Spotify 1.2.90.0.g940f8576 - en to hi_IN translation catalogue (186 entries)

en: &Copy
hi_IN: &कॉपी करें

en: &Delete
hi_IN: &मिटाएँ

en: &Develop
hi_IN: &डेवलप

en: &Edit
hi_IN: &एडिट करें

en: &File
hi_IN: &फ़ाइल

en: &Help
hi_IN: &सहायता

en: &Log Out
hi_IN: &लॉग आउट करें

en: &Minimize to Tray
hi_IN: &ट्रे करने के लिए छोटा करें

en: &Next
hi_IN: &अगला

en: &Open Miniplayer
hi_IN: &मिनीप्लेयर खोलें

en: &Paste
hi_IN: &पेस्ट करें

en: &Pause
hi_IN: &रोकें

en: &Play
hi_IN: &प्ले करें

en: &Playback
hi_IN: &प्लेबैक

en: &Redo
hi_IN: &फिर से करें

en: &Reload
hi_IN: फिर से लोड करें

en: &Repeat
hi_IN: &फिर से चलाएँ

en: &Reset Zoom
hi_IN: &ज़ूम रीसेट करें

en: &Show Spotify
hi_IN: &Spotify दिखाएँ

en: &Shuffle
hi_IN: &शफ़ल करें

en: &Troubleshooting
hi_IN: समस्या को हल करना

en: &Undo
hi_IN: &वापस पहले जैसा करें

en: &View
hi_IN: &देखें

en: A new Spotify upgrade is available, but the automatic upgrade failed. The reason could be that Spotify was installed with another user account. You can continue using the current version or manually reinstall using the link below.
hi_IN: एक नया Spotify अपग्रेड उपलब्ध है, लेकिन अपने-आप होने वाला अपग्रेड नहीं हो सका. इसकी वजह यह हो सकती है कि Spotify को किसी दूसरे यूज़र अकाउंट के साथ इंस्टॉल किया गया हो. आप मौजूदा वर्शन को इस्तेमाल करना जारी रख सकते हैं या नीचे दिए गए लिंक के ज़रिए मैन्युअल तरीके से फिर से इंस्टॉल कर सकते हैं.

en: About Spotify
hi_IN: Spotify के बारे में जानकारी

en: Actual Size
hi_IN: असली साइज़

en: Add to Liked Songs
hi_IN: 'लाइक किए गए गाने' में जोड़ें

en: All Files
hi_IN: सभी फ़ाइलें

en: Are you sure you want to disable hardware acceleration?
hi_IN: क्या आप वाकई हार्डवेयर की स्पीड तेज़ करने वाले फ़ीचर को बंद करना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to disable hardware acceleration?
    
    This will disable the use of the graphics processor (GPU) in your computer, which can sometimes solve graphics issues, but can also make Spotify slower when redrawing the screen.
    
    For this setting to take effect, you need to restart Spotify.
hi_IN: क्या आप वाकई हार्डवेयर की स्पीड तेज़ करने वाले फ़ीचर को बंद करना चाहते हैं?
    
    यह आपके कंप्यूटर में ग्राफ़िक्स प्रोसेसर (जीपीयू) को बंद कर देगा, जो कभी-कभी ग्राफ़िक्स की समस्याओं को हल कर सकता है. हालाँकि, यह स्क्रीन रिड्रॉ करते समय Spotify को धीमा भी कर सकता है.
    
    इस सेटिंग को लागू करने के लिए आपको Spotify को रिस्टार्ट करना होगा.

en: Are you sure you want to enable hardware acceleration?
hi_IN: क्या आप वाकई हार्डवेयर की स्पीड तेज़ करने वाले फ़ीचर को चालू करना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to enable hardware acceleration?
    
    This will enable the use of the graphics processor (GPU) in your computer, which can make Spotify faster when redrawing the screen, but can also in rare cases introduce graphics issues.
    
