা স্থানীয় অথবা নেটওয়ার্ক উৎস থেকে ইনপুট নিতে পারে এবং GPL (http://www.gnu.org/copyleft/gpl.html) এর অধীনে লাইসেন্সকৃত।

en: VLC media player updates
bn: VLC মিডিয়া প্লেয়ার হালনাগাদ

en: VLC media player: Open Media Files
bn: VLC মিডিয়া প্লেয়ার: মিডিয়া ফাইল খুলুন

en: VLC media player: Open Subtitle File
bn: VLC মিডিয়া প্লেয়ার: সাবটাইটেল ফাইল খুলুন

en: VLC normally uses Freetype for rendering, but this allows you to use svg for instance.
bn: VLC রেন্ডারিং এর জন্য সাধারণত ফ্রিটাইপ ব্যবহার করে, কিন্তু এটি আপনাকে svg-র দৃষ্টান্তমূলক ব্যবহার অনুমোদন করবে।

en: VLC preferences
bn: VLC পছন্দসমূহ

en: VLC version %s
bn: VLC সংস্করণ %s

en: VLC was brought to you by:
bn: VLC আপনার কাছে এনেছে:

en: VLC was unable to save the meta data.
bn: VLC মেটাডাটা সংরক্ষণ করতে ব্যর্থ হয়েছে।

en: VLC will directly use your AtmoLight hardware without running the external AtmoWinA.exe Userspace driver.
bn: বাহ্যিক AtmoWinA.exe Userspace ড্রাইভার না চালিয়ে VLC সরাসরি আপনার AtmoLight হার্ডওয়্যার ব্যবহার করবে।

en: VLC will keep playing the current playlist item.
bn: VLC বর্তমান প্লেলিস্টের আইটেমগুলো চালাতে থাকবে।

en: VLC will keep playing the playlist indefinitely.
bn: VLC প্লেলিস্টের ট্র্যাকগুলো অনির্দিষ্টকাল পর্যন্ত চালাতে থাকবে।

en: VLC will randomly play files in the playlist until interrupted.
bn: বিঘ্ন ঘটার আগ পর্যন্ত VLC প্লেলিস্টের ফাইলগুলো উল্টোপাল্টাভাবে চালাতে থাকবে।

en: VLC will start with just an icon in your taskbar
bn: আপনার টাস্কবারে শুধুমাত্র একটি আইকন দ্বারা VLC শুরু করা যায়

en: VLC's connection to the given server was rejected.
bn: প্রদত্ত সার্ভারের সাথে VLC-র সংযোগ বাতিল করা হয়েছে।

en: VLC's implementation of Video On Demand
bn: VLC-র ভিডিও অন-ডিমান্ড বাস্তবায়ন

en: VLC's last release for your OS is VLC 0.7.2, which is highly out of date and prone to known security issues. We recommend you to update your Mac to a modern version of Mac OS X.
bn: আপনার OS এর জন্য VLC এর সর্বশেষ মুক্তিপ্রাপ্ত সংস্করণটি হলো VLC 0.7.2 যার মেয়াদউত্তীর্ন হয়েছে এবং যাতে পরিচিত নিরাপত্তা জনিত সমস্যা থাকতে পারে। আপনার Mac কে Mac OS X এর সাম্প্রতিক সংস্করণে হালনাগাদ করার সুপারিশ করছি।

en: VLC's last release for your OS is VLC 0.8.6i, which is prone to known security issues.
bn: আপনার OS এর জন্য VLC এর সর্বশেষ মুক্তিপ্রাপ্ত সংস্করণটি হলো VLC 0.8.6i যাতে পরিচিত নিরাপত্তাজনিত সমস্যা থাকতে পারে।

en: VLC's last release for your OS is the 0.9 series.
bn: আপনার OS এর জন্য VLC এর সর্বশেষ মুক্তিপ্রাপ্ত ক্রমটি হলো ০.৯।

en: VLM configuration file
bn: VLM কনফিগারেশন ফাইল

en: VLM configurator
bn: VLM কনফিগারকারী

en: VLM remote control interface
bn: VLM রিমোট নিয়ন্ত্রন ইন্টারফেস

en: VNC Host
bn: VNC হোস্ট

en: VNC Password
bn: VNC পাসওয়ার্ড

en: VNC Port
bn: VNC পোর্ট

en: VNC hostname or IP address.
bn: VNC হোস্ট নাম বা IP ঠিকানা।

en: VNC password.
bn: VNC পাসওয়ার্ড।

en: VNC poll interval
bn: VNC পোল বিরতি

en: VNC polling
bn: VNC পোলিং

en: VNC portnumber.
bn: VNC পোর্টনম্বর।

en: VOC demuxer
bn: VOC ডিমাক্সার

en: Various audio and video decoders/encodersdelivered by the FFmpeg library. This includes (MS)MPEG4, DivX, SV1,H261, H263, H264, WMV, WMA, AAC, AMR, DV, MJPEG and other codecs
bn: FFmpeg লাইব্রেরি অনেক ধরনের অডিও এবং ভিডিও ডিকোডার/এনকোডার সরবরাহ করে। এর মধ্যে (MS)MPEG4, DivX, SV1,H261, H263, H264, WMV, WMA, AAC, AMR, DV, MJPEG এবং অন্যান্য কোডেকসমূহ অন্তর্ভূক্ত

en: Verbosity (0,1,2)
bn: ভার্বোসিটি (০, ১, ২)

en: Verbosity Level
bn: ভার্বোসিটির স্তর

en: Vertical
bn: উলম্ব

en: Vertical Sync
bn: উল্লম্ব সিনক্রোনাইজেশন

en: Vertical centering
bn: উলম্বভাবে কেন্দ্রীয়করণ

en: Vertical flip
bn: উলম্বভাবে উল্টানো

en: Vertical offset
bn: উল্লম্ব অফসেট

en: Vertical offset between the border of the screen and the displayed text (in pixels, defaults to 30 pixels).
bn: পর্দার সীমানা এবং প্রদর্শিত লেখের মধ্যবর্তী উল্লম্ব অফসেট (পিক্সেলে, পূর্বনির্ধারিত মান ৩০ পিক্সেলে)।

en: Very short backwards jump
bn: খুব অল্প পেছনে স্থানান্তর করা হবে

en: Very short forward jump
bn: খুব অল্প সামনে স্থানান্তর করা হবে

en: Very short jump length
bn: খুব অল্প স্থানান্তর করার দৈর্ঘ্য

en: Very short jump length, in seconds.
bn: খুব অল্প স্থানান্তর করার দৈর্ঘ্য, সেকেন্ডে।

en: Video
bn: ভিডিও

en: Video &Track
bn: ভিডিও ট্র্যাক (&T)

en: Video Auto Scaling
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে ভিডিওর আকার পরিবর্তন

en: Video Bitrate:
bn: ভিডিও বিটরেট:

en: Video CD (VCD 1.0, 1.1, 2.0, SVCD, HQVCD) input
bn: ভিডিও CD (VCD 1.0, 1.1, 2.0, SVCD, HQVCD) ইনপুট

en: Video Codec:
bn: ভিডিও কোডেক:

en: Video Effects
bn: ভিডিও আবহ

en: Video Files
bn: ভিডিও ফাইল

en: Video Filter
bn: ভিডিও পরিশোধক

en: Video Manager
bn: ভিডিও ম্যানেজার

en: Video On Demand ( VOD )
bn: ভিডিও অন ডিমান্ড ( VOD )

en: Video PID
bn: ভিডিও PID

en: Video Port
bn: ভিডিও পোর্ট

en: Video Settings
bn: ভিডিও সেটিং

en: Video Settings not saved
bn: ভিডিও সেটিং সংরক্ষণ করা হয়নি

en: Video Track
bn: ভিডিও ট্র্যাক

en: Video X coordinate
bn: ভিডিও X স্থানাঙ্ক

en: Video Y coordinate
bn: ভিডিও Y স্থানাঙ্ক

en: Video alignment
bn: ভিডিও প্রান্তিককরণ

en: Video aspect ratio
bn: ভিডিও দৃশ্যমান অনুপাত

en: Video bitrate
bn: ভিডিও বিটের হার

en: Video bitrate tolerance
bn: ভিডিও বিটরেটের সহিষ্ণুতা

en: Video bitrate tolerance in kbit/s.
bn: কিলোবিট/সেকেন্ডে ভিডিও বিটরেটের সহিষ্ণুতা।

en: Video codec
bn: ভিডিও কোডেক

en: Video codecs
bn: ভিডিও কোডেক

en: Video cropping
bn: ভিডিও সংক্ষিপ্ত করা হচ্ছে

en: Video decoder using openmash
bn: openmash ব্যবহার করে ভিডিও ডিকোডার

en: Video device
bn: ভিডিও ডিভাইস

en: Video device name
bn: ভিডিও ডিভাইসের নাম

en: Video encoder
bn: ভিডিও এনকোডার

en: Video filter
bn: ভিডিও পরিশোধক

en: Video filter module
bn: ভিডিও পরিশোধক মডিউল

en: Video filtering using a chain of video filter modules
bn: ভিডিও পরিশোধক মডিউলের একটি চেইন ব্যবহার করে ভিডিও পরিশোধন করা

en: Video filters
bn: ভিডিও পরিশোধক

en: Video filters are used to process the video stream.
bn: ভিডিও স্ট্রীম প্রসেস করার জন্য ভিডিও পরিশোধক ব্যবহার করা হয়।

en: Video filters will be applied to the video stream.
bn: ভিডিও স্ট্রীমে ভিডিও পরিশোধকসমূহ প্রয়োগ করা হবে।

en: Video filters will be applied to the video streams (after overlays are applied). You must enter a comma-separated list of filters.
bn: ভিডিও পরিশোধকগুলি ভিডিও স্ট্রীমে কার্যকর করা হবে (ওভারলে কার্যকর হওয়ার পর)। আপনাকে একটি কমা দ্বারা পৃথককৃত পরিশোধকের তালিকা দিতে হবে।