    For this setting to take effect, you need to restart Spotify.
hi_IN: क्या आप वाकई हार्डवेयर की स्पीड तेज़ करने वाले फ़ीचर को चालू करना चाहते हैं?
    
    यह आपके कंप्यूटर में ग्राफ़िक्स प्रोसेसर (जीपीयू) को चालू कर देगा, जिससे स्क्रीन रिड्रॉ करते समय Spotify तेज़ी से काम करेगा. हालाँकि, इससे कुछ मामलों में ग्राफ़िक्स से जुड़ी समस्याएँ भी पैदा हो सकती हैं.
    
    इस सेटिंग को लागू करने के लिए आपको Spotify को रिस्टार्ट करना होगा.

en: Are you sure you want to reset app data?
    
    This will reset the app to its original state and restart it. You will be logged out and need to log in again.
hi_IN: क्या आपको वाकई ऐप का डेटा रीसेट करना है?
    
    इससे ऐप अपनी ओरिजनल स्थिति पर रीसेट होकर रीस्टार्ट हो जाएगा. आपको लॉग आउट कर दिया जाएगा और आपको फिर से लॉग इन करना होगा.

en: Are you sure?
hi_IN: क्या आप वाकई ऐसा करना चाहते हैं?

en: Audio Files
hi_IN: ऑडियो फ़ाइलें

en: Bring All to Front
hi_IN: सभी को सामने लाएँ

en: Cancel
hi_IN: कैंसिल करें

en: Close
hi_IN: बंद करें

en: Continue on this device
hi_IN: इस डिवाइस पर जारी रखें

en: Copy
hi_IN: कॉपी करें

en: Copy Version Info
hi_IN: वर्शन की जानकारी कॉपी करें

en: Cu&t
hi_IN: कट &करें

en: Custom Files
hi_IN: कस्टम फ़ाइलें

en: Cut
hi_IN: कट करें

en: Delete
hi_IN: मिटाएँ

en: Develop
hi_IN: डेवलप

en: Disable &Hardware Acceleration and Restart
hi_IN: हार्डवेयर की स्पीड तेज़ करने वाले फ़ीचर को बंद करें और ऐप को रीस्टार्ट करें

en: Disable Hardware Acceleration and Restart
hi_IN: हार्डवेयर की स्पीड तेज़ करने वाले फ़ीचर को बंद करें और ऐप को रीस्टार्ट करें

en: Disable and Restart
hi_IN: बंद करें और रिस्टार्ट करें

en: Do not show this message again
hi_IN: यह मैसेज दोबारा न दिखाएँ

en: E&xit
hi_IN: बाहर &निकलें

en: Edit
hi_IN: एडिट करें

en: Emoji & Symbols
hi_IN: इमोजी और सिंबल

en: Enable &Hardware Acceleration and Restart
hi_IN: हार्डवेयर की स्पीड तेज़ करने वाले फ़ीचर को चालू करें और ऐप को रीस्टार्ट करें

en: Enable Hardware Acceleration and Restart
hi_IN: हार्डवेयर की स्पीड तेज़ करने वाले फ़ीचर को चालू करें और ऐप को रीस्टार्ट करें

en: Enable and Restart
hi_IN: चालू करें और रिस्टार्ट करें

en: File
hi_IN: फ़ाइल

en: Filter
hi_IN: फ़िल्टर करें

en: Go Back
hi_IN: वापस जाएँ

en: Go Forward
hi_IN: आगे बढ़ें

en: Hardware Acceleration
hi_IN: हार्डवेयर की स्पीड तेज़ करने वाला फ़ीचर

en: Help
hi_IN: मदद

en: Hide Others
hi_IN: दूसरों को छिपाएँ

en: Hide Spotify
hi_IN: Spotify को छिपाएँ

en: Image Files
hi_IN: इमेज फ़ाइलें

en: Licensing Information
hi_IN: लाइसेंस से जुड़ी जानकारी

en: Liked Songs
hi_IN: लाइक किए गए गाने

en: Local Files
hi_IN: लोकल फ़ाइलें

en: Log Out
hi_IN: लॉग आउट करें

en: Migrating Spotify Cache
hi_IN: Spotify कैश को माइग्रेट किया जा रहा है

en: Minimize
hi_IN: छोटा करें

en: New Playlist
hi_IN: नई प्लेलिस्ट

en: New Playlist Folder
hi_IN: नया प्लेलिस्ट फ़ोल्डर

en: Next
hi_IN: आगे बढ़ें

en: Not now
hi_IN: अभी नहीं

en: Offline Mode
hi_IN: ऑफ़लाइन मोड

en: Open File
hi_IN: फ़ाइल खोलें

en: Open Spotify
hi_IN: Spotify खोलें

en: Open Spotify to pick up where you left off.
hi_IN: Spotify खोलें और अपना कॉन्टेंट ठीक वहीं से शुरू करें जहाँ आपने छोड़ा था.

en: P&references...
hi_IN: प&संद...

en: P&revious
hi_IN: पि&छला

en: Paste
hi_IN: चिपकाएँ

en: Pause
hi_IN: रोकें

en: Play
hi_IN: चलाएँ

en: Playback
hi_IN: प्लेबैक

en: Preferences
hi_IN: प्राथमिकताएँ

en: Previous
hi_IN: पिछला

en: Private Session
hi_IN: प्राइवेट सेशन

en: Quit Spotify
hi_IN: Spotify को बंद करें

en: Recently Played
hi_IN: हाल में चलाया गया

en: Redo
hi_IN: फिर से करें

en: Reload
hi_IN: फिर से लोड करें

en: Remove from Liked Songs
hi_IN: 'लाइक किए गए गाने' से हटाएँ

en: Repeat
hi_IN: फिर से चलाएँ

en: Report &Issue...
hi_IN: &समस्या की रिपोर्ट करें...

en: Report Issue...
hi_IN: समस्या की रिपोर्ट करें...

en: Reset &App Data and Restart
hi_IN: ऐप का डेटा रीसेट करें और उसे रीस्टार्ट करें

en: Reset App Data and Restart
hi_IN: ऐप का डेटा रीसेट करें और उसे रीस्टार्ट करें

en: Restart Spotify
hi_IN: Spotify को रिस्टार्ट करें

en: SCTA Information
hi_IN: SCTA की जानकारी

en: Search
hi_IN: खोजें

en: Seek Backward
hi_IN: पीछे करें

en: Seek Forward
hi_IN: आगे करें

en: Select &All
hi_IN: सभी &चुनें

en: Select All
hi_IN: सभी को चुनें

en: Services
hi_IN: सेवाएँ

en: Show &Logs in Explorer
hi_IN: Explorer में लॉग दिखाएँ

en: Show All
hi_IN: सभी दिखाएँ

en: Show Logs in Finder
hi_IN: Finder में लॉग दिखाएँ

en: Shuffle
hi_IN: शफ़ल करें

en: Skip
hi_IN: स्किप करें

en: Spotify Failed to Upgrade
hi_IN: Spotify अपग्रेड नहीं हो सका

en: Spotify Help
hi_IN: Spotify सहायता

en: Spotify needs your permission to install an update.
hi_IN: अपडेट इंस्टॉल करने के लिए Spotify को आपकी अनुमति चाहिए.

en: The cache contains local copies of music data, playlists and album art.
hi_IN: कैश में म्यूज़िक डेटा, प्लेलिस्ट और एल्बम आर्ट की लोकल कॉपी होती हैं.

en: Third-party Software
hi_IN: तीसरे पक्ष का सॉफ़्टवेयर

en: This will disable the use of the graphics processor (GPU) in your computer, which can sometimes solve graphics issues, but can also make Spotify slower when redrawing the screen.
    