en: Video frame-rate
bn: ভিডিও ফ্রেমের হার

en: Video height
bn: ভিডিওর দৈর্ঘ্য

en: Video input
bn: ভিডিও ইনপুট

en: Video input chroma format
bn: ভিডিও ইনপুট ক্রোমা ফরম্যাট

en: Video input frame rate
bn: ভিডিও ইনপুট ফ্রেমের রেট

en: Video input pin
bn: ভিডিও ইনপুট পিন

en: Video input's gain (if supported by the v4l2 driver).
bn: ভিডিও ইনপুটের গেইন (v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Video memory
bn: ভিডিও মেমোরি

en: Video memory buffer height.
bn: ভিডিও মেমোরি বাফার উচ্চতা।

en: Video memory buffer pitch in bytes.
bn: ভিডিও মেমোরি বাফার পিচ (বাইটে)।

en: Video memory buffer width.
bn: ভিডিও মেমোরি বাফার প্রস্থ।

en: Video memory output
bn: ভিডিও মেমোরি আউটপুট

en: Video output URL
bn: ভিডিও আউটপুট URL

en: Video output access method
bn: ভিডিও আউটপুট পড়ার প্রক্রিয়া

en: Video output filter module
bn: ভিডিও আউটপুট পরিশোধক মডিউল

en: Video output module
bn: ভিডিও আউটপুট মডিউল

en: Video output modules
bn: ভিডিও আউটপুট মডিউল

en: Video output muxer
bn: ভিডিও আউটপুট মাক্সার

en: Video output pin
bn: ভিডিও আউটপুট পিন

en: Video pictures blending
bn: ভিডিও চিত্রের মিশ্রন

en: Video port
bn: ভিডিও পোর্ট

en: Video post processing filter
bn: ভিডিও প্রসেসিং পরবর্তীপরিশোধক

en: Video scaling
bn: ভিডিও স্কেলিং

en: Video scaling factor
bn: ভিডিওর আকার পরিবর্তনের অনুপাত

en: Video scaling filter
bn: ভিডিওর আকার পরিবর্তনের পরিশোধক

en: Video settings
bn: ভিডিও সেটিংসমূহ

en: Video size
bn: ভিডিওর আকার

en: Video snapshot directory (or filename)
bn: ভিডিও স্ন্যাপশট ডিরেক্টরি (বা ফাইলের নাম)

en: Video snapshot file prefix
bn: ভিডিও স্ন্যাপশট ফাইলের প্রিফিক্স

en: Video snapshot format
bn: ভিডিও স্ন্যাপশট ফরম্যাট

en: Video snapshot height
bn: ভিডিও স্ন্যাপশটের দৈর্ঘ্য

en: Video snapshot width
bn: ভিডিও স্ন্যাপশটের প্রস্থ

en: Video snapshots
bn: ভিডিও স্ন্যাপশট

en: Video standard (Default, SECAM, PAL, or NTSC).
bn: ভিডিও স্ট্যান্ডার্ড (পূর্বনির্ধারিত, SECAM, PAL, বা NTSC)।

en: Video title
bn: ভিডিওর শিরোনাম

en: Video transformation filter
bn: ভিডিও রূপান্তর পরিশোধক

en: Video width
bn: ভিডিওর প্রস্থ

en: Video4Linux input
bn: Video4Linux ইনপুট

en: Video4Linux2 Compressed A/V
bn: Video4Linux2 A/V কম্প্রেস করেছে

en: Video4Linux2 input
bn: Video4Linux2 ইনপুট

en: Video:
bn: ভিডিও:

en: VideoLAN Website...
bn: ভিডিওল্যান ওয়েবসাইট...

en: Vietnamese (VISCII)
bn: ভিয়েতনামী (VISCII)

en: Vietnamese (Windows-1258)
bn: ভিয়েতনামী (উইন্ডোজ-১২৫৮)

en: View
bn: প্রদর্শন

en: Visualization
bn: দৃশ্যায়ন

en: Visualizations
bn: দৃশ্যায়ন

en: Visualizations selector
bn: দৃশ্যায়ণ নির্বাচক

en: Visualize motion vectors
bn: গতিশীল ভেক্টর ভিজুয়ালাইজ করা হবে

en: Visualizer
bn: ভিজুয়ালাইজার

en: Visualizer filter
bn: ভিজুয়ালাইজার পরিশোধক

en: Vobsub subtitles parser
bn: Vobsub সাবটাইটেল পার্সার

en: Vocal
bn: ভোকাল

en: Voice activity detection
bn: ভয়েস উপস্থিতি শনাক্তকরন

en: Vol #
bn: ভলিউম #

en: Vol max #
bn: সর্বোচ্চ ভলিউম #

en: Volume
bn: ভলিউম

en: Volume %d%%
bn: ভলিউম: %d%%

en: Volume Control
bn: ভলিউম নিয়ন্ত্রন

en: Volume Down
bn: ভলিউম কমান

en: Volume Set
bn: ভলিউম সেট

en: Volume Up
bn: ভলিউম বাড়ান

en: Volume down
bn: ভলিউম কমানো হবে

en: Volume normalization
bn: ভলিউম নর্মালাইজেশন

en: Volume normalizer
bn: ভলিউম নর্মালাইজার

en: Volume of the audio input (if supported by the v4l2 driver).
bn: অডিও ইনপুটের ভলিউম (v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে)।

en: Volume up
bn: ভলিউম বাড়ানো হবে

en: Volume: %d%%
bn: ভলিউম: %d%%

en: Vorbis audio decoder
bn: Vorbis অডিও ডিকোডার

en: Vorbis audio encoder
bn: Vorbis অডিও এনকোডার

en: Vorbis audio packetizer
bn: Vorbis অডিও প্যাকেটাইজার

en: Vorbis is a free audio codec (useable with OGG)
bn: ভরবিস একটি ওপেন অডিও কোডেক (OGG এর সাথে ব্যবহারযোগ্য)

en: Vout filters
bn: ভিআউট পরিশোধক

en: Vout/Overlay
bn: ভিআউট/ওভারলে

en: Vu meter
bn: Vu মিটার

en: WAV demuxer
bn: WAV ডিমাক্সার

en: WAV muxer
bn: WAV মাক্সার

en: WMA v1/v2 fixed point audio decoder
bn: WMA v1/v2 fixed point অডিও ডিকোডার

en: WMV (Windows Media Video) 1 (useable with MPEG TS, MPEG1, ASF and OGG)
bn: WMV (উইন্ডোজ মিডিয়া ভিডিও) ১ (MPEG TS, MPEG1, ASF এবং OGG এর সাথে ব্যবহারযোগ্য)

en: WMV (Windows Media Video) 2 (useable with MPEG TS, MPEG1, ASF and OGG)
bn: WMV (উইন্ডোজ মিডিয়া ভিডিও) ২ (MPEG TS, MPEG1, ASF এবং OGG এর সাথে ব্যবহারযোগ্য)

en: Wait for I frame before toggling placholder
bn: প্লেসহোল্ডার টগল করার পূর্বে I ফ্রেমের জন্য অপেক্ষা করা হবে

en: Wall
bn: ওয়াল

en: Wall video filter
bn: ওয়াল ভিডিও পরিশোধক

en: Wallpaper
bn: ওয়ালপেপার

en: Warning: the key is already assigned to "
bn: সতর্কবানী: এই কী ইতোমধ্যেই " এর জন্য নিয়োগ করা রয়েছে

en: Water effect
bn: পানির আবহ

en: Wave
bn: তরঙ্গ

en: Wave video filter
bn: ওয়েভ ভিডিও পরিশোধক

en: Waves
bn: তরঙ্গ

en: We just found an older version of VLC's preferences files.
bn: আমরা এইমাত্র VLC এর পছন্দসমূহ ফাইলের একটি পুরাতন সংস্করন খুজে পেয়েছি।

en: We would like to thank the whole VLC community, the testers, our users and the following people (and the missing ones...) for their collaboration to create the best free software.
bn: আমরা পুরো VLC কমিউনিটি, টেস্টার, ব্যবহারকরী এবং নিম্নোক্তদের (এবং অনুপস্থিত আরো অনেককে...) ধন্যবাদ দিতে চাই উৎকৃষ্ট বিনামূল্য সফটওয়্যার তৈরিতে তাদের অবদানের জন্য।

en: Web Interface
bn: ওয়েব ইন্টারফেস

en: Weighted prediction for B-frames
bn: B-ফ্রেমের জন্য ওয়েইটেড অনুমান

en: Weighted prediction for B-frames.
bn: B-ফ্রেমের জন্য ওয়েইটেড অনুমান।

en: Weighted prediction for P-frames
bn: P-ফ্রেমের জন্য ওয়েইটেড অনুমান

en: Western European (Latin-9)
bn: পশ্চিম ইউরোপীয় (ল্যাটিন-৯)

en: Western European (Windows-1252)
bn: পশ্চিম ইউরোপীয় (উইন্ডোজ-৯)

en: Wet
bn: ভেজা

en: When possible, the input stream will be recorded instead of using the stream output module
bn: সম্ভব হলে, স্ট্রীম আউটপুট মডিউল ব্যবহারের পরিবর্তে ইনপুট স্ট্রীম রেকর্ড করা হবে

en: When set to 'no', this parameter is intended to give old skins a chance to play back video even though no video tag is implemented
bn: যখন 'না' নির্ধারণ করা থাকে, কোন ভিডিও ট্যাগ বাস্তবায়ন করা না থাকলেও এই প্যারামিটার পুরোনো স্কিনগুলোকে পূর্ববর্তী ভিডিও চালানোর সুযোগ দেয়

en: When streaming using UDP, the streams can be announced using the SAP/SDP announcing protocol. This way, the clients won't have to type in the multicast address, it will appear in their playlist if they enable the SAP extra interface.
    If you want to give a name to your stream, enter it here, else, a default name will be used.
bn: যখন UDP ব্যবহার করে স্ট্রিম করা হয়, SAP/SDP ঘোষনা প্রোটোকল ব্যবহার করে স্ট্রিমটি ঘোষনা করা যেতে পারে। এভাবে, ক্লায়েন্টদেরকে মাল্টিকাস্ট ঠিকানা টাইপ করতে হবে না, এটি তাদের প্লে-লিস্টে দেখা যাবে যদি তারা SAP অতিরিক্ত ইন্টারফেস সক্রিয় করে থাকেন।
    আপনি যদি আপনার স্ট্রিমের একটি নাম দিতে চান তাহলে এখানে প্রবেশ করান, অন্যথায়, একটি পূর্বনির্ধারিত নাম ব্যবহৃত হবে।

en: When the SAP flow control is disabled, this lets you set the fixed interval between SAP announcements.
bn: যখন SAP ফ্লো কন্ট্রোল নিষ্ক্রিয় থাকে, এটি দিয়ে আপনি SAP ঘোষনাসমূহের মধ্যে একটি নির্দিষ্ট বিরতি নির্ধারণ করতে পারবেন।

en: When this is enabled, the interface is shown when you move the mouse to the edge of the screen in fullscreen mode.
bn: যখন এটি সক্রিয় করা হয়, তখন পর্দা জুড়ে প্রদর্শন মোডে যদি আপনি মাউসটি পর্দার প্রান্তে নেন তবে ইন্টারফেসটি প্রদর্শন করা হবে।

en: When this is enabled, the interface will show a dialog box each time some user input is required.
bn: যখন এটি সক্রিয় করা হয়, তখন প্রতিবার ইনপুট প্রয়োজন হলে ইন্টারফেসটি একটি ডায়লগ বক্স দেখাবে।

en: When this is enabled, the preferences and/or interfaces will show all available options, including those that most users should never touch.
bn: যখন এটি সক্রিয় করা হয়, পছন্দসমূহ এবং/অথবা ইন্টারফেস সকল বিদ্যমান অপশন প্রদর্শন করবে, এমনকি সেগুলোও যেগুলো অধিকাংশ ব্যবহারকারীর কখনো ধরা উচিত না।

en: When this is set, the SAP parser will discard some non-compliant announcements.
bn: এটি নির্ধারিত হলে SAP পার্সার কিছু অনুবর্তী নয় এমন ঘোষনা মুছে দেয়।

en: When this mode is enabled, pixels will be shown as black or white. The threshold value will be the brighness defined below.
bn: যখন এই মোডটি সক্রিয় থাকে, পিক্সেলগুলি কালো বা সাদা হিসেবে দেখানো হবে। নিম্নে নির্ধারন করা উজ্জ্বলতাটির মান থ্রেশহোল্ড হিসেবে নেয়া হবে।

en: When this option is enabled, the stream will be both played and transcoded/streamed.
    
    Note that this requires much more CPU power than simple transcoding or streaming.
bn: এই অপশনটি সক্রিয় থাকলে, স্ট্রিমকে একইসাথে চালানো হবে এবং ট্রান্সকোড/স্ট্রিম করা হবে।
    
    উল্লেখ্য যে, সাধারন ট্রান্সকোডিং বা স্ট্রিমিং এর তুলনায় এতে অধিক কর্মক্ষম CPU প্রয়োজন হয়।

en: When track starts playing
bn: যখন ট্র্যাক চালু হয়

en: When using the PVR input (or a very irregular source), you should set this to 10000.
bn: PVR ইনপুট (বা একটি অতি অনিয়মিত উৎস) ব্যবহারের সময়, এটি ১০০০০ এ সেট করা উচিত।

en: When using the one instance only option, enqueue items to playlist and keep playing current item.
bn: যখন শুধুমাত্র একটি ইন্সট্যান্স অপশন ব্যবহার করা হবে, প্লেলিস্টে আইটেম যোগ করা হবে এবং বর্তমান আইটেম চলতে থাকবে।

en: Which font description to use if the Kate stream does not specify particular font parameters (name, size, etc) to use. A blank name will let Tiger choose font parameters where appropriate.
bn: যদি কেট ষ্ট্রীম বিশেষ ফন্ট প্যারামিটার (নাম,আকৃতি,ইত্যাদি) উল্লেখ না করে তবে কোন ফন্ট বর্ণনা ব্যবহার করা হবে। একটি ফাঁকা নাম টাইগারদের উপযুক্ত স্থানে ফন্ট প্যারামিটার পছন্দ করতে দেয়।

en: White
bn: সাদা

en: White Blue
bn: সাদা নীল

en: White Crush for Blue
bn: নীলের জন্য সাদা ক্রাশ

en: White Crush for Green
bn: সবুজের জন্য সাদা ক্রাশ

en: White Crush for Red
bn: লালের জন্য সাদা ক্রাশ

en: White Green
bn: সাদা সবুজ

en: White Level for Blue
bn: নীলের জন্য সাদা লেভেল

en: White Level for Green
bn: সবুজের জন্য সাদা লেভেল

en: White Level for Red
bn: লালের জন্য সাদা লেভেল

en: White Red
bn: সাদা লাল

en: Wide-band (16kHz)
bn: প্রশস্ত-ব্যান্ড (১৬কিলোহার্জ)

en: Width
bn: প্রস্থ

en: Width in pixels of the border between miniatures.
bn: মিনিয়েচারগুলোর মধ্যবর্তী সীমানার প্রস্থ (পিক্সেলে)।

en: Width of motion compensation blocks
bn: গতি কম্পেনসেশন ব্লকের প্রস্থ

en: Width of the snapshot image.
bn: স্ন্যাপশট চিত্রের প্রস্থ।

en: Width of the stream to capture (-1 for autodetect).
bn: যে স্ট্রীমটি ক্যাপচার করতে হবে তার প্রস্থ (স্বয়ংক্রিয়ভাবে সনাক্ত করার জন্য -1)।

en: Width of the stream to capture (-1 for autodetection).
bn: যে স্ট্রিমটি ক্যাপচার করতে হবে তার প্রস্থ (স্বয়ংক্রিয়ভাবে সনাক্ত করার জন্য -1)।

en: Width of the virtual room
bn: ভার্চুয়াল রুমের প্রস্থ

en: Win32 font renderer
bn: Win32 ফন্ট রেন্ডারার

en: Win32 waveOut extension output
bn: Win32 waveOut এক্সটেনশন আউটপুট

en: WinCE dialogs provider
bn: WinCE ডায়লগ প্রদানকারী

en: WinCE interface
bn: WinCE ইন্টারফেস

en: Window
bn: উইন্ডো

en: Window decorations
bn: উইন্ডো সজ্জা

en: Window properties
bn: উইন্ডো বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Windows GAPI video output
bn: উইন্ডোজ GAPI ভিডিও আউটপুট

en: Windows GDI video output
bn: উইন্ডোজ GDI ভিডিও আউটপুট

en: Windows Media NSC metademux
bn: উইন্ডোজ মিডিয়া NSC মেটাডিমাক্স

en: Windows Service interface
bn: উইন্ডোজ সার্ভিস ইন্টারফেস

en: Windows configuration of the last skin used. This option is updated automatically, do not touch it.
bn: সর্বশেষ ব্যবহৃত স্কিনের উইন্ডো কনফিগারেশন। এই অপশনটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে হালনাগাদ করা হয়, এটি ধরবেন না।

en: Windows opacity between 0.1 and 1.
bn: উইন্ডোজ অস্বচ্ছতা ০.১ এবং ১ এর মধ্যে।

en: Workaround bugs
bn: বাগ নিয়ে কাজ করা হবে

en: Workaround for France
bn: ফ্রান্সের জন্য বিকল্প সমাধান

en: Wrapper filter output
bn: র‍্যাপার পরিশোধক আউটপুট

en: Wrapper filter verbosity
bn: র‍্যাপার পরিশোধক ভার্বোসিটি

en: Wrapper for subtitle renderers using CSRI/asa
bn: CSRI/asa ব্যবহার করে এমন সাবটাইটেলের জন্য মোড়ক

en: Write every 128th miniframe to a folder.
bn: প্রতি ১২৮ তম মিনিফ্রেম একটি ফোল্ডারে লিখুন।

en: Write process id to file
bn: ফাইলে প্রসেস আইডি লিখা হবে

en: Writes process id into specified file.
bn: নির্দিষ্ট ফাইলে প্রসেস আইডি লিখা হবে।

en: X Coordinate of the top-left corner of the mosaic.
bn: মোজাইকের উপর বাম কোনার X স্থানাঙ্ক।

en: X Screensaver disabler
bn: X স্ক্রিনসেভার নিষ্ক্রিয়কারী

en: X coordinate
bn: X স্থানাঙ্ক

en: X coordinate of the encoded subtitle
bn: এনকোড করা সাবটাইটেলের X স্থানাঙ্ক

en: X coordinate of the logo. You can move the logo by left-clicking it.
bn: লোগোর X স্থানাঙ্ক। আপনি লোগোটিতে বাম-ক্লিক করে সরাতে পারেন।

en: X coordinate of the mask.
bn: মাস্কের X স্থানাঙ্ক।

en: X coordinate of the rendered image
bn: রেন্ডার করা চিত্রের X স্থানাঙ্ক

en: X coordinate of the rendered subtitle
bn: রেন্ডারকৃত সাবটাইটেলের X স্থানাঙ্ক

en: X coordinate of the upper left corner in the mosaic if non negative.
bn: মোজাইকের উপর বাম কোনার X স্থানাঙ্ক (যদি ঋনাত্মক না হয়)।