    For this setting to take effect, you need to restart Spotify.
hi_IN: यह आपके कंप्यूटर में ग्राफ़िक्स प्रोसेसर (जीपीयू) को बंद कर देगा, जो कभी-कभी ग्राफ़िक्स की समस्याओं को हल कर सकता है. हालाँकि, यह स्क्रीन रिड्रॉ करते समय Spotify को धीमा भी कर सकता है.
    
    इस सेटिंग को लागू करने के लिए आपको Spotify को रिस्टार्ट करना होगा.

en: This will enable the use of the graphics processor (GPU) in your computer, which can make Spotify faster when redrawing the screen, but can also in rare cases introduce graphics issues.
    
    For this setting to take effect, you need to restart Spotify.
hi_IN: यह आपके कंप्यूटर में ग्राफ़िक्स प्रोसेसर (जीपीयू) को चालू कर देगा, जिससे स्क्रीन रिड्रॉ करते समय Spotify तेज़ी से काम करेगा. हालाँकि, इससे कुछ मामलों में ग्राफ़िक्स से जुड़ी समस्याएँ भी पैदा हो सकती हैं.
    
    इस सेटिंग को लागू करने के लिए आपको Spotify को रिस्टार्ट करना होगा.

en: This will reset the app to its original state and restart it. You will be logged out and need to log in again.
hi_IN: इससे ऐप अपनी ओरिजनल स्थिति पर रीसेट होकर रीस्टार्ट हो जाएगा. आपको लॉग आउट कर दिया जाएगा और आपको फिर से लॉग इन करना होगा.

en: Troubleshooting
hi_IN: समस्या को हल करना

en: Undo
hi_IN: पहले जैसा करें

en: Video Files
hi_IN: वीडियो फ़ाइलें

en: View
hi_IN: देखें

en: Volume &Down
hi_IN: वॉल्यूम &घटाएँ

en: Volume &Up
hi_IN: वॉल्यूम &बढ़ाएँ

en: Volume Down
hi_IN: वॉल्यूम घटाएँ

en: Volume Up
hi_IN: वॉल्यूम बढ़ाएँ

en: Window
hi_IN: विंडो

en: Windows (32 bit)
hi_IN: Windows (32 बिट)

en: Windows (64 bit)
hi_IN: Windows (64 बिट)

en: Your &Account
hi_IN: आपका &अकाउंट

en: Your Account
hi_IN: आपका अकाउंट

en: Your Episodes
hi_IN: आपके एपिसोड

en: Zoom
hi_IN: ज़ूम

en: Zoom &In
hi_IN: ज़ूम &इन

en: Zoom &Out
hi_IN: ज़ूम &आउट

en: Zoom In
hi_IN: ज़ूम इन करें

en: Zoom Out
hi_IN: ज़ूम आउट करें

[ctx: sClientInfoPlistOsxNSAppleMusicUsageDescription]
en: Spotify will scan your Music folder for audio files. You will find them in the side navigation, if you enable Local Files in Spotify's settings.
hi_IN: Spotify, ऑडियो फ़ाइल के लिए आपके 'म्यूज़िक' फ़ोल्डर को स्कैन करेगा. अगर आपने Spotify की सेटिंग में 'लोकल फ़ाइलें' को चालू किया है, तो वे आपको साइड नेविगेशन में मिल जाएँगी.

[ctx: sClientInfoPlistOsxNSBluetoothAlwaysUsageDescription]
en: This will allow Spotify to find Bluetooth accessories.
hi_IN: इससे Spotify को ब्लूटूथ ऐक्सेसरी ढूँढने की अनुमति मिल जाएगी.

[ctx: sClientInfoPlistOsxNSDownloadsFolderUsageDescription]
en: Spotify will scan your Downloads folder for audio files. You will find them in the side navigation, if you enable Local Files in Spotify's settings.
hi_IN: Spotify, ऑडियो फ़ाइल के लिए आपके डाउनलोड फ़ोल्डर को स्कैन करेगा. अगर आप Spotify की सेटिंग में लोकल फ़ाइल को चालू करते हैं, तो वे आपको साइड नेविगेशन में मिल जाएँगी.