en: X offset
bn: X অফসেট

en: X offset, from the left screen edge.
bn: X অফসেট, পর্দার বাম প্রান্ত থেকে।

en: X11 display
bn: X11 ডিসপ্লে

en: X11 display name
bn: X11 ডিসপ্লে নাম

en: X11 hardware display to use.
    By default, VLC will use the value of the DISPLAY environment variable.
bn: ব্যবহার করার জন্য  X11 হার্ডওয়্যার ডিসপ্লে।
    VLC পূর্বনির্ধারিত মান হিসেবে DISPLAY এনভায়রনমেন্ট ভেরিয়েবলের মান ব্যবহার করবে।

en: X11 hardware display to use. By default VLC will use the value of the DISPLAY environment variable.
bn: ব্যবহৃত হবে এমন X11 হার্ডওয়্যার ডিসপ্লে। VLC পূর্বনির্ধারিত মান হিসেবে DISPLAY এনভায়রনমেন্ট ভেরিয়েবল ব্যবহার করবে।

en: X11 video output
bn: X11 ভিডিও আউটপুট

en: XA demuxer
bn: XA ডিমাক্সার

en: XCB window
bn: XCB উইন্ডো

en: XML OSD configuration importer
bn: XML OSD কনফিগারেশন ইম্পোর্টার

en: XML Parser (using libxml2)
bn: XML পার্সার (libxml2 ব্যবহার করে)

en: XML Shareable Playlist Format (XSPF)
bn: XML শেয়ারযোগ্য প্লে-লিস্টের বিন্যাস (XSPF)

en: XOSD interface
bn: XOSD ইন্টারফেস

en: XSPF playlist (*.xspf)
bn: XSPF প্লে-লিস্ট (*.xspf)

en: XSPF playlist export
bn: XSPF প্লে-লিস্ট এক্সপোর্ট

en: XSPF playlist import
bn: XSPF প্লেলিস্ট ইম্পোর্ট

en: XSPF playlist|*.xspf|M3U file|*.m3u|HTML playlist|*.html
bn: XSPF প্লে-লিস্ট|*.xspf|M3U file|*.m3u|HTML playlist|*.html

en: XVMC adaptor number
bn: XVMC অ্যাডাপ্টার নম্বর

en: XVMC extension video output
bn: XVMC এক্সটেনশন ভিডিও আউটপুট

en: XVideo adaptor number
bn: XVideo অ্যাডাপ্টর নম্বর

en: XVideo extension video output
bn: XVideo এক্সটেনসন ভিডিও আউটপুট

en: XVimage chroma format
bn: XVimage ক্রোমা ফরম্যাট

en: Xinerama option
bn: Xinerama অপশন

en: Y Coordinate of the top-left corner of the mosaic.
bn: মোজাইকের উপর বাম কোনার Y স্থানাঙ্ক।

en: Y coordinate
bn: Y স্থানাঙ্ক

en: Y coordinate of the encoded subtitle
bn: এনকোড করা সাবটাইটেলের Y স্থানাঙ্ক

en: Y coordinate of the logo. You can move the logo by left-clicking it.
bn: লোগোর Y স্থানাঙ্ক। আপনি লোগোটিতে বাম-ক্লিক করে সরাতে পারেন।

en: Y coordinate of the mask.
bn: মাস্কের Y স্থানাঙ্ক।

en: Y coordinate of the rendered image
bn: রেন্ডার করা চিত্রের Y স্থানাঙ্ক

en: Y coordinate of the rendered subtitle
bn: রেন্ডারকৃত করা সাবটাইটেলের Y স্থানাঙ্ক

en: Y coordinate of the upper left corner in the mosaic if non negative.
bn: মোজাইকের উপর বাম কোনার Y স্থানাঙ্ক (যদি ঋনাত্মক না হয়)।

en: Y offset
bn: Y অফসেট

en: Y offset, down from the top.
bn: Y অফসেট, পর্দার উপর থেকে।

en: YUV output
bn: YUV আউটপুট

en: YUV video output
bn: YUV ভিডিও আউটপুট

en: YUV-Color cube shifting across the V-plane ( 0 - 127 ).
bn: YUV-রঙের কিউব V-সমতলের মধ্য দিয়ে শিফ্ট করছে ( 0 - 127 )।

en: YUV4MPEG2 header (default disabled)
bn: YUV4MPEG2 শীর্ষচরণ (পূর্বনির্ধারিত নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে)

en: YUVP converter
bn: YUVP রূপান্তরক

en: Yellow
bn: হলুদ

en: Yes
bn: হ্যা

en: You are using the Qt4 Interface.
bn: আপনি Qt4 ইন্টারফেস ব্যবহার করছেন।

en: You can change this option in VLC's update window later on.
bn: আপনি পরে VLC এর হালনাগাদ উইন্ডোতে এই অপশনটি পরিবর্তন করতে পারবেন।

en: You can choose the crop style to apply.
bn: আপনি প্রয়োগ করার জন্য ক্রোপ স্টাইলটি নির্বাচন করতে পারেন।

en: You can choose the default deinterlace mode
bn: আপনি ডিফল্ট ডিইন্টারলেস মোড নির্বাচন করতে পারেন

en: You can choose to disable some CPU accelerations here. Use with extreme care!
bn: আপনি এখানে কিছু CPU এক্সিলারেশন নিষ্ক্রিয় করার জন্য নির্বাচন করতে পারেন। বিশেষ সতর্কতার সাথে ব্যবহার করুন!

en: You can completely disable the audio output. The audio decoding stage will not take place, thus saving some processing power.
bn: আপনি অডিও আউটপুট সম্পূর্ণরূপে নিষ্ক্রিয় করতে পারেন। অডিও ডিকোডিং স্তর তখন কাজ করবে না, যাতে কিছু প্রসেসিং শক্তি বাচানো সম্ভব।

en: You can completely disable the sub-picture processing.
bn: আপনি সম্পূর্ণরূপে উপ-ছবি প্রসেসিং নিষ্ক্রিয় করতে পারেন।

en: You can completely disable the video output. The video decoding stage will not take place, thus saving some processing power.
bn: আপনি ভিডিও আউটপুট সম্পূর্ণভাবে নিষ্ক্রিয় করতে পারেন। ভিডিও ডিকোডিং স্তরটি কাজ করবে না, ফলে কিছু প্রসেসিং শক্তি বাচানো সম্ভব।

en: You can disable all transparency effects if you want. This is mainly useful when moving windows does not behave correctly.
bn: আপনি চাইলে সকল স্বচ্ছতার প্রভাব নিষ্ক্রিয় করতে পারেন। এটি প্রধানত তখনই কার্যকর হয় যখন উইন্ডোটি সঠিকভাবে ব্যবহার করা যায় না।

en: You can enforce the (x,y) offsets of the elements on the mosaic (only used if positioning method is set to "offsets"). You must give a comma-separated list of coordinates (eg: 10,10,150,10).
bn: আপনি মোজাইকের ওপর উপাদানের (x,y) অফসেট পরিবর্তন করতে পারেন (যদি পজিশনিং মোড "অফসেট" এ সেট করা থাকে শুধু তাহলেই এটি ব্যবহার করা যাবে)। আপনাকে কমা দ্বারা পৃথককৃত স্থানাঙ্কের একটি তালিকা দিতে হবে (যেমন: ১০,১০,১৫০,১০)।

en: You can enforce the OSD menu position on the video (0=center, 1=left, 2=right, 4=top, 8=bottom, you can also use combinations of these values, eg. 6 = top-right).
bn: আপনি ভিডিওর ওপর OSD এর অবস্থান কার্যকরী করতে পারেন (০=কেন্দ্র, ১=বাম, ২=ডান, ৪=উপর, ৮=নিচ, আপনি এই মানগুলোর সমন্বয়ও ব্যবহার করতে পারেন, যেমন ৬=উপর-ডান)।

en: You can enforce the height of the video snapshot. By default it will keep the original height (-1). Using 0 will scale the height to keep the aspect ratio.
bn: আপনি ভিডিও স্ন্যাপশটের দৈর্ঘ্য পরিবর্তন করতে পারেন। পূর্বনির্ধারিত হিসেবে এটি আসল প্রস্থ (-1) রাখবে। 0 ব্যবহার করলে দৃশ্যমান অনুপাত একই রাখা হবে।

en: You can enforce the image height. By default (-1) VLC will adapt to the video characteristics.
bn: আপনি চিত্রের উচ্চতা কার্যকর করতে পারেন। পূর্বনির্ধারিত হিসেবে (-1) হিসেবে VLC ভিডিও বৈশিষ্ট্যের সাথে মানিয়ে নেবে।

en: You can enforce the image width. By default (-1) VLC will adapt to the video characteristics.
bn: আপনি ছবির প্রস্থ পরিবর্তন কার্যকর করতে পারেন। পূর্বনির্ধারিত (-1) হিসেবে VLC ভিডিও বৈশিষ্ট্যের সাথে মানিয়ে নেবে।

en: You can enforce the marquee position on the video (0=center, 1=left, 2=right, 4=top, 8=bottom, you can also use combinations of these values, eg 6 = top-right).
bn: আপনি ভিডিওর ওপর মার্কির অবস্থান বাধ্য করতে পারেন (০=কেন্দ্র, ১=বাম, ২=ডান, ৪=উপর, ৮=নিচ; আপনি এই মানগুলোর সমন্বয়ও ব্যবহার করতে পারেন, যেমন ৬=উপর-ডান)।

en: You can enforce the mosaic alignment on the video (0=center, 1=left, 2=right, 4=top, 8=bottom, you can also use combinations of these values, eg 6 = top-right).
bn: আপনি ভিডিওর ওপর মোজাইক প্রান্তিককরণ কার্যকর করতে পারেন (০=কেন্দ্র, ১=বাম, ২=ডান, ৪=উপর, ৮=নিচ, আপনি এই মানগুলোর সমন্বয়ও ব্যবহার করতে পারেন, যেমন ৬=উপর-ডান)।