[ctx: sClientInfoPlistOsxNSLocalNetworkUsageDescription]
en: This lets you listen on different devices. Spotify will also get access to local audio files.
hi_IN: यह आपको अलग-अलग डिवाइस पर सुनने की सुविधा देता है. Spotify को लोकल ऑडियो फ़ाइल की ऐक्सेस मिल जाएगी.

[ctx: sInstallerInfoPlistOsxCFBundleDisplayName]
en: Spotify Installer
hi_IN: Spotify इंस्टॉलर

[ctx: sInstallerInfoPlistOsxCFBundleName]
en: Spotify Installer
hi_IN: Spotify इंस्टॉलर

[ctx: sInstallerOsxAskUserToAuthenticate.]
en: Spotify needs permission to install.
hi_IN: इंस्टॉल करने के लिए Spotify को अनुमति चाहिए.

[ctx: sInstallerOsxAskUserToQuitSpotify]
en: Please quit Spotify and try again
hi_IN: कृपया Spotify को बंद करें और फिर से कोशिश करें

[ctx: sInstallerOsxContinueInBackground]
en: Continue in background
hi_IN: बैकग्राउंड में जारी रखें

[ctx: sInstallerOsxDownloadFailedErrorDescription]
en: An error occurred while trying to download Spotify.
hi_IN: Spotify डाउनलोड करते समय कोई गड़बड़ी हुई.

[ctx: sInstallerOsxDownloadFailedRetryIn]
en: Download failed. Retrying in %ds.
hi_IN: डाउनलोड नहीं हुआ. %1$d सेकंड में फिर से डाउनलोड किया जाएगा.

[ctx: sInstallerOsxDownloadingSpotify]
en: Downloading Spotify…
hi_IN: Spotify डाउनलोड किया जा रहा है…

[ctx: sInstallerOsxExtractionFailedErrorDescription]
en: An error occurred while trying to extract Spotify.
hi_IN: Spotify की फ़ाइल को निकालते समय कोई गड़बड़ी हुई.

[ctx: sInstallerOsxGenericErrorDescription]
en: An error occurred while trying to install Spotify.
hi_IN: Spotify इंस्टॉल करते समय कोई गड़बड़ी हुई.

[ctx: sInstallerOsxInstallFailedErrorDescription]
en: An error occurred while trying to install Spotify.
hi_IN: Spotify इंस्टॉल करते समय कोई गड़बड़ी हुई.

[ctx: sInstallerOsxInstallationFailed]
en: Installation Failed
hi_IN: इंस्टॉलेशन प्रोसेस पूरा नहीं हो सका

[ctx: sInstallerOsxInstallationFailedDefaultButtonTitle]
en: Download from Spotify.com
hi_IN: Spotify.com से डाउनलोड करें

[ctx: sInstallerOsxInstallationIncompleteContinueButtonTitle]
en: Continue Installation
hi_IN: इंस्टॉलेशन प्रोसेस जारी रखें

[ctx: sInstallerOsxInstallationIncompleteDesc]
en: The installation of Spotify is almost complete. Do you really want to quit?
hi_IN: Spotify का इंस्टॉलेशन प्रोसेस लगभग पूरा हो गया है. क्या आप वाकई इसे बंद करना चाहते हैं?