en: You can enforce the order of the elements on the mosaic. You must give a comma-separated list of picture ID(s).These IDs are assigned in the "mosaic-bridge" module.
bn: আপনি মোজাইকের ওপর উপাদানের ক্রম বাধ্যতামূলকভাবে কার্যকর করতে পারেন। আপনাকে কমা দ্বারা পৃথকীকৃত চিত্রের ID এর একটি তালিকা দিতে হবে। এই IDগুলো "মোজাইক-ব্রিজ" মডিউলে ধার্য করা হয়।

en: You can enforce the picture position on the overlay (0=center, 1=left, 2=right, 4=top, 8=bottom, you can also use combinations of these values, e.g. 6=top-right).
bn: আপনি ওভারলের ওপর চিত্রের অবস্থান কার্যকর করতে পারেন (০=কেন্দ্রে, ১=বামে, ২=ডানে, ৪=শীর্ষে, ৮=নিম্নে, আপনি এই মানগুলোর সমন্বয় ও ব্যবহার করতে পারেন, যেমন ৬=শীর্ষ-ডানে)।

en: You can enforce the position of the top left corner of the video window (X coordinate).
bn: আপনি ভিডিও উইন্ডোর উপরের বাম কোনার অবস্থান কার্যকরী করতে পারেন (X স্থানাঙ্ক)।

en: You can enforce the position of the top left corner of the video window (Y coordinate).
bn: আপনি ভিডিও উইন্ডোর উপরের বাম কোনার অবস্থান কার্যকরী করতে পারেন (Y স্থানাঙ্ক)।

en: You can enforce the subpicture position on the video (0=center, 1=left, 2=right, 4=top, 8=bottom, you can also use combinations of these values, e.g. 6=top-right).
bn: আপনি ভিডিওর উপর উপছবির অবস্থান কার্যকর করতে পারেন (০=কেন্দ্র, ১=বাম, ২=ডান, ৪=উপর, ৮=নিচে, আপনি এই মানগুলোর সমন্বয় ও ব্যবহার করতে পারেন, যেমন, ৬=উপর-ডান)।

en: You can enforce the teletext position on the video (0=center, 1=left, 2=right, 4=top, 8=bottom, you can also use combinations of these values, eg. 6 = top-right).
bn: আপনি ভিডিওর উপর টেলিটেক্সটের অবস্থান পরিবর্তন করতে পারেন (০=কেন্দ্রে, ১=বামে, ২=ডানে, ৪=উপরে, ৮=নিচে; আপনি এই মানগুলোর সমন্বয় ও ব্যবহার করতে পারেন, যেমন ৬=উপর-ডানে)।

en: You can enforce the text position on the video (0=center, 1=left, 2=right, 4=top, 8=bottom; you can also use combinations of these values, eg 6 = top-right).
bn: আপনি ভিডিওর ওপর টেক্সটের অবস্থান কার্যকর করতে পারেন (0=কেন্দ্র, 1=বাম, 2=ডান, 4=উপরে, 8=নিচে; আপনি এই মানগুলোর সমন্বয়ও ব্যবহার করতে পারেন, যেমন 6=উপরে-ডান)।

en: You can enforce the video height. By default (-1) VLC will adapt to the video characteristics.
bn: আপনি ভিডিওর দৈর্ঘ্য কার্যকরী করতে পারেন। পূর্বনির্ধারিত হিসেবে (-১) VLC ভিডিওর বৈশিষ্ট্যের সাথে মানিয়ে নিবে।

en: You can enforce the video width. By default (-1) VLC will adapt to the video characteristics.
bn: আপনি ভিডিওর প্রস্থ কার্যকরী করতে পারেন। পূর্বনির্ধারিত হিসেবে (-১) VLC ভিডিওর বৈশিষ্ট্যের সাথে মানিয়ে নিবে।

en: You can enforce the width of the video snapshot. By default it will keep the original width (-1). Using 0 will scale the width to keep the aspect ratio.
bn: আপনি ভিডিও স্ন্যাপশটের প্রস্থ কার্যকরী করতে পারেন। পূর্বনির্ধারিত হিসেবে এটি আসল প্রস্থ (-1) রাখবে। 0 ব্যবহার করলে দৃশ্যমান অনুপাত একই রাখা হবে।

en: You can enter here a default stream output chain. Refer to the documentation to learn how to build such chains. Warning: this chain will be enabled for all streams.
bn: আপনি এখানে একটি পূর্বনির্ধারিত স্ট্রীম আউটপুট চেইন দিতে পারেন। কিভাবে এরকম একটি চেইন তৈরি করতে হয় তা জানতে ডকুমেন্টেশন পড়ুন। সতর্কবার্তা: এই চেইনটি সকল স্ট্রীমের জন্য সক্রিয় করা হবে।

en: You can force the audio output frequency here. Common values are -1 (default), 48000, 44100, 32000, 22050, 16000, 11025, 8000.
bn: এখানে আপনি অডিও আউটপুট কম্পাঙ্ক কার্যকর করতে পারেন। সাধারণ মানগুলো হলো -১ (ডিফল্ট), ৪৮০০০, ৪৪১০০, ৩২০০০, ২২০৫০, ১৬০০০, ১১০২৫, ৮০০০।

en: You can give a comma-separated list of inputs that will be concatenated together after the normal one.
bn: আপনি কমা দ্বারা পৃথককৃত একটি ইনপুট তালিকা দিতে পারেন যা সাধারণ তালিকাটির শেষে যুক্ত করা হবে।

en: You can manually give a list of bookmarks for a stream in the form "{name=bookmark-name,time=optional-time-offset,bytes=optional-byte-offset},{...}"
bn: আপনি এই আকারের কোনো স্ট্রীমের জন্য নিজ হাতে বুকমার্কের তালিকা দিতে পারেন "{name=bookmark-name,time=optional-time-offset,bytes=optional-byte-offset},{...}"

en: You can manually select a language for the interface. The system language is auto-detected if "auto" is specified here.
bn: আপনি নিজ হাতে এই ইন্টারফেসের জন্য একটি ভাষা নির্বাচন করতে পারেন। এখানে "স্বয়ংক্রিয়" উল্লেখ থাকলে সিস্টেমের ভাষা স্বয়ংক্রিয়ভাবে সনাক্ত করা হবে।

en: You can move the OSD menu by left-clicking on it.
bn: আপনি OSD মেনুর উপর বাম-ক্লিক করে এটি সরাতে পারেন।

en: You can overlay the motion vectors (arrows showing how the images move) on the image. This value is a mask, based on these values:
    1 - visualize forward predicted MVs of P frames
    2 - visualize forward predicted MVs of B frames
    4 - visualize backward predicted MVs of B frames
    To visualize all vectors, the value should be 7.
bn: আপনি ছবির ওপর গতি ভেক্টর (ছবি কিভাবে সরছে তা তীর দিয়ে দেখানো হয়) ওভারলে করতে পারেন। এই মানটি একটি মাস্ক, এই মানগুলির ওপর ভিত্তি করে:\n1 - P ফ্রেমের পরবর্তী অনুমানকৃত MV প্রদর্শন করা হবে\n2 - B ফ্রেমের পরবর্তী অনুমানকৃত MV প্রদর্শন করা হবে\n4 - B ফ্রেমের পূর্ববর্তী অনুমানকৃত MV প্রদর্শন করা হবে\nসকল ভেক্টর প্রদর্শনের জন্য, 7 দিতে হবে।

en: You can select "additional interfaces" for VLC. They will be launched in the background in addition to the default interface. Use a comma separated list of interface modules. (common values are "rc" (remote control), "http", "gestures" ...)
bn: আপনি VLC-র জন্য "অতিরিক্ত ইন্টারফেস" নির্বাচন করতে পারেন। সেগুলো পূর্বনির্ধারিত ইন্টারফেসের সাথে পটভূমিতে খুলবে। কমা দ্বারা পৃথককৃত ইন্টারফেস মডিউলের তালিকা ব্যবহার করুন। (সাধারণ মানগুলো হল "rc" (রিমোট কন্ট্রোল), "http", "gestures" ...)

en: You can select control interfaces for VLC.
bn: আপনি VLC-র জন্য কন্ট্রোল ইন্টারফেস নির্বাচন করতে পারেন।

en: You can select local files with the following list and buttons.
bn: নিম্নবর্নিত তালিকা এবং বোতাম এর সাহায্যে স্থানীয় ফাইল নির্বাচন করতে পারেন।

en: You can select which memory copy module you want to use. By default VLC will select the fastest one supported by your hardware.
bn: আপনি কোন মেমোরি অনুলিপি মডিউল ব্যবহার করতে চান তা নির্বাচন করতে পারেন। পূর্বনির্ধারিত হিসেবে VLC আপনার হার্ডওয়্যার দ্বারা সমর্থিত সবচেয়ে দ্রুতগতির মডিউলটি ব্যবহার করবে।

en: You can set the default audio output volume here, in a range from 0 to 1024.
bn: আপনি এখানে পূর্বনির্ধারিত অডিও ভলিউম সেট করতে পারেন, ০ থেকে ১০২৪ এর মধ্যে।

en: You can use specific video output modules for the clones. Use a comma-separated list of modules.
bn: আপনি ক্লোনের জন্য নির্দিষ্ট ভিডিও আউটপুট মডিউল ব্যবহার করতে পারেন। কমা দ্বারা পৃথকীকৃত মডিউলের একটি তালিকা ব্যবহার করা হবে।

en: You can use this option to place the subtitles under the movie, instead of over the movie. Try several positions.
bn: আপনি এই অপশনটি ব্যবহার করে মুভির উপরের পরিবর্তে নিচে সাবটাইটেল দিতে পারেন। কয়েকটি অবস্থানে চেষ্টা করে দেখুন।

en: You can zoom the video by the specified factor.
bn: উল্লিখিত ফ্যাক্টর অনুযায়ী আপনি ভিডিও বড় করে দেখতে পারেন।

en: You have the latest version of VLC media player.
bn: আপনার সাম্প্রতিক  সংস্করনের VLC মিডিয়া প্লেয়ার রয়েছে।

en: You have two choices:
     - The interface will resize to the native video size
     - The video will fit to the interface size
     By default, interface resize to the native video size.
bn: আপনার দুইটি পছন্দ রয়েছে:
     -ইন্টারফেসটি স্থানীয় ভিডিও আকারে পুনঃআকৃতি প্রাপ্ত হবে
     -ভিডিওটি ইন্টারফেস আকারের সাথে মাপসই হবে
    পূর্বনির্ধারিতভাবে, ইন্টারফেসটি স্থানীয় ভিডিও আকারে পুনঃআকৃতি প্রাপ্ত হয়।

en: You just need to fill one of the three following parameters, VLC will autodetect the other using the original aspect ratio
bn: আপনার শুধুমাত্র নিম্নের তিনটি প্যারামিটারের একটি পূরণ করা প্রয়োজন, প্রকৃত দৃশ্যমান অনুপাত ব্যবহার করে VLC অন্যান্য প্যারামিটার স্বয়ংক্রিয়ভাবে সনাক্ত করতে পারবে

en: You must set a name for the profile.
bn: আপনার অবশ্যই বৃত্তান্তের জন্য একটি নাম নির্ধারণ করতে হবে ।

en: You normally have to feed the shoutcast module with Ogg streams. It is also possible to stream MP3 instead, so you can forward MP3 streams to the shoutcast/icecast server.
bn: আপনাকে সাধারণত Ogg স্ট্রীম দ্বারা শাউটকাস্ট মডিউল ফিড করতে হবে। এর পরিবর্তে MP3 স্ট্রীম করাও সম্ভব, যেন আপনি MP3 স্ট্রিমসমূহকে শাউটকাস্ট/আইসকাস্ট সার্ভারে ফরওয়ার্ড করতে পারেন।

en: You should configure your speaker layout with the "Audio Midi Setup" utility in /Applications/Utilities. Stereo mode is being used now.
bn: আপনার /অ্যাপ্লিকেশন/ইউটিলিটি থেকে "অডিও মিডি সেটআপ" ইউটিলিটি দ্বারা স্পিকারের বহির্বিন্যাস কনফিগার করা উচিত। এখন স্টেরিও মোড ব্যবহার করা হচ্ছে।

en: Your Mac does not seem to be equipped with a suitable input device. Please check your connectors and drivers.
bn: আপনার ম্যাক কোনো সঙ্গতিপূর্ণ ইনপুট ডিভাইসের সাথে চলছে না। অনুগ্রহ করে আপনার কানেক্টর এবং ড্রাইভার পরীক্ষা করুন।

en: Your account was rejected.
bn: আপনার অ্যাকাউন্টটি বাতিল করা হয়েছে।

en: Your connection attempt to the server was rejected.
bn: সার্ভারের সাথে আপনার সংযোগ বাতিল করা হয়েছে।

en: Your display will be opened and played in order to stream or save it.
bn: আপনার ডিসপ্লেটি খুলবে এবং এটি স্ট্রিম অথবা সংরক্ষণ করার জন্য চালানো হবে।

en: Your input can't be opened
bn: আপনার ইনপুট খোলা যাচ্ছে না

en: Your password was rejected.
bn: আপনার পাসওয়ার্ড বাতিল করা হয়েছে।

en: Your version of Mac OS X is no longer supported
bn: আপনার ম্যাক OS X এর সংস্করন আর সমর্থিত নয়

en: Zip access
bn: জিপ-এ প্রবেশাধিকার

en: Zip files filter
bn: জিপ ফাইলের পরিশোধক

en: Zoom
bn: বড় আকারে প্রদর্শন

en: Zoom mode: %s
bn: জুম মোড: %s

en: Zoom video
bn: ভিডিও বড় আকারে প্রদর্শন করা হবে

en: Zooming reset
bn: জুম রিসেট

en: [0=no diseqc, 1-4=satellite number].
bn: [০=কোনো diseqc না, ১-৪=স্যাটেলাইট সংখ্যা]।

en: [0=off, 1=on, -1=auto].
bn: [০=বন্ধ, ১=সচল, -১=স্বয়ংক্রিয়]।

en: [Boxes]
bn: [বাক্স]

en: [Display]
bn: [ডিসপ্লে]

en: [Filebrowser]
bn: [ফাইলব্রাউজার]

en: [Global]
bn: [গ্লোবাল]

en: [Loop]
bn: [পুনরাবৃত্তি]

en: [Miscellaneous]
bn: [বিবিধ]

en: [Player]
bn: [প্লেয়ার]

en: [Playlist]
bn: [প্লে-লিস্ট]

en: [Random]
bn: [র‍্যান্ডম]

en: [Repeat]
bn: [পুনরাবৃত্তি]

en: \ sending bitrate  :   %6.0f kb/s
bn: \ প্রেরনের বিটরেট  :   %6.0f কিলোবিট/সেকেন্ড

en: add --advanced to your command line to see advanced options.
bn: উন্নত অপশনসমূহ দেখার জন্য আপনার কমান্ড লাইনে --উন্নত যোগ করা হবে।

en: address to bind to (helper setting for dst)
bn: বাইন্ড করার ঠিকানা (dst এর জন্য সহায়তা সেটিং)

en: address:port to bind vlc to listening incoming streams helper setting for dst,dst=bind+'/'+path. dst-parameter overrides this
bn: ঠিকানা:পোর্ট যা দিয়ে ভিএলসি-কে dst এর জন্য ইনকামিং স্ট্রীম সহায়তা সেটিং শুনতে বাইন্ড করা হয়, dst=bind+'/'+path । dst-প্যারামিটার এটি উপেক্ষা করে

en: all
bn: সকল

en: ask for extra verbosity when displaying help
bn: সহায়িকা প্রদর্শনের সময় অতিরিক্ত ভার্বোসিটির জন্য জিজ্ঞেস করা হবে

en: audio filter for simple channel mixing
bn: সরল চ্যানেল মিক্সিং এর জন্য অডিও পরিশোধক

en: auto
bn: স্বয়ংক্রীয়

en: auto - let encoder decide based upon input (Best)
bn: স্বয়ংক্রিয় - এনকোডারকে ইনপুটের উপর ভিত্তি করে সিদ্ধান্ত নিতে দিন (সর্বাপেক্ষা শ্রেয়)

en: bits
bn: বিট

en: bits/s
bn: বিট/সেকেন্ড

en: boolean
bn: বুলিয়ান

en: bottom
bn: নিচ

en: clean effects
bn: পরিস্কার আবহ

en: collapse
bn: কলাপস

en: cycles per degree
bn: সাইকেল/ডিগ্রী

en: dB
bn: ডেসিবল

en: dc1394 input
bn: dc1394 ইনপুট

en: default
bn: পূর্বনির্ধারিত

en: device, fifo or filename
bn: ডিভাইস, fifo অথবা ফাইলের নাম

en: device, fifo or filename to write yuv frames too.
bn: yuv ফ্রেমেও লেখার জন্য ডিভাইস, fifo অথবা ফাইলের নাম।

en: disabled
bn: নিষ্ক্রিয়

en: email address reported to CDDB server
bn: CDDB সার্ভারে ইমেইল ঠিকানা প্রতিবেদন করা হয়েছে

en: enable
bn: সক্রিয় করা হবে

en: end
bn: সমাপ্ত

en: expand
bn: সম্প্রসারণ করা হবে

en: extended selection list
bn: বর্ধিত নির্বাচনের তালিকা

en: fast
bn: দ্রুত

en: filename for stream (helper setting for dst)
bn: স্ট্রীমের জন্য ফাইলের নাম (dst এর জন্য সহায়তা সেটিং)

en: fixed
bn: নির্দিষ্ট

en: float
bn: ফ্লোট

en: force coding frame as seperate interlaced fields
bn: পৃথককৃত ইন্টারলেসড ফিল্ড হিসেবে কোডিং ফ্রেম কার্যকর করা হবে

en: force coding frame as single picture
bn: একক ছবি হিসেবে কোডিং ফ্রেম কার্যকর করা হবে

en: full
bn: পূর্ণ

en: hearing impaired
bn: বধির

en: height of the overlapping area (in %)
bn: আবৃত স্থানের উচ্চতা (%)

en: iSight Capture Input
bn: iSight ধারণ ইনপুট

en: iTunes Music Library importer
bn: iTunes মিউজিক লাইব্রেরি ইম্পোর্টার

en: if you want the AtmoLight control software to be launched by VLC, enter the complete path of AtmoWinA.exe here.
bn: আপনি যদি AtmoLight কন্ট্রোল সফটওয়্যারটি VLC দ্বারা চালু করতে চান তাহলে AtmoWinA.exe এর পূর্ণ পাথ এখানে প্রবেশ করান।

en: integer
bn: পূর্ণসংখ্যা

en: kHz
bn: কিলোহার্জ

en: kbits/s
bn: কিলোবিট/সেকেন্ড

en: key
bn: কী (key)

en: key and mouse event handling at vout level.
bn: ভৌট স্তরে কী (key) এবং মাউস ইভেন্ট হ্যান্ডলিং।

en: kind of filtering which should be use to calcuate the color output
bn: রঙের আউটপুট হিসাব করার জন্য যে ধরনের পরিশোধন প্রক্রিয়া ব্যবহার করতে হবে

en: last.fm username or password is incorrect. Please verify your settings and relaunch VLC.
bn: last.fm ব্যবহারকারীর নাম এবং পাসওয়ার্ড ভুল। অনুগ্রহ করে আপনার সেটিং যাচাই করুন এবং VLC পুনরায় চালু করুন।

en: last.fm: Authentication failed
bn: last.fm: প্রমানীকরণ ব্যর্থ

en: left
bn: বাম

en: length of the overlapping area (in %)
bn: আবৃত স্থানের দৈর্ঘ্য (%)

en: main program
bn: প্রধান প্রোগ্রাম

en: middle position (in %)
bn: মাঝামাঝি অবস্থান (%)