[ctx: sInstallerOsxInstallationIncompleteTitle]
en: Installation Incomplete
hi_IN: इंस्टॉलेशन प्रोसेस अधूरा है

[ctx: sInstallerOsxInstallingSpotify]
en: Installing Spotify…
hi_IN: Spotify इंस्टॉल किया जा रहा है…

[ctx: sInstallerOsxMMAboutInstallSpotify]
en: About Install Spotify
hi_IN: 'Spotify इंस्टॉल करें' के बारे में जानकारी

[ctx: sInstallerOsxMMBringAllToFront]
en: Bring All to Front
hi_IN: सभी को सामने लाएँ

[ctx: sInstallerOsxMMHelp]
en: Help
hi_IN: मदद

[ctx: sInstallerOsxMMHideInstallSpotify]
en: Hide Install Spotify
hi_IN: 'Spotify इंस्टॉल करें' को छिपाएँ

[ctx: sInstallerOsxMMHideOthers]
en: Hide Others
hi_IN: दूसरों को छिपाएँ

[ctx: sInstallerOsxMMInstallSpotify]
en: Install Spotify
hi_IN: Spotify इंस्टॉल करें

[ctx: sInstallerOsxMMInstallSpotifyHelp]
en: Install Spotify Help
hi_IN: Spotify इंस्टॉल करने में सहायता

[ctx: sInstallerOsxMMMinimize]
en: Minimize
hi_IN: छोटा करें

[ctx: sInstallerOsxMMQuitInstallSpotify]
en: Quit Install Spotify
hi_IN: 'Spotify इंस्टॉल करें' को बंद करें

[ctx: sInstallerOsxMMServices]
en: Services
hi_IN: सेवाएँ

[ctx: sInstallerOsxMMShowAll]
en: Show All
hi_IN: सभी दिखाएँ

[ctx: sInstallerOsxMMWindow]
en: Window
hi_IN: विंडो

[ctx: sInstallerOsxMMZoom]
en: Zoom
hi_IN: ज़ूम

[ctx: sInstallerOsxMountFailedErrorDescription]
en: An error occurred while trying to mount the downloaded Spotify disk image.
hi_IN: डाउनलोड की गई Spotify की डिस्क इमेज को माउंट करते समय कोई गड़बड़ी हुई.

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationButtonDoNotMove]
en: Do not move
hi_IN: कुछ न करें

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationButtonMove]
en: Move to Applications folder
hi_IN: ऐप्लिकेशन फ़ोल्डर में ले जाएँ

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationCouldNotMove]
en: Could not move to Applications folder
hi_IN: ऐप्लिकेशन फ़ोल्डर में नहीं ले जाया जा सका

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationQuestionInfoInDownloadsFolder]
en: This will keep your Downloads folder uncluttered.
hi_IN: यह आपके डाउनलोड फ़ोल्डर को व्यवस्थित रखेगा.

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationQuestionInfoWillRequirePasswd]
en: Note that this will require an administrator password.
hi_IN: ध्यान रखें कि इसके लिए एडमिन पासवर्ड की ज़रूरत होगी.

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationQuestionMessage]
en: I can move myself to the Applications folder if you'd like.
hi_IN: अगर आप चाहें, तो Spotify खुद ऐप्लिकेशन फ़ोल्डर में जा सकता है.

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationQuestionTitle]
en: Move to Applications folder?
hi_IN: ऐप्लिकेशन फ़ोल्डर में ले जाना है?

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationQuestionTitleHome]
en: Move to Applications folder in your Home folder?
hi_IN: क्या आपके होम फ़ोल्डर में मौजूद ऐप्लिकेशन फ़ोल्डर में ले जाना है?

[ctx: sInstallerOsxQuitButtonTitle]
en: Quit
hi_IN: बंद करें

[ctx: sInstallerOsxUnsupportedPlatformDesc]
en: Sorry, this version of Spotify is for macOS %s or later.
hi_IN: माफ़ करें, Spotify का यह वर्शन macOS %1$s या उसके बाद वाले वर्शन के लिए है.

[ctx: sInstallerOsxUnsupportedPlatformHelp]
en: Find installers for older versions
hi_IN: पुराने वर्शन के लिए इंस्टॉलर ढूँढें

[ctx: sInstallerOsxUnsupportedPlatformTitle]
en: Unsupported Platform
hi_IN: इस प्लैटफ़ॉर्म पर काम नहीं करता

en: unknown
hi_IN: अज्ञात प्लैटफ़ॉर्म