en: mono
bn: মোনো

en: motion
bn: গতি

en: motion control interface
bn: গতি নিয়ন্ত্রন ইন্টারফেস

en: multicast
bn: মাল্টিকাস্ট

en: no
bn: না

en: no configuration option will be loaded nor saved to config file
bn: কনফিগ ফাইলে কোনো কনফিগারেশন অপশন লোড বা সংরক্ষণ করা হবে না

en: none
bn: কোনটি না

en: normal
bn: সাধারন

en: offsets
bn: অফসেট

en: overlap
bn: ওভারল্যাপ

en: play list
bn: প্লে লিষ্ট

en: playlist
bn: প্লে-লিস্ট

en: print a list of available modules
bn: বিদ্যমান মডিউলসমূহের তালিকা মুদ্রণ করা হবে

en: print a list of available modules with extra detail
bn: অতিরিক্ত বিবরণসহ বিদ্যমান মডিউলসমূহের তালিকা মুদ্রণ করা হবে

en: print help for VLC (can be combined with --advanced and --help-verbose)
bn: VLC-র সহায়িকা মূদ্রণ করা হবে (--উন্নত এবং --সহায়তা-ভার্বোস এর সাথে সংযুক্ত থাকতে পারে)

en: print help for VLC and all its modules (can be combined with --advanced and --help-verbose)
bn: VLC এবং এর সকল মডিউলের সহায়িকা মুদ্রণ করা হবে (--উন্নত এবং --সহায়তা-ভার্বোস এর সাথে সংযুক্ত থাকতে পারে)

en: print help on a specific module (can be combined with --advanced and --help-verbose). Prefix the module name with = for strict matches.
bn: একটি নির্দিষ্ট মডিউলে সহায়িকা মুদ্রণ করা হবে (--উন্নত এবং --সহায়তা-ভার্বোস এর সাথে সংযুক্ত থাকতে পারে)। স্ট্রিক্টম্যাচের জন্য উপসর্গ হিসেবে মডিউলের নামের আগে = দেয়া হবে।

en: print version information
bn: সংস্করণ তথ্য মুদ্রণ করা হবে

en: reset the current config to the default values
bn: বর্তমান কনফিগ পূর্বনির্ধারিত মানে পুনঃনির্ধারণ করা হবে

en: resets the current plugins cache
bn: বর্তমান প্লাগইন ক্যাশ পুনঃনির্ধারণ করা হবে

en: right
bn: ডান

en: save the current command line options in the config
bn: কনফিগে বর্তমান কমান্ড লাইন অপশন সংরক্ষণ করা হবে

en: sec.
bn: সেকেন্ড

en: selection list
bn: নির্বাচনের তালিকা

en: simple
bn: সরল

en: slow
bn: ধীর

en: stereo
bn: স্টেরিও

en: string
bn: স্ট্রিং

en: summary
bn: সারসংক্ষেপ

en: temporal
bn: ক্ষনস্থায়ী

en: title
bn: শিরোনাম

en: top
bn: উপর

en: type
bn: ধরন

en: unicast
bn: ইউনিকাস্ট

en: unknown type
bn: অজানা ধরন

en: use alternate config file
bn: বিকল্প কনফিগ ফাইল ব্যবহার করা হবে

en: v4l2 controls
bn: v4l2 কন্ট্রোল

en: v4l2 driver controls
bn: v4l2 ড্রাইভার কন্ট্রোল

en: v4l2 driver controls, if supported by your v4l2 driver.
bn: v4l2 ড্রাইভার কন্ট্রোলসমূহ, আপনার v4l2 ড্রাইভার দ্বারা সমর্থিত হলে।

en: video
bn: ভিডিও

en: video-filter-event
bn: ভিডিও-পরিশোধক-ইভেন্ট

en: visual impaired commentary
bn: অন্ধ ব্যক্তিদের জন্য ধারাবিবরনী

en: yes
bn: হ্যা

en: yes: %@ @ %@ kb/s
bn: হ্যা: %@ @ %@ কিলেবিট/সেকেন্ড

en: yes: from %@ to %@ secs
bn: হ্যা: %@ থেকে %@ সেকেন্ড

en: | @name logo-file STRING . . .the overlay file path/name
bn: | @name logo-file STRING . . .ওভারলে ফাইল পাথ/নাম

en: | @name logo-position #. . . . . . . . relative position
bn: | @name logo-position #. . . . . . . . সম্পর্কিত অবস্থান

en: | @name logo-transparency #. . . . . . . . .transparency
bn: | @name logo-transparency #. . . . . . . . .স্বচ্ছতা

en: | @name logo-x X . . . . . . . . . . . .offset from left
bn: | @name logo-x X . . . . . . . . . . . .বাম থেকে অফসেট করা হবে

en: | @name logo-y Y . . . . . . . . . . . . offset from top
bn: | @name logo-y Y . . . . . . . . . . . . উপর থেকে অফসেট করা হবে

en: | @name marq-color # . . . . . . . . . . font color, RGB
bn: | @name marq-color # . . . . . . . . . . ফন্ট কালার, RGB

en: | @name marq-marquee  STRING  . . overlay STRING in video
bn: | @name marq-marquee  STRING  . . ভিডিওর স্ট্রিং ওভারলে করা হবে

en: | @name marq-opacity # . . . . . . . . . . . . . opacity
bn: | @name marq-opacity # . . . . . . . . . . . . . জড়তা

en: | @name marq-position #. . .  .relative position control
bn: | @name marq-position #. . .  .সম্পর্কিত অবস্থান নিয়ন্ত্রন

en: | @name marq-size # . . . . . . . . font size, in pixels
bn: | @name marq-size # . . . . . . . . ফন্টের সাইজ, পিক্সেলে

en: | @name marq-timeout T. . . . . . . . . . timeout, in ms
bn: | @name marq-timeout T. . . . . . . . . . টাইমআউট, মিলিসেকেন্ডে

en: | @name marq-x X . . . . . . . . . . . .offset from left
bn: | @name marq-x X . . . . . . . . . . . .বাম থেকে অফসেট করা হবে

en: | @name marq-y Y . . . . . . . . . . . . offset from top
bn: | @name marq-y Y . . . . . . . . . . . . উপর থেকে অফসেট করা হবে

en: | @name mosaic-align 0..2,4..6,8..10. . .mosaic alignment
bn: | @name mosaic-align 0..2,4..6,8..10. . .মোজাইক সাজানো

en: | @name mosaic-alpha # . . . . . . . . . . . . . . alpha
bn: | @name mosaic-alpha # . . . . . . . . . . . . . . আলফা

en: | @name mosaic-cols #. . . . . . . . . . .number of cols
bn: | @name mosaic-cols #. . . . . . . . . . .কলাম সংখ্যা

en: | @name mosaic-hborder # . . . . . . . horizontal border
bn: | @name mosaic-hborder # . . . . . . . অনুভূমিক সীমানা

en: | @name mosaic-height #. . . . . . . . . . . . . .height
bn: | @name mosaic-height #. . . . . . . . . . . . . .উচ্চতা

en: | @name mosaic-keep-aspect-ratio {0,1} . . .aspect ratio
bn: | @name mosaic-keep-aspect-ratio {0,1} . . .দৃশ্যমান অনুপাত

en: | @name mosaic-offsets x,y(,x,y)*. . . . list of offsets
bn: | @name mosaic-offsets x,y(,x,y)*. . . . অফসেটের তালিকা

en: | @name mosaic-order id(,id)* . . . . order of pictures
bn: | @name mosaic-order id(,id)* . . . . ছবির ক্রম

en: | @name mosaic-position {0=auto,1=fixed} . . . .position
bn: | @name mosaic-position {০=স্বয়ংক্রিয়,১=নির্দিষ্ট} . . . .অবস্থান

en: | @name mosaic-rows #. . . . . . . . . . .number of rows
bn: | @name mosaic-rows #. . . . . . . . . . .সারি সংখ্যা

en: | @name mosaic-vborder # . . . . . . . . vertical border
bn: | @name mosaic-vborder # . . . . . . . . উল্লম্ব সীমানা

en: | @name mosaic-width # . . . . . . . . . . . . . . width
bn: | @name mosaic-width # . . . . . . . . . . . . . . প্রস্থ

en: | @name mosaic-xoffset # . . . .top left corner position
bn: | @name mosaic-xoffset # . . . .উপর বাম কোনায় অবস্থান

en: | @name mosaic-yoffset # . . . .top left corner position
bn: | @name mosaic-yoffset # . . . .উপর বাম কোনায় অবস্থান

en: | achan [X]. . . . . . . . . .  set/get audio channels
bn: | achan [X]. . . . . . . . . .  অডিও চ্যানেল নির্ধারণ করা হবে/পড়ুন

en: | add XYZ  . . . . . . . . . . . . add XYZ to playlist
bn: | XYZ যোগ করা হবে . . . . . . . . . . . . প্লেলিস্ট XYZ যকরা হবেরুন

en: | adev [X] . . . . . . . . . . .  set/get audio device
bn: | adev [X] . . . . . . . . . . .  অডিও ডিভাইস নির্ধারণ করা হবে/পড়ুন

en: | atrack [X] . . . . . . . . . . . set/get audio track
bn: | atrack [X] . . . . . . . . . . . অডিও ট্র্যাক নির্ধারণ করা হবে/পড়ুন

en: | audio decoded    :    %5i
bn: | অডিও ডিকোড করা হয়েছে    :    %5i

en: | buffers lost     :    %5i
bn: | বাফার হারিয়ে গিয়েছে     :    %5i

en: | buffers played   :    %5i
bn: | বাফার চালানো হয়েছে   :    %5i

en: | bytes sent       : %8.0f kB
bn: | বাইট পাঠানো হয়েছে       : %8.0f কিলোবাইট

en: | chapter [X]  . . . . set/get chapter in current item
bn: | অধ্যায় [X]  . . . . বর্তমান আইটেমের অধ্যায় নির্ধারণ করা হবে/পড়ুন

en: | chapter_n  . . . . . .  next chapter in current item
bn: | অধ্যায়_n  . . . . . . . .  বর্তমান আইটেমের পরবর্তী অধ্যায়

en: | chapter_p  . . . .  previous chapter in current item
bn: | অধ্যায়_p  . . . . . . . .  বর্তমান আইটেমের পূর্ববর্তী অধ্যায়

en: | clear . . . . . . . . . . . . . . clear the playlist
bn: | পরিষ্কার করা হবে . . . . . . . . . . . . . . প্লেলিস্ট পরিষ্ককরা হবেরুন

en: | demux bitrate    :   %6.0f kb/s
bn: | ডিমাক্স বিটরেট    :   %6.0f কিলোবিট/সেকেন্ড

en: | demux bytes read : %8.0f kB
bn: | ডিমাক্স বাইট পড়া হয়েছে : %8.0f কিলোবাইট

en: | enqueue XYZ  . . . . . . . . . queue XYZ to playlist
bn: | XYZ এনকিউ করা হবে. . . . . . . . . . . . প্লেলিস্টে XYZ কিউ করা হবে

en: | f [on|off] . . . . . . . . . . . . toggle fullscreen
bn: | f [চালু|বন্ধ] . . . . . . . . . . . . পূর্নপর্দা পরিবর্তন করা হবে

en: | faster . . . . . . . . . .  faster playing of stream
bn: | দ্রুততর . . . . . . . . . .  স্ট্রীমের দ্রুততর চালনা

en: | fastforward  . . . . . . . .  .  set to maximum rate
bn: | দ্রত সামনে যান  . . . . . . . .  .  সর্বোচ্চ রেটে নির্ধারণ করা হবে

en: | frames displayed :    %5i
bn: | ফ্রেম প্রদর্শন করা হয়েছে :    %5i

en: | frames lost      :    %5i
bn: | হারিয়ে যাওয়া ফ্রেম      :    %5i

en: | get_length . . . .  the length of the current stream
bn: | get_length . . . .  বর্তমান স্ট্রীমের দৈর্ঘ্য

en: | get_time . . seconds elapsed since stream's beginning
bn: | get_time . . স্ট্রীমের শুরু থেকে যত সেকেন্ড অতিবাহিত হয়েছে

en: | get_title . . . . .  the title of the current stream
bn: | get_title . . . . .  বর্তমান স্ট্রীমের শিরোনাম

en: | goto . . . . . . . . . . . . . .  goto item at index
bn: | যান . . . . . . . . . . . . . .  ইনডেক্স আইটেমে যান

en: | help . . . . . . . . . . . . . . . this help message
bn: | help . . . . . . . . . . . . . . . এই সহয়তা বার্তা

en: | info . . . . .  information about the current stream
bn: | তথ্য . . . . .  বর্তমান স্ট্রীম সম্পর্কে তথ্য

en: | input bitrate    :   %6.0f kb/s
bn: | ইনপুট বিটরেট    :   %6.0f কিলোবিট/সেকেন্ড

en: | input bytes read : %8.0f kB
bn: | ইনপুট বাইট পড়া হয়েছে : %8.0f কিলোবাইট

en: | is_playing . . . .  1 if a stream plays, 0 otherwise
bn: | is_playing . . . .  যদি কোনো স্ট্রীম চলে তাহলে ১, অন্যথায় ০

en: | key [hotkey name] . . . . . .  simulate hotkey press
bn: | কী [হটকী এর নাম] . . . . . .  হটকী চাপা সিমুলেট করা হবে

en: | logout . . . . . . .  exit (if in socket connection)
bn: | logout . . . . . . .  প্রস্থান (যদি সকেট সংযোগে থাকে)

en: | longhelp . . . . . . . . . . . a longer help message
bn: | longhelp . . . . . . . . . . . একটি তুলনামূলক দীর্ঘ বার্তা

en: | loop [on|off] . . . . . . . . . toggle playlist loop
bn: | পুনরাবৃত্তি [চালু|বন্ধ] . . . . . . . . . প্লেলিস্ট পুনরাবৃত্তি টগল করা হবে

en: | menu . . [on|off|up|down|left|right|select] use menu
bn: | মেনু . . [চালু|বন্ধ|উপর|নিচে|বাম|ডান|নির্বাচন] মেনু ব্যবহার করা হবে

en: | next . . . . . . . . . . . . . .  next playlist item
bn: | পরবর্তী . . . . . . . . . . . . . .  পরবর্তী প্লেলিস্ট আইটেম

en: | normal . . . . . . . . . .  normal playing of stream
bn: | সাধারন . . . . . . . . . .  স্ট্রীমের সাধারন চালনা

en: | packets sent     :    %5i
bn: | প্যাকেট পাঠানো হয়েছে     :    %5i

en: | pause  . . . . . . . . . . . . . . . .  toggle pause
bn: | বিরতি  . . . . . . . . . . . . . . . .  বিরতি পরিবর্তন করা হবে

en: | play . . . . . . . . . . . . . . . . . . play stream
bn: | চালান . . . . . . . . . . . . . . . . . . স্ট্রীম চালান

en: | playlist . . . . .  show items currently in playlist
bn: | প্লেলিস্ট . . . . .  প্লেলিস্ট বর্তমান আইটেমগুলো প্রদর্শন করা হবে

en: | prev . . . . . . . . . . . .  previous playlist item
bn: | পূর্ববর্তী . . . . . . . . . . . . . .  পূর্ববর্তী প্লেলিস্ট আইটেম

en: | quit . . . . . . . . . . . . . . . . . . .  quit vlc
bn: | quit . . . . . . . . . . . . . . . . . . .  ভিএলসি থেকে প্রস্থান

en: | random [on|off] . . . . . . .  toggle random jumping
bn: | র‍্যান্ডম [চালু|বন্ধ] . . . . . . .  র‍্যান্ডম অবস্থানের পরিবর্তন টগল করা হবে

en: | repeat [on|off] . . . .  toggle playlist item repeat
bn: | পুনরাবৃত্ত [চালু|বন্ধ] . . . .  প্লেলিস্ট আইটেম পুনরাবৃত্ত টগল করা হবে

en: | rewind  . . . . . . . . . . . .  set to minimum rate
bn: | পেছনে যান  . . . . . . . .  .  সর্বনিম্ন রেটে নির্ধারণ করা হবে

en: | seek X . . . seek in seconds, for instance `seek 12'
bn: | খুঁজুন X . . . সেকেন্ডে খুঁজুন, উদহরণস্বরুপ '১২ খুঁজুন'

en: | sending bitrate  :   %6.0f kb/s
bn: | প্রেরনের বিটরেট  :   %6.0f কিলোবিট/সেকেন্ড

en: | slower . . . . . . . . . .  slower playing of stream
bn: | ধীরতর . . . . . . . . . .  স্ট্রীমের ধীরতর চালনা

en: | snapshot . . . . . . . . . . . . take video snapshot
bn: | snapshot . . . . . . . . . . . . ভিডিওর স্ন্যাপশট নিন

en: | stats  . . . . . . . .  show statistical information
bn: | পরিসংখ্যান  . . . . . . . .  পরিসংখ্যান প্রদর্শন করা হবে

en: | status . . . . . . . . . . . current playlist status
bn: | অবস্থা . . . . . . . . . . . বর্তমান প্লেলিস্ট অবস্থা

en: | stop . . . . . . . . . . . . . . . . . . stop stream
bn: | বন্ধ . . . . . . . . . . . . . . . . . . স্ট্রীম বন্ধ করা হবে

en: | strack [X] . . . . . . . . . set/get subtitles track
bn: | strack [X] . . . . . . . . . সাবটাইটেল ট্র্যাক নির্ধারণ করা হবে/পড়ুন

en: | title [X]  . . . . . . set/get title in current item
bn: | শিরোনাম [X]  . . . . . . বর্তমান আইটেমের শিরোনাম নির্ধারণ করা হবে/পড়ুন

en: | title_n  . . . . . . . .  next title in current item
bn: | শিরোনাম_n  . . . . . . . .  বর্তমান আইটেমের পরবর্তী শিরোনাম

en: | title_p  . . . . . .  previous title in current item
bn: | শিরোনাম_p  . . . . . . . .  বর্তমান আইটেমের পূর্ববর্তী শিরোনাম

en: | vcrop [X]  . . . . . . . . . . .  set/get video crop
bn: | vcrop [X]  . . . . . . . . . . .  ভিডিও ক্রপ নির্ধারণ করা হবে/পড়ুন

en: | video decoded    :    %5i
bn: | ভিডিও ডিকোড করা হয়েছে    :    %5i

en: | voldown [X]  . . . . . .  lower audio volume X steps
bn: | volup [X]  . . . . . . .  অডিও ভলিউম X ধাপ কমান

en: | volume [X] . . . . . . . . . .  set/get audio volume
bn: | ভলিউম [X] . . . . . . . . . .  অডিও ভলিউম নির্ধারণ করা হবে/পড়ুন

en: | volup [X]  . . . . . . .  raise audio volume X steps
bn: | volup [X]  . . . . . . .  অডিও ভলিউম X ধাপ বাড়ান

en: | vratio [X]  . . . . . . . set/get video aspect ratio
bn: | vratio [X]  . . . . . . . ভিডিও অ্যাসপেক্ট অনুপাত নির্ধারণ করা হবে/পড়ুন

en: | vtrack [X] . . . . . . . . . . . set/get video track
bn: | vtrack [X] . . . . . . . . . . . ভিডিও ট্র্যাক নির্ধারণ করা হবে/পড়ুন

en: | vzoom [X]  . . . . . . . . . . .  set/get video zoom
bn: | vzoom [X]  . . . . . . . . . . .  ভিডিও জুম নির্ধারণ করা হবে/পড়ুন
